Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пентагон ищет дезинформацию о коронавирусе в соцсетях российских СМИ



Пентагон ищет дезинформацию о коронавирусе в соцсетях российских СМИ
2020-02-07 15:29 Отдел "Политика"
Пентагон мониторит социальные сети на предмет дезинформации о коронавирусе. В частности, ведомство следит за аккаунтами российских изданий Sputnik, RT и телеканала "Звезда", сообщает Newsweek. В материале сообщается, что Пентагон активно отслеживает соцсети в преддверии президентских выборов в США, поскольку американские чиновники ожидают "вмешательства" России в выборы.

ФСБ вновь задержала замначальника Генштаба по делу о 6,7 млрд рублей
2020-02-07 15:43 Кристина Сизова
В Москве по делу о хищении при исполнении госзаказа задержали заместителя начальника Генштаба - начальника главного управления связи Вооруженных сил, генерал-полковника Халила Арсланова. Общая сумма причиненного им ущерба оценивается почти в 6,7 млрд рублей. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство об аресте военного на два месяца.

Телеканал RTVI обвинил шоу Собчак и Гордона в плагиате
2020-02-07 15:47 Антон Борисов
Телеканал RTVI обвинил Первый канал, Ксению Собчак и Александра Гордона в плагиате собственного шоу. В заявлении редакции говорится, что шоу Собчак и Гордона "Док-Ток", которое стартует на Первом на следующей неделе, "абсолютно аналогично" по формату передаче Doc Talk, выходящей на RTVI с осени прошлого года.

Адвокаты израильтянки Иссахар подадут жалобу на Россию в ЕСПЧ
2020-02-07 15:52 Жанна Нейгебауэр
Защита израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России по делу о наркотиках и помилованной президентом, собираются подать жалобы в кассационный суд и ЕСПЧ. Они считают преследование девушки "необоснованным", видят в нем "многочисленные и грубые нарушения" и хотят добиться отмены "незаконного и неправосудного" приговора, повлекшего "осуждение невиновной".

Двум актерам из России продлили запрет на въезд на Украину до 10 лет
2020-02-07 16:20 Алина Минеева
Пограничная служба Украины запретила шести российским артистам въезд в страну из-за посещения Крыма. Группа актеров, включая Игоря Ливанова, Павла Баршака и Елену Корикову, ехали туда со спектаклем "Идеальный свидетель".

Чудо-мыло, швабры и амулеты: как россияне зарабатывают на коронавирусе
2020-02-07 16:26 Мария Локтионова
В сети начали продавать освещенные в церкви амулеты, заговоренный знахаркой чеснок, "чудодейственное" мыло и другие предметы для якобы борьбы с коронавирусом 2019-nCoV. Как объяснили "Газете.Ru" в сервисе "Авито", спрос на подобные товары только растет - число поисковых запросов со словом "коронавирус" за три месяца достигло максимума, увеличившись в 900 раз. "Газета.Ru" рассказывает, как россияне ищут спасение от новой инфекции.

Ученые создали секс-куклы для черепах
2020-02-07 16:39 Алла Салькова
Канадский биолог создал секс-куклы для исчезающего вида черепах, чтобы изучить половое поведение самцов. Новые данные позволят более эффективно восстановить популяцию, рассчитывает он.

Суд отклонил иск Дениса Глушакова к бывшей супруге
2020-02-07 17:01 Семен Андреев
Никулинский районный суд города Москвы отклонил иск хавбека "Ахмата" Дениса Глушакова к своей бывшей жене Дарье. Футболист рассчитывал отсудить у экс-супруги более 200 млн руб.

Российская делегация опоздала на переговоры Путина и Лукашенко
2020-02-07 18:06 Жанна Нейгебауэр
Российская делегация наконец прибыла в Сочи на встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко. Рейс членов российского правительства и администрации президента был задержан на два часа из-за непогоды, а после вылета не смог сесть в месте проведения переговоров. После часового кружения над Сочи борт приземлился в Минеральных Водах, чтобы заправиться и разработать план действий. Тем временем Путин начал обсуждать текущие вопросы с Лукашенко один на один.

Обезображенное тело 34-летней россиянки нашли в Милане
2020-02-07 18:13 Елизавета Королева
Полиция Милана обнаружила тело 34-летней россиянки в ее квартире в элитном районе города. Тело женщины было покрыто ожогами и синяками, а лицо было в крови, однако следователи не считают, что причиной смерти стало убийство. Россиянка страдала от алкогольной зависимости и депрессии и могла умереть от передозировки, считает полиция.

Стивен Кинг стал самым издаваемым автором в России
2020-02-07 18:17 Алина Минеева
Писатель Стивен Кинг занял первое место среди самых издаваемых в России авторов. Его книги были напечатаны в 163 изданиях общим тиражом более 1,1 млн экземпляров. Это позволило Кингу впервые опередить Дарью Донцову, которая была лидером рейтинга на протяжении восьми лет.

Солдатова пообещала выступить на гала-шоу Гран-при в Москве
2020-02-07 18:24 Александр Седов
Российская гимнастка Александра Солдатова опровергла информацию о госпитализации в НИИ Склифосовского по причине попытки суицида, выступив с заявлением и вроде бы предъявив видеодоказательства, которые, правда, не выглядят убедительными.

Первенство России. Юниоры. Девушки. Произвольная программа. ОНЛАЙН
2020-02-07 18:40 Александр Седов
В Саранске проходит первенство России по фигурному катанию среди юниоров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской произвольной программы.

СКР проверяет сообщения об анестезисте, "убивавшем ветеранов"
2020-02-07 18:44 Елизавета Королева
Правоохранители проверяют информацию о том, что в Кировском областном госпитале для ветеранов войн медбрат отключал пациентов от аппаратов ИВЛ. Ранее СМИ сообщили, что анонимный комментатор на форуме "похвастался" тем, что убивает пациентов и наблюдает за их агонией. Другие пользователи вычислили его личность – им якобы является медбрат из госпиталя. Сам мужчина отрицает свою причастность к этим сообщениям и просит полицию найти тех, кто его подставил.

Рецензия на сериал "Кэти Кин" от создателей "Ривердейла"
2020-02-07 18:54 Павел Воронков
На The CW и "КиноПоиске HD" начался показ сериала "Кэти Кин" — еще одного спин-оффа (после "Сабрины") подростковой драмы "Ривердейл". Героиня нового шоу — молодая работница модного бутика в Нью-Йорке, мечтающая о дизайнерской карьере. К ней в квартиру заселяется юная певица Джози, которая переехала в Большое Яблоко из Ривердейла, чтобы стать поп-звездой. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первую серию "Кэти Кин" и рассказывает, удалось ли проекту сохранить высоко задранную планку оригинального хита.

Финляндия станет единственным производителем урана в ЕС
2020-02-07 19:08 Ольга Шерункова
Финская добывающая компания Terrafame первой в стране получила разрешение на добычу урана в коммерческих целях. Запуск завода может состояться через 1-2 года. Именно к этому времени запасы ЕС могут "оскудеть". И Финляндия сможет поставлять сырье для европейских АЭС. На этом рынке конкуренция низкая, однако у компаний есть ряд трудностей: спрос на уран под давлением.

Львов отказался передать в РФ останки легендарного разведчика Кузнецова
2020-02-07 19:09 Жанна Нейгебауэр
Мэрия Львова отказалась вернуть родственникам советского разведчика Николая Кузнецова останки погибшего для перезахоронения. На протяжении нескольких лет могила погибшего не раз осквернялась, а памятник был разрушен. Тем не менее, руководство Львова сослалось на то, что решать подобные вопросы должны СБУ и МИД Украины, при этом мэр города предложил обменять прах разведчика на задержанных в РФ украинцев.

Эксперт рассказал о действиях войск Турции в сирийском Идлибе
2020-02-07 19:58 Михаил Ходаренок
Ситуация в северных районах Сирии остается напряженной. Силы правительственной сирийской армии ведут наступательные действия по освобождению от террористов восточных районов провинции Идлиб, но им препятствуют турецкие военные. С обстановкой в регионе разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Глава РУСАДА Ганус заявил об угрозах в России
2020-02-07 20:10 Андрей Сенченко
Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус признался, что из-за своей деятельности неоднократно сталкивался с угрозами смерти в России. Сам чиновник прославился резкими высказываниями в адрес российских властей, обвинив их в организации допингового скандала в отечественном спорте.

Гибель депутата Хайруллина при крушении вертолета подтвердили в Госдуме
2020-02-07 20:39 Елизавета Королева
Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин погиб в Татарстане при крушении частного вертолета, сообщили в нижней палате парламента. Помощник депутата и пилот госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать плохие метеоусловия или технические неполадки. При этом СМИ утверждают, что за штурвалом находился опытный пилот.

На свободу вышла преступница, о которой Бен Стиллер снял сериал
2020-02-07 20:55 Александр Обносов
В США по УДО из тюрьмы вышла женщина, которая несколько лет назад помогла сбежать из колонии строгого режима двум убийцам. Данная история легла в основу сериала Бена Стиллера "Побег из тюрьмы Даннемора" - при этом сама преступница ранее критиковала создателей шоу за искажение реальных фактов.

Емельяненко и Исмаилов провели пресс-конференцию перед боем
2020-02-07 21:30 Семен Андреев
Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов встретились на пресс-конференции перед боем. В ходе мероприятия Емельяненко пообещал одолеть соперника в течение первых 20 секунд, "побив с обеих руку", на что Исмаилов в ответ заявил о готовности одолеть оппонента "и в стойке, и в борьбе". Причем еще до пресс-конференции два бойца встретились в московском кинотеатре "Октябрь", и состояние Емельяненко многим показалось странным.

Ученые разработали необычные способы для соблюдения веганской диеты
2020-02-07 22:07 Ирина Власова
В современном мире быть веганом или вегетарианцем гораздо проще, чем много лет назад. Сейчас, когда всевозможные приложения для поиска растительной еды уже придуманы, энтузиасты принялись разрабатывать вспомогательные девайсы для отказа от мяса, вводить веганскую криптовалюту и делать кожу из мицелия.

Россия возобновит поставки нефти в Белоруссию, но без скидок
2020-02-07 22:29 Отдел "Политика"
Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Сочи. Несмотря на опоздание части российской делегации из-за погоды, сторонам удалось обсудить вопросы взаимной интеграции и поставок энергоносителей. Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что переговоры прошли в весьма позитивном ключе, при этом белорусский лидер покинул Сочи без заявления для прессы.

СМИ: Украина потребовала от США вернуть $30 млн за оружие
2020-02-07 22:56 Рафаэль Фахрутдинов
Украина потребовала от США вернуть $30 млн за задерживающиеся поставки оружия по шести сделкам, сообщает BuzzFeed. В США же заявили, что "украинцам было бы разумно поискать других партнеров, у которых можно было бы купить оружие и боеприпасы". Два украинских чиновника полагают, что задержки могут быть связаны с попыткой Китая купить стратегическую украинскую аэрокосмическую компанию "Мотор Сич".

Найден промежуточный хозяин китайского коронавируса
2020-02-07 23:21 Рафаэль Фахрутдинов
Китайские ученые нашли вероятного промежуточного хозяина коронавируса 2019-nCoV, им является млекопитающее панголин. Исследование будет способствовать профилактике эпидемии и борьбе с ней, также после этого будут внесены дополнительные данные в научный справочник по политике в отношении диких животных. По последним подсчетам, в мире подхватили коронавирус 31 524 человека. Скончались от него 638 человек, еще 1764 — полностью излечились от болезни.

Лэмпард просит у "Челси" продать Кепу и купить нового вратаря
2020-02-07 23:27 Жанна Однозёркина
Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард попросил у руководства клуба нового вратаря. По информации британских СМИ, его не устраивает игра Кепы Аррисабалаги.

В избранное