Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Макдэвид, Айкел и четыре россиянина



Макдэвид, Айкел и четыре россиянина
2015-06-27 10:21 Александр Седов
Канадец Коннор Макдэвид был выбран под первым номером на драфте НХЛ "Эдмонтоном", американец Джек Айкел ушел под вторым в "Баффало", а лучший из россиян – защитник Иван Проворов – был задрафтован "Филадельфией" под номером семь. "Газета.Ru" представляет обзор первого раунда драфта.

Последний заплыв
2015-06-27 11:32 Александр Седов
В предпоследний день Европейских игр, 27 июня, в Баку будут разыграны сразу 25 комплектов наград. Львиную долю "раздачи слонов" возьмет на себя плавание, где своих обладателей найдут 11 золотых медалей. "Газета.Ru" представляет анонс дня.

Ритмичное сердце охлаждает женщин
2015-06-27 12:40 Павел Котляр
Ровное сердцебиение делает женщин равнодушными к сексу. Психологи выяснили, как электрокардиограмма может предупредить снижение либидо у слабого пола.

Налог извлечет труднодоступную нефть
2015-06-27 12:47 Юлия Калачихина, Ольга Хохрякова
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал введение налога на финансовый результат (НФР) в нефтяной сфере для пилотных проектов. Соответствующий закон будет принят до 1 декабря 2015 года. Эксперты считают, что переход налогообложения от выручки к прибыли даст толчок к освоению трудноизвлекаемой нефти, хотя и предупреждают, что изменения могут привести к выпадению бюджетных доходов.

Момент расстрела туристов на пляже в Тунисе
2015-06-27 12:53 Газета.Ru
В сети появились по-настоящему страшные кадры из Туниса. Один из очевидцев снял на камеру мобильного телефона, как террористы расстреливали отдыхающих на пляже у отелей в курортном городе Сус. По последним данным, жертвами террористической атаки стали 39 человек, десятки получили ранения. В числе пострадавших есть гражданка России. О ее самочувствии не сообщается. Страховые компании известили, что в клиниках Туниса, куда доставили пострадавших, также есть граждане Великобритании, Бельгии, Германии, Франции и Украины. Нападавшие приплыли на пляж отелей Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina на надувной лодке и открыли по туристам огонь из автоматов. Один из террористов был убит, второго задержали. Сейчас в туристических зонах Туниса усилили меры безопасности. Под особую охрану взяты посольства, госучреждения, основные автомагистрали, а также места массового скопления людей. Видео сайта Youtube.

Аргентина ждет Бразилию
2015-06-27 13:02 Александр Седов
Сборная Аргентины вышла в полуфинал на проходящем в Чили Кубке Америки. Нулевой ничьей закончилось основное и дополнительное время матча с Колумбией, а сильнее аргентинцы оказались в серии пенальти. "Газета.Ru" представляет обзор встречи.

Европейские игры. День 15-й. LIVE
2015-06-27 13:25 Александр Седов, Борислав Головин
В предпоследний день Европейских игр в Баку будет разыграно 25 комплектов наград. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию основных событий.

Украина без олигархов и коррупции
2015-06-27 13:28 Антон Линник
Европейцы не против вступления Украины в ЕС, но считают, что сначала необходимо решить три основные проблемы: снизить коррупцию, уровень безработицы, а также разобраться с олигархами. Реформы в стране идут, но их эффективность оценивают по-разному: приглашенным европейским реформаторам трудно переломить сопротивление системы.

Самый последний Top Gear
2015-06-27 15:28 Алина Распопова
Последний выпуск Top Gear с участием теперь уже бывших ведущих Кларксона, Хаммонда и Мея будет транслироваться в это воскресенье на телеканале "Би-би-си". Куда более воспитанный по сравнению с Кларксоном бывший редактор сценариев к самой популярной в мире автопередаче Ричард Портер рассказал о том, как создавалось шоу, которым много лет подряд наслаждались миллионы автомобилистов.

Бросить все и уехать из Москвы
2015-06-27 15:32 Екатерина Сахарова
Ритм жизни в Москве бывает утомительным настолько, что иногда хочется все бросить и уехать в более спокойный город. "Газета.Ru" рассказывает, какую недвижимость можно купить в городах России на море, продав квартиру за средние для простой столичной "однушки" 7 млн рублей.

Эйзенштейн без России
2015-06-27 15:36 Ярослав Забалуев
Последним сеансом 37-го Московского кинофестиваля станет показ скандального фильма Питера Гринуэя "Эйзенштейн в Гуанахуато".

В избранное