Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"ЦСКА просто не повезло"



"ЦСКА просто не повезло"
2017-05-20 01:04 Эльвира Харунова
Баскетбольный ЦСКА проиграл в драматичном полуфинале Евролиги греческому "Олимпиакосу", несмотря на преимущество в трех четвертях из четырех, и теперь сразится за третье место с мадридским "Реалом", уступившим в параллельной встрече турецкому "Фенербахче". После игры главный тренер армейцев Димитрис Итудис отметил, что при нем клуб уже дважды капитулировал перед "Олимпиакосом" на этой стадии, а защитник Милош Теодосич не нашел объяснения случившемуся.

"Россия железобетонно сыграет на хорошем газоне"
2017-05-20 08:51 Артем Зибрак (Санкт-Петербург)
Агрономы футбольного клуба "Зенит" на стадионе "Санкт-Петербург" активно растят газон к первому матчу Кубка конфедераций, который пройдет здесь менее чем через месяц - уже 17 июня. А на тот случай, если привести поле в порядок не удастся, у вице-губернатора Петербурга Игоря Албина есть план "Б".

Ночь в "Гараже" и ГУЛАГе: как провести "Ночь в музее"
2017-05-20 09:37 Александра Борисова
В ночь на 21 мая по всей России пройдет одиннадцатая по счету "Ночь в музее". "Газета.Ru" составила путеводитель по самым интересным событиям, где в ночь на воскресенье можно послушать музыку, стихи, прозу, увидеть известных людей и даже потанцевать.

"Забросить шайбу Канаде должен даже Василевский"
2017-05-20 10:33 Эльвира Харунова
Сборная России сразится с командой Канады за выход в финал чемпионата мира по хоккею - 2017. В преддверии встречи нападающий Евгений Кузнецов планирует заставить канадцев активно работать в защите, а тренер Харийс Витолиньш призывает переписать историю противостояния.

Отставка Коми: шаг, который погубит президента
2017-05-20 10:40 Артем Куреев
Джеймс Коми, бывший глава ФБР, уволенный по указу президента США Дональда Трампа, согласился ответить на вопросы сената о влиянии России на самого Трампа и на американские выборы. Конфликт между Коми и Трампом продолжает вызывать острую эмоциональную реакцию с обеих сторон. Тем временем рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня. "Газета.Ru" разбиралась в подноготной резкого кадрового решения.

Малкин догнал Ягра, но уступил Кросби
2017-05-20 11:01 Дмитрий Окунев
"Питтсбург" сравнял счет в финальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги с "Оттавой". Россиянин Евгений Малкин обошелся без результативных действий, но сравнялся с Яромиром Ягром по числу матчей в Кубке Стэнли - по 140. Капитан "Пингвинз" Сидни Кросби обогнал нашего соотечественника по количеству голов в плей-офф - 55 против 54, выйдя на четвертое место по данному показателю среди активных игроков, где лидирует тот же Ягр - 78.

"Матильда имела отношение к коррупции"
2017-05-20 12:04 Алла Салькова
Трейлер к "Матильде" номинирован на премию "Золотой трейлер". О личной жизни Кшесинской, ее влиянии на политику Российской империи, а также о тонкостях канонизации Николая II "Газете.Ru" рассказал историк Сергей Фирсов.

Иран выбрал открытость
2017-05-20 12:40 Александр Атасунцев, Валентин Логинов
На прошедших 19 мая выборах президента Ирана победу одержал действующий глава государства Хасан Роухани, заявили в МВД страны. Он опередил своего главного конкурента Эбрахима Раиси более чем на 7 млн голосов. Поскольку президент Ирана - второе лицо после верховного руководителя страны, которым уже более 30 лет является аятолла Хаменеи, то иранцы, по сути, выбирали не политический вектор будущего страны, а экономическую модель развития. Судя по результатам, Иран сохраняет курс на либеральную экономику и выступает против изоляции.

"Русский наци" примерил мексиканский галстук
2017-05-20 13:05 Отдел "Общество"
В мексиканском Канкуне толпа пыталась линчевать российского видеоблогера Алексея Макеева. Как утверждается, Макеев в своих материалах постоянно оскорблял мексиканцев. Сейчас россиянин находится в больнице, а один из вступивших с ним в конфликт мексиканцев, по некоторым данным, скончался.

"С Канадой наши сыграют более ответственно, чем против США"
2017-05-20 13:12 Эльвира Харунова
Бывший главный тренер "Салавата Юлаева", СКА и молодежной сборной России по хоккею Рафаил Ишматов в интервью "Газете.Ru" заверил, что национальная команда под руководством Олега Знарка может легко обыграть Канаду в полуфинале чемпионата мира, а также рассказал, какие именно хоккеисты сыграют решающую роль в этом противостоянии.

Экс-чемпион мира по боксу погиб на трассе
2017-05-20 14:12 Дмитрий Окунев
Известный профессиональный боксер, бывший временный чемпион мира по версии WBA в категории до 52,2 кг мексиканец Давид Санчес погиб в автокатастрофе вместе со своим младшим братом и также боксером Джонатаном. Свою очередную победу на ринге он одержал лишь чуть больше месяца назад, а вскоре должен был провести реванш против звездного панамца Луиса Консепсьона.

В избранное