Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Майдан" в Ереване, Феликс и очная ставка Чубайса



"Майдан" в Ереване, Феликс и очная ставка Чубайса
2015-06-27 16:50 Татьяна Лянная
Уходящая неделя дала пользователям соцсетей новые поводы для жарких споров. "Газета.Ru" выяснила, на какие актуальные темы активнее всего дискутировали интернет-пользователи.

Мир приходит в себя
2015-06-27 18:27 Владимир Ващенко
После дерзких терактов, случившихся накануне в Кувейте, Тунисе и Франции, последовала реакция властей этих стран. Тунисский премьер заявил о принятии дополнительных мер безопасности в местах скопления туристов и закрытии ряда мечетей. Правоохранители Кувейта провели серию арестов, а их французские коллеги пытаются установить связь между совершившим теракт под Лионом с другими исламистами.

В столб на Porsche по дождливой Москве
2015-06-27 19:08 Анатолий Караваев
В центре Москвы на спортивном Porsche 911 разбились сыновья экс-губернатора Иркутской области и главы Московской ассоциации деятелей игорного бизнеса Игорь Есиповский и Талья Балло. Рано утром на огромной скорости их автомобиль занесло на мокрой дороге, после чего он врезался в фонарный столб и развалился пополам. Погибшему Балло в субботу исполнилось 27 лет.

Кубок Стэнли едет к геям
2015-06-27 19:58 Владимир Зайвый
Главный трофей НХЛ, Кубок Стэнли, будет выставлен на обозрение во время гей-парада в Чикаго, одного из крупнейших мероприятий в своем роде. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда спортивное сообщество оказывало поддержку ЛГБТ.

Референдум по дефолту
2015-06-27 20:18 Вероника Лисовская
Власти Греции отказались принимать новое, "экстраординарно щедрое предложение" своих кредиторов. Вместо этого страна проведет всеобщий референдум, для чего премьер-министр Алексис Ципрас попросил об отсрочке выплаты €1,55 млрд, необходимых для обслуживания долга. Греция закончила переговоры в одностороннем порядке, считают в Европе, поэтому уже во вторник страна может столкнуться с дефолтом.

Юбилейный гвоздь для России от США
2015-06-27 22:40 Владимир Зайвый
Мужская сборная России по волейболу потерпела десятое поражение из десяти возможных в Мировой лиге, уступив в очередной раз команде США. Второй матч в Калининграде завершился со счетом 1:3.

161 оттенок победы в Баку
2015-06-27 23:41 Борислав Головин
В 15-й соревновательный день Европейских игр отечественные спортсмены завоевали 21 награду. Всего в копилке сборной России теперь 161 медаль, четверть из которых обеспечили пловцы.

Медовый месяц Кержакова в ФНЛ
2015-06-28 00:32 Владимир Зайвый
Александр Кержаков может продолжить карьеру в ФНЛ в дубле "Зенита", на его пока еще одноклубников претендуют европейские топ-клубы, Жоао Карлос может уйти из "Спартака", а "Локомотив" подписал бывшего игрока "Амкара" Александра Коломейцева.

"Федеральные органы власти ошибаться не могут"
2015-06-28 00:34 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Владимир Путин второй раз за месяц отправил в отставку губернатора Калининградской области Николая Цуканова, и второй же раз назначил его и.о. главы региона до выборов в сентябре. И первый, и второй указы стали для Цуканова полной неожиданностью, утверждают источники "Газеты.Ru". Сам Цуканов объясняет появление повторного указа позицией Государственно-правового управления Кремля.

Последние мгновения Баку
2015-06-28 10:20 Борислав Головин
В заключительный день Европейских игр в Баку будет разыграно девять комплектов наград. За победу поспорят дзюдоисты, волейболисты, бадминтонисты. В финале турнира по пляжному футболу сборная России встретится с Италией. Завершатся игры красочной церемонией закрытия.

Как старые отцы губят детей
2015-06-28 10:58 Владимир Гелаев
Для жизнеспособности и благополучия потомков важно, в каком возрасте их родил отец, выяснили российские исследователи вместе со своими британскими коллегами.

5 самых вкусных десертов со свежей клубникой
2015-06-28 11:03 Анна Лозинская
Тарт с заварным кремом, летний английский пудинг, шорткейки и загадочная павлова - в разгар сезона клубники "Газета.Ru" предлагает попробовать лучшие десерты с любимой ягодой.

Ближе к народу с Instagram
2015-06-28 11:15 Владимир Тодоров
Обладание аккаунтом в Instagram постепенно становится обязательным для любого политика во всем мире. "Газета.Ru" собрала пять наиболее интересных страниц мировых лидеров в этой соцсети и выяснила, какого рода фотографии они там публикуют и каких целей при этом пытаются достичь.

"Не понимаю людей, которые жалуются на свою жизнь"
2015-06-28 11:21 Ольга Хохрякова
В России, по официальным данным, почти 13 млн инвалидов - около 9% всего населения страны. По программе образовательного фонда инвалиды приезжают из регионов в Москву, чтобы поступить в аспирантуру, заняться научной деятельностью и адаптироваться к жизни в столице, ведь Москва – это совсем другое дело, признаются они. "Газета.Ru" поговорила с первыми участниками программы и узнала, насколько насыщенной инвалид может сделать свою жизнь.

Вирус отправил бразильцев домой
2015-06-28 11:30 Борислав Головин
Сборная Бразилии по футболу в четвертьфинале Кубка Америки по пенальти уступила Парагваю и не сыграет с Аргентиной в 1/2 финала. Наставник "селесао" Дунга после матча обвинил в поражении некий вирус, который подкосил его подопечных перед игрой.

Европейские игры. Россия выиграла бронзу в волейболе. LIVE
2015-06-28 11:36 Борислав Головин
В заключительный день Европейских игр в Баку разыгрываются последние комплекты медалей. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию главных событий.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-06-28 11:44 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

Первые Европейские игры завершились в Баку
2015-06-28 17:40 Андрей Кульянов
Первые в истории Европейские игры, которые проходили в Баку с 12 по 28 июня, официально объявлены закрытыми."Газета.Ru" вела текстовую трансляцию церемонии закрытия спортивных состязаний, на которых сборная России уверенно победила в медальном зачете.

Огненное облако ваквапарке
2015-06-28 17:57 Анастасия Берсенева
Среди пострадавших от взрыва цветного порошка в аквапарке на Тайване оказались иностранцы. Число людей, получивших ожоги, превысило 500 человек. Больше трети из них находятся в тяжелом состоянии. По одной из версий, сухие краски могли взорваться, нагревшись под софитами.

Далай-лама и Канье Уэст на "Гластонбери-2015"
2015-06-28 18:28 Газета.Ru
В Англии завершается фестиваль "Гластонбери-2015". Трехдневный опен-эйр проводится с начала 1970-х и является одним из главных музыкальных событий лета; в этом году на него приехали 135 тысяч зрителей, которые увидели выступления Deadmau5, The Chemical Brothers, Suede, Franz Ferdinand & Sparks, Паломы Фейт, Фаррелла Уильямса - и еще почти 140 групп и музыкантов. Хедлайнерами фестиваля-2015 стали Florence and the Machine (они заменили выбывших Foo Fighters), ветераны рок-музыки The Who и рэпер Канье Уэст - один из самых неожиданных гостей Гластонбери. Против появления Уэста выступали фанаты фестиваля, они собирали подписи под соответствующей петицией, а дочь основателя Гластобери Эмили Ивис жаловалась на угрозы в свой адрес за выбор исполнителя. Но концерт рэпера прошел успешно и при большом числе зрителей, а сам он в конце выступления провозгласил себя величайшей рок-звездой современности. Еще одним неожиданным гостем "Гластонбери-2015" стал тибетский далай-лама - он не пел, зато прочитал лекцию о мире во всем мире и поучаствовал в дискуссии о климате.

"Миссия закончена. Ситуация с правами человека в США стала лучше"
2015-06-28 18:37 Андрей Винокуров, Александр Братерский, Наталья Галимова
Как стало известно "Газете.Ru", нью-йоркский Институт демократии и сотрудничества, возглавляемый политологом Андраником Миграняном, закрывается, а сам он возвращается в Москву. Одноименная организация в Париже, которой руководит историк и общественный деятель Наталия Нарочницкая, испытывает проблемы с финансированием. Структуры были созданы при поддержке Кремля в качестве российского инструмента влияния на Западе.

Реванш на пляже и надежда в волейболе
2015-06-28 19:03 Андрей Кульянов
В заключительный день Европейских игр в Баку было разыграно наименьшее количество комплектов наград – всего девять. Зато свои медали завоевали те, кто прошел к ним многодневный турнирный путь – в бадминтоне, пляжном футболе и волейболе.

Не только "Протоны" падают
2015-06-28 19:45 Владимир Гелаев
Илон Маск потерпел первое крупное фиаско - ракета Falcon 9, которая должна была доставить грузовик Dragon к МКС, взорвалась спустя три минуты после старта. Несмотря на второй подряд сбой в доставке еды на МКС, план полетов на станцию пересмотрен не будет.

Медведь не справился с динозаврами
2015-06-28 22:52 Макс Степанов
Бокс-офис США: динозавры и "Головоломка" не пустили плюшевого медведя Теда дальше третьего места, армейская собака Макс показала, как жить на "гражданке", а "Шпион" не стал звездным часом Мелиссы Маккарти.

Мимо Олимпиады
2015-06-28 23:41 Александр Седов
В Венгрии триумфом сборной Сербии завершился женский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России выбыла из борьбы за медали в четвертьфинале, заняла шестое место и не попала на Олимпийские игры в Рио. "Газета.Ru" подводит итоги женского Евробаскета.

Суровый жребий Лондона
2015-06-29 00:58 Александр Седов
29 июня в Лондоне стартует третий турнир Большого Шлема в году – Уимблдон. Традиционно травяной "Шлем" является самыми престижными соревнованиями года. Россиянки Мария Шарапова, Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова рассчитывают на удачное выступление.

Иностранцев остановят с помощью "патриотического стоп-листа"
2015-06-29 01:00 Наталья Галимова
Как стало известно "Газете.Ru", в "патриотический стоп-лист" западных фондов, который Совет Федерации направит в Генпрокуратуру с просьбой проверить их деятельность на соответствие закону о нежелательных организациях, войдут более двадцати структур. Обсуждается включение в список Amnesty International, Human Rights Watch, Freedom House. Уже осенью ряд из них могут включить в реестр нежелательных организаций, а их деятельность в РФ запретить.

В избранное