Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Чемпионат Европы. Мужской спринт. LIVE



Биатлон. Чемпионат Европы. Мужской спринт. LIVE
2016-02-25 10:57 Александр Седов
На чемпионате Европы по биатлону в Тюмени проходит мужской спринт. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Госдеп бьет пооблигациям
2016-02-25 15:00 Елена Платонова
Власти США предостерегают американские банки от покупки российских гособлигаций, которые Минфин России планирует выпустить в текущем году. Несмотря на отсутствие прямых запретов, Госдеп и Казначейство США считают инвестиции в российские долговые ценные бумаги косвенным нарушением международных санкций. Российские власти надеются, что запрет не приведет к удорожанию заимствований на внешнем рынке.

"Не имеем права запрещать туркам приезжать на футбол"
2016-02-25 15:01 Борислав Головин
Российские клубы "Краснодар" и "Локомотив" сыграют ответные поединки 1/16 финала Лиги Европы. "Железнодорожники" померятся силами с "Фенербахче", а "быки" проэкзаменуют чешскую "Спарту". Эксперт "Газеты.Ru", экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил шансы наших команд на выход в следующий раунд, а также призвал не мешать футбол с политикой в матче "Локо".

Альтруист вволчьей шкуре
2016-02-25 16:10 Дарья Сапрыкина
Почему быть добрым - жестоко, как научиться правильно наказывать во благо и что на самом деле у альтруистов на уме - рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Снимать Андерссона сейчас слишком дорого"
2016-02-25 16:35 Алина Распопова
Многомиллиардные убытки, снижение заработной платы, сокращения и митинги протеста. Все эти негативные факторы вновь подняли волну слухов о том, что президент "АвтоВАЗа" швед Бу Андерссон может досрочно покинуть свой пост. Эксперты "Газеты.Ru" разделились на два лагеря. Одни уверены, что лучшего менеджера для завода сейчас не найти. Другие считают, что именно стратегические решения иностранца загнали предприятие в экономический тупик.

"Мечтатели хотят вернуться к Османской империи"
2016-02-25 18:56 Александр Братерский
В Москве открылась конференция "Ближний Восток: от насилия к безопасности", организованная клубом "Валдай". Одним из ее участников стал экс-глава МИД Турции Яшар Якыш, член политической партии "Справедливость и развитие", основанной нынешним президентом страны Реджепом Эрдоганом. Якыш рассказал "Газете.Ru", как он видит выход из кризиса в российско-турецких отношениях, что думает о ситуации в Сирии и борьбе с ИГ.

"Локомотив" ведет в матче с "Фенербахче"
2016-02-25 19:00 Фарид Бектемиров
В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московский "Локомотив" принимает турецкий "Фенербахче". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Динамовские кресла не прошли краш-тест
2016-02-25 19:08 Анастасия Богданова
На строительной площадке Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина состоялся тестовый эксперимент новых антивандальных кресел, которыми будут оборудованы трибуны. Однако кресла не прошли краш-тест - после первого же удара у сидений сломались крепления. Теперь производителям предстоит провести тщательную работу по устранению неполадок.

Минэнерго посчитало тепло
2016-02-25 19:38 Елена Платонова
Минэнерго разработало методику расчета максимальной цены за тепло исходя из стоимости строительства и функционирования котельной в каждом отдельно взятом населенном пункте. Вся страна делится на восемь так называемых температурных зон, принадлежность к которым влияет на расчет предельного уровня цен. Срок окупаемости котельной, по мнению ведомства, составит всего 10 лет, а доходность превысит 18%. Впрочем, с такими расчетами не согласны в Минэкономразвития. По их мнению, доходность теплоснабжающих организаций в полтора раза ниже.

Европа между мигрантами и колючей проволокой
2016-02-25 20:19 Игорь Крючков
В четверг в Брюсселе прошел совет министров внутренних дел и министров юстиции стран-членов ЕС. На повестке дня - жесткий подход к мигрантам, который исповедуют Австрия, Сербия и Македония. Греция уже выразила свое мнение на этот счет, отозвав своего посла из Вены. В то время, когда внутри ЕС строят заборы с колючей проволокой и берут у беженцев отпечатки пальцев, Брюссель призван добиться политического единства внутри организации.

"Линкольн дал людям свободу, а Кольт уравнял их шансы"
2016-02-25 20:38 Екатерина Шутова
25 февраля 1836 года, 180 лет назад, американец Кольт получил первый патент на автоматический револьвер. О том, как Кольт "уравнял шансы" южан и северян, и при чем здесь Дикий Билл, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Россия теряет последний клуб в Лиге Европы. LIVE
2016-02-25 21:00 Александр Седов
В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" принимает чешскую "Спарту". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Спецстрой перестанет строить аквапарки
2016-02-25 21:31 Екатерина Згировская
Минобороны одобрило реформу Спецстроя - организации, отвечающей за возведение объектов государственной важности. Федеральное агентство, прославившееся скандалами и срывами сроков по военным объектам, больше не будет строить социальную инфраструктуру типа аквапарка для служащих космодрома Плесецк. Ведомство сосредоточится исключительно на специальных объектах и прекратит привлекать субподрядчиков.

Союз рубля и зайчика
2016-02-25 21:45 Рустем Фаляхов, Денис Лавникевич (Минск)
Россия и Белоруссия нашли бюджетные скрепы, укрепив Союзное государство еще на 4,8 млрд руб. Кроме того, "Газпром" проинвестирует в экономику соседа России еще $2,5 млрд. Эксперты уверены, что Москва продолжит спонсировать Минск. Белоруссия остается важным военно-политическим партнером, а деньги нужны в том числе и для того, чтобы пресечь заигрывания Минска с НАТО.

ОСАГО поменяют плавно
2016-02-25 22:06 Алина Распопова
Полисы ОСАГО нового образца будут выдавать с 1 июля текущего года. Однако страховщикам пришлось отказаться от идеи единовременной замены старых бланков всеми автомобилистами. Предложенную инициативу не одобрил Банк России.

Сухой закон Кубка Гагарина
2016-02-25 23:44 Фарид Бектемиров
"Торпедо" и СКА благодаря "сухим" победам вышли вперед в сериях первого раунда Кубка Гагарина с "Йокеритом" и "Локомотивом", а московскому "Динамо" остался всего один шаг до попадания в следующий раунд.

"Локомотив" переиграл турок во всех компонентах"
2016-02-25 23:58 Фарид Бектемиров
Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко после ничьей с турецким "Фенербахче", выбившей "железнодорожников" из Лиги Европы, заявил, что не станет оспаривать решение судьи по отмене первого гола, а наставник турецкого клуба Витор Перейра подчеркнул, что москвичи играли лучше, но по итогам двухматчевой дуэли победа "Фенера" заслуженна.

День вождения Буржуя
2016-02-26 00:02 Иван Крылов
Известный российский актер Валерий Николаев устроил массовое ДТП в центре Москвы. Чтобы остановить артиста, полицейским пришлось раскладывать на тротуаре специальные шипы. Извлекать Николаева из автомобиля пришлось силой. По предварительным данным, днем ранее актер сбил женщину в центре столицы, скрывшись с места ДТП.

В избранное