Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гончарук пошутил о выплате ипотеки на Украине "торговлей оружием"



Гончарук пошутил о выплате ипотеки на Украине "торговлей оружием"
2020-02-24 16:37 Ангелина Мильченко
Украинский глава правительства Алексей Гончарук обратил внимание, что в стране очень высокие процентные ставки по ипотеке и она остается недоступной для большинства граждан. Как пошутил чиновник, чтобы оплатить кредит на жилье, людям нужно "торговать наркотиками или оружием".

Российское судно, способное достроить "Северный поток - 2", изменило курс
2020-02-24 17:51 Ангелина Мильченко
Российское судно "Академик Черский", способное достроить "Северный поток - 2", изменило свой курс и ушло в сторону Шри-Ланки. В начале февраля оно покинуло порт на Дальнем Востоке и отправилось в Сингапур для модернизации, которая необходима для работы в Балтике. Туда "Академик Черский" должен был прибыть 22 февраля.

45 лет назад скончался экс-председатель Совета министров СССР Николай Булганин
2020-02-24 18:01 Дмитрий Окунев
24 февраля 1975 года в Москве в возрасте 79 лет скончался видный партийный и государственный деятель Николай Булганин, трижды служивший председателем правления Госбанка СССР, дважды руководивший военным ведомством, а во второй половине 1950-х возглавлявший правительство страны. Его называли безликим аппаратчиком, послушно выполнявшим приказы Иосифа Сталина и Никиты Хрущева, пьяницей и любителем балерин. Тем не менее, именно при Булганине началась либерализация режима в СССР, произошло примирение с Югославией и подписание декларации с Японией.

Сборная России впервые не выиграла Кубок Легенд
2020-02-24 18:38 Игорь Игнатов
Сборная России проиграла команде звезд в скандальном финале Кубка Легенд, впервые в истории не выиграв турнир. По ходу матча гости покинули поле из-за спорного судейства, а под конец встречи едва не лишились победы - снова из-за действий арбитра. Экс-футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов назвал бывшего защитника "Ливерпуля" Йона-Арне Риисе, оскорбившего рефери, "больным на голову".

Ксения Собчак ответила на критику со стороны Любови Успенской
2020-02-24 18:54 Константин Журавлев
Ксения Собчак ответила на резкую критику со стороны Любови Успенской в свой адрес за то, как она провела последний выпуск передачи "Док-Ток". Эпизод был посвящен трудным отношениям известной певицы со своей дочерью. В анонсе Первого канала было показано, как возмущенная Успенская покинула студию.

Джорджо Армани закрыл показ из-за коронавируса
2020-02-24 19:14 Анна Виноградова
Вспышка коронавируса в Италии, унесшая жизни уже пяти человек, помешала проведению нескольких мероприятий. Раньше времени свернут Венецианский карнавал, бары и рестораны на севере страны закрыты. А в Милане модельер Джорджо Армани попросил гостей не приходить на показ 23 февраля из соображений безопасности. "Газета.Ru" - о том, как коронавирус вмешался в планы модников.

В Китае разработали вакцину против коронавируса
2020-02-24 19:18 Ангелина Мильченко
Китайские медики разработали вакцину для борьбы с коронавирусом, однако ее следует еще протестировать и доработать, заявил посол КНР в Москве. Дипломат сообщил, что в настоящее время китайская медицина наглядно показывает свою эффективность - по его словам, среднесуточное распространение вируса сократилось на 80-85%.

Певица Maruv жестко ответила на критику за поздравление с 23 Февраля
2020-02-24 20:17 Константин Журавлев
Украинская певица Maruv подверглась травле у себя на родине за поздравления соотечественников с 23 февраля, так как в стране праздник Дня защитника Отечества был перенесен на 14 октября. Певицу поддержали Лев Лещенко и Николай Расторгуев, предложившие ей переехать в Россию.

Шестеркин и Бучневич попали в аварию в США
2020-02-24 20:46 Сергей Белкин
Российские хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин и Павел Бучневич попали в автомобильную аварию в Бруклине. Оба спортсмена получили травмы разной степени тяжести и в ближайшее время не смогут помочь своей команде.

В Германии автомобиль сбил более 30 участников парада
2020-02-24 20:53 Александра Баландина, Мария Локтионова
В Германии более 30 человек пострадали в результате ДТП - водитель автомобиля марки Mercedes на полной скорости влетел в толпу участников парада в городе Фолькмарзене. Десять человек получили серьезные травмы, среди них есть маленькие дети. По словам очевидцев, мужчина намеренно направлял машину на людей и даже целился в то место, где стояло больше всего несовершеннолетних. Водителя задержали. Генконсульство РФ выясняет, есть ли среди пострадавших россияне.

Суд присяжных признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании
2020-02-24 21:12 Константин Журавлев
Харви Вайнштейн признан судом присяжных виновным в изнасиловании и сексуальных действиях преступного характера по двум пунктам обвинения из пяти. Бывшему продюсеру грозит до 25 лет тюремного заключения.

Эден Азар выбыл минимум на три месяца
2020-02-24 22:13 Анатолий Ильинский
Нападающий мадридского "Реала" Эден Азар вновь угодил в лазарет: у звездного бельгийца диагностировали трещину малоберцовой кости. Три месяца восстановления не просто ставят крест на первом сезоне форварда в стане "сливочных", но еще и могут стать преградой для одного из самых дорогих футболистов мира на пути к чемпионату Европы - 2020.

Получить "грин-карту" в США стало сложнее
2020-02-24 22:35 Даниил Мизин
Власти США ужесточили правила въезда в страну для иммигрантов. Теперь основанием для отказа в виде на жительство может быть получение кандидатом социальных выплат и льгот. Дональд Трамп хотел ввести эти правила еще осенью - тогда инициативу заблокировали федеральные суды, но в начале этого года американский лидер все-таки добился своего.

Самые суровые коллекции Недели моды в Милане
2020-02-24 22:45 Анна Виноградова
Прошедшая в Милане Неделя моды произвела суровое впечатление: несмотря на то что модельеры не могли знать, что в Италии случится вспышка коронавируса, они как будто заранее приготовились не веселиться, а показать на подиуме жестокость мира. Словно сговорившись, дизайнеры предложили женщинам на сезон "Осень-зима 2020" максимально брутальные образы. Самые агрессивные коллекции - в обзоре "Газеты.Ru".

АПЛ. 27-й тур. "Ливерпуль" - "Вест Хэм". ОНЛАЙН
2020-02-24 23:00 Жанна Однозёркина
"Ливерпуль" принимает на своем поле "Вест Хэм" в матче 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Лос-Анжелесе прошла церемония прощания с Коби Брайантом
2020-02-25 00:05 Анатолий Ильинский
24 февраля на арене "Стэйплс-центр" в Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания с легендарным баскетболистом Коби Брайантом и его дочерью Джианной, трагически погибшими 26 января в авиакатастрофе.

В избранное