Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Коби Брайанту исполнилось 40 лет



Коби Брайанту исполнилось 40 лет
2018-08-23 15:29 Семен Андреев
Легендарному американскому баскетболисту Коби Брайанту 23 августа исполнилось 40 лет. В карьере известного бывшего игрока "Лос-Анджелес Лейкерс" произошло немало событий: помимо пяти чемпионских титулов НБА, Брайант завоевал два олимпийских золота, получил "Оскар" за свой короткометражный анимационный фильм, а также был обвинен в домогательствах до молодой горничной.

Родные Сергея Скрипаля подозревают, что его нет в живых
2018-08-23 15:32 Отдел "Общество"
Родные экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля подозревают, что его нет в живых. Их беспокоит, что с момента выхода из больницы он сам ни разу не разговаривал с ними, а в прессе не публикуют его фотографии. Племянница экс-полковника ГРУ планирует ехать в Великобританию вместе с бабушкой, чтобы навестить родных. Однако прежде им нужно оформить все документы.

Солист Aerosmith Тайлер обвинил Трампа в нарушении авторских прав
2018-08-23 15:50 Александр Обносов
Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер потребовал от президента США Дональда Трампа впредь не использовать песни группы на политических акциях без согласия самих музыкантов - рокера возмутило, что на недавнем митинге в Чарльстоне прозвучала композиция "Living on the Edge". По словам адвоката Тайлера, нарушал авторские права Трамп и ранее.

Бен Аффлек начал лечиться от алкогольной зависимости
2018-08-23 16:05 Дмитрий Кузьмин
Американский режиссер, сценарист и актер Бен Аффлек лег в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости. Его помогла доставить в клинику супруга Дженнифер Гарнер, с которой Аффлек намерен развестись.

Анджелина Джоли и Брэд Питт достигли соглашения о совместной опеке над детьми
2018-08-23 16:37 Наталья Нефедова
Бракоразводный процесс самой яркой пары Голливуда наконец-то сдвинулся с мертвой точки. После двух лет судебных тяжб Анджелина Джоли все-таки сменила гнев на милость и согласилась на совместную опеку над детьми вместе с Брэдом Питтом. "Газета.Ru" рассказывает о том, как две зведы пожалели детей.

Рубль начал укрепляться после решения ЦБ о приостановке покупки валюты
2018-08-23 16:41 Отдел "Бизнес"
ЦБ объявил, что не будет покупать валюту для Минфина в рамках бюджетного правила до конца сентября. Ранее аналитики отмечали, что фактор валютных интервенций со стороны денежных властей сильно давит на курс рубля. Сразу после заявления регулятора российская валюта укрепилась к доллару и евро, отступив с позиций в 69 рублей за доллар и 79,8 рублей за евро. Но расслабляться не стоит - новые американские санкции могут отправить рубль в очередное пике.

Роспотребнадзор посоветовал перед поездкой в Европу привиться от кори
2018-08-23 17:11 Отдел "Общество"
Сделать прививку от кори за две недели до поездки в Европу настоятельно советуют туристам в Роспотребнадзоре. Заболеваемость корью в этих странах достигла исторического максимума, констатируют в ВОЗ. Лидируют Украина, Сербия, Греция и Грузия.

Экс-менеджер Facebook Стамос заявил, что выборы в Конгресс обречены
2018-08-23 17:18 Маргарита Герасюкова
Выборы в Конгресс США в ноябре 2018 года невозможно спасти от иностранного вмешательства - к такому неутешительному выводу пришел бывший директор информационной безопасности Facebook Алекс Стамос. Он призывает американские власти прибегнуть к решительным мерам по защите демократии в стране, чтобы не допустить повторения ситуации 2016 года на следующих президентских выборах.

Песков прокомментировал возможность заявления Путина по пенсиям
2018-08-23 17:28 Отдел "Бизнес"
Будет ли смягчена пенсионная реформа или нет, может зависеть от президента России Владимира Путина. А пока будущие пенсионеры ожидают развития событий: судя по прошедшим на этой неделе парламентским слушаниям, основными вопросами остаются быстрые сроки перехода на новую систему, а также высокое повышение пенсионного возраста для женщин.

Ученица Тутберидзе выступает в серии Гран-при - онлайн
2018-08-23 17:45 Василий Учаев, Эльвира Ондар
В Братиславе проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, в котором принимают участие две россиянки - ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова и подопечная Сергея Давыдова Анна Тарусина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Почему Усэйн Болт ушел в футбол
2018-08-23 18:25 Василий Учаев
Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт в скором времени может начать профессиональную футбольную карьеру. Сейчас спортсмен тренируется в австралийской команде "Сентрал Кост Маринерс". 31 августа тренерский штаб клуба примет решение, подписывать ли контракт с прославленным спринтером.

Наташа Королева отреагировала на сообщения о ссоре с Малаховым
2018-08-23 18:32 Антон Белов
Телеведущий Андрей Малахов обиделся на певицу Наташу Королеву за ее отказ от съемок в передаче "Привет, Андрей!", сообщил источник, знакомый с ситуацией. Сама артистка, впрочем, слухи СМИ опровергла, назвав их фантазией журналистов.

Легендарный танк Т-34 после парада в Курске перевернулся на бок
2018-08-23 18:52 Отдел "Армия"
В Курске на параде, посвященном 75-летию со дня Курской битвы, перевернулся легендарный танк Т-34. Во время событий Великой Отечественной войны этот танк стал одним из главных козырей СССР. Танковая модель оказалась настолько удачной, что в отдельных горячих точках "тридцатьчетверки" используются до сих пор.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Зенит" - "Мольде"
2018-08-23 19:00 Александр Белинин
Петербургский "Зенит" играет с норвежским "Мольде" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Накануне, 22 августа, нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба отпраздновал свое 30-летие. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Сочи нашли повешенной семейную пару
2018-08-23 19:25 Лидия Мисник
Жуткий и загадочный случай в Сочи: молодые супруги были найдены повешенными над колодцем возле недостроенного дома. Рядом с ними находились их личные вещи и записка, в которой погибшие просили простить их и сделать им красивые могилы. Среди вероятных версий произошедшего - убийство.

Дочь Умы Турман сыграет в новом фильме Тарантино
2018-08-23 19:27 Александр Обносов
Дочь Умы Турман Майя Хоук сыграет в новом фильме Квентина Тарантино - криминальной драме "Однажды в Голливуде", рассказывающей об убийстве беременной звезды Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона. Сама Турман является одной из любимых актрис режиссера: она снялась в целом ряде его культовых картин, включая "Убить Билла" и "Криминальное чтиво".

Анастасия Волочкова была экстренно госпитализирована
2018-08-23 19:37 Отдел "Стиль"
Артистка Анастасия Волочкова, находясь на отдыхе в Греции, получила травму ноги и была срочно госпитализирована. К счастью, ногу удалось спасти - и теперь ее рабочему инструменту ничего не угрожает.

Почему Усик не примет участия в боксерской суперсерии
2018-08-23 19:42 Эльвира Ондар
Украинец Александр Усик не примет участия во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и уже вовсю готовится к переходу в супертяжелый вес, а россиянин Мурат Гассиев останется в запасе из-за травмы плеча. "Газета.Ru" рассказывает, чего ожидать от продолжения нашумевшего турнира.

"Калашников" создаст конкурента электрокару Tesla
2018-08-23 20:11 Анатолий Караваев
Концерн "Калашников" вслед за созданием дорожных камер собрался выпустить "электрический суперкар", который призван потеснить на рынке Tesla. Первый концепт создан на базе легендарного советского лифтбэка "ИЖ-Комби". Создать "убийцу" Tesla пытаются с разной степенью успеха во многих странах. В частности, в прошлом году после поездки на американском электрокаре президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал в кратчайшие сроки создать в стране аналог и "стремиться к этому уровню".

Медведев получил спортивную травму
2018-08-23 21:03 Отдел "Бизнес"
В пятницу стало известно об отсутствии премьер-министра Дмитрия Медведева на рабочем месте более девяти дней подряд. Отмену официальных мероприятий в правительстве объяснили спортивной травмой. Ее характер и вид спорта, которым занимался премьер, не уточняются.

Что может привести к кризису в отношениях России и Белоруссии
2018-08-23 21:09 Отдел "Политика"
Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи оказалась омрачена отказом президента Белоруссии посетить турнир по самбо вместе со своим российским коллегой по завершении переговоров. Эта ситуация вкупе с недавними резкими высказываниями Лукашенко в адрес РФ лишь усилила опасения насчет назревающего кризиса в российско-белорусских отношениях. "Газета.Ru" выяснила, что отравляет дружбу Москвы и Минска.

Патрушев и Болтон не подписали итоговое заявление после переговоров
2018-08-23 21:30 Александр Братерский
Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что он и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон не смогли согласовать совместное заявление по итогам встречи. Причиной стало требование Вашингтона указать, что Москва признает вмешательство в американские выборы. При этом несмотря на все противоречия, новый пакет санкций против Москвы все еще не вступил в силу.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Рейнджерс" - "Уфа"
2018-08-23 21:45 Александр Белинин
Российская "Уфа" играет на выезде с шотландским "Рейнджерс" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Главным тренером шотландцев является легенда футбола Стивен Джеррард. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Хью Лори сыграет капитана космического корабля в новом проекте HBO
2018-08-23 22:01 Александр Обносов
Звезда "Доктора Хауса" Хью Лори сыграет в сериале "Авеню 5", фантастической комедии от HBO про будущее и космос. Режиссером проекта выступит Армандо Ианнуччи, известный в России как создатель скандальной ленты "Смерть Сталина".

Каким будет украинский парад ко Дню независимости
2018-08-23 22:47 Георгий Березовский
В Киеве 24 августа пройдет военный парад ко Дню независимости, в котором примут участие 4,5 тысяч военнослужащих и 250 единиц военной техники. Несмотря на громкие заявления украинских политиков и военных, репетиции парада были омрачены сразу несколькими авариями. Если инциденты случатся и во время главного события, их увидят и высокие гости из 11 стран, в том числе советник президента США Джон Болтон.

ЦБ: международные резервы России снизились за неделю на $5,4 млрд
2018-08-23 22:59 Отдел "Бизнес"
Российский ЦБ отчитался о снижении международных резервов за неделю на $5,4 млрд. Сейчас они находятся на уровне января этого года. Регулятор говорит об "отрицательной переоценке", аналитики поясняют, что весомый вклад внесло подешевевшее золото. Россия в этом году скупает драгметалл ускоренными темпами, и его физические объемы в резервах находятся на рекордном уровне.

Как троим российским лыжницам запретили выступать из-за Родченкова
2018-08-23 23:27 Эльвира Ондар
Троим российским лыжницам Юлии Чекалевой, Юлии Ивановой и Анастасии Доценко не дают выступать на официальных соревнованиях, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда об отмене их пожизненной дисквалификации за употребление допинга на Олимпиаде в Сочи. Обвинения в сторону спортсменок строились на показаниях Григория Родченкова, которые были признаны судом "расплывчатыми и ненадежными". Иванова уже заявила, что завершит карьеру, если проблема не разрешится до конца 2018 года.

Усманов подарит $120 млн футбольному клубу из Узбекистана
2018-08-23 23:54 Василий Учаев
Российский бизнесмен Алишер Усманов окажет безвозмездную помощь старейшему клубу Узбекистана "Пахтакор". Предприниматель уже инвестировал в команду около $20 млн. Также он планирует вложить $100 млн в модернизацию домашнего стадиона "Пахтакора". В начале августа Усманов продал свою долю акций лондонского футбольного клуба "Арсенал".

В избранное