Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы помогаем Украине как можем"



"Мы помогаем Украине как можем"
2015-06-25 09:26 Владимир Ващенко, Брюссель
Прибалтийские республики намерены стать плацдармами для размещения штабов сил быстрого реагирования стран НАТО. Там также, согласно их планам, будет складирована бронетехника, предназначенная для формирования подразделений этой структуры. В интервью "Газете. Ru" министр обороны Эстонии Свен Миксер и глава литовского оборонного ведомства Юозас Олекас рассказали о подготовке к созданию в республиках нового соединения Североатлантического альянса.

Давай обнимемся у шасси, мы не увидимся уже
2015-06-25 09:41 Павел Котляр
Британские ученые недоумевают, как человек выжил в отсеке шасси самолета, пролетевшего полпланеты из ЮАР в Лондон. Его компаньону повезло меньше: он выпал из отсека, пролетая над британской столицей.

Instagram покажет новости
2015-06-25 09:53 Алексей Короткин
Фотосервис Instagram вслед за Twitter и YouTube запускает свою новостную ленту. Таким образом приложение вслед за Google и Facebook поддержало тренд трансформации крупнейших интернет-компаний в медиаресурсы в попытках увеличить число пользователей и предоставить им весь спектр необходимой информации.

В бассейне, на татами, в ринге
2015-06-25 10:15 Владимир Зайвый
В 13-й соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыгран 21 комплект наград. За них поборются пловцы, дзюдоисты, фехтовальщики и боксеры.

8 вещей, которые не стоит делать за рулем
2015-06-25 10:24 Алина Распопова
"Тупить" в левом ряду, выезжать перед автомобилями за стоп-линию, выбрасывать мусор из окон и щеголять громким мотором - все эти особенности поведения характерны для многих водителей. Что особенно раздражает автомобилистов в поведении своих коллег по баранке, выяснила "Газета.Ru".

Чили показало Уругваю красные карточки
2015-06-25 11:27 Владимир Зайвый
Сборная Чили по футболу стала первым полуфиналистом домашнего Кубка Америки. "Ла Роха" обыграла с минимальным счетом Уругвай, который заканчивал встречу без удаленных Эдинсона Кавани и Хорхе Фусиле.

Европейские игры. День 13-й. LIVE
2015-06-25 11:32 Владимир Зайвый
В 13-й соревновательный день Европейских игр в Баку разыгрывается 21 комплект наград. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию всех состязаний дня.

"Керчь была украинским тупиком"
2015-06-25 11:52 Андрей Кошик
Керчь становится первым городом, встречающим туристов на ставшем российским полуострове. Отдыхающим Керчь запоминается убитыми дорогами и "советским" внешним видом: здесь нет крупных офисных центров из стекла и бетона, очень мало придорожной рекламы, а потрепанные фасады домов, кажется, не ремонтировались лет двадцать. О том, как будет развиваться город-герой, что даст ему строительство моста, "Газете.Ru" рассказал действующий сити-менеджер Керчи Сергей Писарев.

"Льготный ресурс будет доступен не всем"
2015-06-25 12:27 Юлия Калачихина
С 1 июля в России должен заработать новый институт по поддержке малого и среднего бизнеса. Он создан на базе государственного Агентства кредитных гарантий (АКГ) и подразделения Внешэкономбанка — МСП-банка. О том, почему 80 млрд руб. недостаточно для значительной поддержки МСП и зачем новая структура хочет забрать еще 20 млрд руб. у Минэкономразвития, в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель правления МСП-банка Сергей Крюков.

У Хворостовского опухоль мозга
2015-06-25 12:43 Артур Громов
Всемирно известный певец Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить все концерты из-за страшного диагноза - опухоли мозга. Хотя голос певца не пострадал, он испытывает проблемы с чувством равновесия. Насколько серьезен диагноз Хворостовского, неизвестно, однако тот по-прежнему настроен очень оптимистично и готов начать лечение на этой неделе. Со всех сторон света в адрес любимого певца поступают пожелания скорейшего выздоровления.

10 городов, куда можно улететь всего за 10 тыс. рублей
2015-06-25 12:56 Анна Лозинская
"Газета.Ru" предлагает устроить себе романтические каникулы и рассказывает, куда можно улететь прямо в ближайшие выходные.

Что делать на "Книгах России 2015"
2015-06-25 13:06 Татьяна Сохарева
Жолковский о Солженицыне, концерт Захара Прилепина и группы "Элефанк", дискуссия о литературных премиях и театральная программа БДТ, МХТ и "Практики": с 25 по 28 июня на Красной площади пройдет фестиваль "Книги России". "Газета.Ru" рассказывает, какие книги стоит приобрести, кого послушать и о чем поспорить на фестивале.

ЖКХ получит свой суд
2015-06-25 13:58 Павел Чернышов
В России может появиться апелляционная комиссия для пересмотра решений по лицензированию управляющих компаний многоквартирных домов. Соответствующее предложение направлено в Госдуму, Совет Федерации и Минстрой, выяснила "Газета.Ru". Если предложение будет принято, появится механизм возврата домов не получившим лицензии УК.

Как попугаи научились говорить
2015-06-25 14:23 Марина Киселева
Почему попугаи обладают способностью говорить, другие птицы только поют и как это поможет понять механизмы речи человека, выяснили ученые.

Как правильно плавать на машине
2015-06-25 14:59 Иван Крылов
За последнее время сильнейшие дожди обрушились на Москву и ряд крупных российских городов. Некоторые улицы оказались полностью затопленными, а пешеходам приходилось пересекать их вплавь. Едва ли не больше всех в таких случаях страдают автомобилисты, рискующие серьезными поломками. "Газета.Ru" выяснила, как должен вести себя автомобилист, оказавшийся за рулем во время потопа.

В избранное