Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Парад прошел без авиации



Парад прошел без авиации
2017-05-09 14:36 Максим Солопов
В параде Победы на Красной площади из-за плохих погодных условий не принимала участие авиатехника. Новшеством стало участие подростков из московской "Юнармии", а также арктической техники.

7 мгновений войны
2017-05-09 14:47 Максим Журавлев, Иван Акимов
Ко Дню Победы "Газета.Ru" отобрала лучшие из неочевидных военных фильмов — от "Нормандии – Неман" и "Проверки на дорогах" до забытого перестроечного шедевра "Порох".

Адвокат снова в оранжевом
2017-05-09 15:25 Дмитрий Кузьмин
Голландский специалист Дик Адвокат назначен на пост главного тренера сборной Нидерландов по футболу. В задачу бывшего тренера сборной России и петербургского "Зенита" входит квалификация в финальную стадию чемпионата мира по футболу в России после провального старта в отборочном турнире.

Украина поспешила с торговлей
2017-05-09 16:42 Антон Линник (Киев)
Украина исчерпала четверть квот на экспорт продукции в страны ЕС. Все, что свыше установленного лимита, облагается налогами, а это делает торговлю невыгодной. Правительству не удается убедить иностранных коллег увеличить квоты, а производители так и не сумели полностью заменить потерянный ими российский рынок. Потеря производственных мощностей Донбасса и отсутствие необходимых реформ могут еще больше ухудшить ситуацию.

Латвия сравняла счет в матче с Италией
2017-05-09 17:15 Газета.Ru
Сборная Италии, потерпевшая разгромное поражение от России, постарается реабилитироваться в матче с занимающей второе место в группе Латвией в третьем матче чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Зенит" недоволен "Санкт-Петербургом"
2017-05-09 18:57 Артем Зибрак
Питерский "Зенит", за три тура до завершения чемпионата России потерявший даже математические шансы продолжить борьбу за золотые медали, заключительный домашний матч сезона против "Краснодара" проведет на родном для себя стадионе "Петровский", а не на арене "Санкт-Петербург", как планировалось изначально. Об этом со ссылкой на неназванный источник передает местное издание "Спорт день за днем".

"Это действительно сцена убийства"
2017-05-09 19:45 Александр Атасунцев
Российское Министерство обороны опровергло информацию о захвате и казни сотрудника ФСБ боевиками террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Ранее ИГ распространило русскоязычное видео, на котором видна казнь человека, который представился российским разведчиком. При этом, по словам эксперта, исходя из видео, нельзя определить, где и когда была сделана съемка.

Первый полуфинал "Евровидения-2017": LIVE
2017-05-09 20:38 Отдел культуры
Во вторник, 9 мая, в Киеве пройдет первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2017" - в нем выступят представители восемнадцати стран, и только десять из них пройдут в финальную часть соревнований. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию шоу.

"Идите обратно, Шуши наша"
2017-05-09 21:15 Виталий Соловьев
25 лет назад в ходе войны в Нагорном Карабахе армянскими формированиями был взят город Шуши. Ветеран боевых действий, капитан Марине Дулян рассказала "Газете.Ru" о событиях четвертьвековой давности.

"Зенит" вспомнит португальский
2017-05-09 21:16 Антон Спесивцев
Стало известно имя основного претендента на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита". По информации Tuttomercatoweb, им является нынешний наставник итальянской "Фиорентины" Паулу Соуза. В случае подписания соглашения португальский специалист сменит на этой должности румынского тренера Мирчу Луческу.

Горячую воду отключат попозже
2017-05-09 21:28 Владимир Ващенко
Холодная майская погода сильно испортила настроение москвичей и жителей Подмосковья. Холодный дождь, а местами и снег не дали им возможности погулять на свежем воздухе в майские праздники и нормально начать дачный сезон. Утешить людей решили в мэрии и перенесли плановые отключения горячей воды в домах с 10 на 15 мая.

ЛЧ. "Ювентус" - "Монако". LIVE
2017-05-09 21:45 Артем Зибрак
В ответном полуфинальном матче Лиге чемпионов, одержавший победу в первой встрече со счетом 2:0, примет на своем поле французский "Монако". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Навальный прооперирован в Барселоне
2017-05-09 22:06 Андрей Винокуров, Анастасия Родионова
Оппозиционный политик Алексей Навальный, который ранее вылетел в Барселону на лечение, сообщил, что перенес глазную операцию. В одном из офтальмологических центров врачи постарались спасти поврежденный глаз оппозиционера, пострадавший из-за нападения с зеленкой. Сам факт поездки на лечение в рядах противников Навального уже рассматривается как серьезный политический просчет. Некоторые и вовсе не исключают, что в Россию Навальный не вернется.

Власти при параде
2017-05-09 22:20 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин в своем выступлении на параде Победы заявил о необходимости объединения стран в борьбе с общими угрозами, чтобы не допустить повторения трагедии Второй мировой войны. Военный парад для России - демонстрация не только военной мощи, но и политического влияния. О том, кто в разные годы становился почетным гостем на трибунах на Красной площади - в материале "Газеты.Ru".

Победа без знамени
2017-05-09 23:44 Валентин Логинов, Игорь Крючков
Украина во время празднования 72-й годовщины победы над фашистской Германией обошлась без пышных торжеств. Однако это не помешало украинским активистам организовать и провести шествия "Бессмертного полка" в нескольких городах. Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко назвал акцию "политической провокацией". Сами шествия в Киеве, Одессе и Днепре закончились драками. В результате 50 человек задержаны, еще несколько пострадали в ходе локальных столкновений.

Красно-белая жизнь Родионова
2017-05-09 23:46 Артем Зибрак
После победы московского "Спартака" в чемпионате России по футболу спустя 16 лет о главном тренере Массимо Каррере, возглавившем команду по ходу сезона, президенте клуба Леониде Федуне, капитане Денисе Глушакове, бомбардире Квинси Промесе, универсале Романе Зобнине и других было и будет написано и сказано больше, чем за все предыдущие годы, однако фигура одного человека, сыгравшего, возможно, ключевую роль в триумфе красно-белых, почему-то коллегами по перу обходится стороной. Речь о генеральном директоре клуба Сергее Родионове.

В избранное