Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинцев не удалось отключить от России



Украинцев не удалось отключить от России
2017-05-22 08:15 Антон Линник (Киев)
Украинцы не спешат исполнять требования руководства страны и отказываться от российских сервисов и социальных сетей. За неделю действия запрета доступ к сайтам отключили только мобильные операторы и несколько провайдеров. Пользователи активно осваивают VPN и заказывают услугу разблокировки сайтов. Примерно так же украинцы встречали другие запреты: на прямые перелеты, просмотры телеканалов и доставку книг.

"Мы страна среднего уровня, а будем отсталой"
2017-05-22 08:45 Рустем Фаляхов
Власти не должны вести себя, как козел в огороде с капустой. Нужно думать о будущем, инвестировать не только в ВПК, а в индустрию здоровья и образования, в человеческий капитал. Что будет, если экономить на инвестициях в человека, в интервью "Газете.Ru" рассказала Лилия Овчарова, соавтор стратегии, которую Центр стратегических разработок во главе с Алексеем Кудриным подготовил по заказу Кремля.

"Редко удается сыграть такого буйного персонажа"
2017-05-22 08:52 Максим Журавлев
Джерард Батлер рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Охотник с Уолл-стрит", который помог актеру поделиться со зрителем сокровенными переживаниями из времен, когда он сам работал в офисе и не помышлял об актерской карьере.

Клинтон поискала хакеров в России
2017-05-22 09:53 Отдел "Политика"
США обращались к России за помощью в расследовании предполагаемой атаки российских хакеров на серверы Демпартии США летом прошлого года. На оба запроса были даны полные и исчерпывающие ответы, сообщают в Совбезе РФ. В настоящее время в США ведется несколько расследований, касающихся российского вмешательства России в победу на выборах президента США Дональда Трампа.

Малкин бьет рекорды и "Оттаву"
2017-05-22 09:59 Александр Седов
"Питтсбург" Евгения Малкина в пятом матче серии финала Восточной конференции буквально уничтожил "Оттаву", забросив в ее ворота семь безответных шайб, в трех из которых поучаствовал российский центрфорвард. "Газета.Ru" представляет обзор встречи.

"Обычный офицер империи, не герой, не богатый"
2017-05-22 10:07 Павел Котляр
Как удалось определить имя русского офицера, найденного в могиле на востоке Турции, от чего он умер и сколько раз его вдова просила повысить ей пенсию, "Газете.Ru" рассказал сотрудник Российского военно-исторического архива Олег Чистяков.

Грантов больше не будет
2017-05-22 10:13 Иделия Айзятулова
На этой неделе администрация президента США Дональда Трампа представит новые поправки к бюджету. В частности, в них будет предложено заменить кредитами безвозмездные военные гранты зарубежным странам - Украине, Тунису, Вьетнаму. Это может положить конец многомиллиардным поставкам оружия и приведет к усилению позиций России и Китая на международной арене.

Си усмирил Трампа на 100 дней
2017-05-22 10:28 Отдел "Политика"
Китайский лидер Си Цзиньпин попросил у президента США Дональда Трампа в течение 100 дней воздерживаться от жестких действий в отношении КНДР, сообщают японские СМИ. В течение этого времени Пекин надеется повлиять на политику Пхеньяна.

Нефть надеется на лучшее
2017-05-22 10:42 Наталия Еремина
Впервые с апреля нефть марки Brent превысила стоимость $54 за баррель. Эксперты объясняют это ожиданиями от встречи представителей ОПЕК и России, на которой стороны могут договориться о продлении соглашения о сокращении добычи нефти.

"Поражение не влияет на достижения "Спартака"
2017-05-22 10:52 Эльвира Харунова
"Спартак" разгромно уступил тульскому "Арсеналу", подарив тому шанс на сохранение прописки в Премьер-лиге, в то время как ЦСКА расправился с "Анжи" на своем поле и обесценил трудовую победу "Зенита" над "Локомотивом", закрепив за собой второе место турнирной таблицы. "Ростов" потерпел трагическое поражение в Оренбурге и вылетел из зоны Лиги Европы, куда немедленно заскочил "Краснодар", уверенно разобравшийся с "Томью".

Македония ищет защиты в Москве
2017-05-22 11:52 Владимир Ващенко
В начале этой недели в Москву приедет президент Македонии Георге Иванов. Информацию об этом подтвердили как российские, так и македонские источники. Пока неизвестно, с какими российскими политиками глава балканского государства проведет встречу. Однако, с высокой долей вероятности, он будет обсуждать с ними текущий политический кризис в македонской республике.

Невеселая бронза России
2017-05-22 13:25 Александр Седов
Чемпионат мира по хоккею в Кельне и Париже завершился победой сборной Швеции в финальном матче против Канады по буллитам. Сборная России, уступившая канадцам в полуфинале, заняла на турнире третье место, выиграв в "бронзовом" матче у Финляндии. "Газета.Ru" подводит итоги мирового форума.

Маккейну предложили поменьше пить
2017-05-22 13:29 Игнат Калинин
Известный критик президента России, несостоявшийся президент США, сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "марионеткой" Владимира Путина. Впрочем, досталось не только россиянам, так что политику даже порекомендовали следить за тем, что он употребляет.

Троян заразил миллион смартфонов
2017-05-22 14:05 Отдел "Технологии"
МВД России сообщило о задержании крупной хакерской группировки Cron, похитившей более 50 млн рублей с помощью банковского трояна. Злоумышленники получали деньги не только в России, но и за рубежом, адаптировав вирус под крупнейшие французские банки.

"На первом месте должна была быть Россия"
2017-05-22 14:11 Эльвира Харунова
Первый тафгай в российском хоккее, экс-игрок питерского СКА и "Калгари Флэймз" и обладатель серебряной медали чемпионата мира – 2002 Александр Юдин в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему сборная России уступила канадцам и не смогла пройти в финал мирового форума, обсудил сильные и слабые стороны российской команды, а также рассказал, какие европейские сборные порадовали его на турнире.

Лагерфельд под шаурму
2017-05-22 15:22 Наталья Нефедова
В мае крупнейшие модные дома представляют свои круизные коллекции. "Газета.Ru" - о том, что происходит в моде в межсезонье и зачем дизайнеры везут свои шоу в дальние страны.

В избранное