Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уже не вдова: Цывину отказались хоронить рядом с Евстигнеевым



Уже не вдова: Цывину отказались хоронить рядом с Евстигнеевым
2019-04-29 15:47 Илья Курбов
Власти отказали членам семьи актрисы Ирины Цывиной, бывшей жены Евгения Евстигнеева, в праве похоронить ее рядом с телом мужа на Новодевичьем кладбище. Артистка была погребена на Троекуровском кладбище под фамилией последнего супруга, Александра Благонравова.

Путин: украинцы и россияне выиграют от общего гражданства
2019-04-29 16:02 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин заявил, что если у россиян и украинцев будет общее гражданство, то они только окажутся в выигрыше. Российский лидер также положительно отозвался об избранном президенте Украины Владимире Зеленском и даже предложил вернуть украинский паспорт экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Суд вынес приговор второму напавшему на школу в Перми подростку
2019-04-29 16:07 Елизавета Королева
В Перми завершился процесс по делу о бойне в местной школе N127 - тогда два подростка ворвались на урок к младшеклассникам и нанесли им и учительнице ножевые ранения. 29 апреля суд приговорил второго нападавшего к семи годам колонии. До достижения 18-летия подросток будет отбывать наказание в воспитательной колонии, а затем его переведут в колонию строгого режима. Ранее его сообщника приговорили к девяти годам и восьми месяцам лишения свободы.

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время
2019-04-29 16:39 София Кракова
В Госдуме предложили сократить рабочий день зимой, чтобы повысить производительность труда. По мнению парламентариев, у россиян депрессия в это время года и нулевой КПД. Между тем эффективность труда в России втрое ниже, чем в Европе. А стимула работать более продуктивно у большинства нет.

Глава американской тюрьмы Гуантанамо уволен после расследования
2019-04-29 16:51 Лидия Мисник
Начальника американской тюрьмы Гуантанамо на Кубе уволили после начавшегося в марте расследования. Сотрудники спецтюрьмы не раз оказывались в центре скандала, когда прессе становилось известно, что заключенных там подвергают пыткам. В связи с этим 44-й президент США Барак Обама высказывал желание закрыть Гуантанамо, однако его преемник Дональд Трамп настоял на сохранении тюрьмы.

Американский скульптор считает, что Маск и Цукерберг вызовут конец света
2019-04-29 16:55 Маргарита Герасюкова
В Нью-Йорке открылась выставка скульптур известных деятелей современности, которые, по мнению автора работ, "будут причастны к концу нашей цивилизации". Львиная доля экспозиции посвящена представителям Кремниевой долины - Маску, Цукербергу, Безосу и другим IT-бизнесменам.

Онлайн матча 26-го тура чемпионата России "Оренбург" - "Арсенал"
2019-04-29 17:00 Антон Борисов
"Оренбург" на своем поле принимает тульский "Арсенал" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Спартак" объявил о назначении Знарка на пост главного тренера
2019-04-29 17:13 Евгений Одинцов
Известный российский специалист Олег Знарок стал главным тренером московского "Спартака". Экс-наставник сборной России уже успел отметиться несколькими яркими высказываниями, пообещав, что найдет место в команде форварду "Коламбус Блю Джекетс" Артемию Панарину, если в НХЛ случится локаут.

Какую тайну унесла с собой Элина Быстрицкая
2019-04-29 17:21 Борис Шибанов
В Государственном академическом Малом театре прошла церемония прощания с народной артисткой СССР Элиной Быстрицкой, прославившейся как исполнительница роли Аксиньи в экранизации романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" 1958 года.

53-летняя модель раскрыла секрет своей молодости
2019-04-29 17:31 Ирина Власова
Австралийская модель, которая в свои 53 года выглядит так, будто ей около 30, поделилась секретами своей вечной молодости. Донна Анна Омански рассказала СМИ, что ей удалось замедлить процесс старения естественным путем, а не замаскировать его с помощью хирургических вмешательств. "Газета.Ru" - о том, как выглядеть моложе своего возраста.

Партнер Интерпола начал проверку после победы дочери Алсу в "Голосе"
2019-04-29 18:00 Антонина Старкова
Сотрудничающая с Интерполом компания начнет собственное расследование процедуры голосования на проекте "Голос.Дети". Эксперты проведут независимое расследование, по результатам которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов. Компании был заказан технико-криминалистический анализ звонков и СМС с целью выявить возможную накрутку голосов.

СМИ: Boeing скрывал отключение систем безопасности на 737 MAX
2019-04-29 18:23 Отдел "Наука"
Boeing утаил от авиакомпаний отключение важного индикатора, влияющего на безопасность полетов; его можно было активировать лишь за дополнительные деньги. В итоге отсутствие именно этого указателя привело к двум катастрофам Boeing 737 MAX.

Гидрометцентр рассказал о погоде в Москве на майские праздники
2019-04-29 18:41 Отдел "Общество"
Теплая погода придет в Москву 3 мая - в начале недели все еще ожидаются прохладные дни и заморозки по ночам. Самыми теплыми на неделе станут выходные, 4 и 5 мая, когда температура превысит +20°С. Следующие праздничные дни также будут относительно теплыми - 9 мая днем температура поднимется до +18 °С. Синоптики также предупреждают о резких скачках атмосферного давления.

NYT: Apple удаляет приложения, борющиеся с зависимостью от смартфонов
2019-04-29 19:10 Маргарита Герасюкова
Apple удаляет приложения, которые помогают пользователю снизить время пользования гаджетами и избавиться от зависимости от собственного смартфона, сообщают зарубежные СМИ. Таким образом, компания стремится к монополии в этой сфере, продвигая свои сервисы за счет других, более мелких компаний. Что характерно, на прошлой неделе глава Apple Тим Кук призвал пользователей реже пользоваться айфонами.

Онлайн матча 26-го тура чемпионата России "Спартак" - "Рубин"
2019-04-29 19:30 Александр Белинин
В рамках 26-го тура чемпионата России московский "Спартак" после разгромного поражения от тульского "Арсенала" дома играет с казанским "Рубином". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Хотел убивать и насиловать": Тайсон вспомнил о криминальном прошлом
2019-04-29 19:44 Мария Локтионова
Легенда бокса Майк Тайсон снова вспомнил о своих связях с криминалом и наркотиками, а также рассказал, что помогло ему уйти от преступной деятельности. Сейчас экс-чемпион мира активно занимается выращиванием конопли.

Садальский ужаснулся победе дочери Алсу на "Голосе"
2019-04-29 20:00 Антонина Старкова
Актер Станислав Садальский выразил возмущение в связи с итогами очередного сезона шоу "Голос. Дети", победительницей которого стала дочь Алсу. Артист убежден, что в процессе решающего голосования якобы произошла накрутка.

Россия выпала из пятерки стран-лидеров по расходам на оборону
2019-04-29 20:17 Отдел "Армия"
Россия выпала из топ-5 стран-лидеров по расходам на оборону - такое произошло впервые с 2006 года, свидетельствуют данные Стокгольмского международного института исследований проблем мира. Как изменились траты государств на вооружение и с какими тенденциями столкнется мир в этом году - в обзоре "Газеты.Ru".

В Норвегии заподозрили Россию в подготовке боевых китов
2019-04-29 20:40 Отдел "Наука"
Норвегия заподозрила Россию в использовании натренированных китов в качестве шпионов. Кем и когда применялись боевые ластоногие и какие функции выполняли, вспоминает "Газета.Ru".

"Миллиард" возглавил российский бокс-офис из-за переноса премьеры "Мстителей"
2019-04-29 20:42 Отдел "Культура"
Отечественная комедия "Миллиард", хоррор "Проклятье плачущей" и мировой хит "Мстители: Финал" на последнем месте: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Диетологи назвали пять продуктов, полезных для перекуса
2019-04-29 20:51 Анна Виноградова
Диетологи назвали пять продуктов, которые нужно выбирать для перекуса в течение дня тем, кто следит за своей фигурой. Специалисты рекомендуют отказаться от выпечки и сладкого и обратить внимание на белковую пищу. "Газета.Ru" - о том, что советуют врачи худеющим и учащимся.

"Потерпевшие не реагируют": странности дела Кокорина и Мамаева
2019-04-29 21:22 Евгений Одинцов
Судебный процесс по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева близится к завершению. Судьба спортсменов и их друзей, как ожидается, станет известна уже в середине мая. Общественность ждет оглашения приговора, а защита экс-игроков сборной России считает, что часть обвинений, инкриминируемых подсудимым, удалось развалить.

После скандала с дочерью Алсу и "Голосом" Лободу тащат в суд
2019-04-29 21:45 Антонина Старкова
Немецкое концертное агентство подало в суд на украинскую певицу Светлану Лободу за срыв нескольких концертов. Артистка обвиняется в нарушении графика турне, из-за которого организаторам якобы пришлось переплатить за аренду площадок и транспорта.

Ларри Кинг перенес сердечный приступ
2019-04-29 21:58 "Газета.Ru"
У легендарного американского телеведущего Ларри Кинга, недавно отметившего свое 85-летие, остановилось сердце, сообщили западные СМИ. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Как Макрон и Меркель решают конфликт между Сербией и Косово
2019-04-29 22:02 Александр Братерский
В Берлине при посредничестве Ангелы Меркель и Эмманюэля Макрона пытаются прийти к соглашению лидеры Сербии и Косово. Однако диалог может не увенчаться успехом: стороны все меньше готовы к переговорам, а Приштина и вовсе настаивает на подключении к ним США. Причем урегулирование ситуации на Балканах стало важной задачей для Меркель, которая уже в 2021 году покинет свой пост. Немецкая пресса даже пишет, что у канцлера есть особое предложение для Белграда.

"Спартак" упустил победу в матче с "Рубином"
2019-04-29 22:30 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" не смог удержать победный счет в матче 26-го тура РПЛ с казанским "Рубином". На гол Фернандо в концовке встречи ответил защитник гостей Егор Сорокин. После игры наставник "Рубина" Курбан Бердыев выразил мнение, что "разобрать нынешний "Спартак" оказалось легче, чем в прошлых поединках. Олег Кононов же в очередной раз заявил, что справляется со своей работой на посту главного тренера красно-белых.

"Газпром" ответил на сообщения о нерентабельности "Северного потока-2"
2019-04-29 22:33 Екатерина Каткова
"Газпром" уверен в рентабельности "Северного потока - 2" и надеется запустить гащопровод в этом году. Однако для этого госкорпорации необходимо согласовать окончательный вариант маршрута с Данией, которая уже полтора года затягивает решение вопроса. Кроме того, российская труба может остаться наполовину пустой из-за новой газовой директивы Евросоюза.

8 лет борьбы: Кейт и Уильям празднуют годовщину свадьбы
2019-04-29 22:53 Наталья Нефедова
Чета герцогов Кембриджских празднует восьмую годовщину своей свадьбы: Кейт Миддлтон и принц Уильям поженились 29 апреля 2011 года. Но на самом деле их отношениям более 15 лет: принц, боясь повторить ошибку отца и жениться на нелюбимой женщине, не торопился вступать в брак. "Газета.Ru" вспоминает историю кризисов в отношениях принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

В NASA сообщили о проблеме с электроснабжением МКС
2019-04-29 23:01 Отдел "Наука"
На МКС обнаружена проблема с электроснабжением. Насколько серьезна эта неисправность и удастся ли ее нейтрализовать, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Российские бойцы ММА устроили потасовку в турецком отеле
2019-04-29 23:05 Мария Локтионова
Российские бойцы ММА Магомед Исмаилов и Владимир Минеев устроили потасовку в турецком отеле. Конфликту предшествовали многочисленные перепалки в соцсетях. "Газета.Ru" разобралась в причинах ненависти спортсменов друг к другу.

Резко ухудшилось состояние звезды сериала "Склифосовский"
2019-04-29 23:41 Антонина Старкова
Состояние звезды сериалов "Кармелита: Цыганская страсть" и "Склифосовский" Ирины Сенотовой значительно ухудшилось. Согласно СМИ, актриса была госпитализирована с подозрением на двустороннюю пневмонию и почечную недостаточность, а спустя несколько дней у нее обнаружили цирроз печени.

У Ларри Кинга случилась остановка сердца
2019-04-29 23:59 Антон Борисов
Легендарный американский телеведущий перенес инфаркт. Согласно источникам, Кинг почувствовал недомогание и решил посетить медицинское учреждение для обследования. Когда он находился дома и готовился к визиту, у него произошла остановка сердца.

В избранное