Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дело отбивавшейся от насильника художницы Дарьи Агений закрыли



Дело отбивавшейся от насильника художницы Дарьи Агений закрыли
2020-02-13 15:41 Мария Локтионова
Уголовное преследование подмосковной художницы Дарьи Агений, ранившей ножом мужчину, который пытался ее изнасиловать, прекращено. Как пояснил адвокат художницы, следствие не усмотрело в ее действиях состава преступления. Экспертиза показала, что в июне 2018 года девушка действительно отбивалась от нападавшего - при этом сам мужчина на протяжении всего расследования утверждал, что лишь провожал Агений до ее хостела, читая стихи Есенина.

Что произойдет с английским футболом после выхода Великобритании из Евросоюза
2020-02-13 16:00 Максим Гужевский
История с Brexit тянулась более двух лет, и 31 января 2020 года он все-таки состоялся. Данное событие затронет абсолютно все процессы, происходящие на территории Великобритании. "Газета.Ru" рассказывает, что изменится в Английской премьер-лиге после выхода Британии из состава Европейского союза - как для иностранных игроков, так и для местных.

Убившего сослуживцев сотрудника спецсвязи осудили на пожизненный срок
2020-02-13 16:05 Мария Локтионова
Бывший сотрудник спецсвязи Александр Ефимов получил пожизненный срок за убийство двоих сослуживцев. В сентябре прошлого года 31-летний житель Брянска, работавший военным курьером в Управлении специальной связи по Брянской области, проник в раздевалку военнослужащих, выкрал у них пистолет и расстрелял коллег. После этого он похитил из хранилища около 14 млн рублей и попытался поджечь здание. Мужчину задержали уже через день.

Московский суд оштрафовал Twitter и Facebook на 4 млн рублей
2020-02-13 16:18 Маргарита Герасюкова
Московский суд оштрафовал Twitter и Facebook на 4 млн рублей за отказ перенести личные данные россиян на территорию РФ. Известно, что накануне в Минкомсвязи заявили о превосходстве системы штрафов над блокировками, пояснив, что нарушителям в любом случае придется удовлетворить требования суда, если они захотят продолжить работу на российском рынке.

Клим Шипенко заключил договор с продюсерами "Холопа"
2020-02-13 16:36 Алексей Шевелев
Режиссер самого кассового в России фильма "Холоп" Клим Шипенко снимет сериал по аудиокниге Дмитрия Глуховского "Пост". Ранее постановщик уже экранизировал роман Глуховского "Текст" - в одноименной ленте снялись Кристина Асмус, Александр Петров и Иван Янковский.

ЧМ по биатлону. Антхольц. Смешанная эстафета. LIVE
2020-02-13 16:45 Андрей Сенченко
В итальянском Антхольце смешанной эстафетой стартует чемпионат мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию гонки, в которой Россию представляют Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов.

"Работа.ру": каждый восьмой россиянин изменил планы на отдых из-за коронавируса
2020-02-13 17:01 Ирина Власова
Меняют маршруты или вообще отказываются от отдыха. Как выяснили рекрутеры, именно так россияне реагируют на распространение коронавируса. Те, кто все же решил отдохнуть, выбирают Ближний Восток, Южную Америку и страны Карибского бассейна, рассказали "Газете.Ru" туроператоры.

Disney работает над сиквелом "Аладдина"
2020-02-13 17:47 Александр Обносов
Disney разрабатывает сиквел игрового ремейка "Аладдина", который снял Гай Ричи. Сценарий проекта, в котором к своим ролям могут вернуться Уилл Смит, Мена Массуд и Наоми Скотт, напишут авторы "Тренера Картера", "Экипажа" и "Голоса улиц".

Глава отделения Демпартии в Айове подал в отставку из-за скандала на кокусах
2020-02-13 18:03 Алексей Поплавский
Глава отделения Демократической партии в Айове Трой Прайс уходит в отставку из-за провальных кокусов в штате. Фавориты избирательной кампании - Берни Сандерс и Пит Буттиджич - призвали еще раз пересмотреть итоги голосования из-за явных нарушений. При этом экс-лидер гонки Джо Байден, напротив, не стал настаивать на пересчете. Как скандал повлиял на избирательную кампанию демократов, - в материале "Газеты.Ru".

В Хабаровске задержали мужчину, бросившего детей в Шереметьево
2020-02-13 18:16 Ангелина Мильченко
В Хабаровске сотрудники СК задержали мужчину, который в конце января оставил своих детей одних в московском аэропорту Шереметьево и улетел в Ростов-на-Дону. "Газета.Ru" - о том, что стало с детьми и за что задержан их отец.

На гербе Белоруссии Россию заменят на Европу
2020-02-13 18:31 Ангелина Мильченко
Белорусские власти намерены обсудить проект изменения государственного герба. Так, чиновники предлагают подкорректировать размеры его деталей, а также цвет элементов, сделав его менее "кислотным". Кроме того, Россия на изображении внизу герба будет заменена на Европу.

Стало известно, кто сыграет в сериале по бестселлеру Билла Клинтона
2020-02-13 18:46 Отдел "Культура"
По книге "Президент пропал" ("The President Is Missing") бывшего лидера США Билла Клинтона снимут сериал. Главные роли в предстоящем проекте исполнят звезда "Скандала" Пол Адельштейн, а также Медина Сенгхор ("Хэппи") и Джина Гальего ("Чокнутая бывшая").

Натали Портман пришлось оправдываться перед Роуз Макгоуэн из-за "оскаровского" наряда
2020-02-13 19:07 Анна Виноградова
Натали Портман через несколько дней после "оскаровской" церемонии пришлось оправдываться за свой наряд перед актрисой и активисткой #MeToo Роуз Макгоуэн, которая назвала звезду мошенницей. По мнению Макгоуэн, феминистская накидка с именами женщин-режиссеров, которую выбрала Портман, была лишь попыткой притвориться "человеком, которому не все равно". Как и за что оправдывалась звезда "Черного лебедя", читайте в материале "Газеты.Ru".

Путин призвал сделать день голосования по Конституции выходным
2020-02-13 19:21 Алексей Поплавский
Владимир Путин призвал сделать день общероссийского голосования по поправкам к Конституции выходным. На встрече с рабочей группой по изменению основного закона страны президент также пообещал сохранить понятия "папа" и "мама", усомнился в необходимости закрепления ядерного статуса страны в Конституции и потребовал с осторожностью подходить к корректировке документа. "Газета.Ru" собрала ключевые высказывания российского лидера.

Сборная России заняла шестое место в смешанной эстафете на ЧМ-2020
2020-02-13 19:51 Андрей Сенченко
Сборная России заняла шестое место в смешанной эстафете на чемпионате мира - 2020. "Газета.Ru" - о провальном старте российских биатлонистов на мировом первенстве в Антхольце.

Григорьев-Апполонов доказал отсутствие внебрачного сына
2020-02-13 20:05 Антон Борисов
Звезда группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов прошел ДНК-текст, чтобы узнать, есть ли у него внебрачный сын от давней поклонницы. Согласно СМИ, результаты экспертизы оказались отрицательными - и теперь музыкант планирует подать в суд за клевету.

В Калининграде разгорелся скандал из-за камеры в кабинете гинеколога
2020-02-13 20:21 Елизавета Королева
Следователи в Калиниградской области продолжают доследственную проверку по факту видеосъемки пациентов в женской консультации, в том числе и в кабинетах гинекологов. Женщина, обратившаяся в органы с заявлением, считает, что администрация не имела права устанавливать камеры в кабинете. О том, в каких случаях больницы могут снимать пациентов и почему главврачи не видят в этом нарушения прав - в материале "Газеты.Ru".

Мишустин отменил 3700 устаревших правовых актов за месяц
2020-02-13 20:29 Рустем Фаляхов
Правительство Михаила Мишустина поддержало инициативу по очищению законодательства от морально устаревших норм, тормозящих развитие бизнеса. Под регуляторную гильотину попали 3700 актов. В частности, постановление "О мерах борьбы с проказой" и декрет Совета народных комиссаров РСФСР "О взимании прямых налогов". Но правительство не успеет зачистить правовое поле от советских норм к 2021 году, как было запланировано, считают эксперты.

США ввели санкции против трех российских компаний
2020-02-13 20:41 Отдел "Бизнес"
Госдеп продолжает вводить рестрикции в отношении России. Черный список США пополнился тремя российскими компаниями, работающими в оборонной промышленности. Наша страна уже привыкла к санкциями и новые ограничения вряд ли на что-то повлияют, отмечают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Путин сменил главу Калужской области
2020-02-13 20:49 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Отмечается, что Артамонов, занимавший пост с 2000 года, подал прошение об уходе по собственному желанию. На должность исполняющего обязанности главы региона назначен Владислав Шапша.

Гитарист Queen Брайан Мэй повздорил с репортером в Австралии
2020-02-13 21:02 Отдел "Культура"
Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй вступил в конфликт с репортером австралийского телеканала. Известный своим спокойным и рассудительным нравом музыкант резко ответил телевизионному оператору, который не выполнил просьбу прекратить съемку встречи Мэя с фанатами.

Чемпиону России по боксу Кушиташвили предъявлены обвинения
2020-02-13 21:08 Александр Седов
Российскому боксеру Георгию Кушиташвили, чемпиону страны, задержанному, по версии следствия, при получении закладки с наркотиками и ударившему росгвардейца, которому он сломал нос, официально предъявлены обвинения. Сейчас спортсмен находится в СИЗО.

Водонаеву допросили в полиции из-за публикации в соцсети
2020-02-13 21:16 Яна Штурма
Телезвезда Алена Водонаева вместе с адвокатами побывала в полиции - она дала показания, связанные со своей публикацией в Instagram об абортах и демографии. С правоохранителями Водонаевой пришлось общаться после того, как на нее было написано заявление с целью привлечь к уголовной ответственности за унижение чести и достоинства.

Столтенберг пригрозил ответить на развертывание российских ракет
2020-02-13 21:53 Михаил Ходаренок
Министры обороны НАТО на встрече в Брюсселе обсудили угрозу, исходящую от российских ракетных систем, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. "Газета.Ru" проанализировала перспективы предстоящей борьбы Североатлантического альянса с Москвой.

Фуркад собрался судиться с Резцовой
2020-02-13 22:11 Семен Андреев
Французский биатлонист Мартен Фуркад поругался с двукратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой. 55-летняя россиянка заявила, что француз показывает высокие результаты из-за "медицинской поддержки", в ответ на что Фуркад выразил намерение обратиться в суд, пригрозив, что Резцова страдает от "старческого маразма".

Несколько министров Великобритании ушли в отставку
2020-02-13 22:41 Нино Джгаркава
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон внес серьезные изменения в состав правительства страны. Британские политики и журналисты отмечают, что главным критерием, которым он руководствовался при кадровых перестановках, стала лояльность. Свои посты, в частности, потеряли министр по делам Северной Ирландии Джулиан Смит и министр финансов Саджид Джавид. Последний ушел за месяц до представления проекта бюджета, отказавшись выполнять поставленные премьером условия.

Кубок Италии. Полуфинал. Первый матч. "Милан" - "Ювентус". ОНЛАЙН
2020-02-13 22:45 Александр Седов
В первом полуфинальном матче полуфинала Кубка Италии "Милан" на "Сан-Сиро" принимает туринский "Ювентус". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Bloomberg: тарифная политика Трампа не помогает промышленности США
2020-02-13 23:09 Жанна Нейгебауэр
Вводя пошлины на импорт стали и алюминия в 2018 году, Дональд Трамп надеялся поддержать американскую промышленность. Однако добился противоположных результатов. Стоимость акций американских производителей падает, издержки растут, компании проводят сокращения. Страны, попавшие под действие пошлин, жалуются в ВТО. Трамп в последнее время отменяет введенные санкции против ряда государств. Однако Россия таких "подарков" в ближайшее время не дождется, предупреждают эксперты.

Главные тенденции Недели моды в Нью-Йорке
2020-02-13 23:16 Анна Виноградова
В Нью-Йорке завершилась первая в этом году крупная Неделя моды готового платья. Хотя это только начало череды шоу в разных городах мира - человечество еще не знает, что ему предложат носить в сезоне "Осень-Зима 2020" Лондон, Милан и Париж, - тенденции определились уже в США. В этом году, в отличие от предыдущих, они видны вполне отчетливо.

В избранное