Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лакомство реновации Москвы



Лакомство реновации Москвы
2017-05-05 14:15 Ирина Быстрицкая
Москвичи уже смогли ознакомиться со списком пятиэтажек, которые будут включены для голосования по программе реновации. Тем временем сама программа была воспринята неоднозначно не только москвичами, но и застройщиками: не все понимают "экономику проекта" для девелоперов и ход реализации сноса жилья и переселения граждан.

Ученые измерили силу мата
2017-05-05 14:27 Павел Котляр
Ругань при подъеме тяжестей и откручивании гаек - не признак хамства, а физиологическая необходимость. Это экспериментально доказали ученые, заставившие велосипедистов крутить педали, матерясь.

"Локомотив" и УНИКС поспорят за армейцев
2017-05-05 15:07 Андрей Белик
"Зенит" с "ВЭФом" и "Химки" с "Енисеем" разогрели любителей баскетбола, открыв плей-офф баскетбольной Лиги ВТБ тремя яркими поединками. На очереди главное блюдо четвертьфинальной стадии турнира - противостояние "Локомотива-Кубань" и УНИКСа, чьи амбиции простираются значительно дальше банального вылета в первом раунде.

Врагов ИГ взяли на российский прицел
2017-05-05 15:26 Отдел "Армия"
У исламистов в Сирии, от снайперского огня которых погибли уже несколько российских военных, обнаружили приборы ночного видения для прицелов, произведенные в России. По данному факту проводится доследственная проверка. Как выяснила "Газета.Ru", сейчас все производители таких приборов находятся в частных руках, но законодательно ограничены в экспорте своей продукции.

Ад вместо рая
2017-05-05 15:26 Мария Борисова
Майские праздники в самом разгаре, и россияне вовсю пакуют чемоданы в предвкушении открытия пляжного сезона. Чтобы отпуск не закончился разочарованием, "Газета.Ru" составила подборку пляжей, заезжать на которые не стоит. В подборке могли бы оказаться пляжи Анапы и Феодосии - тоже не лучшие в мире, однако, оказывается, бывает и кое-что похуже железнодорожных путей над головой и окурков под ногами.

За геев замолвили слово
2017-05-05 16:32 Отдел "Общество"
Президент России Владимир Путин дал обещание уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой обсудить с генпрокурором РФ Юрием Чайкой и главой МВД Владимиром Колокольцевым проблему прав геев на Северном Кавказе. Ранее СМИ сообщали о пытках и убийствах людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне и Дагестане.

От Дня Победы не уехать
2017-05-05 16:36 Анатолий Караваев
В ближайшие дни столичных автомобилистов ждут масштабные ограничения. Перекрытия в центре города и на ряде ведущих магистралей связаны не только с репетицией и проведением парада Победы, но и рядом других мероприятий. Ситуацию на дорогах усугубят массовые перемещения водителей за город и обратно, а также масштабные ремонтные работы.

"Свой первый спектакль я поставил "на слабо"
2017-05-05 16:50 Евгений Медведев
6 мая в Театре имени Пушкина состоится премьера спектакля Семена Серзина "Гардения" - история четырех женщин, чьи судьбы оказались во всех смыслах слова переплетены. Перед премьерой худрук театра, актер и режиссер Евгений Писарев рассказал "Газете.Ru" о новой постановке, своем театре и закате "Московского Бродвея".

ЧМ-2017. Россия проигрывает шведам. LIVE
2017-05-05 17:15 Дмитрий Кузьмин
Сборная России открывает чемпионат мира по хоккею – 2017 матчем с командой Швеции. Два фаворита группы А встречаются между собой уже в самом начале турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЧМ-2017. Финляндия обыгрывает Белоруссию. LIVE
2017-05-05 17:15 Иван Орехов
Сборная Белоруссии в первом для себя матче группы B чемпионата мира по хоккею - 2017 встречается с командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ваши документы, граждане белорусы
2017-05-05 17:25 Владимир Ващенко
Российские пограничники с 15 мая 2017 года начнут проверять паспорта у пассажиров, прилетевших из Минска. Связано это с общим ужесточением правил пересечения границы двух стран после того, как в Минске решили отменить визы для туристов из 80 государств мира. При этом российские власти отмечают, что белорусы и россияне по-прежнему смогут ездить друг к друг в гости без каких-либо виз и по внутренним паспортам.

Кудрин пришел за пенсией
2017-05-05 17:37 Рустем Фаляхов
Из всех возможных вариантов поддержания размера пенсий на нынешнем уровне эксперты предложили Владимиру Путину самый очевидный - повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и до 65 лет для мужчин. Такие идеи содержатся в стратегии, подготовленной для Кремля фондом ЦСР под руководством экс-министра финансов Алексея Кудрина. В результате этого количество пенсионеров в России может сократиться примерно на 10%.

Поцелуи и пощечины председателя
2017-05-05 17:56 Анна Лозинская, Валерия Стряпан
Председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера обвинили в том, что он пришел на саммит Евросоюза в Женеве в нетрезвом виде. "Газета.Ru" объясняет, почему развязность виднейшего европейского политика нельзя считать признаком опьянения.

Президент проиндексирует искусство
2017-05-05 19:48 Иван Акимов, Александра Борисова
Гранты, выделяемые учреждениям культуры на текущую деятельность, проиндексируют впервые с 2012 года, а список их получателей будет расширен. Соответствующее поручение дал правительству Владимир Путин.

Потери "Бессмертного полка"
2017-05-05 19:58 "Газета.Ru"
Отказ Таджикистана включить "Бессмертный полк" в план праздничных мероприятий на 9 Мая заставляет задуматься о природе праздника. Чем более политизированным становится День Победы в странах бывшего СССР, тем меньше остается в нем места для живой народной памяти.

Зоны безопасности одобрили все
2017-05-05 20:45 Отдел "Армия"
В Минобороны России на брифинге рассказали подробности процесса создания зон безопасности в Сирии. Соответствующий меморандум, подписанный Москвой, Анкарой и Тегераном, был подготовлен по поручению Владимира Путина после его переговоров с лидерами Турции и США. Теперь на сирийской территории будут созданы обширные зоны, в которых не будет применяться авиация, а боевые действия будут вестись только против ИГ и "Ан-Нусры". Границы зон и КПП на них будут охранять военные из России, Турции и Ирана.

ЧМ-2017. Немцы открыли счет в матче с США. LIVE
2017-05-05 21:15 Иван Орехов
Сборная США в первом для себя матче группы А чемпионата мира по хоккею - 2017 встречается с хозяйкой турнира Германией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЧМ-2017. Канада повела в матче с Чехией. LIVE
2017-05-05 21:15 Дмитрий Кузьмин
Сборная Канады в первом для себя матче группы B чемпионата мира по хоккею - 2017 встречается с командой Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Победили через "не могу"
2017-05-05 21:59 Эльвира Харунова
После волевой победы сборной России над командой Швеции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею - 2017 наставник отечественной дружины Олег Знарок похвалил своих подопечных за победу через "не могу" и отметил, что команда готовилась к овертайму "три на три". Тренер шведов Рикард Гренборг заявил, что гол россиян, сравнявший счет в матче, нельзя было засчитывать, и заверил, что "Тре крунур" приехали на ЧМ только за золотыми медалями.

Левые спасут Ле Пен
2017-05-05 22:17 Александр Атасунцев
7 мая во Франции пройдет второй тур президентских выборов. На данный момент и комментаторам, и экспертному сообществу результат видится предсказуемым - по результатам последних опросов, Эммануэль Макрон обгоняет своего конкурента Марин Ле Пен примерно на 20%. Тем не менее сохраняется небольшая вероятность того, что при реализации "граничных" условий на выборах все-таки победит Ле Пен. "Газета.Ru" разбиралась в предвыборном раскладе заключительного тура президентских выборов во Франции.

"Знарок пытается наверстать упущенное"
2017-05-05 23:56 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира - 1978 и обладатель золота Олимпиады 1972 года в составе сборной СССР по хоккею Александр Пашков поделился с "Газетой.Ru" впечатлениями от победы россиян над Швецией в первом матче ЧМ-2017 и заметил, что соперник преподнес несколько тактических сюрпризов подопечным Олега Знарка.

В избранное