Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мишустин назвал символичным свой визит в Казахстан



Мишустин назвал символичным свой визит в Казахстан
2020-01-31 14:35 Отдел "Политика"
Премьер-министр России Михаил Мишустин принял участие в Евразийском межправительственном совете, который проходит в Алма-Ате. Казахстан стал первой страной, куда Мишустин отправился с визитом в качестве главы правительства. В рамках мероприятия он встретился с коллегами из Казахстана, Армении, Молдавии и Белоруссии. Сам российский премьер считает символичным, что свой первый зарубежный визит на новой должности он совершает в Казахстан.

Запер с кляпом во рту: в Перми квартирант убил пенсионерку
2020-01-31 15:04 Александра Баландина
Житель Твери отправится в тюрьму за жестокое убийство хозяйки съемной квартиры. По версии следствия, 37-летний мужчина напал на 61-летнюю пенсионерку, приехавшую за оплатой, а также забрал у нее телефон и банковские карты. Саму женщину он запер в подвале с кляпом во рту. Растратив украденное, он решил избавиться от пенсионерки - вернулся в квартиру, задушил ее и засыпал землей.

Зеленский назвал США ключевым союзником Украины
2020-01-31 15:29 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский в ходе встречи с госсекретарем США Майком Помпео выразил надежду на более активное участие США в разрешении конфликта на юго-востоке Украины. Он даже призвал назначить спецпредставителя Госдепа по вопросам Донбасса и Крыма. Зеленский также предложил американскому бизнесу поучаствовать в добыче газа и нефти на Украине и строительстве инфраструктуры.

Юрий Лоза назвал песню Илона Маска "валянием дурака"
2020-01-31 15:56 Алексей Шевелев
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск записал танцевальный сингл "Don't Doubt ur Vibe" ("Не сомневайся в своих эмоциях"). Это уже вторая композиция миллиардера: в марте прошлого года он зачитал рэп про гориллу Харамбу. Российский исполнитель и композитор Юрий Лоза в беседе с "Газетой.Ru" подверг критике работу миллиардера.

Штрафы за свалки вблизи аэропортов могут вырасти до 1,5 млн руб
2020-01-31 16:30 Дмитрий Окунев
За организацию свалок около российских аэропортов смогут штрафовать на сумму до 1,5 млн руб. Это предлагает Минюст. После инцидента с самолетом "Уральских авиалиний", севшим в кукурузном поле в Подмосковье из-за отказа двигателей, по стране прокатилась волна проверок территорий у аэропортов. Считается, что свалки привлекают птиц, и это угрожает безопасности полетов.

В России зафиксировали два случая заболевания коронавирусом
2020-01-31 16:45 Жанна Нейгебауэр
В России зафиксированы два случая заражения коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Из-за вспышки заболевания РФ ограничит авиасообщение с КНР, запретит россиянам пересекать границу с Монголией, а также прекратит выдавать рабочие визы китайцам. Наши соотечественники, находящиеся в ряде субъектов Китая, по желанию будут эвакуированы на родину. Кроме того, ФАС и Росздравнадзор проследят за ценами на противовирусные препараты, а КНР получит гуманитарную помощь.

В Киеве пройдет рок-опера о штурме Москвы по сценарию Ларисы Ницой
2020-01-31 16:53 Алексей Шевелев
Украинская писательница Лариса Ницой анонсировала премьеру рок-оперы "Сагайдачный. Штурм Москвы". О каких событиях будет идти речь в спектакле, она не уточнила, однако по ее версии, штурм закончился "вселенским счастьем". В 1618 году осада Москвы предводителем запорожских казаков Петром Сагайдачным одновременно с польско-литовскими войсками провалилась.

Сюткин не ожидал, что СБУ запретит ему въезд на Украину
2020-01-31 17:02 Антон Борисов
Певец Валерий Сюткин прокомментировал в беседе с "Газетой.Ru" решение Службы безопасности Украины запретить ему въезд на территорию страны. Согласно музыканту, в ближайшем будущем посещать Украину он не собирался - и выступит там только в том случае, если ему поступит "вежливое приглашение".

Ученые: переход на летнее время повышает риск гибели в ДТП
2020-01-31 17:30 Алла Салькова
Переход на летнее время увеличивает число смертельных ДТП, предупреждают ученые. Это происходит из-за недосыпа и слишком темного утра. Чтобы спасти жизни людей, от этой практики лучше отказаться.

Под завалами СКК "Петербургский" нашли тело рабочего
2020-01-31 17:43 Ангелина Мильченко
В Санкт-Петербурге спасатели нашли тело рабочего, которые погиб при крушении спортивно-концертного комплекса "Петербургский". На кадрах, снятых во время инцидента, видно, как мужчина не успевает ухватиться за строительную люльку, в которой находился его коллега. Погибшим оказался 29-летний сварщик из Петрозаводска Матвей Кучеров, пишут СМИ.

Минспорт лишил Всероссийскую федерацию легкой атлетики госаккредитации
2020-01-31 17:52 Андрей Сенченко
Министерство спорта лишило Всероссийскую федерацию легкой атлетики государственной аккредитации по причине "недостаточных мер по борьбе с допингом" и после угрозы исключения организации из состава World Athletics. Накануне Олимпийский комитет России совместно с Минспорта предложил взять на себя полномочия руководством ВФЛА, а действующий президиум федерации отстранить от дела.

Любимый ювелирный бренд светской Москвы нулевых обанкротился
2020-01-31 18:02 Отдел "Стиль"
Швейцарская ювелирная марка, основанная продавцом ливанско-итальянского происхождения и любимая столичными модницами нулевых, заявила о банкротстве.

Загадка века: поисковики назвали причину гибели группы Дятлова
2020-01-31 18:30 Александра Баландина
Специалисты, на протяжении многих лет изучающие причины загадочной гибели туристической группы Игоря Дятлова, пришли к новым выводам. По их словам, заставить студентов молниеносно покинуть палатку в полуголом виде и бежать от нее подальше могла техногенная катастрофа - некий летательный аппарат якобы взорвался рядом с местом стоянки, выпустив ядовитые пары. "Газета.Ru" - о том, какие доводы приводят поисковики и родственники погибших.

Джеймс Корден ответил на скандал с Бибером на шоу "Караоке в машине"
2020-01-31 18:50 Анастасия Морозова
Телеведущий Джеймс Корден оправдался перед зрителями за появившийся в сети ролик, на котором видно, что в рамках "Караоке в машине" шоумен вместе с поп-исполнителем Джастином Бибером едут в автомобиле, который на самом деле везет грузовик. Комик заверил, что подобное скорее является исключением из правил ради безопасности.

Эксперты предупредили об опасности передачи коронавируса через наличные
2020-01-31 19:05 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
Коронавирус может передаваться через бумажные деньги и монеты, и это ускорит развитие цифровых валют в мире, заявили эксперты "Газете.Ru". Китай уже начал активнее вводить в деловую практику виртуальный юань, заодно решая проблему теневого банкинга и ухода от вездесущего доллара в обороте.

Лондонцы протестуют против системы распознавания лиц
2020-01-31 19:26 Ирина Власова
В Лондоне, одном из городов-лидеров по количеству камер видеонаблюдения, образовалась группа активистов, которая борется против слежки. Художники разработали специальный макияж, который предотвращает распознавание лица видеокамерой.

Опальный кабинет: ювелирный триллер с Адамом Сэндлером
2020-01-31 19:41 Борис Шибанов
В международный день ювелира на Netflix вышел новый фильм братьев Сэфди "Неограненные алмазы" с Адамом Сэндлером в главной роли. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает, как легендарному комику удалось вернуть себе корону серьезного драматического актера, а также об авторском почерке новых любимых по всему миру братьев-режиссеров.

Смолов будет играть в "Сельте" под девятым номером
2020-01-31 20:08 Андрей Сенченко
"Сельта" официально представила Федора Смолова. В клубе из Виго российский форвард будет выступать под девятым номером на правах аренды, рассчитанной до конца сезона. "Газета.Ru" рассказывает, как испанские СМИ и болельщики отреагировали на переход 29-летнего форварда из "Локомотива".

На Украине участницу отбора "Евровидения" затравили за русский язык
2020-01-31 20:14 Антон Борисов
Украинская певица Екатерина Гуменюк подверглась травле со стороны соотечественников за то, что рассказала о песне для отбора на "Евровидение" на русском языке. В соцсетях это назвали "позором", заявив, что артистка не должна представлять страну на конкурсе.

Nielsen: 70% россиян признались в том, что экономят
2020-01-31 20:38 Ольга Шерункова
В конце 2019 года все больше россиян стали экономить - причем практически на всем. Они сокращали траты на покупку одежды и бытовой техники, развлечения. Даже старались реже пользоваться личным автомобилем, поскольку это затратно. По итогам прошлого года доходы наших соотечественников выросли всего на 0,8%. И в этом году надеяться особо не на что, предупреждают эксперты.

Пентагон обнаружил недостатки в новом F-35
2020-01-31 20:58 Михаил Ходаренок
Министерство обороны США обнаружило новые недостатки в истребителе 5-го поколения F-35 разработки корпорации Lockheed Martin на фоне увеличения заказов на эту машину. В частности, проблемы связаны с точностью наведения на цель 25-мм пушки.

В Сети появился тестовый эпизод сериала по "Звездным войнам" от Лукаса
2020-01-31 21:20 Александр Обносов
На YouTube выложили тестовый эпизод сериала по "Звездным войнам", который снимал Джордж Лукас. Проект был закрыт много лет назад из-за слишком высоких бюджетных запросов режиссера.

Моралес намерен баллотироваться в парламент Боливии
2020-01-31 21:41 Даниил Мизин
В преддверии весенних парламентских выборов в Боливии экс-президент Эво Моралес, осенью вынужденно покинувший родину и ушедший в отставку, заявил о желании участвовать в гонке. Также бывший глава страны ведет избирательную кампанию кандидата в президенты от своей партии. Временное правительство заверяет, что не допустит Моралеса обратно к власти.

Превью 25-го тура Английской премьер-лиги
2020-01-31 22:13 Максим Гужевский
В матчах 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) Жозе Моуринью и Хосеп Гвардиола встретятся вновь - на этот раз португалец сразится с каталонцем в статусе главного тренера лондонского "Тоттенхэма". "Газета.Ru" представляет превью очередной игровой недели.

Доходность от сдачи "однушек" в Москве сопоставима со ставкой по вкладу
2020-01-31 22:13 Наталия Еремина
Покупка квартиры в столице, вопреки сложившемуся стереотипу, не самая удачная инвестиция. Гораздо легче деньги разместить на банковском вкладе. Заработать можно столько же, как и на аренде. Если непременно хочется сделать карьеру московского рантье, то самыми "прибыльными" для сдачи будут квартиры в Даниловском районе и административном поселении Мосрентген. А вот недвижимость в Замоскворечье и Алтуфьево даст меньшую доходность, рассказали "Газете.Ru" в ЦИАН.

Настиг и Россию: как уменьшить риск заражения коронавирусом
2020-01-31 23:01 Мария Локтионова
Вероятность того, что россияне смогут подхватить новый тип коронавируса 2019-nCoV, невелика, сообщил "Газете.Ru" заслуженный деятель науки РФ Юрий Коморов. По его словам, в основном им заражаются этнические китайцы. Так, в России известно о двух случаях инфицирования, и оба зараженных - граждане КНР. Несмотря на это врачи призывают россиян не целоваться, носить маски, а также опасаться купюр. Как еще можно защититься от коронавируса - в материале "Газеты.Ru".

Кокорин рассказал о своих договоренностях с "Зенитом"
2020-01-31 23:15 Семен Андреев
Александр Кокорин рассказал о своих разногласиях с "Зенитом". По словам 28-летнего нападающего, у него были устные договоренности с руководством клуба, однако они в итоге не были выполнены.

В избранное