Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как быстро поумнеть



Как быстро поумнеть
2014-10-02 09:15 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку эффективных методик, благодаря которым каждый человек может стать намного умнее.

"Я очень надеюсь, что санкции отменят"
2014-10-02 09:20 Полина Матвеева
О трудных, но теплых отношениях с Москвой, обиде на "Наших" и надежде на скорое восстановление отношенией России и ЕС в интервью "Газете.Ru" рассказал бывший посол Великобритании в России Тони Брентон.

Германия меняет газ на ветер
2014-10-02 10:34 Алексей Топалов, Иделия Айзятулова
Германия, основной контрагент "Газпрома" в Европе, все больше ориентируется на возобновляемую энергетику и снижает потребление газа. Газовая генерация из-за высоких цен не выдерживает конкуренции. Правда, масштабно замещать российский газ Германия не сможет еще минимум пять-шесть лет, считают эксперты.

Обама остался без женской опеки
2014-10-02 10:42 Анастасия Берсенева
Глава Секретной службы США Джулия Пирсон ушла в отставку после всего полутора лет работы. Это произошло после серии скандалов, которые вызвали сомнение, что агентство в состоянии защитить президента США. Пирсон так и не удалось заставить агентов быть более ответственными и не употреблять на работе спиртное.

Это'О вернулся в Россию
2014-10-02 11:19 Фарид Бектемиров
Во втором туре группового этапа Лиги Европы российский "Краснодар" примет английский "Эвертон", за который выступают герой сборной США Тим Ховард, бельгийский форвард Ромелу Лукаку и даже экс-махачкалинец Самуэль Это'О.

"А завтра нам запретят целоваться в кадре"
2014-10-02 11:39 Владимир Лященко
Иван Твердовский рассказал "Газете.Ru" о фильме "Класс коррекции", чернухе, конъюнктуре, и новом фильме про российские дороги, на которых гибнут люди и проживаются жизни.

Королевский прием в Кремле
2014-10-02 13:00 Полина Матвеева
В четверг с рабочим визитом Москву посетит король Иордании Абдалла II, который мог бы стать идеальным посредником между Россией и западными странами по крайней мере по ближневосточному конфликту. Судя по всему, тем для обсуждения с Владимиром Путиным будет две: борьба против радикальных исламистов и перспективы российского атомного проекта в Иордании.

Цены срослись с эмбарго
2014-10-02 13:07 Рустем Фаляхов
Потребительские цены с начала года выросли на 6,3%, подсчитал Росстат. Подорожали едва ли не все основные продукты питания – мясо, рыба, колбаса, даже овощи, в том числе картофель. По итогам года инфляция составит 8%, полагают в ЦБ. Эксперты не исключают, что рост цен может достигнуть 10%. Такова цена санкций и стагнации российской экономики.

Рейтинг вузов прирос Сибирью
2014-10-02 13:13 Владимир Корягин
Два российских вуза попали в рейтинг Times Higher Education: Московский государственный университет вернулся в топ-200, а компанию ему составил Новосибирский государственный университет, который впервые оказался в этом рейтинге.

Парижский ренессанс
2014-10-02 13:24 Алина Распопова
В четверг в Париже открылся старейший и один из самых престижных автосалонов в мире. На фоне уверенного роста европейского авторынка ведущие мировые производители привезли в столицу Франции свои самые знаковые и яркие премьеры. Ожидается, что проходящая раз в два года выставка подтвердит статус самого посещаемого мотор-шоу в мире.

Рынок не поверил президенту
2014-10-02 14:14 Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
На прошедшем в Кремле заседании Совета безопасности президент Владимир Путин обсудил с его членами принципы защиты российских информационных систем от кибератак. Некоторые цифры, приведенные на Совбезе, озадачили экспертов по кибербезопасности. Тем временем, торги по акциям ведущих российских интернет-компаний открылись в четверг падением.

"Зенит" не раскрыл свой потенциал в атаке"
2014-10-02 14:22 Вадим Крылов
Эксперт "Газеты.Ru" Владимир Эштреков прокомментировал результат матча второго тура Лиги чемпионов между питерским "Зенитом" и "Монако", заявив, что это была встреча равных соперников, в которой хозяевам немного не хватило остроты в линии атаки, чтобы одержать победу.

В избранное