Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Узнала в новостях": девушка сообщила о переписке с убийцей школьниц из Рыбинска



"Узнала в новостях": девушка сообщила о переписке с убийцей школьниц из Рыбинска
2020-09-21 14:50 Яна Штурма
40-летний Виталий Молчанов, которого арестовали по обвинению в жестоком убийстве и изнасиловании детей сожительницы, отсидел 11 лет за другое преступление. По данным СМИ, трагедия произошла десять лет назад. Тогда мужчина зарезал 35-летнюю знакомую, надругался над ее телом и расчленил. После этого он угрожал смертью ее соседке по квартире и попытался изнасиловать ее. Между тем мать убитых школьниц пребывает в шоке - она до сих пор ни с кем не разговаривает и лишь "мычит".

Жена назвала причину смерти звезды "Молодежки" Владимира Чуприкова
2020-09-21 15:00 Михаил Гришин
Актер из сериалов "Возвращение Мухтара", "Молодежка" и "Папины дочки" Владимир Чуприков скончался в деревне на 57-м году жизни. Его жена Наталья сообщила, что предварительной причиной смерти стала остановка сердца. В этот же день ушел из жизни преподаватель Чуприкова в Щукинском институте Михаил Борисов.

В России начались стратегические учения "Кавказ-2020"
2020-09-21 15:06 Михаил Ходаренок
В Вооруженных силах Российской Федерации 21 сентября 2020 года началось стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020". СКШУ "Кавказ-2020" является завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки армии и флота в текущем году. С особенностями проведения учений разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Эксперты рассказали, как избавиться от зависимости от соцсетей
2020-09-21 15:20 Маргарита Герасюкова
В документальном фильме "Социальная дилемма" режиссер Джефф Орловски попытался изобразить все ужасы повальной зависимости от соцсетей и смартфонов, которую можно наблюдать во всех странах мира среди пользователей всех возрастов. И хотя некоторые критики заявили о том, что картина слегка преувеличивает реальность, в конце киноленты группа экспертов из области IT дает ряд прикладных советов, которыми можно смело воспользоваться, если вам кажется, что соцсетей в вашей жизни стало слишком много.

Древнее кладбище нашли в Англии при строительстве ЖК
2020-09-21 15:25 Георгий Марков
Англосаксонское кладбище VI века обнаружили в Англии на месте строительства жилого комплекса. В захоронениях археологи нашли свидетельства перехода от язычества к христианству. Из-за особенностей почвы останки людей плохо сохранились. Но их силуэты хорошо видны в песчаных могилах.

Кубок России. 1-й этап. Юниорки. Короткая программа. ОНЛАЙН
2020-09-21 15:30 Александр Седов, Иван Орехов
В Сызрани проходит этап Кубка России по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы юниорок.

Риту Дакоту не выпускают из Турции из-за теста на COVID-19
2020-09-21 15:39 Алексей Шевелев
Певица Рита Дакота не может уехать из Турции из-за положительных тестов на COVID-19. Она утверждает, что в России несколько раз сдавала анализы на наличие антител, и результаты всегда были "идеальными".

МИД России признал резолюцию СПЧ ООН по Белоруссии "юридически ничтожной"
2020-09-21 15:55 Петр Николаев
МИД РФ заявил, что резолюция СПЧ ООН по ситуации в Белоруссии "юридически ничтожна". В ведомстве подчеркнули, что у Совета нет права оценивать выборы в государствах-членах ООН. Во всемирной организации ранее призвали власти РБ вступить в диалог с оппозицией.

Как развлекались звезды телесериалов во время вручения премии "Эмми"
2020-09-21 16:13 Анна Виноградова
На прошедшей недавно виртуальной церемонии вручения телевизионной премии "Эмми" номинанты и победители развлекались как могли. Устраивали новогодние вечеринки, меняли наряды, объединялись со старыми друзьями и стелили красные ковровые дорожки во дворе, чтобы почувствовать важность момента. Кто лучше всех провел вечер вручения наград - в материале "Газеты.Ru".

Кудрин рассказал, как избежать повышения налогов в России
2020-09-21 16:29 Ирина Власова
Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что приватизация государственных активов в России позволит не повышать налоги для бизнеса и граждан в течение пяти-шести лет. Пандемия пока что оказала противоположное влияние на роль государства в экономике, сложившаяся ситуация создает соблазн для властей скупить подешевевшие пакеты частных предприятий.

Пять человек погибли под Иркутском, уходя от полицейской погони
2020-09-21 16:45 Милана Геликова
В Иркутской области легковой автомобиль столкнулся с седельным тягачом. Незадолго до аварии сотрудники ГИБДД пытались остановить легковушку из-за несоблюдения скоростного режима. Но водитель не внял требованию и продолжил путь, пытаясь скрыться. В итоге он не справился с управлением, машина оказалась на встречной полосе, где ехал тягач. Погибли пять человек.

Компания Доктора Дре обвинила бывшую жену рэпера в растрате средств
2020-09-21 17:10 Александра Нехотина
Компания Record One обвинила бывшую жену рэпера Доктора Дре в хищении корпоративных денежных средств и потребовала от Николь Янг вернуть деньги, иначе студия будет вынуждена подать на нее в суд. Ранее экс-жена рэпера потребовала от него алименты в размере $1,9 млн долларов в месяц.

В РАН поставили под сомнение необходимость вакцинации от коронавируса
2020-09-21 17:18 Александра Баландина
В РАН подставили под сомнение необходимость вакцинации от коронавируса. Так, по словам вирусологов, пока не совсем ясно, будут ли она помогать людям старше 65 лет, которым защита нужна больше всего. Не стоит прививаться и таким уязвимым категориям граждан, как беременные женщины и дети, а также людям, имеющим проблемы с иммунитетом. Для последних, как оказалось, прививка и вовсе может обернуться опасными последствиями.

В присвоении недвижимости Баталова подозревают актрису из "Интердевочки"
2020-09-21 17:23 Михаил Гришин
Актрису Наталью Дрожжину и ее супруга Михаила Цивина коллеги и друзья покойного актера Алексея Баталова назвали "гробовщиками" и обвинили в присвоении его имущества обманным путем. По словам артистов, "пара мошенников" втирается в доверие к пожилым богатым людям, чтобы завладеть их наследством.

Эксперты рассказали о признаках насильственной смерти Тесака
2020-09-21 17:31 Александра Баландина, Яна Штурма
Анализ травм Максима Марцинкевича, известного как Тесак, не исключает того, что он не совершал суицид, а умер от насильственных действий. Как объяснили "Газете.Ru" независимые судебно-медицинские эксперты, в первую очередь об этом говорит отсутствие явной борозды на шее, а также местоположение тела и рваные ранения, которые заключенный не мог нанести себе самостоятельно.

Рябков назвал шансы на продление ДСНВ минимальными
2020-09-21 18:08 Нино Джгаркава
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков полагает, что у Москвы и Вашингтона остаются лишь минимальные шансы на продление СНВ-3. Ранее спецпредставитель президента США Маршалл Биллингсли заявил, что Белый дом готов пойти на заключение предварительного меморандума, после чего хотел бы заключить новый договор. Риторика США действительно смягчилась, однако фундаментальные противоречия по ряду вопросов никуда не делись.

"Химки" объявили об увольнении Дмитрия Гунько
2020-09-21 18:12 Андрей Сенченко, Иван Орехов
Дмитрий Гунько уволен с поста главного тренера "Химок". Его место должен занять Игорь Черевченко, который выигрывал с "Локомотивом" Кубок России. "Газета.Ru" рассказывает о новых перестановках в подмосковной команде.

Эксперты ВШЭ сообщили о нетипичном росте цен в августе
2020-09-21 18:33 Александр Лесных
Аналитики Высшей школы экономики (ВШЭ) в августе зафиксировали перелом типичного для России тренда. Вместо ожидаемого снижения цены остались на прежнем уровне, а за исключением сезонного фактора индекс потребительских цен и вовсе вырос на 0,4%. По расчетам экспертов университета, к концу года инфляция в стране составит 4,2-4,4%, превысив тем самым целевой показатель Банка России в 4%.

42-й ММКФ объявил программу. Рассказываем, что смотреть на фестивале
2020-09-21 18:46 Павел Воронков
Дирекция Московского международного кинофестиваля (ММКФ) объявила полную программу 42-го смотра. В основной конкурс вошли новые работы корейского классика Ким Ки Дука и режиссера "Стиляг" и "Оттепели" Валерия Тодоровского, а также ленты из Израиля, Румынии, Бразилии и Великобритании. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков выбрал 15 самых любопытных картин ММКФ-2020, который пройдет в столице с 1 по 8 октября.

РПЛ. 8-й тур. "Динамо" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2020-09-21 19:00 Александр Белинин
Московское "Динамо" принимает грозненский "Ахмат" в матче 8-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Медики пояснили, почему переболевшие COVID-19 люди чувствуют усталость
2020-09-21 19:27 Яна Штурма
Около 52,3% переболевших COVID-19 жалуются на быструю утомляемость и чувство усталости, выяснили ученые из Дублина. При этом данные симптомы фиксируются и у пациентов со слабым течением инфекции. Медики пояснили "Газете.Ru", что причин такого состояния может быть много: фиброз легочной ткани, снижение активной деятельности или посткоронавирусный синдром.

Спрос на запчасти в России в 2020 году вырос на четверть
2020-09-21 19:47 Тимур Хасанов
В 2020 году россияне стали на 25% чаще интересоваться автомобильными запчастями. Наибольшим спросом пользуются тормоза, стекла, аккумуляторы и расходные материалы для ТО. При этом цена на запчасти выросла на 20-25%. Падение реальных доходов вынудило россиян отказаться от запланированной продажи автомобиля и увеличить пробеги, что и подстегнуло спрос на комплектующие, полагают эксперты.

Вероятным кандидатом в Верховный суд США называют противницу абортов
2020-09-21 20:04 Анна Виноградова
На этой неделе Дональд Трамп объявит, кого он предложит на ставшее вакантным после смерти Рут Гинзбург место в Верховном суде США. Но демократы уже опасаются, что это будет 48-летняя Эми Кони Барретт - уроженка Луизианы, верная прихожанка католической церкви и противница абортов.

В ЕС не смогли согласовать санкции против Белоруссии
2020-09-21 20:29 Рафаэль Фахрутдинов
ЕС не смог согласовать санкции против властей Белоруссии из-за позиции Кипра, который требует ввести также ограничительные меры против Турции. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель надеется, что Европе удастся прийти к единому мнению на саммите 24-25 сентября, поскольку для него это "личное дело".

Суарес расторгнет контракт с "Барселоной" и перейдет в "Атлетико"
2020-09-21 20:55 Андрей Сенченко
Луис Суарес и "Барселона" договорились о расторжении контракта. Свою карьеру один из лучших друзей Лионеля Месси продолжит в Мадриде: 33-летнего форварда переманил "Атлетико".

Внезапное пополнение у Тутберидзе и четверной Акатьевой: интриги Кубка России
2020-09-21 21:09 Эльвира Ондар (Сызрань)
У Этери Тутберидзе неожиданно появилась еще одна новая ученица помимо Евгении Медведевой; Софья Акатьева играючи исполнила каскад с тройным акселем, доступный единицам в мире, а после проката пришла на трибуны, где сделала фото с поклонниками и поддержала во время выступления своего одногруппника Всеволода Князева. Сам спортсмен после проката рассказал, почему Тутберидзе отправила его в "Ледниковый период". "Газета.Ru" - о самом интересном на этапе Кубка России в Сызрани.

На Украине раскрыли подробности амнистии для Донбасса
2020-09-21 21:36 Георгий Березовский
На Украине возобновилась дискуссия об амнистии для участников военных действий в Донбассе - одном из ключевых пунктов Минских соглашений. Заявление замглавы украинской делегации в ТКГ о необходимости всеобщего "прощения" не встретило понимания среди истеблишмента страны: дипломата обвинили в предательстве и работе на Кремль. Украинский вице-премьер Алексей Резников рассказал, каким Киев видит проведение амнистии, однако такой подход в очередной раз ставит процесс мирного урегулирования под угрозу срыва.

АПЛ. 2-й тур. "Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити". ОНЛАЙН
2020-09-21 22:15 Александр Седов
"Вулверхэмптон" принимает "Манчестер Сити" в матче 2-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп с июля сокращает свой отрыв в опросах от Байдена
2020-09-21 22:41 Нино Джгаркава
Согласно опросам, бывший вице-президент США Джо Байден сохраняет свое преимущество над нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом. До выборов президента остается чуть больше месяца, впереди дебаты и еще более ожесточенная борьба. Между тем отрыв между кандидатами постепенно сокращается. Трампу удалось воспользоваться внешними обстоятельствами, и если он продолжит работать в том же направлении, то шансы Байдена стать главой США окажутся не слишком высокими.

Очевидцы рассказали о землетрясении в Иркутске
2020-09-21 23:50 Виктор Павлов
В Иркутске произошло землетрясение силой пять-шесть баллов. Город почувствовал две волны толчков. Люди были напуганы происходящим, некоторые семьи вышли на улицы с теплыми вещами и документами. Городская администрация ввела режим повышенной готовности. К счастью, разрушений зафиксировано не было.

Глава СберМаркета рассказал, как вывести онлайн-торговлю продуктами в прибыль
2020-09-22 00:00 Отдел "Бизнес"
24 сентября Сбербанк проведет конференцию СберКонф, где расскажет о планах развития своей экосистемы. Один из участников экосистемы Сбербанка - сервис доставки продуктов "Сбермаркет". "Газета.Ru" пообщалась с его генеральным директором Асаном Курмангужиным и выяснила, как переход под бренд Сбербанка позволил обогнать лидеров рынка, как технологии будущего повлияют на рынок доставки и действительно ли продуктовые ритейлеры выиграли в пандемию.

Старт конференции о будущем Евросоюза вновь оказался под вопросом
2020-09-22 08:18 Лидия Мисник
Европейские страны готовятся к проведению конференции о будущем Евросоюза, которая изначально была запланирована на весну, но была перенесена из-за пандемии коронавируса. Суть этой конференции в том, что к участию в ней будут привлечены европейцы "различных категорий и всех социальных уровней". Проведение этого мероприятия затягивается из-за того, что до сих пор не был избран председатель дебатов.

В избранное