Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Госдуме раскритиковали скандалы с пьяными врачами



В Госдуме раскритиковали скандалы с пьяными врачами
2020-02-26 15:10 Мария Локтионова
Главврача больницы в Кабардино-Балкарии уволили после того, как в сети распространилось видео с застольем его коллег, устроенном посреди рабочего дня. Торжество засняла одна из посетительниц медучреждения - она вошла в кабинет к педиатру и увидела, как несколько женщин в белых халатах распивают шампанское. В это же время коридор больницы был заполнен родителями с больными детьми, ожидающими приема. В Госдуме возмутились инцидентом и призвали врачей прекратить "стрелять шампанским".

"Наш косяк": известна причина провала Большунова в финале "Ски Тура"
2020-02-26 15:13 Александр Седов
Финальная гонка престижной многодневки "Ски Тур" в Тронхейме обернулась провалом для уверенно лидировавшего в общем зачете Александра Большунова. В сборной России признали, что к поражению привела ошибка сервисменов со смазкой, и теперь под вопросом оказалась победа россиянина в общем зачете Кубка мира.

Певица Даффи рассказала о жутком изнасиловании
2020-02-26 15:16 Анастасия Морозова
Британская певица Эйми Энн Даффи раскрыла причину своего внезапного исчезновения с музыкальной сцены. По словам автора шестикратно платинового альбома, она долгое время восстанавливалась после пережитого сексуального насилия.

"Есть над чем работать": Клуни огорчил детский труд в Nespresso
2020-02-26 15:31 Илья Курбов
Актер Джордж Клуни выразил огорчение как официальное лицо Nespresso в связи с появлением информации об использовании детского труда на фермах компании в Гватемале. Он призвал журналистов следить за ситуацией и признал, что руководству компании "есть над чем работать".

Эксперты считают, что цели Трампа для ВМС США недостижимы
2020-02-26 16:09 Михаил Ходаренок
Несмотря на поставленную цель увеличить боевой состав ВМС США до 350 кораблей, президент США Дональд Трамп может покинуть свой пост с флотом меньшим, чем рассчитывал в свое время Барак Обама. Президентская бюджетная заявка на 2021 год, с ее широкими сокращениями для программы строительства эсминцев и досрочным выводом из боевого состава ряда кораблей, выводит ВМС США на боевой состав всего в 305 кораблей.

Ученые раскрыли секрет счастья в постели
2020-02-26 16:18 Алла Салькова
Качественная половая жизнь связана с синхронизацией сердцебиения и, возможно, других физиологических показателей у партнеров, выяснили ученые из США. Эти данные позволят более эффективно работать с парами, у которых есть проблемы в сексуальных отношениях, рассчитывают они.

"Самый спокойный ученик": кто устроил резню в ульяновской школе
2020-02-26 16:27 Александра Ефимова
В Ульяновске возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство" на 15-летнего школьника, пырнувшего самодельным ножом 59-летнюю учительницу математики. После нападения подросток свободно покинул школу и укрылся от правоохранителей в доме своего отца. Сверстники называют его "самым спокойным учеником" в классе и утверждают, что у него не было конфликтов с пострадавшим преподавателем.

Экс-доценту СПбГУ Соколову предъявили еще одно обвинение
2020-02-26 16:41 Ангелина Мильченко
Экс-доценту СПбГУ Олегу Соколову предъявили новое обвинение — в незаконном хранении оружия. При этом его адвокат обратил внимание, что его подзащитный "добровольно выдал обрез" следствию. В настоящее время историк проходит по делу об убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. По версии правоохранителей, 63-летний мужчина после ссоры несколько раз выстрелил в голову жертвы, а потом расчленил ее и пытался утопить останки в реке.

Бывшая жена Харви Вайнштейна переживает за будущее детей
2020-02-26 16:45 Анна Виноградова
Во время слушаний по делу продюсера Харви Вайнштейна, признанного виновным в изнасилованиях, на Манхэттене видели его бывшую жену Джорджину Чапман. По словам знакомых, она тяжело переживает, хотя и готовила себя к судебным разбирательствам. Больше всего ее волнует будущее детей, хотя и сама она оказалась в сложной ситуации - ее модному бренду приходится выживать без поддержки голливудских знаменитостей.

"Теннис, до свидания": Мария Шарапова объявила об окончании карьеры
2020-02-26 17:29 Александр Седов
Лучшая теннисистка в истории России, бывшая первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова объявила об окончании своей профессиональной карьеры, которая в последний год явно пошла на спад из-за хронической травмы плеча, а также ряда сопутствующих факторов.

Чемпионат Европы по биатлону. Суперспринт. Финалы. ОНЛАЙН
2020-02-26 17:30 Андрей Сенченко
В Белоруссии стартует чемпионат Европы по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужского и женского финалов суперспринта.

Россия ограничивает выдачу виз иранцам из-за коронавируса
2020-02-26 17:58 Ангелина Мильченко
Ростуризм и Роспотребнадзор выпустили рекомендации по посещению некоторых стран, в которых наблюдается активное распространение коронавируса. Так, ведомства настоятельно советуют россиянам воздержаться от посещения Италии, Южной Кореи и Ирана. Больше всего из этих стран случаев заболевания зафиксировано в Корее - 1146 человек. Там 11 жертв.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-02-26 18:06 Борис Шибанов
Две новые неожиданные роли от главных голливудских апологетов альтернативного юмора Дэниэла Рэдклиффа и Элайджи Вуда, русский народный хоррор с городских окраин, седьмой фильм британского дуэта Майкла Уинтерботтома и Стивена Кугана, последний фильм Станислава Говорухина и криминальная драма с Александром Петровым: "Газета.Ru" рассказывает про главные премьеры этой недели в России.

Сбежавший во Францию полковник МВД оказался миллиардером
2020-02-26 18:26 Мария Локтионова
Генпрокуратура РФ запустила проверку в отношении полковника МВД в отставке Сергея Терентьева, пишут СМИ. По предварительным данным, ведомство насторожило, что объем имущества мужчины, проживающего сейчас во Франции, не соотносится с его заработком в прошлом. СМИ также отмечают, что Терентьев дружил с экс-полковником МВД Дмитрием Захарченко, осужденным за получение взяток. "Газета.Ru" пообщалась с юристом и узнала, какая судьба может ждать Терентьева.

Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей
2020-02-26 18:27 Александра Баландина
В Роспотребнадзоре сообщили об увеличении риска завоза коронавируса в Россию. По данным организации, три новых случая заражения были зафиксированы в Казани - диагноз поставили эвакуированным с лайнера Diamond Princess россиянам. В связи с распространением инфекции весь перечень ограничений, ранее введенных в стране, будет продлен еще на месяц. Кроме того, с 1 марта будет временно приостановлено авиасообщение между Россией и Южной Кореей.

Эксперты отреагировали на завершение карьеры Марии Шараповой
2020-02-26 18:50 Андрей Сенченко
Мария Шарапова официально объявила о своем уходе из большого тенниса. Заслуженный тренер Виктор Янчук и российский теннисист Андрей Ольховский поделились с "Газетой.Ru" своим мнением об историческом решении пятикратной победительницы турниров "Большого шлема", которого ждали уже достаточно давно.

Рецензия на сериал "Мне это не нравится" от авторов "Конца *ого мира" и "Очень странных дел"
2020-02-26 18:52 Павел Воронков
На Netflix вышел первый сезон подростковой трагикомедии "Мне это не нравится" — от создателей "Конца *ого мира" и "Очень странных дел". Главные роли в сериале исполнили звезды "Оно" — София Лиллис и Уайатт Олефф. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел все семь серий нового шоу и рассказывает, почему его стоит включить в свой вотчлист.

Пакистан выплатил России советский долг в $93,5 млн
2020-02-26 19:06 Рустем Фаляхов
Россия и Пакистан урегулировали долговой спор, длившийся 40 лет. Исламабад выплатил Москве $93,5 млн (14,42 млрд рупий) в надежде на новые инвестиции. РФ готова забыть прежние претензии и построить для пакистанских партнеров газопровод "Север - Юг", модернизировать металлургический комбинат, построенный еще во времена СССР, а также продавать самолеты SS-100. Но местный рынок не самый стабильный в политическом плане и там придется конкурировать за заказы с Китаем, Индией, Катаром, Ираном.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля
2020-02-26 19:31 Отдел "Политика"
Владимир Путин встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. По его словам, уже поступило около 900 предложений. Многие прозвучавшие в среду инициативы получили поддержку президента. Общероссийское голосование по поправке к Основному закону может пройти 22 апреля.

Эрдоган рассказал, что у США нет ЗРК Patriot для Турции
2020-02-26 19:54 Ангелина Мильченко
Американские власти пока не могут поставить Турции свои ракетные системы ПВО Patriot. Об этом рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, отметив, что ему придется проводить еще одни переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом. Ранее Анкара говорила о том, что США могли бы поддержать ее в Идлибе, поставив эту военную технику.

Женщина родила после изнасилования таксистом в Москве
2020-02-26 20:07 Александра Ефимова
Жительница Москвы, 22-летняя девушка из Средней Азии, стала матерью после того, как прошлом году ее изнасиловали в такси. Она молчала о нападении все девять месяцев беременности - и рассказала о том, кто стал отцом ребенка, лишь врачам после родов. Они заявили в полицию - личность насильника устанавливается.

Обвиняемого по делу Голунова отпустили под домашний арест
2020-02-26 20:12 Рафаэль Фахрутдинов
Обвиняемый по делу журналиста "Медузы" Ивана Голунова - экс-сотрудник УВД по Западному административному округу Москвы Денис Коновалов - отправлен под домашний арест. Суд смягчил ему меру пресечения, поскольку решил, что раскаяние является показателем того, что бывший силовик не намерен скрываться от следствия. Коновалов пробудет под арестом до 29 марта. Все это время он будет носить электронный браслет, контроль за которым лежит на управлении ФСИН.

Олимпийского чемпиона из Америки обвинили в групповом изнасиловании
2020-02-26 20:20 Антон Борисов
Олимпийский чемпион из США Стивен Лопес был обвинен гражданкой Канады в групповом изнасиловании. Женщина дала интервью американскому изданию, заявив, что спортсмен якобы опоил ее, а когда она потеряла сознание, надругался над ней вместе с друзьями. Ранее на Лопеса уже подавали в суд со схожими обвинениями шесть американских спортсменок, которые когда-то тренировались с ним вместе. Одну из них чемпион якобы принудил к оральному сексу, когда ей было 14.

На конференции в США выступит противница Греты Тунберг
2020-02-26 20:48 Анна Виноградова
В Германии появилась новая "анти-Грета": 19-летняя Наоми Зайбт из Мюнстера борется с экологическими активистами и призывает перестать бить тревогу из-за изменения климата. Девушку поддерживают взрослые политики правых убеждений: в ближайшее время она выступит в США на конференции политиков-консерваторов перед сторонниками Трампа.

Тимати ответил ветерану американского рэпа, назвавшему его "нацистом"
2020-02-26 21:26 Александр Обносов
В Twitter уже несколько суток развивается конфликт между американским рэпером Талибом Квели и членами российского хип-хоп-комьюнити: спор о проблеме расизма - во многом по причине излишней неуступчивости культового музыканта - со временем перерос в откровенный троллинг западного артиста, который он воспринял всерьез. "Газета.Ru" рассказывает о последних апдейтах массовой интернет-перепалки, которая - чисто в теории - может несколько подпортить российское концертное разнообразие.

Мане может обойтись "Барселоне" в €260 млн
2020-02-26 21:29 Жанна Однозёркина
"Барселона" интересуется нападающим "Ливерпуля" Садио Мане. В том случае, если каталонцы предпримут попытку приобрести форварда "красных", то трансфер обойдется им минимум в €260 млн. Все из-за предыдущей сделки клубов по Фелипе Коутиньо.

Зеленский учредил День сопротивления "оккупации" Крыма
2020-02-26 21:44 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский учредил на Украине День сопротивления "оккупации" Крыма и Севастополя, новый праздник будут ежегодно отмечать 26 февраля. По его мнению, возвращение полуострова - часть национальной идеи страны, хотя достигнуть этого в ближайшее время не удастся. В Кремле раскритиковали действия Зеленского, отметив, что "праздник" не соответствует реальному положению дел в Крыму.

В Москве сбежавших китайцев отправили на самоизоляцию в отель
2020-02-26 21:59 Александра Баландина
Туристы из КНР самовольно нарушили карантин и отправились гулять по Москве. В районе метро "Новослободская" их попытались задержать медики и полицейские, однако китайцы сдаваться не собирались - увидев скорую помощь, они быстро погрузились в экскурсионный автобус и уехали в театр. В результате нарушители были задержаны и отправлены в отель на самоизоляцию.

Хабиб Нурмагомедов рассказал о бое с Фергюсоном и реванше с Макгрегором
2020-02-26 22:04 Андрей Сенченко
До боя Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном осталось чуть более двух месяцев. В новом интервью российский чемпион легкого дивизиона UFC поделился мнением о предстоящей защите титула, назвав американца своим "самым сильным соперником за все время", а также рассказал о возможном проведении реванша с Конором Макгрегором.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Реал" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2020-02-26 23:00 Андрей Сенченко
Мадридский "Реал" принимает "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. 1/8 финала. "Лион" - "Ювентус". ОНЛАЙН
2020-02-26 23:00 Игорь Игнатов
"Лион" принимает "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля
2020-02-26 23:18 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин согласился сделать 22 апреля 2020 года днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Этот день будет оплачиваемым выходным. За апрель все россияне – конечно, кроме работающих по сдельному тарифу - получат полную зарплату, несмотря на один дополнительный выходной.

Утверждены правила применения оружия при охране воздушных границ РФ
2020-02-27 00:16 Отдел "Армия"
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, регламентирующее порядок применения оружия и боевой техники при охране воздушной государственной границы Российской Федерации. Документ предусматривает правила открытия огня на поражение при нарушении иностранными летательными аппаратами воздушного пространства нашего государства.

В избранное