Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Победитель может попасть на Хабиба: Макгрегор начал переговоры с Гэтжи



Победитель может попасть на Хабиба: Макгрегор начал переговоры с Гэтжи
2020-02-25 14:50 Анатолий Ильинский
Команда экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора начала переговоры по следующему поединку звездного ирландца. Как стало известно американским СМИ, на данный момент главным кандидатом на роль следующего оппонента Печально Известного является зрелищный американец Джастин Гэтжи, который выиграл три последних боя нокаутами.

Малышева отреагировала на критику высоких цен в своем медцентре
2020-02-25 15:06 Антонина Старкова
Телеведущая Елена Малышева рекомендовала лечиться в государственных больницах тем, кто не может себе позволить платные услуги в частных медицинских центрах. Такое заявление было сделано в ответ на комментарий одной из подписчиц Instagram-аккаунта, в котором та посетовала на слишком высокие цены в медцентре Малышевой.

Скончался бывший президент Египта Хосни Мубарак
2020-02-25 15:08 Отдел "Политика"
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находившийся у власти целых 30 лет - вплоть до восстания 2011 года, скончался в Каире. Три десятка лет чрезвычайного положения принесли арабской стране немало изменений, укрепив ее статус на международной арене, но также во многом оказались непростыми для населения.

Бейонсе оскорбила фотографов на мемориальной церемонии Коби Брайанта
2020-02-25 15:16 Анна Виноградова
Певица Бейонсе подвергла цензуре фотографии, сделанные во время ее выступления на сцене Стейплс-центра, когда она выступала в дань памяти Коби Брайанту и его дочери Джанне. В агентствах не появилось ни одного ее снимка, пока она ее представители не опубликовали отсмотренные и одобренные ей фотографии. В последние годы в прессе не появляются фото певицы на сцене, пока она не разрешит - виноват в этом портал Buzzfeed, когда-то выложивший "нелестные" снимки.

100 лет назад зеленые отбили у белых Туапсе, а красные приписали победу себе
2020-02-25 15:27 Дмитрий Окунев
25 февраля 1920 года отряды крестьянского ополчения - зеленые - захватили Туапсе, оставив белых без порта на Черном море. В советское время взятие города приписали красным. Тем не менее, операция по захвату Туапсе осталась одной из наиболее примечательных страниц в истории движения зеленоармейцев на юге России – так называемой "третьей силы" Гражданской войны.

На Украине решили опять пересмотреть закон о языке
2020-02-25 15:42 Алексей Поплавский
Верховная рада Украины решила организовать национальный "круглый стол" по языковому вопросу для обсуждения спорного закона о госязыке. В президентской партии "Слуга народа" рассчитывают найти компромисс, однако эксперты не исключают, что инициатива является лишь имитацией дискуссии. При этом дальнейшее ущемление русского языка отчасти влияет на рейтинг Владимира Зеленского, который упал почти на треть.

Дмитрий Шепелев может устроиться на канале "Пятница"
2020-02-25 15:45 Антонина Старкова
Телеведущий Дмитрий Шепелев может стать лицом нового развлекательного шоу на телеканале "Пятница". Согласно информации анонимного источника, шоумен уже общался на эту тему с генеральным директором канала Николаем Картозия. Отмечается, что новый проект будет не таким желтым, как "На самом деле".

Доминго принес извинения за массовые сексуальные домогательства
2020-02-25 15:49 Антон Борисов
Звезда оперы Пласидо Доминго извинился перед женщинами за сексуальные домогательства, в которых был публично и массово обвинен в прошлом году. По словам знаменитого артиста, он глубоко сожалеет о содеянном и поспособствует тому, чтобы подобные инциденты в оперной индустрии больше не повторялись.

Города опустели: россияне рассказали, как Италия борется с коронавирусом
2020-02-25 16:13 Мария Локтионова
Первый случай коронавируса COVID-19 зафиксирован на юге Италии - ранее болезнь не выходила за пределы северной части страны, где уже 283 человек лежат в больнице с подтвержденным диагнозом и еще семь - скончались. Россияне, которые находятся в самых пораженных инфекцией областях страны, Ломбардии и Венето, рассказали "Газете.Ru", как опустели города и за что местные жители критикуют власти.

В Петербурге руководителя морга отстранили из-за стриптиз-скандала
2020-02-25 16:20 Иван Апулеев
Заведующего моргом в Санкт-Петербурге отстранили от обязанностей после публикации видео со стриптизом. Два лаборанта, участвовавшие в вечеринке, уволились по собственному желанию. Ранее в сети появились кадры, на которых девушка раздевалась под музыку на вечеринке сотрудников морга.

Уайлдер вызвал Фьюри на третий бой
2020-02-25 16:31 Анатолий Ильинский
Потерпевший в минувшие выходные первое поражение в карьере Деонтей Уайлдер не стал откладывать третью встречу против Тайсона Фьюри в долгий ящик. Американец уже активировал опцию незамедлительного реванша и даже назвал ориентировочное время проведения очередного супербоя.

США провели учения на случай ядерного удара России
2020-02-25 16:42 Михаил Ходаренок
США провели учения на случай российского ядерного удара по Европе и возможной ответной реакции с американской стороны. Причем из военно-политического фона, обычно создаваемого на учениях, никто в Пентагоне и не собирался делать секрета. В то же время Вашингтон сам работает над созданием новой ядерной боеголовки. С ситуацией разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Ученые обнаружили женщину, которая мочится алкоголем
2020-02-25 16:43 Алла Салькова
Дрожжи в мочевом пузыре американки вырабатывали этанол, из-за чего она сначала получила цирроз печени, а затем не смогла попасть в очередь на пересадку - анализ мочи постоянно показывал присутствие алкоголя в организме. Дополнительным фактором стал диабет, который привел к повышению концентрации сахара в моче. Это первый подобный документально подтвержденный случай.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-02-25 16:58 Борис Шибанов
Хью Джекман в роли скомпрометированного директора безупречной школы, серийный маньяк-шекспировед, истоки Гражданской войны в США, сиквел имевшего неожиданный успех фильма ужасов "Тихое место 2" с Эмили Блант и дочки-матери с привкусом страха: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

В Красноярске нашли пятое тело за два месяца со следами укусов собак
2020-02-25 17:49 Александра Ефимова
За последние два месяца в Красноярске нашли тела пяти человек со следами укусов собак. Горожане уже неоднократно жаловались на стаи животных, нападающих на людей. После обнаружения третьего трупа на главу городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгения Петрюка завели уголовное дело об убийстве и халатном отношении к безопасности горожан.

Россия вошла в топ-10 стран по "мягкой силе"
2020-02-25 17:50 Отдел "Политика"
Россия вошла в топ-10 первого глобального рейтинга стран по уровню "мягкой силы", согласно исследованию Brand Finance. Эксперты связывают попадание Москвы в список с популярностью Владимира Путина, но отмечают его "противоречивые методы правления". При этом первую строчку рейтинга занимает США, несмотря на разрушительную политику Дональда Трампа.

Заместитель главы минздрава Ирана заразился коронавирусом
2020-02-25 18:00 Иван Апулеев
Замглавы минздрава Ирана Ирадж Харирчи заявил, что заразился коронавирусом. По его словам, он самостоятельно изолировался от окружающих, чтобы пресечь распространение заболевания. Он добавил, что его состояние вполне сносно - беспокоит только температура.

В РПЦ приступили к установке видеокамер в церквях и храмах
2020-02-25 18:10 Иван Жуковский
РПЦ начала установку видеокамер в церквях, заявили в Правовом управлении Московского патриархата. Там отметили, что камеры уже давно размещают во многих храмах – чтобы предотвращать воровство церковного имущества и личных вещей прихожан. Ставить камеры в алтарном помещении и исповедальнях не будут.

Звезды США отреагировали на вердикт присяжных по Вайнштейну
2020-02-25 18:20 Отдел "Культура"
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн был признан судом присяжных виновным по двум пунктам обвинения в сексуальном насилии. "Газета.Ru" рассказывает, как американские знаменитости встретили это решение.

В Британии обсуждают резкий ответ Меган и Гарри Елизавете II
2020-02-25 18:50 Анна Виноградова
Британцы стали на защиту королевы Елизаветы II от ее собственного внука: после того, как принц Гарри и Меган Маркл поставили ее на место, на них окончательно ополчились журналисты, королевские биографы и сочувствующие. О том, почему в Великобритании решили, будто сердце Гарри ожесточилось, читайте в материале "Газеты.Ru".

Йохауг пожаловалась на травлю в соцсетях из-за допингового прошлого
2020-02-25 19:05 Андрей Сенченко
Норвежка Терезе Йохауг пожаловалась на травлю в свой адрес из-за допинговой истории. Лучшая лыжница мира в 2016 году была дисквалифицирована за применение анаболического стероида клостебола и пропустила Олимпиаду в Пхенчахне, а сейчас продолжает карьеру и не имеет конкуренток.

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА - СКА. ОНЛАЙН
2020-02-25 19:30 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА на своем льду принимает петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На продюсера телеканала "1+1" завели уголовное дело за русский язык
2020-02-25 19:35 Константин Журавлев
Полиция Украины завела уголовное дело на продюсера фильмов и сериалов телеканала "1+1" Алену Еремееву после обращения депутата Верховной рады Владимира Арьева. В начале февраля Еремеева заявила, что телеканал будет производить больше контента на русском языке, объясняя решение тем, что зрители хуже воспринимают украинский.

Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры родителей-пенсионеров
2020-02-25 19:35 Яна Штурма
У замначальника ГИБДД Воронежской области Игоря Качкина нашли имущество, общая сумма которого составила около 60 млн рублей. Еще в середине февраля прошла проверка контроля за расходами полицейского. На суде мужчина пояснил, что ему принадлежат только квартира и комната в общежитии, а остальные 20 квартир находятся в собственности у родителей.

Из-за коронавируса могут быть отменены Олимпиада и Евро
2020-02-25 20:27 Александр Седов
Эпидемия коронавируса, вспыхнувшая сначала в Китае, а теперь стремительно распространяющаяся по всему миру, может серьезно изменить спортивный календарь. Уже вовсю отменяются различные соревнования, матчи итальянской футбольной Серии А проводятся без зрителей, а под угрозой уже также юбилейный футбольный Евро и Олимпиада-2020 в Токио.

ЦБ обнулит комиссии для банков в системе быстрых платежей
2020-02-25 20:42 Любовь Маврина
ЦБ вводит бесплатный двухлетний период для банков по переводам физлиц. Это позволит снизить издержки и банки установят минимальные тарифы для клиентов, рассчитывает Банк России. За неполный месяц действия тарифов ЦБ мог выручить от 0,5 до 28,5 млн рублей.

Захарова назвала "жалким зрелищем" поведение грузинских журналисток
2020-02-25 21:19 Ангелина Мильченко
В Женеве на российскую делегацию, прибывшую во главе с Сергеем Лавровым, "набросились" журналисты из Грузии. Они хотели узнать у министра, прибудет ли он в Тбилиси в мае этого года для участия в мероприятии Совета Европы. При этом, они "кричали, пихались, толкались", пытаясь к нему пробиться.

Эксперты Nielsen выявили рост трат россиян на алкоголь в 2019 году
2020-02-25 21:28 Рустем Фаляхов
Россияне в 2019 году придерживались сберегательной модели потребительского поведения. Экономили почти на всем: на обуви, одежде, бытовой технике, следует из данных Nielsen. В то же время, драйвером продаж в потребительском сегменте оказался алкоголь.

"Не любят работу": в Счетной палате раскритиковали "госадвокатов"
2020-02-25 21:37 Яна Штурма, Мария Локтионова
Счетная палата РФ опубликовала анализ эффективности работы адвокатов, назначаемых государством. Ведомство считают, что они систематически оказывают неквалифицированную юридическую помощь, а также занимаются мошенничеством с оплатой своих услуг. Опытные юристы, опрошенные "Газетой.Ru", также отмечают, что "госадвокаты" часто подыгрывают следователям и ставят взятые в разработку дела на поток.

Швеция начнет тестировать электронную крону в режиме симуляции
2020-02-25 22:04 Жанна Нейгебауэр
Швеция собирается протестировать новую электронную валюту – е-крону. Для этого местный Центробанк собирается использовать связанную с блокчейном технологию. Еще 60 мировых центробанков изучает такую возможность. России до государственной электронной валюты пока далеко, считают эксперты: на цифровые деньги нет спроса, зато уже есть системы, выполняющие похожие функции. Начала экспериментов российского ЦБ по созданию электронной валюты стоит ждать не раньше, чем через пять лет.

Нападающий киевского "Динамо" дисквалифицирован на год из-за допинга
2020-02-25 22:12 Семен Андреев
Нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин дисквалифицирован на год за нарушение антидопинговых правил. В связи с этим 23-летний форвард не сможет выступить за сборную Украины на Евро-2020.

Зеленский потребовал погасить долги по зарплате шахтерам до мая
2020-02-25 22:16 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский поручил до мая погасить всю задолженность перед шахтерами, пригрозив лишить зарплат членов правительства Украины. За несколько месяцев кабмин должен выплатить горнякам около $45 млн, что, возможно, снизит накал протестов горняков. Однако эта сумма учитывает лишь текущие объемы задолженности, которые постепенно увеличиваются из-за развала всей угольной отрасли.

Американский рэпер Талиб Квели назвал Тимати "нацистом"
2020-02-25 22:23 Александр Обносов
Легендарный американский рэпер Талиб Квели устроил длительный (и выходящий за все рамки приличия) спор с российскими хип-хоп-исполнителями в Twitter. Досталось, в частности, Тимати, Оксимирону и даже Владимиру Путину с Михаилом Боярским. "Газета.Ru" рассказывает, как это было.

На Украине обьявили о начале "новой эры" в отношениях с Россией
2020-02-25 22:55 Ангелина Мильченко
В отношениях между Киевом и Москвой настала "другая эра", уверена бывший украинский дипломат Елена Зеркаль. Она считает, что теперь киевским властям предстоит определиться, что необходимо сделать для их нормализации, при условии, что есть ряд "красных линий". Так, она считает, что невозможно начать "с чистого листа" и забыть проблемы, которые были ранее.

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. "Челси" - "Бавария". ОНЛАЙН
2020-02-25 23:00 Александр Седов
Лондонский "Челси" на своем поле принимает мюнхенскую "Баварию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. "Наполи" - "Барселона". ОНЛАЙН
2020-02-25 23:00 Андрей Сенченко
"Наполи" принимает "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

25-26 февраля 1992 года в Ходжалы произошли массовые убийства мирного населения
2020-02-26 00:13 Отдел "Общество"
25-26 февраля 1992 года произошел один из поворотных эпизодов армяно-азербайджанского вооруженного конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Армянские подразделения после многомесячной осады провели штурм города Ходжалы с азербайджанским населением и незначительным гарнизоном. Жертвами атаки стали сотни мирных жителей, которых по рассказам выживших очевидцев расстреливали артиллерией и снайперским огнем при попытке бежать через снежное поле.

США еще раз расширили санкции против России
2020-02-26 00:22 Милана Геликова
Американские власти ввели новые санкции в отношении 13 физических и юридических лиц. Это граждане и организации из Китая, Ирака, России и Турции. Они якобы нарушили закон США, который запрещает передавать оружие массового поражения, а также технологии его создания Ирану, КНДР и Сирии. Ограничительные меры введены на два года, но могут быть сокращены или прекращены, если так решил глава Госдепа.

Интерес к поездкам в Италию упал у россиян на треть из-за коронавируса
2020-02-26 08:12 Ирина Власова
Стремительное распространение коронавируса в Европе заставило отложить мысли о поездке в Италию многих туристов. Граждане РФ стали на треть реже искать авиабилеты в этом направлении, в то время как Италия входила в пятерку самых популярных стран для зимнего отдыха у россиян. Посольство РФ посоветовало в ближайшее время воздержаться от поездок в северную часть страны.

В ФРГ определились с кандидатами на пост главы ХДС
2020-02-26 08:15 Валентин Логинов, Алексей Поплавский
В Германии определились кандидаты на пост председателя ХДС, который в 2021 году поведет партию на выборы вместо Ангелы Меркель. Однако сами христианские демократы переживают исторический кризис, а раскол ввергает Германию в турбулентность в предвыборный период. Почему кандидаты на роль "преемника" Меркель отказываются от наследия канцлера и чем это грозит России, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное