Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сила, направлявшая добро": умер бывший генсек ООН Кофи Аннан



"Сила, направлявшая добро": умер бывший генсек ООН Кофи Аннан
2018-08-18 15:35 Отдел "Политика"
Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81-м году жизни после непродолжительной болезни. Об этом сообщается на его официальной странице в твиттере. Один из самых авторитетных генсеков ООН последних десятилетий, Аннан активно занимался урегулированием конфликтов и после отставки со своего поста.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ ЦСКА - "Арсенал"
2018-08-18 16:30 Александр Белинин
Московский ЦСКА дома принимает тульский "Арсенал" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Лукашенко отправил в отставку руководство правительства Белоруссии
2018-08-18 17:12 Отдел "Бизнес"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко разогнал правительство и назначил нового премьера. Претензия к кабмину - "пофигическое отношение" к его поручениям. А последствия пофигизма - развал экономики и утрата независимости. Это прямой намек на Россию: отношения Москвы и Минска в последнее время на нуле.

150 лет назад был открыт гелий
2018-08-18 17:19 Алла Салькова
150 лет назад был открыт гелий - химический элемент, активно использующийся сегодня в промышленности, науке и медицине. Об истории его обнаружения и сферах применения рассказывает "Газета.Ru".

Путин и Меркель проводят переговоры в Берлине
2018-08-18 18:30 Отдел "Политика"
В Берлине стартуют переговоры президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Встреча проходит в замке Мезеберг - правительственной резиденции. Эксперты не ждут прорывных решений, однако стороны обсудят важные темы двусторонних отношений - санкции, экономическое сотрудничество, ситуацию на Украине и в Сирии. "Газета.Ru" в режиме онлайн рассказывает о встрече лидеров двух стран.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Краснодар" - "Спартак"
2018-08-18 19:00 Василий Учаев
"Краснодар" дома принимает московский "Спартак" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Московские следователи займутся смертельным ДТП в Энгельсе
2018-08-18 19:13 Анатолий Караваев
Скандальную аварию в Энгельсе, где внедорожник семьи высокопоставленного сотрудника СКР задавил насмерть двух женщин, будет расследовать центральный аппарат ведомства. Московским следователям предстоит выяснить, был ли за рулем машины в момент аварии сотрудник СКР Аристотель Ашкалов или же его брат, бизнесмен Сократ. После наезда иномарка скрылась с места ДТП, а затем Сократ Ашкалов взял вину в аварии на себя. Многие уверены, что таким образом он пытается спасти карьеру брата.

Онлайн-трансляция матча 2-го тура АПЛ "Челси" - "Арсенал"
2018-08-18 19:30 Александр Белинин
"Челси" и "Арсенал" в рамках лондонского дерби встречаются в матче 2-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

В семье Овечкина и Шубской родился первенец
2018-08-18 20:12 Семен Андреев
Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и его жена Анастасия Шубская стали родителями. У пары родился сын, о чем сообщил друг хоккеиста баскетболист Виталий Фридзон, выступающий за краснодарский "Локомотив-Кубань". Впоследствии супруги сами рассказали о пополнении в своей семье.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Ахмат" - "Рубин"
2018-08-18 21:30 Антон Борисов
Грозненский "Ахмат" встречается с "Рубином" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиге (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин станцевал с главой МИД Австрии на ее свадьбе
2018-08-18 21:49 Отдел "Стиль"
Австрия отметила 18 августа день свадьбы своего министра иностранных дел Карин Кнайсль и ее избранника Вольфганга Майлингера. Церемонию бракосочетания посетил и президент Владимир Путин, которого Кнайсль пригласила на свой семейный праздник еще в начале июня. "Газета.Ru" рассказывает, что глава России подарил молодоженам и как сумел развлечь гостей на свадьбе.

Онлайн-трансляция матча 1-го тура Ла Лиги "Барселона" - "Алавес"
2018-08-18 23:15 Антон Борисов
"Барселона" стартует в чемпионате Испании и встречается с "Алавесом" на стадионе "Камп Ноу". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Переговоры Путина и Меркель продлились три часа
2018-08-18 23:59 Отдел "Политика"
В Германии в замке Мезеберг прошла трехчасовая встреча президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Ключевыми проблемами, которые обсудили лидеры, стали Украина и "Северный поток - 2". Путин в очередной раз призвал рассматривать строительство газопровода как экономический проект, а также заверил, что ввод в эксплуатацию нового "потока" не означает, что транзит через Украину будет прекращен. О чем еще говорили Путин и Меркель, - в материале "Газеты.Ru".

Александра Емельяненко после боя с Джонсоном доставили в больницу
2018-08-19 03:07 Андрей Сенченко
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко провел поединок против американца Тони Джонсона на турнире WFCA в Москве. Бой решением судей завершился вничью. По итогам противостояния Емельяненко-младший из-за полученных травм был доставлен в больницу.

Почему ИСУ аннулировал мировые рекорды Медведевой и Загитовой
2018-08-19 08:52 Андрей Сенченко
В России продолжают оценивать решение Международного союза конькобежцев (ИСУ), который внес изменения в правила в фигурном катании, в результате чего были аннулированы все мировые рекорды. По мнению легендарного тренера Татьяны Тарасовой, ИСУ поступил некорректно, не обсудив нововведения со спортсменами и специалистами.

Семен Новопрудский о том, что о нас напишут в учебниках истории
2018-08-19 10:03 Газета.Ru
На днях в жизни россиян - нашей с вами - произошло великое историческое событие. 12 августа 2018 года президенты пяти стран - России, Азербайджана, Туркмении, Казахстана и Ирана - в казахстанском городе Атырау подписали конвенцию о ...

Александр Емельяненко попал в больницу после боя с Джонсоном
2018-08-19 10:47 Василий Учаев
Российский боец смешанных единоборств (MMA) Александр Емельяненко попал в больницу после поединка с представителем США Тони Джонсоном на юбилейном 50-м турнире Всемирного бойцовского чемпионата "Ахмат" (WFCA). После боя 37-летний россиянин прокомментировал сражение, а также показал свое лицо.

Любимому фильму Путина "Щит и меч" исполнилось 50 лет
2018-08-19 11:56 Александр Братерский
Чемпион советского проката, первая роль в кино Олега Янковского и любимый фильм президента России Владимира Путина. 19 августа исполняется 50 лет со дня выхода в свет мини-сериала "Щит и меч" - истории советского разведчика, работающего под прикрытием в тылу у нацистов.

Как изменится стоимость отдыха в Турции для россиян из-за девальвации лиры
2018-08-19 12:00 Евгения Петрова
Из-за конфликта с США турецкая лира обвалилась по отношению к доллару почти на 40%. Главы двух государств - Реджеп Эрдоган и Дональд Трамп - настроены по-боевому, и готовы к экономической войне до победного конца. "Газета.Ru" разобралась, станет ли россиянам выгоднее отдыхать в Турции из-за девальвации ее национальной валюты.

Ученый рассчитал свойства планеты, сделанной из голубики
2018-08-19 12:18 Отдел "Наука"
Что станет с Землей, заполненной ягодами голубики? На такой вопрос попытался ответить американский ученый, применив математические расчеты и знания о планетном моделировании

Украинский игрок из ФНЛ проявил неуважение к гимну и флагу России
2018-08-19 12:41 Антон Борисов
Защитник клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Виталий Федорив отказался повернуться к флагу России во время исполнения гимна страны перед матчем седьмого тура против "Сочи" (1:1). Это не первый подобный поступок в исполнении игрока. "Газета.Ru" рассказывает о скандале во втором по силе футбольном дивизионе страны.

Дмитрий Петров о том, кого и почему пугает "Пражская весна" 1968 года
2018-08-19 14:01 Дмитрий Петров
"…Танки идут по правде, которая - не газета…" Можно как угодно относиться к Евгению Евтушенко, но эти стихи, по легенде 50 лет назад отправленные им лидерам СССР, ясно отражают отношение к вводу войск в Чехословакию тех, кто его не принял. Несмотря на "всенародное одобрение". А иные одобряют его и сейчас. Почему?

Появилось видео тоста и танца Путина на свадьбе главы МИД Австрии
2018-08-19 14:26 Лидия Мисник
Тост президента Владимира Путина, который он произнес на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и ее избранника Вольфганга Майнлингера, попал на видео. Глава России пожелал брачующимся долгой и счастливой семейной жизни и отметил, что для него большое удовольствие общаться с Кнайсль, которая стремится поближе познакомиться с российской культурой. На торжественном мероприятии Путин также станцевал с невестой.

Объявлена победительница конкурса "Миссис Россия 2018"
2018-08-19 15:40 Отдел "Стиль"
Стало известно имя обладательницы титула "Миссис Россия-2018": в конкурсе победила уроженка города Кимры Тверской области Анна Телегина. Корону, изготовленную мастерами из Хохломы, она получила от своей предшественницы, жены известного телеведущего Полины Дибровой. "Газета.Ru" - о том, чем занимается самая прекрасная жена и мама России.

Что происходит в России с уголовными делами за интернет-репосты
2018-08-19 16:09 Дмитрий Бевза
Интенсивность возбуждения уголовных дел за репосты и мемы вызвала панику у российских интернет-пользователей и обеспокоила руководство отечественных социальных сетей. Как появляются подобные дела и по каким статьям, в каких социальных сетях можно чувствовать себя относительно безопасно, а в каких стоит внимательно следить за содержанием своих постов и комментариев - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Крылья Советов" - "Локомотив"
2018-08-19 16:30 Антон Борисов
"Крылья Советов" в Самаре принимают действующего чемпиона страны московский "Локомотив" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Девятилетняя дочка экс-футболиста "Рубина" умерла от удара током
2018-08-19 16:58 Антон Борисов
Девятилетняя дочь бывшего вратаря казанского "Рубина" Нукри Ревишвили трагически погибла в Тбилиси. По информации СМИ, смерть наступила от удара током в результате соприкосновения с оконной решеткой. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "Причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Военный парад Трампа перенесли на 2019 год
2018-08-19 17:34 Отдел "Политика"
Как утверждают американские СМИ, президент США Дональд Трамп очарован президентом Франции Эммануэлем Макроном и часто звонит последнему без всякого повода. Правда, провести военный парад - "как во Франции" - Трампу в этом году не удастся из-за высоких трат. Пентагон решил перенести его на следующий год. Положение ветеранов войн в США не назовешь блестящим, и ветеранские организации считают, что деньги лучше направить на их нужды.

Медведева ответила на обвинение в предательстве
2018-08-19 17:39 Семен Андреев
Российская фигуристка и призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева вновь столкнулась с критикой со стороны болельщиков, недовольных ее решением покинуть группу Этери Тутберидзе и уехать в Канаду. На этот раз 18-летняя спортсменка не удержалась и ответила своему подписчику, обвинившему ее в предательстве.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Манчестер Юнайтед"
2018-08-19 18:00 Антон Борисов
"Брайтон энд Хоув Альбион" принимает на своем поле "Манчестер Юнайтед" в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На Ставрополье возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом
2018-08-19 18:31 Анатолий Караваев
На Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием автобуса и грузовика. В результате ночного столкновения на трассе "Кавказ" погибли два человека, в том числе владелец компании-перевозчика, еще около 20 пострадали. По предварительным данным, виновником трагедии стал водитель автобуса, который не справился с управлением и врезался в попутный "КамАЗ".

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Зенит" - "Урал"
2018-08-19 19:00 Андрей Сенченко
"Зенит" в Санкт-Петербурге встречается с "Уралом" в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как мировые СМИ оценили переговоры Путина и Меркель
2018-08-19 19:56 Отдел "Политика"
Мировая пресса по-разному оценивает встречу президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прошла 18 августа в Берлине. Иностранные СМИ отмечают отсутствие заключенных договоренностей по ключевым проблемам, но в то же время констатируют - лидеры ведут максимально возможный в сегодняшних условиях "прагматичный" диалог.

Ученые раскрыли тайну черного саркофага
2018-08-19 20:09 Отдел "Наука"
Ученые выяснили, кто лежит в древнем черном саркофаге из Египта. О том, что узнали исследователи, рассказывает "Газета.Ru".

135 лет со дня рождения Габриель Коко Шанель
2018-08-19 20:50 Наталья Нефедова
Она шила для женщин удобную одежду, в которой можно было жить и ни в чем себе не отказывать. Своей карьерой Коко раз и навсегда доказала, что в мире моды побеждает тот, кто думает в первую очередь о своем клиенте. Ее философия и правила жизни до сих пор остаются эталоном для сотен тысяч женщин, даже если они не знают, по чьим стопам идут. "Газета.Ru" рассказывает о том, как всего одна мадемуазель сделала полмира свободным.

У защитника "Сибири" Мнацяна обнаружили рак
2018-08-19 21:04 Андрей Сенченко
Российский защитник "Сибири" Самвел Мнацян будет вынужден пропустить новый сезон Континентальной хоккейной лиги. Причиной этому стало онкологическое заболевание, выявленное у 28-летнего спортсмена. На данный момент Мнацян проходит обследование в немецкой клинике.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура РПЛ "Ростов" - "Енисей"
2018-08-19 21:30 Антон Борисов
"Ростов" Валерия Карпина и "Енисей" Дмитрия Аленичева встречаются в матче 4-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пустит ли Россия американцев на свои химобъекты
2018-08-19 22:00 Александр Братерский
На следующей неделе, 22 августа, США введут первый пакет санкций против России, связанных с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Если в течение 90 дней Москва не предоставит доказательства, что она больше не производит химоружие, ее ожидают еще более жесткие рестрикции. По мнению экспертов, Россия может пригласить на свою территорию инспекторов - здесь все зависит только от политической воли.

Фильм "Безумно богатые азиаты" возглавил американский бокс-офис
2018-08-19 22:51 Александр Обносов
Триумф "Безумно богатых азиатов", разочарование Марка Уолберга и успех Спайка Ли - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании "Реал" - "Хетафе"
2018-08-19 23:15 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Хетафе" в матче первого тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное