Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москвичей вылечат в торговых центрах



Москвичей вылечат в торговых центрах
2017-05-02 08:38 Евгения Петрова
Пустующие московские шопинг-моллы начали заполнять частные медицинские клиники. На фоне падения спроса на коммерческую недвижимость девелоперы готовы оборудовать простаивающие метры под медицинские кабинеты. Эксперты предупреждают, что чаще всего торговые площади не подходят для полноценного оказания медуслуг.

Прогноз на финал: в Сочи будет жарко
2017-05-02 08:50 Дмитрий Окунев (Сочи)
Московский "Локомотив" и екатеринбургский "Урал" сразятся в финале Кубка России по футболу. Матч станет третьим этапом тестирования стадиона "Фишт" в Сочи, который в июне примет игры Кубка конфедераций. Наставник "железнодорожников" Юрий Семин имеет шанс завоевать пятый титул в тренерской карьере и стать единоличным рекордсменом по данному показателю.

По главной дороге
2017-05-02 09:10 Егор Москвитин
На кинофестивале "Движение" в Омске вот уже пятый год подряд пытаются если не найти будущее российского кино, то хотя бы составить его фоторобот. "Газета.Ru" выбрала 10 самых важных открытий фестиваля этого года - на свой вкус и на вкус жюри.

Искусственный интеллект убережет от инфаркта
2017-05-02 09:31 Алла Салькова
Искусственный интеллект точнее врачей определяет риск развития инсульта и инфаркта у пациентов, выяснили исследователи. По их расчетам, активное внедрение систем ИИ в медицину должно произойти уже в следующие пять лет.

Овечкин оставил "Питтсбург" без Кросби
2017-05-02 10:14 Александр Седов
Гол и передача Евгения Малкина в концовке третьего периода перевели третий матч "Питтсбурга" и "Вашингтона" в овертайм, где второе очко в игре от Евгения Кузнецова помогло "Вашингтону" одержать жизненно важную победу. Сидни Кросби получил повреждение в первом периоде и больше не возвращался на лед. "Газета.Ru" представляет обзор третьего матча серии "Вашингтон" – "Питтсбург" во втором раунде Кубка Стэнли.

Шпионка вышла замуж за террориста
2017-05-02 10:23 Отдел "Общество"
Переводчица ФБР Даниэла Грин переехала в Сирию и вышла замуж за террориста из запрещенной в России группировки "Исламское государство". Об этом сообщает CNN. Через несколько недель замужества она решила вернуться в США и во всем признаться властям. Грин была приговорена к двум годам лишения свободы.

"Атлетико" горит желанием взять реванш"
2017-05-02 10:52 Артем Зибрак
Вечером 2 мая мадридским дерби стартует полуфинальная стадия Лиги чемпионов - столичный "Реал" примет ближайших соседей из "Атлетико", которые в главном клубном турнире Старого Света встречаются на пути "королевского клуба" уже четвертый сезон подряд.

МРОТ повысят до минимума
2017-05-02 11:31 Наталия Еремина
Глава правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить постановление правительства о повышении МРОТ до прожиточного минимума. Ранее с таким предложением неоднократно выступала вице-премьер Ольга Голодец. Впрочем, эксперты опасаются, что люди, получающие низкую зарплату, могут остаться вовсе без работы.

США репетируют корейскую войну
2017-05-02 12:08 Игнат Калинин
Центральное телеграфное агентство КНДР назвало недавние учения ВВС Южной Кореи, Японии и США шагом к ядерной войне на полуострове. В ходе учений два американских стратегических бомбардировщика отработали сброс ядерных бомб на ключевые объекты северокорейской инфраструктуры. Одновременно в Сеул прилетел директор ЦРУ. Дональд Трамп тем не менее почтил бы за честь встретиться с Ким Чен Ыном - при правильных обстоятельствах.

Автошколы научат водить по-новому
2017-05-02 13:13 Алина Распопова
Как стало известно "Газете.Ru", Минтранс готов поддержать серьезные изменения в программы подготовки водителей. Экспертное сообщество предлагает добавить в курс обучения больше практики и уделить больше внимания приобретению навыков контраварийного вождения. Предлагается также сократить лишние технические часы в пользу особенно необходимых навыков: от умения парковаться до составления европротокола. Также могут измениться правила обучения и для водителей-профессионалов. При этом может вырасти и стоимость обучения.

"Москон позорит велоспорт"
2017-05-02 13:28 Артем Зибрак
В ходе престижной веломногодневки "Тур Романдии", которая проходила с 25 по 30 апреля в Швейцарии, разгорелся расистский скандал. Гонщик Team Sky Джанни Москон позволил себе оскорбительные высказывания в адрес темнокожего соперника Кевина Реза из FDJ, в результате чего был дисквалифицирован собственной командой на шесть недель.

Третий звонок перед первым актом
2017-05-02 14:15 Екатерина Суслова
2 мая состоится телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В центре внимания предстоящих переговоров, как ожидается, будут вопросы урегулирования сирийского конфликта. Это будет первый разговор двух лидеров после того, как ВМС США выпустили 59 крылатых ракет по авиабазе Шайрат в Сирии.

В избранное