Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Генпрокурор Нью-Йорка занялся делом о харассменте на NBC News



Генпрокурор Нью-Йорка занялся делом о харассменте на NBC News
2020-05-06 15:31 Алина Минеева
Прокуратура Нью-Йорка начала расследование дела о харассменте на телеканале NBC News. Одна из сотрудниц, выступившая с обвинениями в домогательствах, раскрыла подробности опроса пострадавших.

США и Иран могут обменяться заключенными
2020-05-06 15:38 Алексей Поплавский
Несмотря на рост напряженности в отношениях Ирана и США, стороны собираются провести обмен заключенными. Одним из участников процесса должен стать иранский ученый Сирус Асгари, заразившийся коронавирусом в американской тюрьме. При этом эксперты не считают, что предстоящий обмен позволит улучшить отношения Вашингтона и Тегерана, которые находятся "в шаге от вооруженного конфликта".

ВОЗ предупредила об опасности традиционной медицины при борьбе с коронавирусом
2020-05-06 15:44 Яна Штурма
Всемирная организация здравоохранения выступила против использования народной медицины при лечении коронавируса - все методы должны предварительно пройти клинические исследования. Неэффективность такой терапии признали и в НМИЦ им. Рогачева. "Газета.Ru" рассказывает, какими средствами не следует лечить COVID-19.

Министр культуры Ольга Любимова заразилась коронавирусом
2020-05-06 15:48 Отдел "Культура"
Министр культуры России Ольга Любимова сдала положительный тест на коронавирус. По словам ее пресс-секретаря, в настоящий момент глава ведомства работает удаленно, так как болезнь протекает у нее в легкой форме.

Личные данные владельцев Tesla оказались в продаже на eBay
2020-05-06 16:04 Маргарита Герасюкова
В интернет-магазине eBay были обнаружены подержанные бортовые компьютеры электромобилей Tesla, которые все еще содержали в себе огромное количество персональной информации о предыдущих владельцах. Как сообщил "белый" хакер, купивший эти модули, он смог без труда получить данные об адресах, телефонах, журналах звонков и контактов, паролях к стриминговым сервисам и даже фотографии водительских прав, которые не были удалены производителем и все еще хранились внутри компьютеров.

Плющенко объявил о переходе Трусовой от Тутберидзе в его академию
2020-05-06 16:13 Эльвира Ондар
Евгений Плющенко официально объявил о переходе в его академию известной фигуристки Александры Трусовой, исполняющей четверные прыжки и обладающей двумя мировыми рекордами. Также вместе с ней группу Этери Тутберидзе покинул один из тренеров. По информации СМИ, Русская ракета решила уйти из Хрустального, поскольку была недовольна тем, что не получала должного внимания от наставницы, якобы уехавшей сейчас в США, и от хореографа Даниила Глейхенгауза, который считает своей фавориткой другую квадистку - Анну Щербакову.

Суд запретил безумному фанату приближаться к Ариане Гранде на 100 метров
2020-05-06 16:19 Антонина Старкова
Поп-звезда Ариана Гранде и ее мать Джоан получили судебный запретительный ордер, согласно которому, в ближайшие 5 лет одержимый фанат певицы, 20-летний Фидель Энрикес, не может приближаться к ним, их недвижимости и транспорту, менее чем на 100 метров. Молодому мужчине также запретили преследовать, угрожать и пытаться выйти с ними на связь любым другим способом.

МИД Чехии направило России ноту о стремлении к нормализации отношении
2020-05-06 16:31 Анна Юранец
МИД Чехии направил России ноту с предложением о нормализации российско-чешских отношений. Глава ведомства Томаш Петржичек подчеркнул, что между РФ и Чехией существует множество тем, по которым у обеих сторон имеются разногласия, одним из которых стал недавно снос памятника маршалу Коневу, из-за чего между странами отношения обострились. При этом чешские лидеры по-прежнему остаются одними из немногих европейских политиков, которые сохраняют с Россией отношения на высоком уровне.

Музеи Германии открываются для посетителей в новом режиме
2020-05-06 16:39 Анна Виноградова
В Германии постепенно открываются музеи - однако их посещение окажется непривычным. Посетители в масках, палки для того, чтобы удерживать социальную дистанцию, определенное время для визита и емкости с санитайзерами - вот, что ждет теперь в немецких музеях любителей прекрасного. "Газета.Ru" - о том, как проходит теперь поход в художественную галерею в Германии.

В Совфеде не исключают проведение ЕГЭ в дистанционной форме
2020-05-06 16:53 Мария Локтионова, Яна Штурма
В Совфеде обсуждают проведение ЕГЭ в дистанционном формате, сообщил "Газете.Ru" зампред профильного комитета Игорь Морозов. По его словам, экзамен невозможно отменить - даже несмотря на неблагоприятные эпидемиологические условия в стране. Того же мнения придерживаются в Институте развития образования ВШЭ - там заявили, что вузы готовы к переносу вступительной кампании в случае, если к этому приведет ситуация с коронавирусом.

Фермеры призывают французов есть больше сыра, а бельгийцев - картошки
2020-05-06 16:55 Дарья Лабутина
Из-за карантина закрыты рестораны и не у дел оказались стейки, картошка фри и сыры, которыми запаслись впрок ничего не подозревавшие европейские фермеры. В результате продукты гниют на складах без надобности, и фермеры подсчитывают убытки, призывая сограждан почаще баловать себя на карантине ресторанными блюдами и самим готовить дома стейки с картошкой.

Китай может представить бомбардировщик-невидимку Xian H-20 уже в этом году
2020-05-06 17:09 Михаил Ходаренок
Китай как никогда близок к созданию полноценной ядерной триады вслед за Россией и США. Пекин "тщательно обдумывает" премьеру бомбардировщика-невидимки Xian H-20 на предстоящем главном смотре достижений авиационно-космической и оборонной промышленности страны - China Airshow 2020. Колебания в КНР связаны с обстановкой в регионе и мире, характеризующейся усилением напряженности, связанной с пандемией коронавируса.

Адель впервые показала свою фигуру после экстремального похудения
2020-05-06 17:31 Алина Минеева
Сильно похудевшая певица Адель впервые за долгое время опубликовала фотографию в своем Instagram. На снимке, сделанном в день 32-летия артистки, она предстала в коротком платье, подчеркивающем стройные ноги.

Путин рассказал о самочувствии Мишустина
2020-05-06 18:03 Ангелина Мильченко
Владимир Путин рассказал, что премьер-министр России Михаил Мишустин переносит коронавирус "в штатном режиме", у него есть температура, но глава кабмина идет на поправку. В настоящее время он проходит плановое лечение в одной из госбольниц, откуда постоянно поддерживает связь с правительством и президентом.

Плющенко подтвердил переход Трусовой к нему от Тутберидзе
2020-05-06 18:09 Александр Седов
Переход двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой от Этери Тутберидзе в группу Евгения Плющенко, с которым у главного тренерского штаба "Самбо-70", не так давно случались пикировки, вызвал эффект разовавшейся бомбы. "Газета.Ru" приводит комментарии авторитетных людей из мира фигурного катания.

"Сильно беспокоит": как новый детский синдром связан с COVID-19
2020-05-06 19:01 Александра Ефимова
На фоне пандемии в Европе и США у детей начали выявлять необычный воспалительный синдром – он начинается с сыпи и лихорадки, а заканчивается зачастую реанимацией и искусственной вентиляцией легких. Российский иммунолог заявил, что причиной такого синдрома может стать мутирующий коронавирус. В то же время американский медик предположил, что эти симптомы являются проявлением иммунного ответа на COVID-19 у детей.

Роспотребнадзор представил план по снятию ограничений в три этапа
2020-05-06 19:09 Отдел "Политика"
Роспотребнадзор рекомендовал регионам снимать ограничения для борьбы с коронавирусом в три этапа. Глава ведомства Анна Попова представила комплекс мер на совещании с Владимиром Путиным, где о первых смягчениях объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Что глава государства обсудил с правительством и главами регионов - в материале "Газеты.Ru".

Что смотреть онлайн на этой неделе: выбор "Газеты.Ru"
2020-05-06 19:24 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков, Борис Шибанов
"Газета.Ru" продолжает следить за сетевыми релизами в рубрике про онлайн-премьеры. В этом выпуске: криминальный триллер с Лиамом Хемсвортом и Джоном Малковичем, нетипичный школьный ромком, умный хоррор в духе "Бабадука" и глупый — похожий на "Ягу. Кошмар темного леса", тюремная драма от соавтора "Черной пантеры" и городская сказка Анны Меликян с Константином Хабенским. А также сразу три фильма про смертельные болезни: разговорная драма с Лиамом Нисоном, едкая черная комедия и легкое фестивальное драмеди на манер "Прощания" Лулу Ванг.

Котировки Brent и WTI подскочили в начале мая
2020-05-06 19:36 Александр Лесных
После вступления в силу сделки ОПЕК+ в начале мая нефтяные котировки пошли вверх. Днем 6 мая июньские фьючерсы WTI на бирже ICE подорожали до $25,4 за баррель, а июльские Brent – до $31,5. Эксперты уверены, что на ценах сказалось не только снижение добычи у крупнейших мировых поставщиков, но и рост спроса, наметившийся из-за ослабления карантинных мер в ряде стран.

Миллиардер Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством
2020-05-06 20:28 Александра Баландина
В компании "Аллтек" подтвердили смерть миллиардера Дмитрия Босова, занимавшего должность председателя совета директоров - в заявлении для прессы его кончину назвали огромной потерей. Днем 6 мая он был найден мертвым в Подмосковье, рядом с телом следователи обнаружили пистолет. По словам источников, приближенных к погибшему, в последнее время он переживал сильный стресс из-за проблем в семье и в бизнесе.

Емельяненко готов подраться с Тайсоном по правилам бокса
2020-05-06 20:34 Александр Седов
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко заинтересован в бое по правилам бокса против бывшего чемпиона мира американца Майка Тайсона, недавно заявившего о готовящемся возвращении на ринг ради благотворительных выставочных поединков.

Основатель группы Kraftwerk Флориан Шнайдер умер в возрасте 73 лет
2020-05-06 20:38 Михаил Гришин
Немецкий музыкант Флориан Шнайдер, основавший культовую группу Kraftwerk, скончался на 74-м году жизни. Его коллега и многолетний участник коллектива Ральф Хюттер сообщил, что смерть наступила из-за стремительно развивающегося рака.

В России на фоне пандемии снизились цены на аренду квартир
2020-05-06 20:48 Ирина Власова
В России на фоне пандемии снизились цены на аренду. Наиболее явно тренд прослеживается в крупных городах. Так, в Москве снижение цены по данным аналитиков могло составить до 15%. По прогнозам экспертов, к концу лета ставки могут упасть на 10-20%, поскольку предложение на рынке избыточно, а спрос во время периода самоизоляции упал.

В Совфеде осудили бомбометание самолетов ВВС США в Эстонии
2020-05-06 21:44 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве предупредили, что участие стратегических бомбардировщиков США в учениях в Эстонии может угрожать безопасности, прежде всего, самой Прибалтики. Если начнется война между Россией и США, союзники, предоставившие США место для размещения ракет и аэродромы для базирования, будут расцениваться Москвой как первоочередные мишени.

Компания Sollers создала сервис подписки на автомобили УАЗ и Ford
2020-05-06 21:51 Тимур Хасанов
Российская компания Sollers запустила сервис платной абонентской подписки на свои автомобили, узнала "Газета.Ru". Пока что услуга предлагается только корпоративным клиентам и помесячно. По ней в подписку можно получить автомобили УАЗ и Ford, которые производит в России Sollers. Когда по бренду Aurus (проект "Кортеж" — автомобили для первых лиц государства) будет насыщен спрос в госведомствах, в подписку могут попасть люксовые модели Aurus.

Российские регионы отказываются от ряда карантинных ограничений
2020-05-06 22:00 Александра Баландина
Регионы России начали снимать ограничительные меры, принятые ранее в связи с распространением коронавируса. В некоторых городах уже работают магазины одежды и парикмахерские, а также салоны оптики, автосалоны и строительные магазины. Местные жители также могут сходить в баню или выехать на рыбалку. О том, где отказываются от карантина - в материале "Газеты.Ru".

МИД России осудил операцию американских наемников в Венесуэле
2020-05-06 22:28 Рафаэль Фахрутдинов
МИД России осудил нападение группы наемников, среди которых были и американские бойцы, на портовый город Ла-Гуайра в 30 км от Каракаса. Ведомство напомнило, что террористы, предположительно связанные с американскими спецслужбами, пытались высадиться на берег, чтобы совершить теракты против руководства Венесуэлы. Один из нападавших признался, что у них был план вывезти президента Венесуэлы Николаса Мадуро из страны.

Знарок назван самым любимым тренером КХЛ у игроков
2020-05-06 22:29 Александр Седов
Хоккеисты КХЛ назвали Олега Знарка своим любимым тренером, несколько клубов объявили о громких переходах, ЦСКА и "Салават Юлаев" пытаются отменить налог на роскошь за прошлый сезон, а переговоры между "Магниткой" и Сергеем Мозякиным по-прежнему на паузе. "Газета.Ru" рассказывает главные последние новости лиги.

Нарушителей карантина решили запирать в доме с призраками
2020-05-06 22:33 Анна Виноградова
Заброшенные хижины среди рисовых полей становятся в одном из регионов Индонезии местом, куда отправляются нарушители режима самоизоляции из-за пандемии COVID-19. Так власти местности Сраген на острове Ява пытаются заставить людей уважать их решения: если те не боятся вируса, они надеются, что карантин с призраками их испугает. "Газета.Ru" - о самых странных способах борьбы с нарушителями.

Как Брюссель противостоит росту влиянию Москвы и Пекина на Балканах
2020-05-06 22:47 Алексей Грязев
ЕС и Балканские страны документально подтвердили, что Брюссель оказал региону больше помощи, чем кто-либо еще. Евросоюз обеспокоен ростом влияния России и Китая в регионе в свете поразившей мир пандемии коронавируса. Несмотря все более явные тенденции к авторитаризму в балканских странах, объединение рассчитывает окончательно закрепить регион в своей сфере влияния.

Как достичь гармонии с собой во время уборки по-японски
2020-05-06 23:09 Дарья Лабутина
Сейчас, когда все засели дома, люди стали больше внимания уделять интерьеру и открыли для себя терапевтический и умиротворяющий эффект уборки. Еще и модные журналы все как один превратились в пособия для домохозяек и публикуют советы по наведению домашнего уюта в замкнутом пространстве. Тут как нельзя кстати пришлись рекомендации гуру уборки по фэншую, японки Мари Кондо.

Правительство разрабатывает меры на случай ухудшения ситуации с COVID-19
2020-05-06 23:29 Рустем Фаляхов
Промышленное производство Германии продемонстрировало худшую динамику за полвека. Заказы в марте упали на 15,6%. Российская экономика может откатиться к началу 2000 - х, если правительство срочно не предпримет ряд дополнительных мер поддержки, считают эксперты, поскольку действующая господдержка оказывается запоздалой и малоэффективной.

В избранное