Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Что будет обсуждать Владимир Путин на совещании с правительством в Омске



Что будет обсуждать Владимир Путин на совещании с правительством в Омске
2018-08-28 08:30 Отдел "Бизнес"
В Омской области 28 августа Владимир Путин проведет совещание по социально-экономическим вопросам с членами правительства. Будет ли на нем присутствовать премьер Дмитрий Медведев, неизвестно. Высокопоставленный источник рассказал "Газете.Ru", что беседовал по телефону с главой правительства по рабочему вопросу на минувшей неделе. Президент же провел выходные на Енисее вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и главой ФСБ Александром Бортниковым.

30 лет катастрофе на авиашоу в Рамштайне
2018-08-28 09:39 Павел Котляр
30 лет назад на авиабазе Рамштайн из-за ошибки летчика столкнулись три итальянских пилотажных самолета. Трюк обернулся самой крупной трагедией в истории мировых авиашоу.

National Interest: "Армата" оказалась бесполезной для российской армии
2018-08-28 09:44 Михаил Ходаренок
Вооруженные силы России доминируют на постсоветском пространстве, а потому несколько новейших танков, которые в скором времени поступят в распоряжение Москвы, особой роли в повышении обороноспособности страны не сыграют. К такому выводу пришли американские эксперты, анализируя увиденное на международном форуме "Армия-2018".

Занятия с детьми и теплые отзывы о Тутберидзе: какой стала Липницкая
2018-08-28 10:21 Антон Борисов
Ровно год назад миру фигурного катания стало известно о намерении Юлии Липницкой завершить карьеру. Объявление об этом сделала мать спортсменки. "Газета.Ru" рассказывает, что привело к такому решению и как олимпийская чемпионка Сочи сумела за год обустроить свою новую жизнь.

Володин рассказал "Газете.Ru", откуда у его матери деньги на элитную квартиру
2018-08-28 10:30 Андрей Винокуров
Вячеслав Володин рассказал "Газете.Ru", откуда у его матери Лидии Барабановой появились средства на покупку квартиры в элитном жилом комплексе площадью 400 квадратных метров. По словам политика, его мать приобрела жилье на собственные средства, полученные от продажи акций. Володин и Барабанова владели долями холдинга "Солнечные продукты" - в 2007 году они продали акции, выручив значительные суммы.

Путин сделает заявление по пенсионной реформе
2018-08-28 11:40 Отдел "Бизнес"
Президент России Владимир Путин заявил, что детально сформулирует свою позицию по пенсионным изменениям. Сделает он это в ближайшее время, возможно, "прямо завтра". "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Воинский эшелон, на который напали в Забайкалье, следовал на учения
2018-08-28 11:46 Яков Лысенко
В Забайкалье застрелен 29-летний координатор криминальных групп по прозвищу Жданчик. Молодой человек отмечал день рождения у железнодорожной станции - во время торжества между его друзьями и проходящими мимо военными завязался конфликт. Его разрешил дежурный караульный, который открыл огонь на поражение после того, как нападавшие проигнорировали его призывы прекратить потасовку. Известно, что военный эшелон в тот день направлялся на стратегические учения "Восток-2018".

Усик может потерять все свои титулы после боя с британцем Белью
2018-08-28 12:12 Эльвира Ондар
Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) украинец Александр Усик в ноябре сразится с мощным британцем Тони Белью, который ради этого перейдет из тяжелого веса в более легкую категорию. На кону будут стоять все пояса Александра, в том числе и два титула по версии IBF и WBA, отобранные им у россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии.

О скандальной денежной реформе 1991 года
2018-08-28 13:17 София Кракова
28 августа 1991 года ушел в отставку единственный премьер-министр СССР Валентин Павлов. Его имя связывают прежде всего с конфискационной денежной реформой, которая на фоне разваливающегося СССР привела к полной потере доверия к власти. "Газета.Ru" вспоминает, почему случилась и к чему привела павловская реформа.

Ушел из жизни актер сериала "Убойная сила" Тоомас Креэн
2018-08-28 13:57 Александр Обносов
В возрасте 59 лет умер эстонский актер театра и кино Тоомас Креэн. Российскому зрителю он известен по роли в сериале "Убойная сила".

Заседание по делу о репостах в Барнауле прошло в закрытом режиме
2018-08-28 14:49 Лидия Мисник
В Барнауле состоялось третье заседание суда по делу осужденной за репост мемов во "ВКонтакте" Марии Мотузной. По просьбе свидетелей, они давали показания на закрытом заседании, поскольку, по их словам, им приходили сообщения с угрозами. Как заметила сама Мотузная, свидетели путались в показаниях и произносили "заученные" тексты. Один из допрашиваемых и вовсе заявил, что просмотрел 14 тыс. картинок с аккаунта девушки за час.

Роскомнадзор обязал "Яндекс" за три дня удалить пиратский контент
2018-08-28 14:57 Павел Воронков
Роскомнадзор пригрозил заблокировать сервис "Яндекс.Видео" в том случае, если до вечера 30 августа с него не будет удален весь пиратский контент. Таким образом ведомство отреагировало на решение Мосгорсуда, в который обратились телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2х2 и "Супер", - они пожаловались на то, что в поисковой выдаче ресурса есть ссылки на сайты с нелегально размещенными сериалами "Домашний арест", "Вне игры" и "Осторожно, земляне!", а также шоу "Мистические истории".

Telegram согласился раскрывать спецслужбам данные о террористах
2018-08-28 15:02 Маргарита Герасюкова
Telegram согласился передавать личные данные пользователей по запросу спецслужб - об этом говорится в обновленной политике конфиденциальности мессенджера. При этом блокировка платформы в России продолжается, а Роскомнадзор советует руководству компании вступить во взаимодействие с ФСБ.

Шойгу: учения "Восток-2018" станут самыми масштабными с 1981 года
2018-08-28 15:15 Отдел "Армия"
Учения "Восток - 2018", которые пройдут с 11 по 15 сентября, станут самыми масштабными за последние 37 лет, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. В маневрах примут участие около 300 тыс. военнослужащих и более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотников. Кроме сухопутных войск и авиации, проверку боеспособности пройдут Военно-морской флот и ВДВ.

100 лет назад родилась партизанка Лиза Чайкина
2018-08-28 15:16 Алла Салькова
100 лет назад родилась партизанка Лиза Чайкина, советская разведчица и агитатор, казненная фашистами. О ее работе и гибели вспоминает "Газета.Ru".

В избранное