Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, когда уместно, а когда нет правоохранителям провоцировать людей на преступления



Георгий Бовт о том, когда уместно, а когда нет правоохранителям провоцировать людей на преступления
2018-08-20 08:18 Газета.Ru
Является ли дело "Нового величия" целиком провокацией спецслужб или же внедренный агент лишь помог выявить уже созревшее преступное сообщество? Вправе ли правоохранители именно провоцировать преступление, чтобы поймать ...

Как обнуление рекордов изменит фигурное катание
2018-08-20 08:32 Антон Борисов
Международный союз конькобежцев (ИСУ) на очередном заседании принял решение обнулить мировые рекорды в фигурном катании. Ранее изменения претерпела система оценок за выполненные прыжки. Олимпийская чемпионка 1988 года в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru" прокомментировала нововведения в регламенте, а также поделилась ожиданиями от предстоящего сезона.

Как может сказаться на обрабатывающих отраслях изъятие "лишней" прибыли
2018-08-20 08:55 София Кракова
Предложение помощника президента Андрея Белоусова изъять 514 млрд рублей сверхдоходов у металлургических и химических компаний приведет к ухудшению инвестклимата, спаду роста производства и ослаблению позиций на мировом рынке, считают аналитики и представители бизнеса. В правительстве также выступили против – там хотят стимулировать бизнес вкладывать дополнительную прибыль в России.

Эксперты сомневаются в успехе многоразовых ракет "Роскосмоса"
2018-08-20 09:12 Павел Котляр
Эксперты критикуют план "Роскосмоса" возвращать ракеты самолетным способом, который накануне предложил сын Дмитрия Рогозина. Есть ли перспективы таких ракет в России, и даст ли наша страна ответ Илону Маску, разбиралась "Газета.Ru".

Как Дональд Трамп делает Америку снова великой и рушит остальной мир
2018-08-20 09:37 Петр Орехин
Экономика США растет невиданными темпами, а президент Дональд Трамп хвастается еще более невиданным притоком средств в долларовые активы. Все это происходит на фоне развязанных им торговых войн, а также шторма на развивающихся рынках. Аргентина, Турция, Россия - список "жертв" восстановления американского величия будет только увеличиваться.

Операторы "Большой четверки" назвали точные даты отмены роуминга
2018-08-20 10:00 Маргарита Герасюкова
Мероприятия по отмене внутрисетевого роуминга в России ведутся почти год - мобильные операторы по распоряжению ФАС выравняли цены в своих тарифах и постепенно отменяют плату за входящие вызовы. Теперь же стали известны даты, когда роуминг окончательно уйдет в прошлое.

В России уравняли в цене слабую и крепкую водку
2018-08-20 10:17 Отдел "Бизнес"
Водка в России независимо от ее крепости будет стоить не менее 205 рублей за поллитровку. Повышать стоимость нельзя – народ начнет употребление дешевых суррогатов и вырастет статистика отравлений. Чиновники обсуждают введение унифицированной цены на коньяк и вино.

"Уфа" рискует пропустить матч Лиги Европы из-за проблем с британскими визами
2018-08-20 10:33 Василий Учаев
Футбольный клуб "Уфа" может пропустить первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс", который пройдет 23 августа в Глазго. Команда из столицы Башкирии может не успеть получить британские визы в необходимые сроки. Представители уфимского клуба направят документы в посольство Великобритании 20 августа, однако рассмотрение вопроса займет минимум пять дней.

В Екатеринбурге умер народный художник России Виталий Волович
2018-08-20 10:42 Антон Белов
В возрасте 90 лет ушел из жизни народный художник России Виталий Волович. По информации СМИ, в начале лета он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Очевидцы дефолта августа 1998 года о том, чем он им запомнился
2018-08-20 11:18 Отдел "Мнения"
После дефолта августа 1998 года многие россияне остались буквально ни с чем. Но запомнилось не только это. Своими воспоминаниями о том, чем запомнился август-1998, с "Газетой.Ru" поделились бизнесмены, политики и общественные деятели.

Неизвестные обстреляли посольство США в Анкаре
2018-08-20 12:53 Иван Жуковский
В Турции неизвестные обстреляли посольство США в Анкаре. По данным местных СМИ, огонь был открыт из проезжавшего мимо автомобиля. В результате атаки никто не пострадал, стрелки скрылись.

Обвиняемый в наезде на двух женщин экс-сотрудник "Синергии" употреблял наркотики
2018-08-20 13:11 Анатолий Караваев
Экс-сотрудник университета "Синергия" Михаил Исаханов, задавивший в Москве за рулем BMW беременную Наталию Львову, в момент аварии был под действием наркотиков. Это следует из результатов судебной медицинской экспертизы, которая обнаружила в крови обвиняемого следы каннабиоидов. На основании новых данных полиция переквалифицировала обвинение Исаханову на более тяжкое.

История Led Zeppelin: как сложилась судьба вокалиста группы-легенды
2018-08-20 14:19 Александр Обносов
20 августа вокалисту культовой британской группы Led Zeppelin Роберту Планту исполняется 70 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути великого музыканта.

Австрийские СМИ не сошлись во мнениях по поводу визита Владимира Путина на свадьбу
2018-08-20 14:32 Елена Бородина
Танец с невестой, тост на немецком языке, трогательная надпись на машине, Кубанский казачий хор и подарки в виде сельского пейзажа, масловыжималки и тульского самовара: визит президента России Владимира Путина на свадьбу главы австрийского МИД Карин Кнайсль произвел на Австрию неизгладимое впечатление. "Газета.Ru" изучила, что писала пресса Австрии по поводу этого события.

Попавшихся на допинге спортсменов будут лишать имущества
2018-08-20 14:43 Василий Учаев
Министерство спорта России планирует ужесточить меры по борьбе с нарушением антидопинговых правил. Ведомство прорабатывает идею лишения у спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов, попавшихся на махинациях с допингом, доходов и имущества, полученных за достижения на соревнованиях.

Галина Польских откровенно рассказала о своем здоровье
2018-08-20 14:44 Константин Журавлев
Народная артистка РСФСР Галина Польских опровергла появившиеся в СМИ слухи о тяжелом состоянии здоровья. 78-летняя актриса выразила свое возмущение многочисленными публикациями, заявив, что они подрывают авторитет человека.

Средний чек россиянина похудел до двухлетнего минимума в 500 рублей
2018-08-20 15:03 Отдел "Бизнес"
За один поход в магазин россияне тратят сейчас 500 рублей. Минимальный средний чек уменьшается четвертый месяц подряд и опустился до двухлетнего минимума, выяснил "Ромир". Больше тратить на покупки стали только в республиках Северного Кавказа – 681 рубль. Но в 2019 году ужаться придется всем, прогнозируют эксперты.

В избранное