Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жена миллиардера пожаловалась на тяжелую жизнь в Монако



Жена миллиардера пожаловалась на тяжелую жизнь в Монако
2020-02-21 15:23 Яна Штурма
Экс-модель Анна Вишневская, 12 лет назад уехавшая из России с мужем-миллиардером, пожаловалась на тяжелую жизнь в Монако. Ей надоели постоянные грабежи - она хочет поскорее вернуться в Россию. Вишневская также рассказала, что поддерживает гомеопатию и выступает против прививок. Кто еще из звезд разделяет ее позицию, рассказывает "Газета.Ru".

ВОЗ и ЮНИСЕФ назвали лучшие страны для воспитания детей
2020-02-21 15:26 Алла Салькова
Россия оказалась на 79 месте из 180 по качеству жизни детей и их перспективам в будущем. Лидером списка стала Норвегия, хуже всего детям живется в африканских странах. При этом, однако, ни одна страна не была признана в полной мере благополучной.

"Весь в крови": как зоозащитница потеряла друга из-за озверевшего челябинца
2020-02-21 15:38 Александра Ефимова
В Челябинске ревнивый знакомый зарезал на глазах у 32-летней зоозащитницы Елены Долгановой ее 39-летнего друга. Предполагаемому злоумышленнику предъявили обвинение в убийстве. По данным СК, он в течение двух лет угрожал Долгановой, однако полиция не предпринимала никаких действий.

Популярный певец нулевых Оскар объявил себя трансгендерной женщиной
2020-02-21 15:44 Антонина Старкова
Российский певец Шамиль Малкандуев, известный в начале двухтысячных годов под псевдонимом Оскар, объявил себя трансгендерной женщиной и взял новое сценическое имя - Скарлетт. В скором времени певица планирует вернуться на российскую сцену с новым хитом.

"Классический развод": как стоматологи обманывают на анестезии
2020-02-21 15:50 Мария Локтионова
Антимонопольная служба уличила 23 челябинские стоматологии в сговоре для продажи пациентам анестезии. По данным ведомства, платные услуги предоставлялись жителям с полисом ОМС, которым анестетик полагается бесплатно по закону. Теперь участникам сговора грозит административная ответственность. Как пояснили "Газете.Ru" правозащитники, поборы в стоматологиях встречаются повсеместно из-за того, что россияне зачастую не знают, какие возможности им дает ОМС.

55 лет назад был убит борец за права чернокожих Малкольм Икс
2020-02-21 15:59 Отдел "Наука"
21 февраля 1965 года в Нью-Йорке был убит знаменитый борец за права чернокожих и проповедник ислама Малкольм Икс. В результате нападения членов "Нации ислама", которую он покинул годом ранее, афроамериканский лидер получил 21 огнестрельное ранение. Малкольм Икс стал кумиром для многих врагов традиционной американской элиты, придерживающихся радикальных убеждений.

В Свердловской области судят пенсионера за убийство и похищение внуков
2020-02-21 16:31 Яна Штурма
67-летнего жителя Свердловской области будут судить за убийство двухлетнего ребенка и похищение двух его братьев. По данным СК, пьяный мужчина сперва избил и зарезал малолетнего внука, после чего украл пятилетнего и шестилетнего мальчиков. Он посадил их в автомобиль и увез, однако вскоре правоохранители остановили машину и задержали его. Экспертиза признала мужчину невменяемым.

В Думе призвали наказать участников травли россиянок из клипа Линдеманна
2020-02-21 16:51 Алексей Шевелев
Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что пользователи, устроившие травлю россиянок за участие в порно-клипе солиста Rammstein, заслуживают уголовного наказания. При этом поведение девушек в видео депутат посчитала оскорблением общественной нравственности.

Эксперты оценили стратегию США по вытеснению российского газа
2020-02-21 18:06 Жанна Нейгебауэр
Спрос на американский СПГ снижается. Мягкая зима, замедление темпов экономического роста, а также распространение коронавируса создают проблемы с его сбытом. В этой ситуации Америка пойдет на недобросовестные методы конкуренции с РФ, предвидят опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. В частности, США может ввести санкции на покупателей газа из российских трубопроводов.

СВР назвала Болгарию эпицентром шпионской кампании против России
2020-02-21 18:10 Ангелина Мильченко
В СВР сообщили, что спецслужбы США проводят масштабную кампанию против развития отношений России и стран Восточной Европы. В частности, отмечалось, что эпицентром действий американских властей стала Болгария, в которой регулярно "инсценируются шпионские скандалы", приводящие к выдворению российских дипломатов.

Лана Дель Рей потеряла голос и отменила европейский тур
2020-02-21 18:12 Антонина Старкова
Поп-исполнительница Лана Дель Рей из-за болезни была вынуждена отменить тур по Европе и Великобритании. По несчастному совпадению, в это же время от своих ближайших выступлений были вынуждены отказаться британцы Элтон Джон и Оззи Озборн.

Пермский депутат получил срок за инсценировку своего убийства
2020-02-21 18:23 Мария Локтионова
Суд приговорил депутата заксобрания Пермского края Илью Кузьмина к трем годам колонии за ложный донос о покушении на свое убийство. В феврале 2019 года чиновник заявил, что на него якобы напал злоумышленник, выстрелив дважды из обреза. В качестве доказательства Кузьмин предъявил полиции следы от дроби на капюшоне. Позже следователи установили, что политик устроил лжепокушение ради политического пиара.

СМИ заподозрили Кендалл Дженнер в измене баскетболисту Симмонсу
2020-02-21 18:26 Григорий Поляничев
Модель Кендалл Дженнер провела весь вечер в компании своего экс-бойфренда - певца Гарри Стайлса. Пара мило беседовала в ходе вечеринки премии BRIT Awards в Лондоне. Их отношения завязались в 2013 году, однако из-за напряженной работы пара неоднократно расставалась. Окончательно отношения они разорвали в 2016 году. Теперь же СМИ вновь заговорили об их воссоединении. Однако есть одна проблема - Дженнер не первый год состоит в отношениях с 23-летним баскетболистом Беном Симмонсом.

В Омске решили судьбу мучивших 8-летнего мальчика гречкой сожителей
2020-02-21 18:32 Яна Штурма
27-летнюю Алину Юмашеву и ее сожителя Сергея Казакова осудили за издевательства над восьмилетним мальчиком. Суд установил, что на протяжении долгого времени мужчина ставил пасынка коленями на гречку - в результате такого наказания ему потребовалась операция, поскольку крупа вросла в кожу. На суде пара раскаялась и попросила не разлучать их с сыном.

Норвежцы обвинили Большунова в подкупе водителя снегохода ради победы
2020-02-21 18:38 Александр Седов
Лидер сборной России и Кубка мира нынешнего сезона Александр Большунов одержал победу в масс-старте на "Ски Туре", убежав от соперников почти на минуту, и возглавил общий зачет многодневки. Норвежская команда осталась недовольна таким поворотом событий, и некоторые ее представители даже обвинили сборную России в подкупе водителя снегохода, который якобы помог Большунову победить, прикрывая его от ветра.

Диссовет НИИ Минздрава решил лишить степени замминистра Краевого
2020-02-21 18:46 Алла Салькова
Заминистра здравоохранения РФ России Сергей Краевой может остаться без степени доктора медицинских наук - в его диссертации обнаружили много заимствований, и диссовет лишил его степени. Однако окончательное решение остается за ВАК.

Сколько зарабатывают российские деятели культуры
2020-02-21 19:10 Ирина Власова
Принято считать, что актеры зарабатывают много, однако это касается только тех, кого мы знаем в лицо. Неизвестные артисты театров зарабатывают меньше музейных работников. А работая в музее, напротив, можно получать больше миллиона рублей.

В сети показали игрушечного малыша Йоду: он шевелит ушами и мило спит
2020-02-21 19:13 Александр Обносов
В предпродажу поступила аниматронная игрушка малыша Йоды, персонажа сериала "Мандалорец", - поставка первой партии товара запланирована на осень этого года. Ранее для предварительного заказа стал доступен другой мерч, связанный с влюбившим в себя зрителей героем, однако произошло это уже в тот момент, когда первый сезон шоу близился к своему завершению. "Газета.Ru" рассказывает, почему произошла задержка в производстве и при чем здесь Джон Фавро.

Лукашенко попросил Россельхознадзор "не гнобить" Белоруссию
2020-02-21 20:27 Ангелина Мильченко
Глава Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Архангельской области пригрозил уйти с российского продовольственного рынка. Это произойдет, если Россельхознадзор не прекратит вводить новые ограничения на ввоз белорусских товаров в Россию. Если запреты все-таки продолжатся, Белоруссия уйдет на китайский рынок.

ATP. Марсель. 1/4 финала. Медведев - Симон. ОНЛАЙН
2020-02-21 21:00 Александр Седов
В четвертьфинале на турнире ATP в Марселе россиянин Даниил Медведев, посеянный под первым номером, встречается с французом Жилем Симоном. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Эрдоган попросил Путина "сдержать режим" Асада в Идлибе
2020-02-21 21:12 Отдел "Армия"
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонную беседу в связи с эскалацией напряженности в сирийском Идлибе. Президент России выразил серьезную обеспокоенность агрессивными действиями экстремистских группировок в Идлибе и обозначил, что нужно уважать суверенитет и территориальную целостность Сирии. Турецкий лидер же, по чьей инициативе состоялся разговор, заявил о необходимости сдерживания "сирийского режима".

Эксперты рассказали, как взыскивают долги по ЖКХ в России и за рубежом
2020-02-21 21:28 Жанна Нейгебауэр
В России могут запретить отключать коммунальные услуги должникам по ЖКХ. В Минстрое считают, что вопросы подобных задолженностей нужно решать цивилизованно, однако на в настоящее время российские коммунальщики недополучают огромные суммы. За рубежом часто поступают строже, чем у нас: отключают воду и электричество или могут выселить.

Трамп назвал фейком "вмешательство" Москвы в будущие выборы в США
2020-02-21 21:42 Рафаэль Фахрутдинов
Информация о том, что Россия уже начала вмешиваться в выборы президента США 2020 года, чтобы переизбрать действующего главу государства, является выдумкой Демократической партии - заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также назвал "параноидальными" заявления о "вмешательстве" России в выборы в США.

Тарасов сломал ногу через три дня после подписания контракта с "Рубином"
2020-02-21 21:45 Александр Седов
Бывший полузащитник московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Тарасов, подписавший полноценный контракт с "Рубином" всего три дня назад, сломал на тренировке ногу после грубого подката одноклубника сзади, и выбыл до конца сезона. В команде уже дали официальный ответ по поводу того, собираются ли разрывать контракт с 32-летним хавбеком, не игравшим в официальных матчах с мая 2019 года.

Хоакин Феникс забрал корову и теленка со скотобойни
2020-02-21 21:48 Александр Обносов
Актер Хоакин Феникс забрал со скотобойни корову и ее теленка спустя сутки после выступления на "Оскаре", где он высказался в защиту прав животных. Теперь спасенные артистом существа будут жить на специальной зоозащитной ферме.

Путин все еще надеется на договоренность с Зеленским
2020-02-21 22:50 Анна Юранец
Президент Владимир Путин заявил, что разделение России и Украины выгодно тем, кто боится, что они объединятся и станут глобальным конкурентом в Европе и мире. Взаимодействие Москвы и Киева невыгодно ряду стран, отметил он. Отрицать роль внешнего влияния на российско-украинский конфликт не стоит, однако нельзя и преувеличивать его значение, считают эксперты.

Выход иностранных брендов в Россию в 2019 году стал минимальным за 7 лет
2020-02-21 22:56 Рустем Фаляхов
Прошлый год оказался едва ли не самым провальным для зарубежных брендов. Открыли свои магазины в России менее 30 иностранных компаний. Но в 2020 году иностранные производители одежды, обуви, аксессуаров снова засобирались в Москву и даже в регионы. Итальянцев, датчан, американцев не пугает даже скромная покупательная способность россиян, экономические санкции и необязательность некоторых местных франчайзи, отмечают эксперты.

"Несправедливо": в США судятся из-за допуска трансгендеров к женским турнирам
2020-02-21 23:54 Антон Борисов
В США возмутились допуском трансгендеров до женских соревнований - три легкоатлетки подали в суд на спортивное ведомство своего штата и требуют отделения обычных девушек от бывших парней, которые забрали уже 15 местных чемпионских титулов на двоих. Тем временем за полгода до Олимпиады в Токио до сих пор не разработана новая система соревнований, которая могла бы уравнять шансы трансгендеров и других спортсменок.

Что случилось в последнем выпуске шоу "Голос. Дети"
2020-02-21 23:54 Александр Обносов
"Целованный Богом" исполнитель хита Queen, настоящая Русалочка из Москвы и незаслуженный вылет талантливого аккордеониста: "Газета.Ru" рассказывает, каким получился второй выпуск седьмого сезона детского "Голоса".

В избранное