Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Тигру" добавят брони



"Тигру" добавят брони
2017-05-17 08:39 Анатолий Караваев
Второе поколение бронеавтомобиля "Тигр" будет представлено уже в следующем году. Сейчас конструкторы, работающие по заказу Минобороны, трудятся над созданием эскизов броневика. "Тигр" станет комфортнее для пассажиров, а его защита будет улучшена.

5 новых переводных романов
2017-05-17 08:50 Татьяна Сохарева
Графический роман взросления, последняя книга Уоллеса Стегнера и автобиографическая история Хелен Макдональд: "Газета.Ru" выбрала пять новых переводных романов, на которые стоит обратить внимание.

"За 19 лет жизни в Крыму не научился говорить по-украински"
2017-05-17 09:14 Отдел спорта
Российский гроссмейстер Сергей Карякин, в прошлом ноябре сражавшийся за мировую шахматную корону с Магнусом Карлсеном, а в декабре завоевавший титул чемпиона мира по блицу, в редакции "Газеты.Ru" рассказал о том, как справляется с популярностью, что собирается делать в Общественной палате и почему советует прочитать книгу Дональда Трампа.

Украина посчитала убытки от блокировок
2017-05-17 09:36 Отдел "Технологии"
Для блокировки российских сайтов, попавших под санкции, Украине потребуется два года и не менее $1 млрд - к такому выводу пришла украинская интернет-ассоциация. Между тем эксперты не исключают, что даже в случае полного ограничения доступа люди смогут без особых проблем обходить блокировку.

Сборная удаляется в Париж
2017-05-17 09:52 Александр Седов
Групповой этап чемпионата мира по хоккею завершился для сборной России поражением от США, что отправило команду Олега Знарка на второе место в группе. Теперь для четвертьфинала с Чехией нашей сборной нужно будет перебраться в Париж, а в полуфинале турнира вероятна встреча с Канадой. "Газета.Ru" подводит итоги группового этапа.

Nokia вернула 3310
2017-05-17 10:25 Отдел "Технологий"
17 мая стартовали продажи обновленной версии легендарного телефона Nokia 3310. В России новинка представлена в четырех цветовых решениях - красный, желтый, синий и серый.

Яичники напечатали по шаблону
2017-05-17 10:54 Алла Салькова
Ученые напечатали на 3D-принтере яичники, пересадили их самкам мышей и позже смогли получить от них здоровое потомство. В дальнейших планах - эксперименты на свиньях, а затем и на людях. Одна из задач исследователей - помочь не достигшим полового созревания раковым больным, чьи яичники не могут работать в полную силу.

Трамп выдал России секреты
2017-05-17 11:07 Отдел "Политика"
Дональд Трамп во время встречи с главой российского МИДа Сергеем Лавровым рассказал о планах террористов из ИГ взорвать пассажирский самолет, направляющийся в США. Эту информацию американская разведка получила от израильского агента, работающего на территории, контролируемой "Исламским государством". Трамп полагает, что обладает "абсолютным правом" делиться такой информацией с Россией. Однако американская пресса обвиняет президента в том, что он ставит под удар свои источники.

"Спартак" устроит болельщикам праздник"
2017-05-17 11:23 Эльвира Харунова
"Спартак" будет награжден чемпионским кубком и постарается победить в последнем домашнем матче этого сезона "Терек". "Зенит", вернувшийся на "Петровский", будет биться с "Краснодаром" и ждать осечки ЦСКА в матче с "Рубином", а "Локомотив" и "Урал" впервые встретятся лицом к лицу после массовой драки в финале Кубка России. В то же время "Ростов" не теряет надежды попасть в Лигу Европы и готовится побеждать "Анжи", а "Оренбург" и "Крылья Советов" наперегонки спасаются от зоны вылета и настроены одолеть "Уфу" и "Томь".

Москва вдохнула сероводород
2017-05-17 11:57 Отдел "Общество"
В столичном районе Капотня в ночь на среду вновь зафиксирован резкий рост содержания сероводорода в атмосфере. Допустимая концентрация была превышена в 51 раз. Пресс-служба Московского НПЗ заявила, что предприятие к этому инциденту отношения не имеет.

МВФ увидел в Меркель угрозу
2017-05-17 12:40 Иделия Айзятулова
Многие аналитики обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп может привести мир к экономическому кризису - умышленно или случайно. Однако МВФ (как и сам Трамп) считает, что куда большую угрозу представляет лидер другой страны - канцлер ФРГ Ангела Меркель, отказывающаяся менять фискальную политику страны и уменьшать активное торговое сальдо, которое вредит экономикам ЕС и США.

От "Нелюбви" до "Хеппи-энда"
2017-05-17 12:44 Максим Журавлев
Любители кино из России болеют за Звягинцева и Лозницу, Озон представит роман с психоаналитиком, а Ханеке обещает беженцам "Хеппи-энд" — в Каннах открывается юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль.

"На этом чемпионате мира есть Россия и все остальные"
2017-05-17 12:56 Александр Седов, Эльвира Харунова
Советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью "Газете.Ru" оценил игру сборной России в проигранном команде США матче на групповом этапе чемпионата мира по хоккею – 2017, поделился ожиданиями от противостояния 1/4 финала с чехами и назвал главного фаворита всего мирового форума.

Крымский спорткар соберут в Австрии
2017-05-17 12:58 Алина Распопова
В Крыму началась работа над созданием нового спорткара Milan Red по заказу австрийской компании. Иностранцам приглянулся дизайн суперкара, созданный россиянином Дмитрием Лазаревым, - несколько лет назад он предлагал его "АвтоВАЗу" под названием Lada Raven, но тогда проект остался на бумаге. В Крыму планируется создать партию из ста экземпляров - первый серийный образец обещают выкатить осенью 2018 года.

РФПЛ. "Томь" - "Крылья Советов". LIVE
2017-05-17 15:00 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
В матче предпоследнего тура РФПЛ "Томь" в Томске принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное