Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне привыкают к плохому



Россияне привыкают к плохому
2017-05-25 08:22 Рустем Фаляхов
Отказ от сбережений в пользу текущего потребления, усиление антимигрантских настроений и желания уехать из страны, сокрытие доходов и рост теневой занятости. Таким выглядит социальное самочувствие россиян в условиях затянувшегося экономического кризиса, считают эксперты РАНХиГС. В свою очередь, государство постепенно сокращает инвестиции в человеческий капитал. В итоге речь идет "о сползании в длительный и затяжной период экономической и социальной стагнации".

Джонни Депп и мертвецы
2017-05-25 08:30 Ярослав Забалуев
Джонни Депп слегка тоскует, а Хавьер Бардем похож на Брежнева: в российском прокате "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", в котором морская кинофраншиза возвращается к своему канону.

Российский футбол идет на восток
2017-05-25 08:31 Константин Лесик
Красноярский "Енисей" и СКА-Хабаровск, обыгравшие в Кубке страны "Спартак" и ЦСКА, нацелились на выход в РФПЛ. Для этого восточным командам необходимо обыграть тульский "Арсенал" и "Оренбург" в стыковых матчах. "Газета.Ru" представляет переходные поединки чемпионата России по футболу.

Рабочий и колхозница вышли на пенсию
2017-05-25 08:44 Анна Семенова
Ровно 80 лет назад, 25 мая 1937 года, памятник "Рабочий и колхозница" был представлен в советском павильоне на Всемирной выставке в Париже. Почему при изготовлении скульптуры бронзу поменяли на сталь, сколько раз монумент приходилось расчленять, а также при чем тут лицо Троцкого, рассказывает "Газета.Ru".

Китайский рейтинг угрожает миру
2017-05-25 09:37 Иделия Айзятулова
Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Китая впервые с 1989 года. В агентстве отметили, что в ближайшие годы ждут снижения темпов экономического роста и увеличения долговой нагрузки КНР. Согласно оценкам экспертов, к 2018 году бремя госдолга возрастет до 40% ВВП, а совокупный долг страны по итогам прошлого года превысил 250% ВВП. Экономисты МВФ предупреждали, что китайские долговые проблемы могут "поставить под угрозу глобальную финансовую стабильность".

"Обменяли бы кубок на жизни жертв теракта"
2017-05-25 09:38 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью назвал кубок победителя Лиги Европы самым важным трофеем в его карьере и почтил память жертв теракта в Манчестере, который произошел за день до финала. Наставник "Аякса" отметил, что его команда не показала в главном матче турнира футбол, который демонстрировала на протяжении сезона.

Учите русский
2017-05-25 09:47 Александр Атасунцев
Экс-госсекретарь США Джон Керри советует американским студентам изучать русский язык. С таким призывом он выступил перед учащимися Школы имени Кеннеди при Гарвардском университете. Кроме того, он обрушился с критикой на политику нынешней администрации Белого дома и упрекнул Трампа в "унижении журналистов", а также в увольнении главы ФБР.

За взаимность придется платить
2017-05-25 10:23 Игнат Калинин (Брюссель)
28 глав государств – членов сильнейшего военного альянса в истории встречаются в четверг в столице Бельгии. На повестке дня заявлено обсуждение угрозы мирового терроризма - что неудивительно на фоне взрывов в Манчестере. Второй вопрос для обсуждения - менее острый, но более объемный, как признаются чиновники альянса, - финансирование блока. Диктовать правила собирается новый член клуба Дональд Трамп.

Украина сходит с рельсов
2017-05-25 10:29 Отдел "Бизнес"
Киев готовится прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Москвой. Два года назад уже было прекращено прямое авиасообщение, позже были введены ограничения на транзит грузов. Недавно Украина расширила санкции против российских компаний и юридических лиц, запретив, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Обсуждается введение визового режима с РФ.

От пшеничных снопов - к бутикам и яхтам
2017-05-25 10:35 Алла Салькова
60 лет назад в Москве была открыта гостиница "Украина". О строительстве, особенностях когда-то самой большой гостиницы Европы и ее истории рассказывает "Газета.Ru".

Особенный сезон Моуринью
2017-05-25 11:11 Константин Лесик
"Манчестер Юнайтед" во главе с Жозе Моуринью, не блиставший выдающейся игрой, завоевал свой третий трофей в сезоне. Для российских клубов Лига Европы прошла по-разному, но яркие впечатления остались у всех. "Газета.Ru" подводит главные итоги завершившегося турнира.

С Донбасса выдача есть
2017-05-25 11:40 Владимир Ващенко
Власти самопровозглашенной ЛНР передали российским правоохранителям Георгия Макарьева и Владимира Белова. По версии следствия, первый помог организовать нападение на таджикских работников на Хованском кладбище, а второй принял в этих событиях непосредственное участие. Оба они уже после драки уехали в Луганск, где создали молодежную организацию "Народная армия Донбасса" (НАДО).

"Хотел поменять масло, получил разбитый Porsche"
2017-05-25 11:54 Алина Распопова
Житель Ростова-на-Дону остался без спорткара Porsche 911 Turbo S стоимостью 13 млн рублей после проведения техосмотра у дилера. Сотрудник техцентра разбил автомобиль, на огромной скорости не справившись с управлением. Porsche получил серьезные повреждения - его владелец требует у дилера заменить искореженный спорткар на новый или выплату в двойном размере. Эксперт уверен, что взыскать с дилера больше стоимости ремонта не получится.

Стыковые матчи. "СКА-Хабаровск" - "Оренбург". LIVE
2017-05-25 12:00 Константин Лесик
"СКА-Хабаровск" на родном стадионе принимает "Оренбург" в первом стыковом матче за право выступить в следующем сезоне в РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию поединка.

Девственницы - сами убийцы
2017-05-25 13:00 Егор Москвитин (Канны)
На Каннском кинофестивале показали новый фильм Софии Копполы "Роковое искушение" c Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннинг - своего рода авторский ремейк картины "Обманутый" Дона Сигела с Клинтом Иствудом, который можно считать и легкой комедией, и собственным "Антихристом" молодого режиссера.

"Ростов" задал "Манчестеру" много вопросов"
2017-05-25 13:55 Дмитрий Кузьмин
Экс-вратарь "Зенита" и "Торпедо" Евгений Корнюхин рассказал "Газете.Ru" о своих симпатиях в финальном матче Лиги Европы, прокомментировал игру "Ростова" в матчах 1/8 финала турнира против будущего победителя и отметил прогресс "Краснодара".

Пенсии повесят на бюджет
2017-05-25 14:05 Отдел "Бизнес"
Минфин предлагает выплачивать фиксированную часть пенсии из федерального бюджета. Это нужно для того, чтобы провести налоговый маневр 22/22 - снизить общую ставку страховых взносов с 30 до 22% и повысить ставку НДС до 22%. Глава ведомства Антон Силуанов утверждает, что маневр вошел в план стимулирования экономики, который несколько дней назад премьер Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину.

Тролли Twitter кормятся жертвами теракта
2017-05-25 14:25 Маргарита Герасюкова
В эпоху расцвета социальных сетей во время чрезвычайных ситуаций люди все чаще обращаются к медиаресурсам за получением актуальной информации. К сожалению, нередко они сталкиваются с целым потоком фейковых новостей, как, например, после теракта на концерте в Манчестере - англоязычный Twitter заполонили фотографии "жертв" трагедии, которые на самом деле живы и здоровы.

Украинцев погубила "Россия"
2017-05-25 14:47 Анатолий Караваев
В Новгородской области в ДТП с участием микроавтобуса и фуры погибли шесть человек. Пять из них являются гражданами Украины, данные по еще одному погибшему утоняются. На место аварии выехал украинский консул.

В избранное