Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Возвращение Туктамышевой и шанс Медведевой: чего ждать от Кубка России



Возвращение Туктамышевой и шанс Медведевой: чего ждать от Кубка России
2019-02-09 08:23 Антон Борисов
Тренирующаяся в Канаде Евгения Медведева вернется в Россию для участия в финале Кубке страны. Для серебряного призера Олимпийских игр это будет единственный шанс побороться за путевку на чемпионат мира, но противостоять ей будут не менее мотивированные Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. "Газета.Ru" рассказывает о том, какие интриги таит в себе турнир.

Роскосмос назвал сроки высадки российских космонавтов на Луну
2019-02-09 09:36 Отдел "Наука"
Первые российские космонавты могут оказаться на Луне в 2031 году. А на 2034 год Роскосмос задумал строительство первой лунной базы, говорится в документах ведомства.

"Шанс может быть один": Панарин уйдет из "Коламбуса" бесплатно
2019-02-09 10:16 Антон Борисов
Российский нападающий "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин объявил, что летом намерен покинуть клуб на правах свободного агента. Высока вероятность, что не станет продлевать контракт с "жакетами" и другой отечественный хоккеист - Сергей Бобровский.

Зеленский устроил во Львове перепалку с ветеранами АТО
2019-02-09 10:23 Алина Минеева
Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский устроил перепалку с бывшими военными во Львове. Разговор проходил на повышенных тонах, а в заключение политик заявил, что не считает россиян братьями.

Moody's повысило суверенный рейтинг России до инвестиционного уровня
2019-02-09 10:43 Отдел "Бизнес"
России повысили рейтинг до инвестиционного уровня. Свое решение агентство Moody's объяснило укреплением госфинансов, а также снижением уязвимости страны к внешним шокам. Рейтинговые агентства исчерпали "даже самые фантастические аргументы против повышения суверенного рейтинга России", считают чиновники. Впрочем, эксперты не так позитивны. Они сомневаются в росте российской экономики, который показывает Росстат. Кроме того, нельзя забывать о готовящихся "адских" санкциях США.

Какими были санкции Запада против СССР
2019-02-09 12:02 София Кракова
Ведущие капиталистические страны не раз применяли санкции к СССР, стремясь в первую очередь подавить советскую экономику. Иногда рестрикции оказывались действенными, иногда работали против зачинателей. В том, какие уроки преподнесла санкционная война Запада и Советского Союза, разобралась "Газета.Ru".

Сборная России стала десятой в женской эстафетной гонке на этапе КМ
2019-02-09 12:17 Антон Борисов
Женская сборная России по биатлону провалила эстафетную гонку на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в канадском Кэнморе. Отечественные спортсменки едва не были сняты с гонки, но все-таки финишировали с отставанием 4 минуты и 39,2 секунды, заняв десятое место.

За последние пять лет число браков упало на 30%
2019-02-09 13:27 Евгения Петрова
В России стали реже вступать в брак. По данным Росстата, за январь-ноябрь 2018 года было заключено только 867,1 тысяч союзов. Если взять в расчет последние пять лет, то окажется, что количество браков упало почти на 30%. Эксперты говорят, что нежелание россиян регистрировать свои отношения вызвано бедностью. Реальные доходы населения сокращаются уже пять лет подряд. При этом снижается не только статистика заключенных браков, падает и рождаемость.

"Грэмми-2019": кто имеет шансы на победу
2019-02-09 14:20 Алина Минеева
В ночь на 11 февраля по московскому времени в Лос-Анджелесе пройдет 61-я церемония вручения музыкальной премии "Грэмми". О том, кто поборется за победу в главных номинациях и какие нововведения подготовили организаторы в 2019 году, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное