Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Армения на пороге <<бархатного>> суицида



Армения на пороге «бархатного» суицида
2018-04-21 07:35

События, разворачивающиеся в Армении, принимают все более тревожный характер, отчетливо обозначая угрозу самой будущности государства и безопасности южных границ России.

Напомним, что акции против избрания премьером Армении бывшего президента Саргсяна начались 13 апреля, а на следующий день участники выступлений провозгласили начало «бархатной революции». Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации, а также в стремлении любой ценой остаться у власти.

Как известно, Армения является партнером нашей страны по ЕАЭС, ШОС и СНГ,…



Радио НОД: Законопроект о контрсанкциях в отношении США
2018-04-22 05:39


Россия продолжает активно наращивать золотой запас
2018-04-22 05:49

Сейчас 18% от международных резервов России, которые выросли до 462,4 млрд рублей, приходятся на золото. Эксперты полагают, что на пороге глобальной экономической катастрофы золото представляется единственным надежным финансовым инструментом.

Глобальная финансовая система страдает от неконтролируемой денежной эмиссии, торговых войн, роста процентных ставок и снижения объемов розничной торговли. К этому стоит добавить геополитическую напряженность. Председатель совета директоров First Mining Gold Кит Ньюмейер считает, что в мире слишком много не обеспеченных золотом денег. Он отмечает:

«Вступаем…



Любительская астрономия: хобби, искусство и наука
2018-04-22 05:56
Немного истории

Считается, что любительская астрономия возникла в конце XIX века, когда в 1887 году Камиль Фламмарион основал Французское астрономическое общество, а годом позже появился Нижегородский кружок любителей физики и астрономии. Однако если рассмотреть историческую перспективу внимательнее, то окажется, что профессиональная астрономия (в современном её понимании) также появилась сравнительно недавно. Можно ли назвать профессионалами античных (Аристарх Самосский, Фалес Милетский, Птолемей, Платон, Аристотель) и средневековых (Джордано Бруно, Николай Коперник, Тихо де Браге, Галилео…



Десять заповедей адекватных родителей
2018-04-22 06:04

На первый взгляд они могут показаться странными, но они очень важны в воспитании детей. Это заповеди педагога Януша Корчака, который был отправлен в гетто вместе со своими воспитанниками, а затем принял вместе с ними смерть в газовой камере. Его труды по воспитанию детей сохранились, и в них очень много полезного для нас. Эти десять заповедей он составил для родителей того времени, но очень важно соблюдать их и в наше время, потому что они до сих пор не потеряли своей актуальности. Предлагаем вашему вниманию эти советы с комментариями ведического психолога Сатьи Даса.

Первая заповедь. Ребенок…

Письма
2018-04-22 06:12
Затяжное пике образования

Здравствуйте. Я ученик 11 класса обычной московской школы. Так вышло, что катастрофу нашей системы образования я прочувствовал на себе в полной мере. Когда мне было 11 лет, моя семья переехала в Москву из Твери, чтобы дать мне возможность получить достойное образование. Я поступил в лучшую школу района, достаточно быстро адаптировался к возросшей нагрузке и стал строить собственное будущее. Я усердно учился, восполняя пробелы, открывшиеся в новых условиях. Тогда школа носила гордое название, в котором были слова «с углубленным изучением английского языка».…



Румыния – «шакал Балкан»
2018-04-22 08:10

О роли Бухареста в антироссийской стратегии ЗападаПарламент Румынии 27 марта на совместном заседании Сената и Палаты депутатов в специальной Декларации официально провозгласил курс на поглощение Республики Молдова – территории, незаконно отторгнутой от СССР/России в 1991 году. Случай абсолютно беспрецедентный в современной международной практике. Даже Польша – эта «гиена Европы», только и ждущая момента для броска в Галицию, свои территориальные аппетиты никогда открыто не признавала.

Конечно, ликвидировать соседнее государство Румыния собирается «не корысти ради», а как говорили в советское…



10 самых невероятных следов працивилизаций
2018-04-22 08:25

Скептики говорят о том, что в прошлом не существовало никаких цивилизаций с развитыми технологиями и невероятными сооружениями. Каждый странный артефакт или след прошлого они пытаются объяснить со своей точки зрения – мол, вот это сделано вручную, а это – природное образование. Однако существуют столь убедительные свидетельства наличия в незапамятные времена развитых цивилизаций, что даже самые убежденные скептики и рациональные ученые не могут их опровергнуть.

1. Комплекс Сахараслинга

Этот археологический комплекс под названием Сахасралинга (по ссылкам здесь и ниже вы можете прочесть…



Русский мiръ в Риме
2018-04-22 08:32

О выставке выпускников Академии Ильи Глазунова

В залах выставочного комплекса «Витториано» в самом центре итальянской столицы проходит выставка «Haec est civitas mea. Это мой мiръ», на которой представлены работы русских художников, продолжающих классические традиции в живописи.

Организованная при участии Правительства и Министерства иностранных дел Российской Федерации, Посольства РФ в Италии, Центра изучения русского искусства в Университете Ca' Foscari в Венеции и ряда других организаций, экспозиция знакомит публику с творчеством выпускников Академии живописи, ваяния и зодчества…



Мировой контроль изобретателей и технологий
2018-04-22 09:00

Всегда были, есть и будут талантливые изобретатели, особенно в России. Но действительно ли их изобретения нужны обществу? Или есть кто-то, кто искусственно ограничивает и направляет технологическое развитие цивилизации? На примере изобретателя Анатолия Павловича Будённого мы покажем, как происходит контроль таких выдающихся личностей.

Будённый Анатолий Павлович, родился в 1938 году, окончил Московский энергетический институт в 1963 году, ещё до окончания опубликовал 25 научных трудов и изобретений. В 1970 защитил диссертацию кандидата технических наук. Все патенты на его имя, изобретения,…



Мировой контроль изобретателей и технологий
2018-04-22 09:00

Всегда были, есть и будут талантливые изобретатели, особенно в России. Но действительно ли их изобретения нужны обществу? Или есть кто-то, кто искусственно ограничивает и направляет технологическое развитие цивилизации? На примере изобретателя Анатолия Павловича Будённого мы покажем, как происходит контроль таких выдающихся личностей.

Будённый Анатолий Павлович, родился в 1938 году, окончил Московский энергетический институт в 1963 году, ещё до окончания опубликовал 25 научных трудов и изобретений. В 1970 защитил диссертацию кандидата технических наук. Все патенты на его имя, изобретения,…



Российская бронетехника получит интеллектуальные боеприпасы
2018-04-22 09:17

В октябре 2016 года сообщалось о начале испытаний новых боеприпасов.

Концерн «Техмаш» до 2020 года планирует завершить испытания интеллектуальных дистанционно подрываемых боеприпасов для бронетехники на платформах «Армата», «Бумеранг» и «Курганец-25», об этом заявил «Интерфаксу-АВН» генеральный директор концерна «Техмаш» (входит в «Ростех») Владимир Лепин.

«Будем стараться», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

По словам Лепина, боеприпасы проходят «достаточно большой объем испытаний».

В октябре 2016 года…



Экспертный совет наметил план работы по изменению Семейного Кодекса
2018-04-22 09:21

11 апреля в Совете Федерации состоялось заседание научно-экспертного совета по формированию предложений в части изменений Семейного Кодекса РФ. Необходимость назрела давно.Об этом говорили на всех уровнях власти и общества, не раз заявлял Президент В.В. Путин. Нынешняя редакция Семейного Кодекса не отвечает требованиям времени, но ,самое главное, дает возможность широких трактовок и злоупотреблений со стороны субъектов профилактики, формирует практику так называемой " ювенальной юстиции", а именно, неправомерного вмешательства в семью, вплоть до отобрания ребенка.Намечены основные блоки проблем,…



Лавров в двухчасовом интервью рассказал о Западе, Иране и Украине
2018-04-23 05:45

Глава российского внешнеполитического ведомства два часа общался с руководителями радиостанций "Эхо Москвы", Sputnik и "Говорит Москва". Лавров ответил на вопросы об украинском кризисе, угрозах России и отношениях с Западом, высказался о сотрудничестве с Ираном и рассказал об отсутствии президентских амбиций.

Москва хочет видеть Украину единой, военный союз РФ и Ирана не нужен обеим странам, президент США Барак Обама не оправдал надежд по поддержанию мира, об этом в интервью трем российским радиостанциям заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Глава российского внешнеполитического…



Украина завидует: Бюджет Крыма увеличился в несколько раз
2018-04-23 05:58

В Киеве внимательно и завистливо наблюдают за ростом экономики Крыма в составе Российской Федерации.

Крымский полуостров всего за четыре года после присоединения к РФ вышел на показатели экономики, которые превосходят существующие ранее за все годы в составе Украины. Об этом рассказал глава полуострова Сергей Аксенов в ходе Ялтинского международного экономического форума.

Глава Крыма обратил внимание, что в период принадлежности к Украине региональный бюджет составлял в эквиваленте максимум 22 млрд рублей, а на данный момент он достигает 53 млрд рублей без федеральной поддержки.

Несмотря…



В избранное