Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Минздрав Украины запретил передавать продукты эвакуированным из Китая



Минздрав Украины запретил передавать продукты эвакуированным из Китая
2020-02-24 09:07 Мария Локтионова
Из восьмерых россиян, вернувшихся на родину с круизного лайнера Diamond Princess, трое оказались заражены коронавирусом COVID-19. Эвакуированные помещены на карантин в одну из больниц Казани. Всего число инфицированных в мире достигло 78 932. Из-за стремительного распространения коронавируса страны закрывают границы, а также отменяют важные культурные мероприятия.

Ковальчук перешел в "Вашингтон" к Овечкину
2020-02-24 09:33 Андрей Сенченко
Илья Ковальчук и Александр Овечкин теперь будут играть за одну команду. Накануне закрытия трансферного окна в НХЛ Кови подписал контракт с "Вашингтон Кэпиталз".

Фильм "Лед 2" собрал в прокате более 1 млрд рублей
2020-02-24 10:30 Алексей Шевелев
Очередная победа фильма "Лед 2" с Александром Петровым, возвращение "Холопа", хороший старт новинок "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" и "Соник в кино" и падение сборов кинокомикса "Харли Квинн: Хищные птицы": "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за 20-24 февраля.

В ВМС США объяснили заход ракетного эсминца в Черное море
2020-02-24 10:40 Иван Жуковский
ВМС США заявили, что заход эсминца "Росс" в Черное море необходим для "создания безопасной морской среды". Кроме того, таким образом американцы "укрепляют отношения" с черноморскими партнерами. Российские военные предупредили, что контролируют действия эсминца.

ЕЭК может отменить пошлины на электромобили
2020-02-24 11:15 Ирина Власова
Евразийская экономическая комиссия может отменить таможенные пошлины на ввоз электромобилей для России и других стран Евразийского экономического союза до конца 2020 года. Эксперты ожидают, что это снизит цены, но не верят в бурный рост рынка из-за отсутствия инфраструктуры.

NI назвало сделанный в России боеприпас "экстремально мощным"
2020-02-24 11:38 Иван Апулеев
Российский патрон калибра 12,7х55 мм - странный, но "экстремально мощный" боеприпас, пишет американское СМИ. Пули этого патрона могут поразить противника, даже надевшего современный бронежилет. Кроме того, отмечается широкий спектр применения этого боеприпаса - например, в спецоперациях.

На Урале главу компании по кибербезопасности арестовали за наркотики
2020-02-24 12:26 Яна Штурма
В Екатеринбурге Ленинский районный суд арестовал на два месяца главу компании по кибербезопасности Александра Литреева. Его задержали накануне, когда он выходил из автомобиля - сотрудники правоохранительных органов обнаружили у него неизвестное вещество весом до 1 г. Было возбуждено уголовное дело по статье за хранение наркотиков.

Как Логинова едва не довели до ухода из биатлона
2020-02-24 12:35 Андрей Сенченко
Прошедший в Антхольце чемпионат мира может стать для Александра Логинова роковым. Негатив, психологическое давление, травля и обыски едва не стоили лучшему на данный момент российскому биатлонисту карьеры.

В Мексике нашли подростка из России через неделю после исчезновения
2020-02-24 12:41 Яна Штурма
15-летнюю россиянку, которая неделю назад пропала в мексиканском штате Халиско, нашли живой - консул РФ сообщил, что девочка самовольно сбежала из дома. При этом прокуратура штата была обеспокоена тем, что вместе со школьницей исчезли еще трое подростков - был введен режим "желтой тревоги". Правоохранители считали, что пропавшие могли стать жертвами преступления.

Синоптики обещают необычно высокую температуру в конце зимы
2020-02-24 12:47 Иван Апулеев
По всей территории России ожидается необычайно высокая температура, заявили в Гидрометцентре. Климатические показатели превысят норму вплоть до 16°C. В Москве температура будет выше нормы на 9 градусов. Вполне возможны очередные рекорды.

Military Watch сравнил перспективы F-15 и Су-35 в индийском тендере
2020-02-24 13:28 Михаил Ходаренок
Американское издание Military Watch проанализировало, сможет ли F-15EX составить конкуренцию российскому Су-35. По мнению авторов материала, от ответа на этот вопрос во многом зависит победа в индийском тендере на приобретение 114 многофункциональных истребителей. С перспективами отечественного самолета разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Васильев назвал биатлониста Тарьея Бё негодяем и обвинил в допинге
2020-02-24 14:22 Семен Андреев
Раскритиковавший Александра Логинова за его допинговое прошлое Тарьей Бё столкнулся со встречными обвинениями в употреблении запрещенных веществ. У норвежского биатлониста имелись проблемы с дыханием, в связи с чем он принимал лекарства по терапевтическому исключению.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце сообщили о разводе
2020-02-24 14:46 Алексей Шевелев
Павел Прилучный и Агата Муцениеце объявили о разводе после восьми лет в браке. По словам актеров, они сохранили дружеские отношения. Пара воспитывает сына и дочь.

Минздрав Украины запретил передавать еду эвакуированным из КНР
2020-02-24 15:05 Иван Апулеев
Эвакуированным из КНР украинцам, находящимся в санатории на Полтавщине, запретили передавать продукты питания. Минздрав страны принял такое решение, чтобы не произошло диареи у пациентов. Ранее из-за размещения людей в карантине на Украине вспыхнули бунты, которые назвали "средневековыми".

В избранное