Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Неласковый май



Неласковый май
2017-05-26 08:10 Анна Семенова
К такому лету не стоило и худеть, честное слово. Конец мая и начало июня в Москве выдадутся дождливыми и холоднее климатической нормы. Впрочем, синоптики утешают нас тем, что "основное" лето выдастся все же теплым и относительно сухим.

Россия утопает в долларах
2017-05-26 08:32 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Золотовалютные резервы Банка России достигли максимума с декабря 2014 года, составив $405 на 19 мая. Регулятор пополнил резервы за счет возврата средств в иностранной валюте банками-резидентами и монетизации золота. У российских банков сейчас переизбыток валюты - они даже вынуждены размещать ее на зарубежных депозитах. Эксперты отмечают, что кредитным организациям некуда девать деньги, поскольку экономика растет минимальными темпами и, соответственно, нет спроса на кредиты.

Мох, люпины и сосны в Челси
2017-05-26 08:36 Мария Борисова
В Челси проходит фестиваль цветов - важное и прекрасное светское событие, на котором ежегодно собираются садоводы, дизайнеры, звезды шоу-бизнеса и политики. Чем знаменателен фестиваль на этот раз и как появилось Королевское садоводческое общество - в материале "Газеты.Ru".

"Пираты Карибского моря" и другие премьеры недели
2017-05-26 08:39 Отдел "Культура"
Джонни Депп преодолевает неудачи в образе Джека Воробья, документалка о разработчике вики-оружия и альманах о ужасах, рождающихся из болот американского Юга - что идет в кино на этой неделе.

Американцы расставили врагов по местам
2017-05-26 09:30 Отдел "Политика"
Россия - один из главных врагов США. Согласно опросу телеканала Fox News, так считают 64% американцев (в 2013 году было 40%), и в этом списке Россия занимает четвертое место. Более негативное отношение в Америке только к КНДР, Ирану и Сирии. При этом лучше всего к Москве, по мнению американцев, относится президент Дональд Трамп, однако его попытки выстроить диалог не находят поддержки у конгресса.

Это мы не проходили
2017-05-26 10:06 Яков Лысенко
На этой неделе во всех школах страны звучат "последние звонки". Чем запомнился этот учебный год, что ждет учеников следующей осенью, а главное, кто виноват в том, что учение для некоторых школьников превращается в мучение, разбиралась "Газета.Ru".

Малкин уволил "сенаторов"
2017-05-26 10:09 Артем Зибрак
Стал известен соперник "Нэшвилл Предаторз" по финалу Кубка Стэнли. В решающем, седьмом матче серии против "Оттавы Сенаторз" этого права добился "Питтсбург Пингвинз". Кросби и компания победную шайбу забросили в овертайме. Россиянин Евгений Малкин, для которого этот финал станет уже четвертым в карьере, результативными действиями не отметился.

Чудище с берегов Волги
2017-05-26 10:13 Алла Салькова
Группа палеонтологов нашла на берегу Волги останки огромного ископаемого чудища. Полутораметровый череп, как оказалось, принадлежал ранее неизвестному виду плиозавров, древних пресмыкающихся.

ОПЕК не рулит баррелем
2017-05-26 10:36 Отдел "Бизнес"
Решение стран – членов ОПЕК и независимых экспортеров о продлении сокращения нефтедобычи не помогло нефти вырасти в цене. Наоборот, цена пошла вниз, и эксперты не исключают снижения до психологически важной отметки в $50 за баррель.

Ка-62: первый полет через 27 лет после рождения
2017-05-26 10:49 Владимир Ващенко
Вице-глава российского правительства Дмитрий Рогозин опубликовал в своем твиттере видеокадры первого полета многоцелевого вертолета Ка-62. Работа над этой машиной ведется с 1990 года, но прием и испытания постоянно откладывали из-за проблем с финансированием и технических недоработок важнейших деталей вертолета. И вот наконец 25 мая первый опытный образец Ка-62 смог на 15 минут подняться в воздух.

Трамп указал Черногории место
2017-05-26 11:23 Отдел "Политика"
Премьер-министр Черногории Душко Маркович "не обратил внимания" на ситуацию, когда Дональд Трамп отодвинул его, чтобы пробраться в первый ряд во время осмотра новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Маркович также отметил, что для главы Соединенных Штатов "естественно" быть в первом ряду. В то же время российский сенатор Алексей Пушков отметил, что Трамп лишь указал на истинное место Черногории в альянсе.

Полиция с народом в Бескудниково
2017-05-26 11:29 Игорь Карев
На канале ТНТ стартовал сериал "Полицейский с Рублевки в Бескудниково" - второй сезон комедии о правоохранительных органах с Александром Петровым в роли отвязного любителя загадок и роскоши.

Ferrari лишил водителя невесты и отца
2017-05-26 11:51 Евгений Костогоров
Страшная авария с Ferrari в Подмосковье обернулась семейной драмой - прямо на глазах молодого человека, который ехал в соседнем автомобиле, заживо сгорели его отец и невеста. Родственники погибших подозревают, что правоохранители могут замять дело, и утверждают, что после аварии следователи даже не осмотрели автомобили.

По праву депутата
2017-05-26 12:13 Иван Акимов
Запросы Натальи Поклонской о проверке киностудии Алексея Учителя являются личной инициативой депутата, заявил глава Госдумы Вячеслав Володин. Поклонская продолжает попытки запретить прокат фильма "Матильда", который, по ее мнению, оскорбляет память Николая II.

Умерла "королева кашемира"
2017-05-26 12:52 Отдел "Стиль"
В Италии скончалась Лаура Биаджотти, итальянский дизайнер, которая приобрела известность в 80-е годы прошлого века, предложив женщинам носить вещи роскошные, но не обязывающие. "Газета.Ru" - о том, как "королева кашемира" завоевала модный рынок и одной из первых пришла в постсоветскую Россию.

"Мне нужна защита от суда Лондона"
2017-05-26 13:19 Отдел "Общество"
Высокий суд Лондона выдал ордер на арест бывшего следователя МВД Павла Карпова за неповиновение суду. Как указано в сообщении, Карпов не выполнил вынесенное судом решение о выплате 650 тысяч фунтов стерлингов компенсации судебных издержек фонду Hermitage Capital по делу о защите чести и достоинства в 2013 году.

Хостелы выселяют, но они не сдаются
2017-05-26 13:47 Евгения Петрова
Госдума может рассмотреть законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах во втором чтении до конца этого года. Изменения будут техническими, проект будет рассмотрен в той же редакции, утверждает один из авторов документа. Но другая группа депутатов внесла поправки, которые смягчат требования закона и оставят шансы отельерам избежать неминуемого выселения.

"Участие восточных команд - минус для РФПЛ"
2017-05-26 14:15 Константин Лесик
Известный российский футболист и тренер Равиль Сабитов в интервью "Газете.Ru" прокомментировал ход переходных матчей между РФПЛ и ФНЛ. По его мнению, "Енисей" имеет на победу больше шансов, чем "СКА-Хабаровск". Кроме того, эксперт считает, что появление дальневосточного клуба не пойдет РФПЛ на пользу.

"Я хожу по Кабулу, нормально себя чувствую"
2017-05-26 15:07 Амалия Затари
Весной талибы в Афганистане начали свое ежегодное наступление, которое затронуло преимущественно северо-восток страны и районы вблизи границы с Таджикистаном. Это вызвало обеспокоенность у руководства стран Центральной Азии по поводу безопасности своих границ. Эксперт по Центральной Азии Александр Князев, который в мае вернулся из Афганистана, рассказал "Газете.Ru" о ходе боевых действий и военно-политической ситуации в стране.

В избранное