Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кихира выиграла чемпионат четырех континентов с одним тройным акселем



Кихира выиграла чемпионат четырех континентов с одним тройным акселем
2020-02-08 07:00 Александр Седов
В Сеуле проходит чемпионат четырех континентов по фигурному катанию. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию женской произвольной программы, по итогам которой золото ожидаемо завоевала японка Рика Кихира.

Главное об эпидемии коронавируса на 8 февраля
2020-02-08 09:35 Елизавета Королева
В мире продолжает расти количество людей, зараженных коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения на 8 февраля, скончались 638 пациентов. Китайские власти говорят о 722 жертвах. В частности, сообщается о смерти американца в китайском Ухане. Тем временем в Китае возбуждают уголовные дела в отношении людей, скрывавших поездки в Ухань, где выявили вирус.

Трамп уволил подполковника Совета нацбезопасности Виндмана
2020-02-08 10:24 Рафаэль Фахрутдинов
Давшие показания против президента Дональда Трампа по делу об импичменте главный эксперт по Украине в Совете национальной безопасности подполковник Александр Виндман и посол США в Европейском союзе Гордон Сондленд уволены со своих должностей. В Белом доме заявили, что действия, направленные против американского лидера, недопустимы, и назвали произошедшее "промывкой труб".

Глава МИД Венесуэлы по-русски поблагодарил Лаврова за визит в страну
2020-02-08 11:07 Отдел "Политика"
Турне главы МИД России Сергея Лаврова по Латинской Америке завершилось в ночь на субботу. Менее чем за три дня российский министр посетил Кубу и Мексику, а ключевой точкой стала Венесуэла. По словам Лаврова, США одержимы идеей диктата в Латинской Америке, но "на такой позиции далеко не уедешь". Россия будет предпринимать активные действия для того, чтобы американское давление на страны региона было осуждено мировым сообществом, пообещал он.

Названы вакансии с зарплатой 800 тысяч рублей
2020-02-08 11:34 Отдел "Бизнес"
В России есть вакансии с зарплатой 600-800 тыс. рублей. Столько зарабатывают инженеры нефтеперерабатывающих заводов и генеральные директора. Впрочем, подавляющее большинство россиян получают намного меньше. Средняя зарплата в стране - около 48 тысяч рублей. и пределом мечтаний является оклад в 100 тысяч рублей.

Боец Шлеменко отреагировал на претензии Кашина к ММА и Хабибу
2020-02-08 11:41 Эльвира Ондар
Эмигрировавший в Лондон политический журналист Олег Кашин на днях взбудоражил общественность жесткой критикой смешанных единоборств, которые якобы являются смертельными драками и ведут к бескультурью и бандитизму, а также обвинениями Хабиба Нурмагомедова в том, что он дискредитирует Россию и подает плохой пример молодежи. Известный боец Александр Шлеменко в интервью "Газете.Ru" дал Кашину ответ по каждой претензии.

Восемь человек погибли в массовой драке на юге Казахстана
2020-02-08 12:06 Яна Штурма
В селе Жамбылской области Казахстана произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. Участниками конфликта стали более 300 человек. Президент страны заявил, что стычки произошли на бытовой почве. Между тем, по данным СМИ, речь может идти о межнациональном конфликте, разразившемся между казахами и киргизами.

"Оскар" на распутье: у кого самые высокие шансы на премию
2020-02-08 12:23 Борис Шибанов
Церемония вручения премии американской киноакадемии "Оскар-2020" может стать решающей для авторитета ее организаторов, недавно столкнувшихся с почти трехкратным падением рейтингов. Выбор в пользу любого из фильмов, представленных в этом году - "1917", "Паразитов", "Брачной истории", "Джокера", "Маленьких женщин", "Ирландца", "Однажды... в Голливуде", "Ford против Ferrari", "Кролика Джоджо" - может также говорить и о выборе вектора развития премии. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов - о вызовах, с которыми предстоит столкнуться "Оскару-2020".

Канада подала к Ирану иск на $1,1 млрд за сбитый украинский лайнер
2020-02-08 12:40 Рафаэль Фахрутдинов
Канада потребовала от Ирана $1,1 млрд в качестве компенсации семьям жертв катастрофы самолета Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины", сбитого в небе над Тегераном 8 января иранскими силами ПВО. Иск подан канадскими юристами. В качестве ответчиков в заявлении названы Исламская Республика Иран, верховный лидер Али Хаменеи, Корпус Стражей Исламской революции и другие.

Кубок Матч Премьер. "Спартак" - "Партизан". ОНЛАЙН
2020-02-08 14:00 Александр Седов, Эльвира Ондар
Московский "Спартак" встречается с белградским "Партизаном" на товарищеском турнире в Катаре. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ковальчук может перейти в "Бостон", "Эдмонтон" или "Калгари"
2020-02-08 14:06 Александр Седов
Чуть больше недели осталось Национальной хоккейной лиге до трансферного дедлайна. До последнего дня обменов команды, претендующие на успешное выступление в плей-офф, ищут возможности усиления состава под Кубок Стэнли, и российский форвард "Монреаль Канадиенс" Илья Ковальчук является одним из самых перспективных вариантов. "Газета.Ru" рассказывает, где может продолжить карьеру 36-летний ветеран.

Глава Минздрава опроверг причастность анестезиолога к убийствам ветеранов
2020-02-08 14:18 Ангелина Мильченко
С врача-анестезиолога из Кирова Сергея Вольфа сняли все обвинения после проведенных следственных действий и проверки на детекторе лжи. Как отметил глава российского Минздрава Михаил Мурашко, в областном ведомстве "подняли всю документацию" после того, как в СМИ появились сообщения о том, что Вольф якобы является автором поста об убийстве 10 пациентов.

Западные страны переписывают историю перед юбилеем Победы
2020-02-08 14:20 Даниил Мизин
В преддверии 75-го юбилея победы во Второй мировой войне споры по поводу трактовок военных событий звучат все чаще. Почти каждая круглая дата - будь то начало военной операции или освобождение Освенцима - может стать поводом для разногласий России с "коллективным Западом". И последними событиями в Польше примеры тому не исчерпываются.

В избранное