Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США в возрасте 96 лет умер физик Фримен Дайсон



В США в возрасте 96 лет умер физик Фримен Дайсон
2020-02-29 09:15 Павел Котляр
Автор концепции сфер Дайсона, известный физик и популяризатор астрономии Фримен Дайсон скончался в США в возрасте 96 лет. О самых известных высказываниях и открытиях великого ученого вспоминает "Газета.Ru".

Пять человек проверены в Москве после контакта с носителем коронавируса
2020-02-29 09:25 Александра Баландина
Новый случай заражения зафиксирован у россиянина в Азербайджане - молодой человек прилетел туда из Ирана. В Роспотребнадзоре назвали медицинскую маску самой эффективной защитой от коронавируса и призвали не выезжать из страны. Тем временем почти сто иностранцев будут депортированы из Москвы - все они нарушили режим карантина.

США потребовали от России "немедленно посадить" боевые самолеты в Сирии
2020-02-29 09:37 Рафаэль Фахрутдинов
Постпред США при ООН Келли Крафт в ходе экстренного заседания Совета безопасности призвала Россию немедленно посадить все военные самолеты в Сирии, а также призвала войска президента Сирии Башара Асада отойти за линию разграничения. Между тем, Турция готова воевать с Россией – об этом заявил советник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и член комитета президента Турции по безопасности и внешней политике Месут Хакки.

Роман Полански получил премию "Сезар" в номинации "Лучший режиссер"
2020-02-29 10:19 Алина Минеева
Несмотря на протесты феминистских организаций, Роман Полански получил премию "Сезар" за режиссуру драмы "Офицер и шпион". Лучшим фильмом года по версии французской Академии искусств и технологий кинематографа стала картина Ладжа Ли "Отверженные".

Страшнее коронавируса: как мир боролся с пандемиями
2020-02-29 10:34 Мария Локтионова
Коронавирус COVID-19 настиг уже 47 стран - глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус предупредил, что распространение заболевания может достигнуть уровня пандемии. Весь мир пытается бороться с инфекцией: люди скупают маски, власти страны готовят места под карантин, а ученые стараются как можно быстрее разработать вакцину. За последние 60 лет мир пережил пять пандемий, вызванных вирусными заболеваниями. "Газета.Ru" рассказывает о том, насколько тяжело людям дались прошлые вспышки инфекций.

Муж известной блогерши умер после банной вечеринки с сухим льдом
2020-02-29 10:44 Рафаэль Фахрутдинов
В реанимации одной из московских больниц умер муж блогера-миллионника Екатерины Диденко ("Аптечный ревизорро"), таким образом число погибших в результате вечеринки в банном клубе "Девятый вал" в районе Нагатино-Садовники на юге Москвы выросло до трех. Люди находились в бассейне, когда туда засыпали примерно 25-30 кг сухого льда. При выделении углекислого газа, люди мгновенно потеряли сознание.

Три игрока "Пьянезе" были заражены коронавирусом
2020-02-29 11:06 Анатолий Ильинский
Пресс-служба клуба "Пьянезе", выступающего в третьем по силе дивизионе итальянского футбола, заявила, что у трех игроков диагностирован коронавирус. Эта новость стала первым случаем в мировом спорте, когда команда официально подтвердила наличие нового заболевания в своих рядах.

Украина не будет праздновать День Победы 9 мая
2020-02-29 12:19 Рафаэль Фахрутдинов
Киев намерен 9 мая еще раз напомнить всем о трагедии Второй мировой войны и "простить" произошедшее всем участникам, а праздновать День Победы Украина не будет - заявил глава МИД страны Вадим Пристайко. По его словам, в отношении Дня Победы Киев хочет идеологически присоединиться к Европе. Ранее в Раде предложили отправить делегацию в Москву на Парад Победы.

Россиянин Елисеев выиграл спринт на чемпионате Европы - 2020
2020-02-29 12:30 Иван Орехов
В Белоруссии проходит чемпионат Европы по биатлону. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки, в рамкой которой лучший результат показал российский спортсмен Матвей Елисеев.

Почему люди пока не готовы довериться роботу
2020-02-29 13:04 Маргарита Герасюкова
Российская компания представила на выставке робота-няню, который призван заменить родителей в те моменты, когда они не могут быть рядом. Уже существуют роботы-компаньоны, готовые поддержать разговор, и даже роботы-полицейские, которые могут прийти на помощь в критической ситуации. Тем не менее, общество пока не готово доверить машинам принятие важных решений, и тому есть несколько причин.

Эрдоган попросил Путина оставить Сирию с Турцией "один на один"
2020-02-29 13:37 Даниил Мизин
В турецкой политике в последнее время наблюдается много разногласий, однако происходящее в Идлибе может стать точкой единения для противоборствующих сил хотя бы в вопросе сирийского кризиса, который давно стал принципиальным для президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Тем не менее интересы Турции в этом вопросе упираются в проблемы с экономикой, для разрешения которых нужны хорошие отношения с Россией.

Трамп хочет провести саммит с лидерами России и Китая
2020-02-29 13:56 Рафаэль Фахрутдинов
США готовы обсуждать условия нового потенциального соглашения о контроле над вооружениями с Россией и Китаем - об этом, по словам высокопоставленного представителя американской администрации, сообщил глава Белого дома Дональд Трамп. Президент США хочет провести саммит с лидерами России, Китая, Великобритании и Франции. Встреча может пройти "на полях" Генеральной ассамблеи ООН в сентябре.

РПЛ. 20-й тур. ЦСКА - "Урал". ОНЛАЙН
2020-02-29 14:00 Александр Белинин
Московский ЦСКА принимает "Урал" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное