Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

История альтернативной энергетики. Здравоохранение



История альтернативной энергетики. Здравоохранение
2018-04-24 06:02

Здравоохранение в конце 19 века было одной из отраслей, в которой бесплатная энергия использовалась наиболее активно. Во многом это было связано с тем, что медицинские заведения содержались в то время за счёт государственных бюджетов, а в условиях удалённости от метрополии это было ещё сложнее. Для экономии денежных средств использовали все самые совершенные технологии энергополучения и энергопотребления на тот момент. Рассмотрим это на примере больниц австралийского города Аделаида.

Но для начала краткий экскурс в историю.

После колонизации австралийского континента в 19 веке…



Тайна немецких потерь во Второй мировой войне
2018-04-24 06:03

Величина немецких потерь в ВМВ (и их соотношение с потерями СССР) – тема достаточно сложная. Иначе бы её уже давно разобрали и закрыли, но количество публикаций по ней только растёт. Особый интерес к теме возник после ряда визгов по ней в СМИ, то есть эмоциональных утверждений (трупами завалили, на одного немца 10 своих положили), у которых на поверку оказываются сомнительные, а то и прямо лживые основания.

Фундаментальный источник по теме — «Сухопутная армия Германии 1933-1945», автор Мюллер-Гиллебранд (М-Г). Раздел о потерях немецких вооружённых сил идёт там с 700 стр. М-Г сперва указывает,…



Гомосексуалисты, эксперты Высшей школы экономики и т.п. собрались на шабаш «профессионалов сексуальности»
2018-04-24 06:15

21 апреля, в центре Москвы стартовал двухдневный слет идеологов либерал-глобалистского подхода к интимной сфере жизни человека, профессионалов от сексуальности, как они сами себя именуют. Официально этот шабаш бойцов с семейным насилием, адептов теории гендера, активистов-гомосексуалистов и растлителей детей (борцов за ранний секспросвет в школах) именуется «первой в России научно-практической конференцией "Без цензуры"». К счастью, подобные мероприятия действительно проводятся у нас нечасто, но они имеют тенденцию влиять на лоббистов западных «ценностей» во всех эшелонах власти. РИА «Катюша»…



Я с тобой не разговариваю: что такое НАСИЛИЕ МОЛЧАНИЕМ
2018-04-24 06:17

Когда моя мать злилась или была недовольна, она начинала вести себя так, будто меня просто нет. В такие моменты я будто становилась невидимкой, приведением или оконным стеклом. Когда я была маленькой – наверное, мне было шесть или семь лет – у меня все горело внутри от её свирепого взгляда, я плакала и умоляла её сказать хоть слово, но она молчала.

Конечно, всё свое детство я в страхе ходила на цыпочках вокруг неё. Это как быть запертым в наказание на чердаке, но гораздо тоньше и не столь очевидно. Лет до сорока я не понимала, что это такой вид насилия.

Photo by Magdalena…

Эти народы поглотили славяне
2018-04-24 06:20

Процесс ассимиляции народов славянами ярче всего наблюдался у населения Восточной Европы. Географические сведения и могильные раскопки указывают на слияние с балтами, эстонцами, финнами и племенами, разместившимися на территориях Поволжья и Поднепровья.

Многие из народов полностью славянизировались, позаимствовав необычные культурные традиции и языковые особенности.

Балты

Древнее Поочье со своей богатой культурой быстро переняло обычаи и язык славян. Заметное влияние на мощинские традиции оказали вятичи. Кривичи приняли участие в трансформации керамического делопроизводства.

Славянизация…



Творцы оружия Победы
2018-04-24 06:25

Создатель лучших зенитных пушек Михаил Николаевич Логинов.

Михаил Николаевич Логинов родился 21 ноября 1903 года в Тверской губернии в крестьянской семье, окончил 4-летнюю земскую школу, с 1920 г. работал жестянщиком и слесарем на артиллерийском заводе №8 в Подлипках (ныне г. Королёв Московской области). Окончив рабфак, поступил в МВТУ, с 4 курса был переведён в Ленинградский механический институт на только что созданное военно-механическое отделение.

С дипломом инженера вернулся на родной завод, где вскоре обратил на себя внимание обширными знаниями, выдающимся конструкторским…



Гребень для волос. Сказке быть
2018-04-24 06:28

Пластмассовые расчёски для волос сейчас есть в каждой семье, ведь выйти на люди с неопрятной головой – признак дурного тона. Но раньше славяне причёсывали свои длинные волосы деревянными гребнями и тем самым не только способствовали созданию красивой причёски, но и гармонизировали свою энергетику, освобождались от дурных мыслей, укрепляли здоровье и отношения. Гребень был не просто аксессуаром, изысканным украшением, но и оберегом, участником семейных, календарных и других обрядов.

Для многих уже не секрет, что волосы – это своеобразные антенны, помогающие быть в контакте с окружающим…



NASA скрывает искусственные объекты на Марсе и Луне
2018-04-24 06:38
NASA ретуширует изображения, полученные с Марса

Основная масса УФОлогов уже давно не сомневается в том, что изображения, передаваемые с поверхности Марса американскими планетоходами NASA пред тем, как сделать их достоянием общественности, подвергает цензуре, или говоря проще, удаляет лишнюю информацию с помощью фотошопа. Правда человеческий фактор при этом не редко сказывается на таком «режиме секретности» и часть фотографий незаметно утекает в сеть без ретуши. А затем штатные фотошоперы американского космического ведомства, как ни в чём не бывало, вырезают лишнее и выкладывают фотографии в…



Киев: передышка в войне с памятниками
2018-04-24 06:40

Доброго времени всем нормальным людям! Признаюсь, пишу в таком забавном состоянии... Весна, в Киеве тепло, птички чирикают и клюкают, в голове весенний шум как от Ниагарского водопада. И некоторое удовлетворение от увиденного и услышанного.

Шум в голове, признаюсь честно, от растворителя. Этой странной жидкости на памятник генералу Ватутину ушло ведра четыре, не меньше. И, надо сказать, крепкая, зараза. Пробирает до подкорки, как нечего делать!

В общем, дело было так. Наша доблестная редакция нежно так спросила, а что бы тебе, Тараканчик, не прогуляться до Мариинского парка,…



Религия глазами атеиста #147. Иисус против Нептуна
2018-04-24 06:46

О том, как в Ватикане разбирались с громким педофильским скандалом в Чили, во Владивостоке под неодобрительные возгласы православной общественности задумали строить резиденцию Нептуна, а в Бурятии провели шаманский ритуал по изгнанию неугодного главы района - в сто сорок седьмом выпуске "Атеистического дайджеста".



Спелео-прорыв года. Доклад об экспедиции в пещеру им. А. Верёвкина
2018-04-25 02:59

Руководители экспедиций в пещеру: Виктор Рейснер, Павел Демидов, Алексей Барашков. расказали об экспедициях в пещеру в разные годы, начиная с 1983 г. В результате в совместной экспедиции Перовского спелео клуба и команды Перово-спелео в августе 2017 года в пещере была достигнута отметка 2204 метра по глубине от уровня входа.. что сделало пещеру Верёвкина самой глубокой в мире.

Мероприятие состоялось 29 сентября 2017 в помещении "Объединения туристов Москвы" ул. Солженицина 17.



Либералы вступили в битву с Министерством образования за новые стандарты
2018-04-25 03:53

Чиновникам не удалось в рабочем порядке внести изменения в образовательные стандарты: против них «единый фронт»: либералы и издатели учебников. Война идет не только за вульгарные бюджетные миллиарды, но и за доступность качественного образования для «кухаркиных детей»

Министерство образования вынесло на общественное обсуждение поправки в действующие федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Изменения оказались настолько революционны, что вызвали незамедлительную атаку со стороны либеральной части образовательного сообщества как на само ведомство, так и на его главу…



В избранное