Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Политики творят со страной черт знает что"



"Политики творят со страной черт знает что"
2017-05-03 14:30 Владимир Ващенко
Вечером 2 мая в здании парламента Македонии была обнаружена бомба. Саперы оперативно ликвидировали самодельное взрывное устройство, однако внеочередное заседание Народного собрания, на котором новый спикер парламента Талат Джафери должен был вступить в должность, оказалось сорвано. Ранее члены националистического движения "За единую Македонию" устроили в Скопье беспорядки, протестуя против назначения Джафери председателем Народного собрания.

Хакеры взялись за сериалы
2017-05-03 14:34 Маргарита Герасюкова
Хакеры, которые опубликовали новые серии "Оранжевый - хит сезона" за месяц до официальной премьеры, начали шантажировать другие компании и телеканалы, угрожая сливом их сериалов. Чем слив тюремной драмы опасен для Netflix, какие еще ТВ-шоу рискуют оказаться в свободном доступе и чем раньше занималась группировка The Dark Overlord - в материале "Газеты.Ru".

Хорошая оценка вернет налоги
2017-05-03 15:42 Евгения Петрова
Граждане смогут вернуть налоги, переплаченные из-за завышенной кадастровой оценки недвижимости. Соответствующий законопроект разрабатывает Минэкономразвития. Юристы полагают, что сумма переплаты может быть учтена в счет будущих налоговых платежей. За первый квартал этого года в суды было подано более 2 тысяч исков, в которых оспаривалась установленная кадастровая стоимость, истцам уже удалось ее снизить в сумме по всем объектам с 39,14 млрд рублей до 23,02 миллиардов.

Волк Николай отбился от стаи
2017-05-03 16:03 Анатолий Караваев
В Польше задержан участник мотопробега "Дороги Победы – на Берлин", организованный клубом "Ночные Волки". Местные власти планируют аннулировать визу и депортировать российского байкера, который, как уверяют в мотоклубе, не является "ночным волком", а лишь поддерживает движение.

Леннона подвела психика
2017-05-03 16:31 Эльвира Харунова
Полузащитник английского "Эвертона" Аарон Леннон, когда-то считавшийся восходящей звездой европейского футбола, попал в психиатрическую больницу. Полиция задержала игрока после того, как случайные прохожие обнаружили его в опасной близости от оживленной трассы. Стражи правопорядка посчитали психическое состояние Леннона неудовлетворительным и отправили его на принудительное лечение.

"Мы не заливаем экран кровью"
2017-05-03 16:48 Игорь Карев
Лобное место в Крутицком подворье, отсечение головы, розги и суровый приговор от императрицы Екатерины Великой - как проходят съемки сериала "Кровавая барыня", рассказывающего историю Дарьи Салтыковой.

Фрилансер Россию не покинет
2017-05-03 16:56 Отдел "Общество"
Самозанятые граждане могут лишиться права выезжать за границу, считает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его мнению, необходимо наконец определить правовые рамки отношений государства и самозанятых.

"Футбольное поле создано не для драк"
2017-05-03 17:23 Дмитрий Кузьмин
Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан поделился с "Газетой.Ru" впечатлениями от победы красно-зеленых в финальном матче Кубка России по футболу над "Уралом" (2:0), похвалил автора второго гола в составе "железнодорожников" Алексея Миранчука, а также отметил, что массовая драка игроков в концовке встречи заставляет вновь задуматься об уровне организации перед домашними Кубком конфедераций и чемпионатом мира.

Женские манекены страдают от недоедания
2017-05-03 18:13 Алла Салькова
Параметры женских манекенов далеки даже от нижней границы нормального соотношения роста и массы тела, сообщают ученые. Это способствует популяризации нереалистичной женской худобы, приводя к расстройствам пищевого поведения женщин. Среди мужских манекенов нереалистичными оказалось лишь несколько процентов.

"Если хотите видеть в кадре мужские руки, пишите!"
2017-05-03 18:47 Мария Борисова
Успешный бизнес в наше время может вырасти из шутки. Теперь можно открыть клуб для обнимашек, сдать в аренду цветы для фотографий в инстаграме или заняться психотерапией голышом - чем абсурднее идея, тем больше дохода она приносит. "Газета.Ru" составила подборку пяти новых легальных способов отъема денег у населения.

Рэпера Хаски ранили в Балашихе
2017-05-03 18:59 Владимир Ващенко
Больницей и тяжелыми травмами закончились съемки клипа в подмосковной Балашихе для молодых рэперов, имеющих сценические псевдонимы Хаски и Рич. Во время записи к артистам подошли неизвестные, вступили в перепалку с музыкантами, после чего избили их и расстреляли из оружия. Сейчас оба певца в больнице, впрочем, их жизни вне опасности. Подмосковная полиция проводит проверку по факту случившегося.

За жильца замолвили слово
2017-05-03 19:09 Отдел "Общество"
Генеральная прокуратура выявила 223 тыс. нарушений закона в жилищной сфере в 2016 году. Об этом сказано в итоговом докладе ведомства, который изучила "Газета.Ru". Одной из наиболее распространенных причин для проверки стало аварийное и ветхое жилье граждан.

Император Рима покидает Колизей
2017-05-03 19:37 Иван Орехов
Легендарный футболист "Ромы" Франческо Тотти завершит свою игроцкую карьеру после окончания текущего сезона, подтвердили в руководстве римского клуба, цветам которого 40-летний форвард отдал более 20 лет. Впрочем, римлян Император, как прозвали Тотти болельщики, не покинет, перейдя на должность директора команды.

"Аякс" проигнорировал защиту "Лиона"
2017-05-03 19:45 Иван Орехов
Нидерландский "Аякс" на своем поле крупно обыграл французский "Лион" в первом матче полуфинала Лиги Европы - 2016/17. Встреча завершилась со счетом 4:1: путь на Стокгольм, где пройдет финал турнира, для голландцев почти открыт. Осталось только достойно сыграть ответную встречу. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию проходившего на "Амстердам-Арене" матча.

Помидоры дружбе не помеха
2017-05-03 20:01 Рустем Фаляхов (Сочи), Александр Братерский
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган заявили, что договорились о снятии всех ограничений в экономической сфере между Россией и Турцией. Правда, самый скандальный запрет - на поставку турецких томатов - частично сохранится еще три-пять лет, пока российский бизнес не вернет взятые на импортозамещение кредиты. Визовый режим также будет снят не для всех предпринимателей, а только для тех, кто попадет в списки МИДа.

Мэй идет ва-банк
2017-05-03 20:42 Александр Атасунцев
Парламент Великобритании прекратил свою работу в ночь на среду, 3 мая, в преддверии досрочных выборов, которые должны пройти в стране 8 июня. Об этом сообщается на официальном сайте высшего законодательного органа королевства. "Газета.Ru" разбиралась в перспективах предстоящего голосования, а также в причинах, побудивших премьер-министра страны Терезу Мэй провести досрочные выборы.

Лига чемпионов. Полуфинал. "Ювентус" открыл счет в матче с "Монако". LIVE
2017-05-03 21:45 Александр Обносов
"Монако" на своем поле принимает "Ювентус" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов - 2016/17. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Россия может вмешаться в будущие выборы"
2017-05-03 22:11 Рафаэль Фахрутдинов
Глава ФБР Джеймс Коми назвал Россию "самой большой угрозой американской демократии и любой нации на Земле". Он добавил, что Россия может попытаться повлиять на выборы в ближайшем будущем. Кроме того, Коми согласился с тем, что Россия предоставляет убежище киберпреступникам. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не пытается повлиять на внутриполитическую жизнь других стран.

США готовятся к войне с Россией и Китаем
2017-05-03 23:24 Михаил Ходаренок
В сухопутных войсках США работают над новой редакцией "Основ подготовки и ведения операций", которая предполагает ведение крупномасштабной войны с применением бронетанковых и мотопехотных соединений. Доктрина США предполагает военный конфликт против таких стран, как Россия или Китай.

Безальтернативное большинство
2017-05-04 00:00 Андрей Винокуров
Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества подготовил доклад, посвященный "Путинскому большинству". Его авторы измерили всевозможные социологические параметры сторонников президента РФ и пришли к выводу, что в случае отсутствия кандидатуры Владимира Путина на выборах многие из них вообще не придут на участки.

Боксера ранили в перестрелке
2017-05-04 00:11 Александр Обносов
В Северной Осетии в результате перестрелки тяжелое ранение получил чемпион мира по боксу 2006 года среди юниоров Илез Яндиев. По информации правоохранителей, конфликт с участием спортсмена возник на бытовой почве.

НХЛ. Плей-офф. "Питтсбург" - "Вашингтон". 4-й матч
2017-05-04 02:30 Илья Киреев
"Питтсбург" Евгения Малкина принимает в родных стенах "Вашингтон" Александра Овечкина в рамках четвертого матча полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Малый бизнес откроют для иностранцев
2017-05-04 08:17 Петр Нетреба
В правительстве согласны допустить иностранные малые и средние предприятия на российский рынок на тех же льготных условиях, что и отечественные компании. Один из доводов в пользу снятия ограничений - предлагаемые российским малым бизнесом товары и услуги для госзаказа зачастую неконкурентоспособны. Но снятие запретов для иностранцев потребует создания системы подтверждения того, что зарубежное юрлицо является субъектом малого предпринимательства.

Немолодой папа
2017-05-04 08:24 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Стражи Галактики. Часть 2" - продолжение блокбастера трехлетней давности про разномастную команду космических путешественников с участием Курта Рассела, Сильвестра Сталлоне и енота Ракеты.

В избранное