Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тяжелая доля - быть Депардье



Тяжелая доля - быть Депардье
2014-10-06 15:12 Анастасия Берсенева
В своей шокирующей автобиографии Жерар Депардье рассказал, что ему приходилось ради денег работать проституткой, обслуживая водителей-дальнобойщиков, раскапывать могилы и обкрадывать демонстрантов. Самыми счастливыми моментами для него были каникулы в общественных туалетах аэропорта. Актер также рассказал о том, как у него складываются отношения с президентами Франции и России.

США оставили Россию без льгот
2014-10-06 15:39 Екатерина Мереминская
Россия лишилась льгот на торговлю с США. Это означает более высокие таможенные пошлины, снижение конкурентоспособности российских товаров и рост цен на американские - в первую очередь это оборудование, самолеты, медикаменты и сельскохозяйственная продукции. Потери для экономики в целом будут незначительные, успокаивают эксперты.

Квартира вместо отеля
2014-10-06 16:27 Екатерина Сахарова
Снимать квартиру на отдыхе, как правило, в среднем на 15% дешевле, чем бронировать отель. "Газета.Ru" рассказывает о стоимости такой аренды, а также о приятных и не очень неожиданностях, с которыми может столкнуться как арендодатель, так и квартиросъемщик.

"Нева" унесла полмиллиарда
2014-10-06 16:43 Иван Комаров
Тысячи обманутых клиентов турфирмы "Нева" ожидают возвращения денег, однако выплаты пока что не превышают 15% от стоимости туров. Люди обмениваются историями на странице в интернете и отправляют письма Владимиру Путину. Когда им будут полностью возвращены потраченные суммы, никто не может сказать.

Маша - наш ответ Псаки
2014-10-06 17:02 Полина Матвеева, Александр Братерский
Российский МИД заговорил на другом языке: привычный официоз, который периодически разбавляется пассажами типа "Евросоюз выступил в качестве "унтер-офицерской вдовы", теперь соседствует с неформальными и зачастую спорными заявлениями в социальных сетях. За них отвечает замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. "Газета.Ru" изучила феномен.

Партизаны двадцать первого века
2014-10-06 17:45 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусская армия, хотя и стала почти в пять раз меньше по численности войск Белорусского военного округа СССР, по-прежнему считается одной из самых боеспособных в регионе. Президент Александр Лукашенко даже предлагает использовать белорусских военных в качестве миротворцев на востоке Украины. На что способны белорусские войска, выяснила "Газета.Ru".

Браузер без страха и упрека
2014-10-06 19:01 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Создана новая система компьютерной безопасности - она защитит пользователей и принесет пользу веб-разработчикам. Ее назвали COWL, и она существенно усилит безопасность интернета для пользователей, считают эксперты.

Отдыхать три дня полезно
2014-10-06 19:15 Ольга Адамчук
Международная организация труда предлагает всем перейти на четырехдневную рабочую неделю: это поможет укрепить здоровье и снизить безработицу. У идеи сокращенной рабочей недели много сторонников среди зарубежных бизнесменов. России не стоит идти на такие эксперименты: производительность труда в стране крайне низка, считают эксперты.

Париж ломает стереотипы
2014-10-06 19:24 Даниил Ломакин
Мощнейший седан Bentley с хрустальными бокалами в комплекте, первая в истории бренда MINI 5-дверная версия Cooper и единственный в мире последовательный гибрид Lamborghini – "Газета.Ru" изучила самые удивительные автомобили, дебютировавшие на Парижском автосалоне.

Страховка от мошенников
2014-10-06 20:09 Анатолий Караваев
В ближайшее время в России может резко вырасти количество случаев мошенничества с выплатами по ОСАГО. После того как с 1 октября в ряде регионов максимальный лимит выплат по европротоколу увеличился до 400 тыс. руб., страховщики забили тревогу: они недовольны постановлением правительства, по которому до начала 2016 года для оформления аварии без участия сотрудников ГИБДД не требуется предоставлять данные системы ГЛОНАСС/GPS.

Дэвид Линч вернется в Твин Пикс
2014-10-06 20:26 Максим Журавлев
Режиссер Дэвид Линч, уже много лет не снимающий ничего, кроме рекламы, вместе со своим соавтором Марком Фростом снимет новый сезон сериала "Твин Пикс" для канала Showtime.

Крымский футбол зовет на помощь
2014-10-06 20:57 Вадим Крылов
ФК "Жемчужина" (Ялта) вслед за севастопольским СКЧФ просит помощи у главы государства в связи с тяжелейшей финансовой ситуацией в клубе. "Газета.Ru" разбиралась в этой тревожной ситуации.

Чечня толерантнее Крыма
2014-10-06 21:59 Ксения Баранова
Часть крымско-татарского населения в Крыму может постепенно радикализироваться, а межэтническое противостояние нарастать, приходит к выводу Центр изучения национальных конфликтов, подготовивший карту напряженности в регионах России. В целом же по стране уровень национальной вражды снизился за последние полгода на 35%, что может быть связано с украинской новостной повесткой, говорят эксперты.

В Новороссию не пускают добровольцев
2014-10-06 22:52 Владимир Дергачев
Ополченцы утверждают, что Москва закрывает границы для добровольцев из России и поставщиков грузов в Донбасс. К сторонникам "Русской весны" возникает все больше вопросов со стороны правоохранительных органов. Эксперты считают, что власть намерена и дальше препятствовать частным инициативам в деле помощи ополченцам ДНР и ЛНР.

Погоня по-армейски
2014-10-06 23:07 Вадим Крылов
В матчах регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА дома разгромил "Слован", "Лада" переиграла "Авангард", ЦСКА в Хабаровске одолел "Амур", а в динамовском дерби в Риге сильнее были гости из Минска.

В избранное