Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"О реструктуризации бюджетных кредитов речи не идет"



"О реструктуризации бюджетных кредитов речи не идет"
2017-05-10 08:28 Петр Нетреба
Исполнение майских указов президента к 2016 году привело к росту долгов регионов почти вдвое. Ситуацию удалось стабилизировать, но это привело к падению расходов на инвестиции и капвложения. О планах федерального центра снизить уровень зарегулированности местных расходов и расширить возможности субъектов по предоставлению налоговых льгот в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра финансов Леонид Горнин.

Третьяковка берет Казань
2017-05-10 08:37 Татьяна Сохарева
В Казанском кремле открылась выставка "Гений века" - первый проект, сделанный в рамках программы сотрудничества Третьяковской галереи и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Выставка продлится до 26 сентября 2017 года.

Машино-место по цене квартиры
2017-05-10 09:06 Евгения Петрова
Цены на машино-места в столице сопоставимы со стоимостью небольшой квартиры в Подмосковье. С начала 2017 года, после внесения изменений в законодательство, парковочное место можно приобрести в ипотеку. "Газета.Ru" разбиралась, насколько востребованы такие сделки.

"Евровидение" отсеяло фриков
2017-05-10 09:54 Иван Акимов
После первого полуфинала конкурса "Евровидение-2017" в финал вышли представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии. Еще десять стран определятся 11 мая во втором полуфинале.

"Ювентус" провел мастер-класс для "Монако"
2017-05-10 10:03 Антон Спесивцев
После победы "Ювентуса" над "Монако" в полуфинале Лиги чемпионов Килиан Мбаппе заявил, что его будущее определится по окончании сезона, министр спорта Италии призвал страну объединиться и поддержать туринцев в финале турнира, а Массимилиано Аллегри сказал, что команда постарается выиграть трофей ради Буффона и болельщиков.

По Коми звонит колокол
2017-05-10 10:36 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Президент США в присущей себе резкой манере внезапно уволил директора ФБР Джеймса Коми. Хотя тот и не пользовался популярностью у представителей обеих партий, действия Трампа немедленно вызвали недовольство со стороны его политических оппонентов. Критики подозревают, что таким образом президент хочет закрыть расследование связей его политических советников с Россией.

Скончался киновед Даниил Дондурей
2017-05-10 10:57 Отдел "Культура"
10 мая стало известно о кончине Даниила Дондурея - многолетнего главного редактора журнала "Искусство кино", социолога культуры и одного из самых авторитетных российских кинокритиков.

Трамп ответит за Шайрат
2017-05-10 11:15 Отдел "Политика"
Правозащитная организация подала в суд на президента США Дональда Трампа за распоряжение нанести удар по Сирии в прошлом месяце. Юристы заявили, что пошли на этот шаг после многочисленных попыток добиться от Белого дома обоснования правомерности этой атаки. Американские правозащитные организации, связанные с экс-президентом США Бараком Обамой, усиливают давление на Белый дом.

"Атлетико" верит в камбэк
2017-05-10 11:45 Артем Зибрак
Мадридское дерби в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов получилось зрелищным, но практически лишило противостояние интриги. Тем не менее в ответной встрече "сливочным" придется продемонстрировать все свои умения, чтобы не упустить достигнутое преимущество. Главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан отметил перед встречей, что завершившиеся матчи остались в прошлом и доказывать свою состоятельность "Реалу" придется заново.

"Жизнь зародилась на 580 млн лет раньше"
2017-05-10 11:46 Алла Салькова
Жизнь на Земле могла зародиться не в глубинах океана, а в водоемах на суше. Об этом свидетельствуют найденные учеными следы жизнедеятельности бактерий в отложениях гейзерита возрастом 3,48 млрд лет.

"Экспорт автомобилей из России – это не решение всех проблем"
2017-05-10 12:56 Алина Распопова
О перспективах экспорта из России, постоянно меняющемся законодательстве и возникающих из-за этого проблемах в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ и глава Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер.

"Решение ЕБРР - это дискриминация России"
2017-05-10 13:27 Наталия Еремина
Отказ ЕБРР от инвестиций в российскую экономику ухудшает положение самого банка, заявил глава МЭР Максим Орешкин. Европейский банк прекратил поддерживать российские проекты из-за санкций в 2014 году. В Москве эти действия называют дискриминацией, однако эксперты сомневаются, что Москве удастся повлиять на политику ЕБРР.

Дети спасут от налогов
2017-05-10 14:12 Евгения Петрова, Петр Орехин
Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил Владимиру Путину поддержать многодетные семьи. Крупнов подтвердил "Газете.Ru", что среди прочего в документе рассматривается введение специального налога на семьи с одним ребенком или без детей. Также предусматриваются приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу и право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями для многодетных семей.

НХЛ грабит Россию
2017-05-10 14:17 Артем Зибрак
Вторая за три года победа в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) может дорого обойтись армейцам. Сразу трое игроков команды с большой долей вероятности начнут следующий сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) - Илью Ковальчука хотят видеть в "Нью-Джерси Дэвилз", а Вадима Шипачева и Евгения Дадонова ждут в "Лас-Вегас Голден Найтс".

"Нам не нужны европейские ценности и НАТО"
2017-05-10 14:29 Валентин Логинов
Президент Молдавии Игорь Додон выступил категорически против вступления страны в НАТО. Додон продолжает занимать последовательную позицию, отстаивая необходимость признания Североатлантическим альянсом нейтралитета Молдавии, а также выступает за постепенное сближение с ЕАЭС и Россией.

В избранное