Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Электромайдан" давит на Москву



"Электромайдан" давит на Москву
2015-06-24 15:44 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Участники массовых протестов против подорожания электричества в Армении соорудили баррикады на центральной площади Еревана. Они отказались от встречи с президентом Саргсяном и намерены стоять до конца - пока не удовлетворят их требования по снижению цены на электричество. Власти надеются, что демонстрантам надоест жить на улицах и они разойдутся. Параллельно идут переговоры с Москвой, чтобы попытаться подкорректировать тарифы.

Милый, милый Ханс
2015-06-24 15:53 Ярослав Забалуев
В конкурсной программе ММКФ показали самого очевидного претендента на Гран-при — фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр".

У Хэлла появилось лицо
2015-06-24 16:54 Артур Громов
В немецком городе Бонне начался суд над 42-летним Сергеем Максимовым - "неуловимым" хакером Хэллом, неоднократно взламывавшим электронную почту Алексея Навального и других оппозиционеров. Сам Максимов отрицает свою причастность к преступлениям и утверждает, что не скрывался под именем Хэлла. При этом немецкий интернет-провайдер подтвердил, что взломы, осуществленные хакером Хэллом, были сделаны с IP-адреса Максимова.

"Китайцев бояться - в поле не ходить"
2015-06-24 17:32 Андрей Винокуров
Губернатор Забайкалья Константин Ильковский в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему к ним не идут отечественные инвесторы и как они будут контролировать китайских аграриев. Тема сдачи китайцам земли в 50-летнюю аренду вызвала широкий резонанс. Не исключено, что в результате дальнейших переговоров срок аренды может сократиться вдвое - до 25 лет, сообщил губернатор Забайкальского края.

Еще год на кремлевской диете
2015-06-24 17:50 Карина Романова
Российские контрсанкции продлены до июня 2016 года решением президента Владимира Путина. Однако итоговый список продуктов пока прорабатывается. В среду Минсельхоз впервые заявил о возможности ограничения поставок цветов и шоколада из попавших под эмбарго стран. Возможный запрет на шоколад и цветы будет стоить Европе миллионов евро, однако российскому бизнесу, вопреки ожиданиям чиновников, не поможет, предупреждают эксперты.

Резня в Башкирии случилась по халатности
2015-06-24 18:03 Герман Петелин
В Башкирии 19 полицейских, чиновников и педагогов привлечены к дисциплинарной ответственности за жуткую резню в Кумертау, устроенную двумя молодыми людьми. Взрослые писали фиктивные отчеты и рапорты, вместо того чтобы следить за неблагополучными подростками. Именно халатное отношение должностных лиц к выполнению своих обязанностей и послужило первопричиной трагедии, в которой погибли пять человек, считают в прокуратуре.

Москва для богачей
2015-06-24 18:11 Екатерина Сахарова
Большинство элитных новостроек Москвы сосредоточено в ЦАО, но внутреннее деление карты элитной застройки неоднородно. Топ-5 самых привлекательных районов для покупки элитной квартиры, а также их плюсы и минусы - в материале "Газеты.Ru".

Сын топ-менеджера не скрылся от колонии
2015-06-24 18:33 Мария Фихте (Калининград)
В Калининграде в среду завершился громкий судебный процесс над водителем Сергеем Кривченко, который полгода назад насмерть сбил двух девушек, шедших по тротуару. Несмотря на наличие влиятельных родственников, виновник ДТП приговорен к реальному сроку заключения – 3 годам и 11 месяцам в колонии общего режима.

Давайте послушаем Олланда
2015-06-24 19:23 Стас Кувалдин
Материалы Wikileaks, свидетельствующие о том, что Агентство национальной безопасности США по крайней мере с 2006 по 2012 годы прослушивало телефонные переговоры трех президентов Французской республики, вызвало во Франции предсказуемую политическую бурю. Тем не менее, речь пока идет, скорее, о неизбежных в этой ситуации жестах недовольства, нежели о каких-то серьезных шагах французских властей в отношении США.

"Михалков не последний человек, ему нужны льготы"
2015-06-24 19:34 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Московские власти проводят проверку по факту самовольного перекрытия территории платной парковки на Новом Арбате устроителями Московского кинофестиваля. На время мероприятия ставить машины здесь могло только руководство кинофорума, в том числе Никита Михалков. Внимание к инциденту привлек скандал с участием водителя, который при попытке припарковаться на самовольно огороженном участке парковки столкнулся с агрессией со стороны сотрудников ММКФ.

Facebook узнает тебя из тысячи
2015-06-24 19:42 Эрик Хачатрян
Инженеры Facebook представили новую технологию, способную распознать человека на фотографии, даже если его лицо скрыто или смазано. Пока ее не планируется интегрировать в социальную сеть, но эксперты уверены, что данная опция будет доступна в Facebook уже в обозримом будущем.

Караваджо везут на Пречистенку
2015-06-24 19:48 Татьяна Сохарева
Совместная выставка Дмитрия Гутова и Рембрандта, первая в России ретроспектива Ильи Зданевича, Караваджо из фонда Лонги и "Книга трав" Дмитрия Плавинского: в ГМИИ им. Пушкина объявили планы на вторую половину 2015 года. "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных выставках, которые приготовил музей.

Феликсу укажут на место
2015-06-24 19:58 Анна Семенова
Мосгордума разрешила проведение референдума по возврату памятника Дзержинскому на Лубянку, но запретила спрашивать мнение москвичей о реформах в здравоохранении и образовании. Вернуть ли Феликса на историческое место или нет, предположительно, будет решаться в сентябре.

"Прямо со школы на гранты "сажают" и увозят"
2015-06-24 20:18 Владимир Гелаев
Обсуждая, какие приоритеты должны быть у российской науки, Владимир Путин вновь заявил, что средства на науку надо расходовать эффективно. Еще одно высказывание президента было посвящено иностранным фондам, которые не просто поддерживают талантливую молодежь, а "как пылесосом высасывают" ее за рубеж. Фонд "Династия" президент так и не упомянул.

Отсрочка для Капелло
2015-06-24 20:33 Анастасия Богданова
Исполком Российского футбольного союза отложил вопрос об отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло, но вернется к нему в течение двух недель. Кроме того, на заседании было принято решение о проведении досрочных выборов президента организации 2 сентября.

Газовую скидку Украине непродлят
2015-06-24 21:02 Алексей Топалов
Россия не может продлить Украине газовую скидку $100 за 1 тыс. кубометров, которая действует до конца квартала, из-за снижения цен на нефть, заявил Путин. Впрочем, скорее всего, скидка все равно будет, но примерно на уровне $70. Проблема в том, что денег у Киева в любом случае нет, и он пытается надавить на Европу, чтобы та фактически оплатила российский газ.

Проверка Месси
2015-06-24 21:26 Александр Седов
В ночь на 25 июня в Чили стартует плей-офф Кубка Америки. На стадии четвертьфиналов нас уже ждет минимум одно противостояние с приставкой "супер". "Газета.Ru" представляет анонс четвертьфиналов турнира.

Почему не работает Минск-2
2015-06-24 21:35 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов
Российский и украинский политологи по просьбе "Газеты.Ru" объяснили, почему минские соглашения не работают, и предложили свои рецепты для установления мира в Донбассе. На сегодняшний день усилена экономическая блокада региона, выросло число артобстрелов, а встречи контактных групп превратились в рутину без видимых прорывов. Официальные лица с обеих сторон предъявляют взаимные претензии по торпедированию протоколов.

Портрет художника передсмертью
2015-06-24 21:49 Борис Шибанов
На 37-м ММКФ состоялась российская премьера нового фильма культового режиссера Абеля Феррары с Уиллемом Дефо в роли Пьера Паоло Пазолини, одного из самых неоднозначных творцов в истории кино.

Черная среда Омска
2015-06-24 21:55 Анатолий Караваев
Власти Омской области объявили 25 июня днем траура после ДТП с участием автобуса, в котором погибли 16 человек, преимущественно сотрудники местной птицефабрики. Список жертв может пополниться – некоторые раненые, которых готовят к отправке в Москву, находятся в тяжелом состоянии. Это уже второе крупное ДТП в регионе за один день – ранее в среду в лобовом столкновении легковушек здесь погибли семь человек.

Стройка теряет игроков
2015-06-24 22:22 Ольга Хохрякова
Бывший сенатор и владелец "Русагро" Вадим Мошкович уходит из девелопмента, чтобы в условиях импортозамещения сконцентрироваться на развитии сельскохозяйственного бизнеса. Его активы купит группа БИН Микаила Шишханова, которая в последнее время объявила уже о нескольких крупных сделках.

Или пенсии, или дефолт
2015-06-24 23:01 Елена Платонова
Кредиторы поставили правительству Греции ультиматум - оно должно повысить пенсионный возраст и отменить большинство субсидий. Возможность дефолта не смогла пока убедить правительство Греции пойти на те требования, которые выдвигаются со стороны европейских и международных финансовых организаций. Однако, если Афины упустят шанс договориться, страну неминуемо ожидает дефолт.

Четыре золотых заплыва
2015-06-25 00:11 Владимир Зайвый
В 12-й соревновательный день Европейских игр российские пловцы выиграли четыре золотые медали, к которым вместе с боксерами и фехтовальщиками добавили шесть серебряных и пять бронзовых. Обзор соревнований среды - в материале "Газеты.Ru".

Шлеменко против Калифорнии
2015-06-25 00:35 Александр Седов
24 июня атлетическая комиссия штата Калифорния вынесла вердикт о дисквалификации российского бойца ММА Александра Шлеменко на три года и оштрафовала его на $10 000 за применение допинга.

В избранное