Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто из юных учениц Тутберидзе затмит славу Медведевой и Загитовой



Кто из юных учениц Тутберидзе затмит славу Медведевой и Загитовой
2018-08-25 08:27 Антон Борисов
Три юные ученицы Этери Тутберидзе Александра Трусова, Алена Косторная и Анна Щербакова, которые пока выступают на юниорском уровне, имеют все шансы превзойти достижения олимпийской чемпионки Алины Загитовой и призера Пхенчхана Евгении Медведевой. Трусова и Щербакова уже исполняют четверные прыжки, а Косторная делает сложнейший аксель в три с половиной оборота. "Газета.Ru" рассказывает о будущем российского фигурного катания.

NYT рассказала об отсутствии данных от тайных информаторов США в Москве
2018-08-25 09:38 Рафаэль Фахрутдинов
Осведомители ЦРУ из кругов, приближенных к президенту России Владимиру Путину и Кремлю, ничего не сообщают в Вашингтон о намерениях Москвы "вмешаться" в ноябрьские промежуточные выборы в Сенат и Палату представителей, пишет издание The New York Times. В США не считают, что источники были скомпрометированы или убиты. Вероятно, американские шпионы затаились на фоне активности российской контрразведки.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-08-25 10:00 Отдел "Культура"
Главные хаус-исполнители планеты, Метод Мэн показывает молодежи, как надо, Diplo ударяется в синти-поп, не видевшая 90-е Монеточка зачем-то показала их в клипе - "Газета.Ru" представляет подборку лучших песен и клипов уходящей недели.

Bloomberg: США предупредили Россию о готовности к удару по Сирии
2018-08-25 10:13 Рафаэль Фахрутдинов
США предупредили Россию о готовности предпринять жесткие военные меры против Сирии, если ее президент Башар Асад продолжит использовать химическое оружие против повстанцев. Днем ранее МИД России попенял США, Великобритании и Франции на то, что страны спекулируют данными о химатаках в Сирии для информационной атаки и создания негативного фона вокруг Башара Асада.

Ташаев впервые сыграет за "Спартак" против "Динамо"
2018-08-25 11:04 Александр Седов
Александр Ташаев впервые может сыграть в московском дерби после перехода из "Динамо" в "Спартак", ЦСКА без группы игроков основного состава сразится в Казани с "Рубином", а "Урал" и "Ахмат" в очном противостоянии постараются реабилитироваться за неудачный старт сезона. "Газета.Ru" анонсирует матчи игрового дня РПЛ.

На Украине объяснили свой отказ забирать корабли из Крыма
2018-08-25 11:25 Рафаэль Фахрутдинов
Если Украина заберет свои корабли из Крыма, она лишится рычага давления на Россию, заявил бывший командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук. По его словам, находящиеся в Крыму украинские суда на 70% оборудованы российской техникой. Если Украина вернет их, судебный иск Киева против Москвы потеряет всякий смысл.

Меркель посмотрела в бинокль на российских военных в Южной Осетии
2018-08-25 12:29 Рафаэль Фахрутдинов
Канцлер ФРГ Ангела Меркель с территории Грузии понаблюдала в бинокль за российской военной базой в Южной Осетии. Также на встрече со студентами государственного университета Грузии в Тбилиси Меркель заявила, что считает Абхазию и Южную Осетию "оккупированными территориями". Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пригласил Меркель посетить республику как гостью - "через дверь, а не через сады".

МИД России предостерег США от "опрометчивых шагов" в Сирии
2018-08-25 13:14 Рафаэль Фахрутдинов
Россия предостерегла США от совершения срежиссированных химатак якобы от имени президента Сирии Башара Асада, имеющих целью смену власти в стране. Москва указала, что Вашингтон делает это руками террористических вооруженных формирований, и заверила, что готова к таким действиям американской стороны.

Ученая назвала "самый вредный и опасный" продукт питания
2018-08-25 13:51 Отдел "Наука"
Ученая предостерегла людей от употребления кокосового масла, назвав его "ядом" и "худшим продуктом". Действительно ли оно так вредно и насколько необходимо от него отказаться, разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 5-го тура РПЛ "Урал" - "Ахмат"
2018-08-25 14:00 Антон Борисов
"Урал" в Екатеринбурге принимает грозненский "Ахмат" в рамках 5-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В ГИБДД обдумывают внесение страховки, прав и СТС в смартфон
2018-08-25 14:13 Анатолий Караваев
Вслед за внедрением водительских прав с микрочипом в ГИБДД задумались о новых, еще более революционных преобразованиях. В ведомстве допускают, что в будущем водительское удостоверение, СТС и страховку можно будет оставлять дома, а сотрудникам ДПС предъявлять документы "бесконтактным" способом, с помощью мобильного телефона и специального приложения. Никаких четких планов с конкретными сроками на этот счет еще нет и идею только предстоит проработать.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура АПЛ "Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити"
2018-08-25 14:30 Александр Белинин
"Вулверхэмптон" принимает действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ученица Тутберидзе борется за победу на этапе юниорского Гран-при
2018-08-25 14:30 Андрей Каспарян, Анастасия Мартыненко, Эльвира Ондар
В Братиславе проходит заключительный день первого этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Девушки показывают произвольные программы. По итогам этого выступления определится победительница этапа. В соревнованиях принимают участие две россиянки - ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова и воспитанница Сергея Давыдова Анна Тарусина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Зачем Поклонская подала жалобу в Конституционный суд Украины
2018-08-25 15:01 Лидия Мисник
Жалобу с просьбой оценить конституционность определенных положений Уголовного процессуального кодекса направила в Конституционный суд Украины депутат Госдумы от "Единой России", экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает агентство "Украинские новости" со ссылкой на источник в КСУ. Поклонская просит рассмотреть конституционность статей об обжаловании решений следственного судьи, а также о реакции на апелляционные жалобы.

Белорусские спортсмены перестанут считаться легионерами в России
2018-08-25 15:08 Антон Борисов
Спортсмены из Белоруссии могут перестать считаться легионерами в российском спорте. С таким предложением выступило Министерство спорта России. Речь в первую очередь идет о футболе, хотя, в случае положительного решения вопроса, проект коснется и других игровых видов спорта, и тогда белорусы перестанут считаться легионерами и в хоккее, баскетболе, гандболе, волейболе, регби, водном поло, хоккее с мячом и хоккее на траве.

В избранное