Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Морозы наносят ответный удар



Морозы наносят ответный удар
2016-02-12 08:35 Анна Семенова
Аномально теплая погода продолжит удивлять москвичей в ближайшие дни: температура будет на 6-7° выше нормы. Правда, циклон, обеспечивший совсем не февральскую погоду, также принесет с собой обильные осадки и мрачное небо. Но уже к концу следующей недели зима возьмет реванш: в столицу вернутся морозы, а облака исчезнут.

"Магия кино спасла нас от катастрофы"
2016-02-12 08:42 Ярослав Забалуев
Артем Михалков рассказал "Газете.Ru" о своем режиссерском дебюте "Ставка на любовь", отличиях российских и американских комедий и особенностях съемок в Лас-Вегасе.

Казахстан выходит из пике
2016-02-12 09:49 Рустем Фаляхов
Рейтинговые агентства намерены снижать показатели ведущих кредитных организаций Казахстана. Власти страны между тем развернули антикризисную программу стоимостью $5,8 млрд, намерены смягчить условия для валютных ипотечников, поддержать кредитами бизнес и обеспечить рост ВВП на 1%. Пока Казахстан пытается справиться с проблемами самостоятельно, но не исключено, что России придется прийти на помощь соседу.

Почему женщинам выгодно быть безграмотными
2016-02-12 09:59 Екатерина Шутова
О том, почему люди заботятся об инвалидах и с какой точки зрения сейчас выгодно быть бедными и безграмотными, в день Дарвина отделу науки рассказал Александр Марков - российский биолог, палеонтолог, популяризатор науки, лауреат премии в области научно-популярной литературы "Просветитель" 2011 года и лауреат (2015 год) премии "За верность науке" в категории "Популяризатор года".

"Санкции не получили католического благословения"
2016-02-12 10:26 Александр Братерский
В пятницу на Кубе пройдет историческая встреча глав двух христианских церквей - папы римского Франциска и патриарха всея Руси Кирилла. К этой встрече, первой за тысячу лет после церковного раскола, приковано внимание всего мира. О том, чего ждут от этого события, "Газете.Ru" рассказал чрезвычайный и полномочный посол в Ватикане Александр Авдеев.

Овечкин на вершине снайперов, Макдэвид пугает Панарина
2016-02-12 10:30 Александр Седов
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин стал главным героем игрового дня в НХЛ, оформив хет-трик в выездном матче с "Миннесотой" и выйдя на первое место в гонке лучших снайперов лиги. Кроме того, именно снайпер "Кэпиталз" на этот раз отдувался на льду за всех российских легионеров как "Вашингтона", так и других команд лиги. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Нелетная Россия
2016-02-12 12:42 Евгения Сазонова
Падение покупательной способности россиян ударило по международным перелетам. В прошлом году иностранные перевозчики перевезли из России и обратно на 18,5% меньше пассажиров. Зарубежные компании были вынуждены сократить программы полетов, а в худшем случае - покинуть рынок. Эксперты считают, что увеличить пассажиропоток в Россию может только въездной туризм - за счет девальвации рубля отдых в России сильно подешевел для иностранцев.

Почему офисным работникам необходимо делать растяжку
2016-02-12 12:55 Анастасия Богданова
Растяжка - самый простой и эффективный способ офисным работникам избежать развития серьезных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. "Газета.Ru" выяснила, как тренироваться с пользой, не затрачивая на это много времени и далеко не отходя от рабочего места, а также сохранять целый день хорошее настроение и работоспособность.

"Эрдоган у нас уже 4-й президент"
2016-02-12 13:44 Артур Громов
Российские пранкеры Владимир Краснов (известный в cети как Вован) и Алексей Столяров (Lexus) заявили, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал жертвой розыгрыша. Во время телефонного разговора Кузнецов и Столяров представились президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком и предложили обсудить тему создания "блока стран, пострадавших от действий России". "Газета.Ru" связалась с пранкером Вованом, чтобы понять, зачем это было нужно.

Дэдпул и другие премьеры этой недели
2016-02-12 13:51 Дарья Слюсаренко
Саркастичный супергерой, реальное журналистское расследование, Анджелина Джоли и Брэд Питт в одном фильме, комедия о женской свободе, комедия про Аладдина, российская комедия и ужастик от создателя японского "Звонка" - что посмотреть в кино в эти выходные.

Суперкороткий метр
2016-02-12 14:28 Алексей Короткин
Instagram запустил сериал, эпизоды которого длятся по 15 секунд. Как социальные сети осваивают новые форматы и зачем им рынок видеоконтента - в материале "Газеты.Ru".

"Количество молитв - на совести епархии"
2016-02-12 14:49 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Впервые в России суд обязал ответчика молиться о здоровье истца и его близких в счет долга. Такое решение было вынесено в нижегородском арбитраже в ходе рассмотрения претензии компании "Эра" к Нижегородской епархии Русской православной церкви. Как рассказали "Газете.Ru" руководители фирмы, они уже почувствовали благодать от молитв - стали заниматься спортом и перестали болеть.

Патриоты с большой дороги
2016-02-12 15:13 Анатолий Караваев
В западных регионах Украины местные активисты начали блокировать российские фуры, которые пытаются проехать в Европу после запрета транзита через территорию Польши. Среди участников бессрочной акции, которую уже окрестили "вежливой блокадой", есть как националисты из "Правого сектора", так и рядовые участники АТО. Судя по комментариям госорганов Украины, влиять на протестующих радикалов они не будут.

В избранное