Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,75%



Банк России оставил ключевую ставку на уровне 7,75%
2019-02-08 14:34 Наталия Еремина
На первом в новом году заседании Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,75%. Инфляция оказалась ниже, чем предсказывал ЦБ, а экономический рост - выше. Поскольку эксперты не ждали другого решения от ЦБ, российская валюта чувствует себя спокойно: курс доллара вырос совсем немного на московской бирже. Впрочем, эксперты призывают не забывать о возможных санкциях США, которые в один момент могут пошатнуть шаткое равновесие на валютном рынке.

Путин и Медведев поздравили актрису Ирину Муравьеву с юбилеем
2019-02-08 14:49 Борис Шибанов
Народная артистка России Ирина Муравьева, запомнившаяся зрителям по своим ролям в таких фильмах, как "Москва слезам не верит", "Карнавал" и "Самая обаятельная и привлекательная" отмечает свой 70-летний юбилей. Специально к этому событию в Малом театре готовят новый спектакль с легендарной актрисой в главной роли.

СМИ рассказали, что Собчак уехала в Париж с Богомоловым
2019-02-08 15:09 Антон Борисов
Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов вместе посетили модную французскую выставку, рассказала одна из посетительниц арт-проекта. По ее словам, селебрити, которых в СМИ называют любовниками, выглядели именно как пара.

Еврокомиссия готовится распространить газовую директиву на "Северный поток – 2"
2019-02-08 15:12 Отдел "Бизнес"
В пятницу Еврокомиссия может запустить законодательную процедуру, которая поставит под угрозу экономическую целесообразность проекта "Северный поток – 2". Против его реализации выступают США, страны Балтии, Польша и Украина. На днях к ним присоединилась Франция. Но Германия и ряд других стран могут заблокировать атаку на газопровод. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Как в Домодедово пассажирский самолет врезался в фонарный столб
2019-02-08 15:13 Яков Лысенко
Самолет, летевший рейсом Тюмень - Москва, потерял управление из-за наледи на рулежной дорожке и врезался в фонарный столб. Инцидент произошел в аэропорту "Домодедово" в тот момент, когда воздушное судно двигалось к месту стоянки. В результате у борта были повреждены законцовка и предкрылок правого полукрыла. В самолете находились 63 человека, никто из них не пострадал. Транспортные Следственный комитет и прокуратура запустили проверки по факту произошедшего.

"Нант" вывел из обращения 9-й номер, под которым играл Сала
2019-02-08 15:14 Александр Седов
Поздно вечером 7 февраля полиция британского графства Дорсет объявила, что тело, извлеченное из Ла-Манша после крушения самолета PA 46 Malibu, на котором аргентинский форвард Эмилиано Сала летел в Кардифф, чтобы присоединиться к своему новому клубу, принадлежит футболисту.

Тимошенко предъявила документы о подкупе избирателей штабом Порошенко
2019-02-08 16:00 Рафаэль Фахрутдинов
Украинская полиция возбудила уголовное дело по заявлению экс-премьера Юлии Тимошенко о подкупе избирателей перед предстоящими выборами президента со стороны членов штаба нынешнего главы государства Петра Порошенко. Ранее в Верховной раде сообщали, что сторонники Порошенко ищут людей, готовых продать свой голос за тысячу гривен.

ФРГ и Франция договорились по "Северному потоку — 2"
2019-02-08 16:12 Отдел "Бизнес"
Париж не будет противодействовать "Северному потоку – 2". Франция и Германия пришли к компромиссу по данному проекту, сообщают информагентства. Все ключевые решения будет принимать Берлин. Это хорошая новость для России и "Газпрома" и его европейских партнеров, которые уже вложили в строительство несколько миллиардов евро. Украине на этом фоне стоит подумать, что сделать, чтобы сохранить хотя бы часть транзита российского газа.

Режиссер Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн
2019-02-08 16:20 Маргарита Герасюкова
Вуди Аллен подал иск на $68 млн к компании Amazon Studios, которая отказалась сотрудничать с режиссером и расторгла сделку. В качестве причины прекращения контракта указываются обвинения Аллена в педофилии - его приемная дочь Дилан Фэрроу рассказала о сексуальном насилии со стороны отчима, когда ей было всего семь лет.

Чемпиона России по боксу застрелили в подъезде собственного дома
2019-02-08 16:23 Антон Борисов
В Белгороде убили российского боксера Александра Костромина. Тело спортсмена было обнаружено вечером 7 февраля с огнестрельными ранениями. По факту убийства Костромина возбуждено уголовное дело. У него остались жена и пятилетний сын.

В коллекциях Gucci и Аdidas увидели расизм
2019-02-08 16:32 Ирина Власова
Модные гиганты Gucci и Adidas опозорились перед пользователями соцсетей: в Месяц афроамериканской истории, проходящий в США и Канаде, они выпустили предметы гардероба, в которых многие распознали расизм. Скандальные водолазки и кроссовки изъяты из продажи, представители брендов извиняются перед потребителями, а "Газета.Ru" рассказывает о том, что создатели одежды не учатся на чужих ошибках.

Певица Слава обрушилась на Андрея Малахова
2019-02-08 16:37 Борис Шибанов
Певица Слава опубликовала в своем инстаграме видеообращение, в котором подвергла жесткой критике российские ток-шоу. В частности, она обратилась к телеведущему Андрею Малахову с призывом "остановиться", назвав "адом" то, что происходит в эфире его программы.

О чем Путин скажет в послании Федеральному собранию 20 февраля
2019-02-08 17:06 Андрей Винокуров
Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 20 февраля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Газета.Ru" выяснила, о чем может рассказать президент и какие эффекты от его речи ждать в этом году.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Зенит" - "Сарпсборг"
2019-02-08 18:00 Александр Белинин
"Зенит" в рамках межсезонья проводит товарищеский матч против норвежского "Сарпсборга". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сергей Зверев возмущен публичной травлей Анастасии Волочковой
2019-02-08 18:18 Антонина Старкова
Шоумен и стилист Сергей Зверев раскритиковал выпуск шоу "Пусть говорят", посвященный балерине Анастасии Волочковой. По его мнению, передачу можно сравнить с расстрелом, жертвой которого оказалась артистка.

Как чиновники хотя регламентировать каждый наш шаг за наш счет
2019-02-08 18:19 "Газета.Ru"
Государство периодически делает послабления гражданам. И другой рукой тут же опять что-нибудь ужесточит. И так почти во всем. Создается впечатление, что главная установка там у них наверху такая – мол, не заслужили мы еще вольностей. Еще нужно доказать, что ты не виноват.

Зеппельт раскритиковал решение восстановить ПКР в правах
2019-02-08 18:24 Антон Борисов
Паралимпийский комитет России (ПКР) после восстановления статуса выразил готовность исполнить все требования Международного паралимпийского комитета (МПК), чтобы избежать повторных санкций. При этом немецкий журналист Хайо Зеппельт раскритиковал решение вернуть гимн и флаг российским паралимпийцам, объяснив это тем, что международные федерации не были достаточно тверды в отношении ПКР.

Киев остановил трансляцию канала из-за российских актеров
2019-02-08 18:29 Илья Курбов
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины приостановил трансляцию телеканала "Наше любимое кино" за демонстрацию фильмов с актерами из списка лиц, которые "представляют угрозу национальной безопасности страны". В их число среди прочих вошли Леонид Ярмольник, Михаил Боярский и Олег Табаков.

СК проверит данные об избиении в Перми ветерана коллекторами
2019-02-08 18:31 Яков Лысенко
В Перми расследуется уголовное дело об избиении коллекторами 90-летнего ветерана войны. Известно, что летом 2018 года дочь пенсионера взяла микрокредит на лечение астмы у "экстрасенсов", однако не смогла вовремя выплатить долг. В итоге кредиторы пришли в ее квартиру, избили отца и сменили входную дверь с замками. Следователи уже арестовали четырех подозреваемых в преступлении, решается вопрос об их аресте.

Владимир Кличко забрал дочь у бывшей возлюбленной Хайден Панеттьери
2019-02-08 18:39 Антон Борисов
Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко забрал родную дочь Кайю-Евдокию у американской актрисы Хайден Панеттьери, с которой спортсмен состоял в гражданском браке вплоть до августа минувшего года. По словам близких артистки, на подобный шаг олимпийский чемпион решился из-за наплевательского отношения женщины к ребенку.

Деньги, вечеринки и скандалы: в Нью-Йорке стартовала Неделя моды
2019-02-08 18:46 Наталья Нефедова
8 февраля в Нью-Йорке стартовала Неделя моды. Показав в январе мужские линейки, американские бренды готовятся представить коммерческие коллекции женской одежды на осень и зиму 2019 года, поэтому следить за происходящим в столице американской моды приходится куда тщательнее, чем за событиями во Франции или Италии. "Газета.Ru" — о том, что нужно знать о главном модном событии сезона.

Путин уволил девять генералов
2019-02-08 18:52 Лидия Мисник
Несколько генералов МВД, СК, ФСИН и МЧС покинули занимаемые ими должности по указу президента России Владимира Путина. Тем же указом глава государства назначил нового начальника главного управления по вопросам миграции МВД и начальника главка по противодействию экстремизму МВД.

Против российского телевидения воюют тысячи литовских "эльфов"
2019-02-08 19:28 Отдел "Политика"
В Литве обеспокоены "мягкой аннексией" российского ТВ. Главным образом, речь идет о развлекательном контенте. В Вильнюсе считают, что даже такие телепередачи несут "тенденциозную" идеологию. Для ограничения российского влияния в Литве собираются дублировать русские фильмы. В странах Балтии давно озабочены "пропагандистским" контентом развлекательных передач из Москвы. Доклад на эту тему ранее был подготовлен в недрах НАТО.

Член профсоюза РАН рассказал о провалах и успехах майских указов в науке
2019-02-08 19:45 Газета.Ru
На что не хватает денег российским ученым, для кого рост зарплат оказался съеден инфляцией и стоит ли ожидать роста числа научных публикаций, в день российской науки "Газете.Ru" рассказал Евгений Онищенко, зампредседателя профсоюза работников РАН, научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН.

115 лет назад Япония атаковала русские корабли у Порта-Артура
2019-02-08 20:01 Дмитрий Окунев
В ночь на 9 февраля 1904 года японский флот без объявления войны напал на русскую эскадру у Порт-Артура, а на следующий день атаковал крейсер "Варяг" и канонерскую лодку "Кореец" у Чемульпо. "Газета.Ru" вспоминает, как начиналась русско-японская война, которая привела к первой революции в нашей стране, учреждению парламентаризма и ограничению самодержавия.

При пожаре на базе футбольного клуба "Фламенго" погибли десять человек
2019-02-08 20:03 Андрей Сенченко
Страшная трагедия произошла на тренировочной базе футбольного клуба "Фламенго" в Рио-де-Жанейро. В результате пожара погибли десять человек. Жертвами происшествия стали молодые футболисты и воспитанники академии бразильской команды. Власти города объявили трехдневный траур.

Это рекорд: в выборах президента Украины примут участие 44 человека
2019-02-08 20:33 Отдел "Политика"
ЦИК Украины опубликовал итоговый список кандидатов на пост президента страны - всего избиратели 31 марта будут выбирать из 44 кандидатов. "Газета.Ru" разбиралась, кого из них социологи называют фаворитами.

Директор колледжа в Керчи, где произошла стрельба, уволилась
2019-02-08 20:43 Ангелина Мильченко
Директор Керченского политехнического колледжа, стрельба в котором унесла жизни 20 человек, уволилась по собственному желанию. По словам главы крымского Минобра, Ольга Гребенникова хочет восстановить силы и отправиться на лечение. Министр надеется, что в будущем глава учебного заведения вернется на работу. Кто получит пост Гребенниковой, пока неизвестно. На данный момент обязанности директора колледжа исполняет один из ее заместителей.

Роберт Де Ниро сорвался на своего водителя
2019-02-08 20:45 Антонина Старкова
Американский актер Роберт Де Ниро чуть не растерзал своего водителя за то, что тот не забрал его в указанное время из здания Верховного суда Манхэттена, где прошло слушание по делу о разводе артиста и его супруги Грейс Хайтауэр. В настоящее время бывшие супруги борются за опеку над их 7-летней дочерью.

Вышел трейлер спин-оффа "Плохих парней" с Джессикой Альбой
2019-02-08 20:48 Амирхан Аджиахметов
Звезда Голливуда Джессика Альба снялась в сериале "Лучшие в Лос-Анджелесе" - женском спин-оффе хита 90-х "Плохие парни" с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Шоу расскажет о младшей сестре одного из героев оригинального фильма, к которой присоединится персонаж Альбы.

В Хабаровске сотрудница полиции избила школьницу и обругала ее собаку
2019-02-08 20:55 Лидия Мисник
Сотрудница полиции, находящаяся в декретном отпуске, избила девочку-подростка, которая выгуливала на школьном стадионе корги без намордника. Инцидент произошел в Хабаровске. Следком возбудил уголовное дело по статье "Нанесение побоев". Когда материалы дела будут собраны, встанет вопрос об увольнении оскандалившейся женщины-полицейского из правоохранительных органов.

Ангела Меркель подтвердила сделку по "Северному потоку - 2"
2019-02-08 21:16 Отдел "Бизнес"
Еврочиновники приняли мандат на ведение переговоров с европейскими парламентариями по газопроводу "Северный поток - 2". Газовая директива, регулирующая оборот российского газа на территории ЕС, смягчена в пользу России, дает понять канцлер ФРГ Ангела Меркель. Последний срок принятия директивы - май. Продвигать этот документ поручено Румынии. Болгария и Австрия, ранее председательствовавшие в Совете ЕС, не справились с этой задачей.

Тренер Нурмагомедова поделился мнением о возможном бое с Мейвезером
2019-02-08 21:20 Андрей Сенченко
Тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес высказался относительно возможного поединка бойца с американским боксером Флойдом Мейвезером. По его мнению, шансов в боксе у Дагестанского Орла нет, и выразил желание провести реванш с Конором Макгрегором.

Невзоров и Уткин обсудили провальное интервью Дудя с Киселевым
2019-02-08 21:48 Антонина Старкова
Журналист Александр Невзоров и спортивный комментатор Василий Уткин обсудили недавнее интервью журналиста Юрия Дудя, на передачу к которому пришел гендиректор информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. В результате беседы выяснилось, что они оба считают интервью неудачным, а Дудя - "не очень образованным человеком".

Опубликован новый трейлер хоррора "Кладбище домашних животных"
2019-02-08 22:06 Амирхан Аджиахметов
Вышел расширенный трейлер экранизации бестселлера "короля ужасов" Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Одну из главных ролей в картине исполнит двукратный номинант на "Оскар" Джон Литгоу. Фильм будет несколько отличаться по сюжету от оригинала, что вызвало неоднозначную реакцию среди поклонников писателя.

Эксперт объяснил, почему украинская ракета "Нептун" не угрожает ВМС РФ
2019-02-08 22:13 Михаил Ходаренок
Украинская крылатая ракета "Нептун", широко разрекламированная официальным Киевом, - это всего лишь "легкая модернизация" российского противокорабельного комплекса Х-35. Так об этом пишет американское издание The National Interest. Но на самом деле проблемы, связанные с "Нептуном", гораздо серьезнее.

Онлайн мужской эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Кэнморе
2019-02-08 22:30 Андрей Сенченко
В канадском Кэнморе проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мужской эстафетной гонки 4х7,5 км.

Эксперты объяснили, что сделала Меркель ради "Северного потока — 2"
2019-02-08 23:34 Отдел "Бизнес"
"Северному потоку – 2" выслали "черную метку". ЕС решил распространить действие газовой директивы на газопроводы, которые заходят на территорию союза из третьих стран. Это значит, что оператор проекта должен будет держать незагруженной половину мощностей, чтобы их могли забронировать независимые поставщики. Впрочем, пока директиве предстоит долгий путь по различным инстанциям. "Газета.Ru" разбиралась, какая судьба ждет документ и газопровод.

Болтон призвал РФ признать Гуайдо главой Венесуэлы и дал совет Мадуро
2019-02-08 23:49 Александра Баландина
США призвали Россию и другие страны признать оппозиционного лидера Хуана Гуйадо президентом Венесуэлы. Как отметил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, им стоит присоединиться "к сообществу ответственных наций" пока есть время. Мадуро он, в свою очередь, посоветовал уйти на пенсию и уехать подальше от Венесуэлы.

Кандидата в президенты Украины Насирова облили водой в прямом эфире
2019-02-09 00:20 Александра Баландина
Кандидата на пост президента Украины Романа Насирова облили водой в прямом эфире. Инцидент случился после перепалки между ним и депутатом Рады Сергеем Шаховым, который возмутился планами кандидата поднять минимальную заработную плату и пенсию в стране. Он также посоветовал Насирову пройти детектор лжи и отправиться в психиатрическую больницу.

Онлайн женской эстафеты на этапе Кубка мира в Кэнморе
2019-02-09 00:45 Андрей Сенченко
В канадском Кэнморе проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской эстафетной гонки 4х6 км.

В избранное