Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Пятая колонна>> на марше



«Пятая колонна» на марше
2018-04-19 05:34

А некоторые российские издания поддержали удар Запада по Сирии

Взрывы пока гремят только в Сирии, а наша доморощенная «пятая колонна» уже открыто, нисколько не маскируясь, полностью на стороне тех, кто официально объявил Россию «врагом», на стороне США и их сателлитов. Это особенно заметно на примере того, что пишут либеральные СМИ в момент обострения ситуация в Сирии, где из-за безрассудных действий президента США Дональда Трампа на днях чуть не вспыхнула мировая война. И особенно это заметно в Петербурге, где сегодня практически все ведущие печатные СМИ и интернет-агентства в руках…



Холокост как удачный гешефт
2018-04-19 05:43

Как быть богатым и влиятельным - и избежать зависти и ненависти? Как обобрать ближнего, чтобы он тебе еще и посочувствовал? Как править - и вызывать жалость и сострадание? Это задача почище квадратуры круга.

Испокон веков аристократы и священнослужители бились над ее решением. Они твердили, что власть и деньги от бога, и лучше выдумать не могли. Раньше или позже гильотина и топор ставили всё на свои места. С исчезновением веры задача стала казаться невыполнимой.

Квадратуру круга решили американские евреи.

Верхушка этой супер-богатой, влиятельной, мощной общины качает…



Изменивший ход войны: легендарный истребитель Ла-5 за 60 секунд
2018-04-19 05:49

В апреле 1942 года началось серийное производство истребителей Ла-5. Сайт телеканала «Звезда» рассказывает об истребителе, изменившем ход Второй мировой войны.

Ла-5 - модификация истребителя ЛаГГ-3 с двигателем М-82. Двигатель обладал более высокой мощностью и воздушным охлаждением, что позволило в том числе повысить живучесть машины.

Ла-5 мог на равных вести бой с истребителями противника, и появление этих самолетов сильно изменило положение в войсках.

Модификация Ла-5ФН с двигателем АШ-82ФН могла развивать мощность 1 850 лошадиных сил и поддерживать форсированный режим…



Флагману Северного флота - крейсеру «Пётр Великий» – исполнилось 20 лет
2018-04-19 05:52

С юбилеем экипаж поздравил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, пожелав дальнейших успехов в ратной службе на благо Отечества.Флагману Северного флота - крейсеру «Пётр Великий» – исполнилось 20 лет

Сегодня исполнилось 20 лет первому орденоносному кораблю ВМФ России флагману Северного флота – тяжёлому атомному ракетному крейсеру «Пётр Великий».

С юбилеем экипаж поздравил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, пожелав дальнейших успехов в ратной службе на благо Отечества.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню корабля, состоятся в субботу,…



Севастополь и... пустота
2018-04-19 05:56

Живу в Севастополе три года. И три года наблюдаю одну и ту же картину: хорошо одетые дети катаются на скейтах по основанию памятника Солдату и Матросу. Однажды надоело наблюдать – подошел к ним и расспросил, почему всем скейт-паркам они предпочли памятник Великой Отечественной войны. Жуткая история, скажу сразу.

Для справки

Для начала, давайте вспомним историю создания монумента.

В далеком 1972 году по Постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР военные и гражданские архитекторы приступили к проектированию мемориального комплекса на мысе Хрустальный, который должен был состоять…



Их пугают, а им не страшно
2018-04-19 06:00

Школьники очень расстроили писателя Дмитрия Быкова. С народом ему давно все понятно: безнадежен, не повезло. Но дети?! Как говорится, «лучшие люди города» прививают им в Сети «демократические ценности», да и сам литератор пошел учительствовать, чтобы сеять зерна свободы, а в итоге — никакой благодарности.

Автор романов с горечью поведал о том, как предложил своим ученикам написать короткое сочинение на тему «Если завтра стена» и получил не те ответы, которые ожидал. Тема понятна: изоляция — зло — мы же все понимаем. В системе ценностей стандартного отечественного либерала «железный занавес»…



«Сталинский букварь» и будущее России
2018-04-19 06:09

Восточная мудрость гласит: «Хочешь завоевать народ, воспитай его детей». Воспитав детей врага своего, вы лишите его наследников и продолжателей дела. Дети врагов будут исповедовать другие ценности, и поклоняться другим идеалам, нежели их родители. Они уже не станут защищать ценности и идеалы своих родителей, ставшие чем-то чуждым. Не зря ведь говорят: «Мать не та, что родила, а та, что воспитала». Это пошло еще с тех времен, когда, захватывая поселения, как правило, убивали мужчин и пленили женщин, а детей забирали и делали из них воинов, которые в будущем воевали против своего народа. Так,…



США хотят решить свои проблемы в Сирии чужими руками
2018-04-19 06:24

Вместо американцев в Сирии будут воевать арабы – по крайней мере, сообщения об этом стали появляться в западной прессе. Стоит ли верить таким заявлениям – и зачем вообще американцам уходить из Сирии, оставляя вместо себя союзников из арабского мира?

Вашингтон «пытается собрать арабские силы, чтобы заменить воинский контингент США в Сирии, с целью содействия стабилизации в северной части страны после поражения ИГИЛ*», – сообщил Wall Street Journal со ссылкой на источник среди американских чиновников.

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон уже связался…



Удивительные люди Кубани
2018-04-19 06:25

Статья-интервью с русским гением Виктором Фёдоровичем Гусевым из города Армавира Краснодарского края, который сумел в одиночку перевести древние тексты, от которых отказалась официальная наука.

В начале XX века археологи нашли в раскопках на островах Средиземноморья и на Ближнем Востоке много табличек из обожжённой глины с древними буквенными письменами на них. Письмена специалисты Запада не смогли прочесть и объявили их непереводимыми. К концу XX века их число возросло, но все они так и остались тайной для науки.

Виктор Фёдорович Гусев- родился 2 ноября 1925 г. В городе Валдае.…



Рикошет
2018-04-19 06:27

РИКОШЕТ - о летящем или быстро движущемся теле: полет под углом после удара о какую-нибудь поверхность. Рикошетом: 1) отскочив от какой-нибудь поверхности (пуля попала в него рикошетом); 2) косвенно, за чужую вину (пострадать, испытать неприятность)

Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка.

Россия нацелилась на компьютеры десятков тысяч семей в Великобритании, чтобы шпионить за ними и устраивать массовые кибератаки, пишет 17 апреля «Взгляд». Это подчеркивается в совместном заявлении британского Центра правительственной связи (GCHQ) и американской ФБР, сообщила The Telegraph.

По…



Американцы и министр Аваков строят новые планы на Донбасс
2018-04-19 08:10

Американцы предлагают $65 миллионов, Аваков – выдавать украинские паспорта заново.

Добрые американцы выделят $65 миллионов для того, чтобы «переформатировать» Донбасс. Сия весьма скромная сумма, о которой идёт речь в документе Агентства США по международному развитию (USAID), предназначена для того, чтобы снизить зависимость Донецкой и Луганской областей от России и связать их с другими областями Украины.

«Работа будет вестись главным образом на территориях Донецкой и Луганской областей, больше всего пострадавших от российской агрессии (регион, куда они входят, известен под названием…



Голливудская улыбка апокалипсиса
2018-04-19 08:19

Когда война стала для обывателей чем-то обычным?

С какого момента все это началось, когда война перестала восприниматься самым глобальным вселенским ужасом и кошмаром? Когда Вторая мировая перешла в разряд чуть ли не комикса, а Карибский кризис стал представляться своеобразным анекдотом? Когда произошло отчуждение от войны, ее виртуализация, когда она стала превращаться в бодрую картинку в латексных нарядах?

Может быть, в разряд шоу ее записали после фейковой программы СОИ и последовавшей за ней сагой «Звездные войны». Сейчас даже некоторые горячие головы утверждают, что с помощью…



В избранное