Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чего боится Лукашенко



Чего боится Лукашенко
2016-02-18 15:40 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии готовится к принятию новая Военная доктрина страны. От предыдущего аналогичного документа новая доктрина отличается коренным образом - в ней впервые упор сделан не на внешние, а на внутренние и "гибридные" угрозы. По словам разработчиков, они старательно изучили и учли опыт украинских событий с конца 2013 года.

Юбилей АК-47
2016-02-18 15:58 Александр Седов
18 февраля исполняется 35 лет лучшему баскетболисту в истории России, а ныне президенту РФБ Андрею Кириленко.

500 боевиков идут на Аазаз
2016-02-18 16:41 Отдел "Армия"
Армия Сирии отвоевывает "оплоты" боевиков оппозиции к северу от Алеппо. Появились сообщения, что при поддержке Турции в Сирию вошли сотни боевиков, покинувших страну ранее.

Информация переживет Землю
2016-02-18 16:55 Иван Крылов
Носитель для вечного хранения огромного объема информации в формате 5D, на который можно записать "всю историю мира", был создан учеными. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как этот носитель переживет Землю и при чем здесь Великая хартия вольностей.

ВЭБ потерял главу
2016-02-18 17:00 Петр Орехин, Рустем Фаляхов
Владимир Дмитриев, возглавлявший Внешэкономбанк с июня 2007 года, объявил сотрудникам о своем уходе. На его место источники в банке и кабинете министров прочат кого-то из топ-менеджеров Сбербанка. Новому председателю ВЭБа предстоит разбираться с долгами, выбивать из правительства дополнительное финансирование и заниматься переформатированием банка.

"Интересно показать Лебедеву и Дрозду хороший бокс из Латвии"
2016-02-18 17:52 Андрей Кульянов
Боксер из Латвии Майрис Бриедис в прошлом году расстроил Рамзана Кадырова, сенсационно нокаутировав в Грозном осевшего в России известного немецко-сирийского супертяжеловеса Мануэля Чарра. В ближайшие выходные поединок нокаутера из Риги дебютирует на канале "Матч ТВ", и перед этим боем "Газета.Ru" поговорила со спортсменом о российских боксерах, братьях Кличко, Америке и воспитании детей.

ЦСКА - "Динамо" в Испании. LIVE
2016-02-18 18:00 Фарид Бектемиров
Столичные ЦСКА и "Динамо" встречаются в товарищеском матче на сборах в испанской Марбелье. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи

Мишки наносят ответный удар
2016-02-18 18:00 Герман Петелин, Артур Громов
Служба в армии становится все более привлекательным вариантом карьерного развития, свидетельствуют результаты соцопросов россиян. Не последнюю роль в пиаре военной карьеры сыграли сама армия, Минобороны и Военторг. "Газета.Ru" изучила, как ВС РФ укрепляют свой имидж среди россиян: начиная от фильмов, восхваляющих военную службу, и заканчивая плюшевыми игрушками для самых маленьких патриотов.

Угонщиков повязали комильфо
2016-02-18 18:16 Даниил Ломакин
В подмосковном Дзержинском спецназ задержал почти 60 участников криминальной сходки. На встрече авторитеты обсуждали раздел сфер влияния среди подмосковных автоугонщиков. Эксперты отмечают, что, несмотря на радужную статистику МВД, криминальный бизнес по угону автомобилей процветает и формальное задержание представителей преступного мира ситуацию не исправит.

"Хотелки" без ответа
2016-02-18 19:23 Рустем Фаляхов
Общая стоимость мероприятий по поддержке экономики России составит 880 млрд рублей, из них порядка 250 млрд рублей зарезервированы под неотложные антикризисные меры. При этом по значительной части пунктов плана источник финансирования не определен, а значит, с большой долей вероятности, денег на него не выделят. У правительства осталась неделя до финального согласования.

Отнять микрофон у Кадырова
2016-02-18 19:56 Фарид Бектемиров
В руководстве РФПЛ рассматривают возможность возвращения в регламент запрета на использование микрофонов во время матчей. Эта поправка может быть связана с инцидентами, произошедшими на матчах "Терека" в 2013 и 2015 годах. Вице-президент грозненцев Хайдар Алханов и пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов рассказали "Газете.Ru", как в клубе относятся к возможному запрету.

К чему приводит "Сеть"
2016-02-18 20:34 Александр Братерский
В здании Центрального дома художника открылась однодневная антиамериканская выставка "К чему приводит ложь". Она была организована прокремлевским молодежным движением "Сеть". Судя по выставке, "Сеть" - это новая смена движению "Наши", имидж которого уже давно улучшению не подлежит. Впрочем, у новой организации есть отличие. "Сеть", по-видимому, считает себя в большей степени художниками.

СМИ переедут в соцсети
2016-02-18 20:45 Анастасия Евтушенко, Дмитрий Шестоперов
Facebook уже в апреле позволит любому интернет-СМИ публиковать статьи прямо в соцсеть. Функция Instant Articles, ранее доступная для ограниченного числа изданий, обещает стать спасением для читателей и одновременно убийцей традиционной рекламы в СМИ.

Задержан владелец Домодедово
2016-02-18 21:06 Владимир Ващенко
Бизнесмен Дмитрий Каменщик, который фактически владеет аэропортом Домодедово, задержан правоохранительными органами по делу о теракте, произошедшем там в 2011 году. Следствие полагает, что он и другие фигуранты дела внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что сделало его более уязвимым. Сам Каменщик накануне в беседе с журналистами не исключил, что ему предъявят обвинение по этому резонансному преступлению.

Фуры едут домой
2016-02-18 21:51 Анатолий Караваев
Российские и украинские фуры, застрявшие на чужой территории из-за транзитного кризиса, начали возвращаться домой. Двум странам понадобилось два дня, чтобы введенный 16 февраля режим "еду домой" заработал. После вмешательства властей Украины местные патриоты перестали блокировать дороги и мешать дальнобойщикам. Фуры пока едут в один конец - Россия и Украина по-прежнему сохраняют введенный запрет на транзит чужих большегрузов.

Хаос и бойня в Дебальцево
2016-02-18 22:38 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Год назад завершилась одна из самых кровавых операций войны в Донбассе. Ополченцы ДНР взяли город Дебальцево, выбив из него правительственные войска. После окончания боев военная пропаганда с обеих сторон говорила в первую очередь о героизме своих бойцов и стратегическом гении руководства. Как выяснила "Газета.Ru", в личных разговорах воспоминания бойцов выглядят куда менее радужными, чем победные реляции генералов.

КХЛ расписала Кубок Гагарина
2016-02-18 22:49 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый
В КХЛ завершился регулярный сезон и определились все пары плей-офф. В последний момент на подножку уходящего поезда запрыгнул нижнекамский "Нефтехимик", а в числе самых интересных противостояний первого раунда будут встречи "Салавата Юлаева" с казанским "Ак Барсом" и "Локомотива" с петербургским СКА.

Лига Европы. "Спарта" - "Краснодар". LIVE
2016-02-18 23:05 Фарид Бектемиров
В матче 1/16 финала Лиги Европы в Праге местная "Спарта" принимает "Краснодар". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Лига Европы. "Шахтер" - "Шальке". LIVE
2016-02-18 23:05 Владимир Зайвый
В матче 1/16 финала Лиги Европы во Львове встречаются "Шахтер" и "Шальке". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

В избранное