Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Потяева продолжает играть роль знаменосца "борьбы с семейным насилием"



Потяева продолжает играть роль знаменосца "борьбы с семейным насилием"
2018-04-25 04:02

На заявление уполномоченной по правам человека в Москве Татьяны Потяевой о том, что после принятия закона о декриминализации побоев резко увеличилось количество обращений, ответили еще два месяца назад в Общественной палате РФ. Причем, сделали это лично: 28 февраля в ОП РФ Потяева присутствовала на Круглом столе, посвящённом этому вопросу, и получила подробные разъяснения о том, как создаётся транслируемое ею ложное впечатление, напомнил эксперт РВС Александр Коваленин.

Выступавшие на мероприятии должностные лица МВД, ученые-криминологи внимательно анализировали статистику. Первый и…



Что должна делать Россия с армянским майданом
2018-04-25 04:06

Меня за последние дни несколько раз просили прокомментировать ситуацию в Армении и то, что происходит сейчас в Ереване. Если честно не очень хотелось это делать, просто потому что я не специалист по армянской политике, но потом я заметил два важных момента, связанных с тем, как российское общество реагирует на армянские события и решил что вот об этой реакции поговорить действительно нужно. Я, да и не только я, заметил, что сейчас, если посмотреть на российские СМИ и особенно на российские соцсети, то отношение к тому, что происходит в Армении не сказать что равнодушное, но такое как бы лишенное…



Раскрытый «норвежский шпион» даст России важный рычаг давления
2018-04-25 04:14

Пойманный в Москве «норвежский шпион» Фруде Берг признал связь с военной разведкой Норвегии. Есть признаки, что Берга использовали втемную – что, разумеется, не отменяет его ответственности. Однако куда важнее другое: за норвежскими спецслужбами явно стояли другие, значительно более могущественные, и у России появляется возможность для контригры.

Норвежец Фруде Берг, арестованный в России по подозрению в шпионаже, после нескольких месяцев молчания неожиданно признал связь со спецслужбами Норвегии. Как сообщила норвежская газета Dagbladet, он рассказал своим адвокатам, что находился в…



Просвещение и хищность в контексте майданов
2018-04-25 04:23

Чтобы объяснить, почему то в российской, то в украинской, то в армянской, то в какой-иной среде с удручающей цикличностью вспыхивает страсть «отдаться Западу» с надеждой на получение коврижек и булочек Нуланд – объясню базовый закон питания. Капитализм – хищник. А питание хищника ВСЕГДА более калорийно, по-русски говоря – сытно, чем просвещение (фотосинтез – дословно, «светосовмещение»). Может быть, это прозвучит смешно и пафосно, но это не случайное совпадение: получение питания непосредственно из света – просвещение...

Хищник же получает питательные вещества во плоти, то есть всегда…



Саргсян ушёл в отставку. Майдан победил?
2018-04-25 04:25

23 апреля Серж Азатович Саргсян покинул пост премьер-министра Армении. Всего 10 дней беспорядков хватило, чтобы он принял такое решение. 17 апреля он был избран, акции протеста начались за несколько дней до этого.

То ли слабак, то ли мастер системных интриг. Не желающий повторить судьбу Виктора Януковича.

"Дорогие соотечественники! Обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения. Старшему поколению и молодёжи, женщинам и мужчинам. Обращаюсь к тем, кто днем и ночью стоит на улицах с призывом «Откажи Сержу» и тем, кто с трудом добирается до рабочего места, чтобы выполнить свой долг.…



Гринпис обновил чёрный список производителей ГМО
2018-04-25 07:20

Greenpeace обновил чёрный список производителей ГМ (Генетически Модифицированных)-продуктов (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СКОЛЬКО ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!)

1 Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.2 Pringles3 Snickers4 Twix5 Milky Way6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао7 Ferrero8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"12 Pepci-Со Pepsi13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"14 Сухие завтраки Kellogg's15 Супы Campbell16 Рис Uncle Bens Mars17…



Завораживающие снимки, сделанные командой российских астрономов!
2018-04-25 07:30

Сейчас я хочу показать вам фотографии астрономов-любителей (вообще любителями они зовутся только потому, что их деятельность не проффесиональна , то есть они ею не зарабатывают).

DS Astro Team - талантливая команда состоящая из нескольких русских (если я не ошибаюсь) мужичков, которые живут и "питаются" энергией космоса ;)В свое время и меня они подсадили на это увлекательное дело.

Ну что ж , ближе к фотографиям!

Галактика М106 с "подружками" в монохромной съемке. Фотограф Александр Сорокин. Команда DS Astro Team

Далее фрагмент…



«Нам не надо бороться за репутацию. Мундир наш и так чист»
2018-04-25 07:37

Спецпредставитель президента РФ Андрей Крутских о взаимодействии с США в киберпространстве.

На минувшей неделе в МИД РФ вновь посетовали на то, что, несмотря на обвинения в адрес российских властей, якобы вмешавшихся в американские выборы 2016 года, США отказываются от прямого диалога с Россией по кибервопросам. Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских в интервью корреспонденту "Ъ" Елене Черненко заверил, что Москва готова опустить свой «киберкольт», если так же поступит…



Военный переворот в Саудовской Аравии: результаты и причины
2018-04-25 07:38

Попытка путча военных в Эр-Рияде подавлена, но котел внутренних противоречий в Королевстве явно продолжает критично кипеть.

Королевство Саудовская Аравия является одним из самых информационно закрытых государств мира, очень немногим уступая Северной Корее. Не удивительно, что даже самые крупные события там для внешнего мира оказываются неожиданными. КСА внезапно вмешалось в войну в Йемене. Также внезапно в Эр-Риаде принципиально изменился механизм престолонаследования и главным кандидатом на трон стал принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Как снег на голову стала и его "антикоррупционная"…



Путин придумал способ победить коррупцию
2018-04-25 07:45

Взятки потеряют смысл, а наказание за преступления «на почве корысти» станет неизбежным.

Чтобы чиновники перестали брать взятки, нужно обеспечить две вещи: неотвратимость наказания и невозможность потратить незаконно нажитые деньги. Этой логике следует инициатива Президента России Владимира Путина, воплощённая в виде трёх законопроектов. Все они 31 марта были внесены в Государственную Думу, и уже в мае депутаты планируют заняться их рассмотрением.

Увольнение не спасёт

В парламенте предложенные меры назвали беспрецедентными. Сложно по-другому назвать идею президента проверять…



С-300 в Сирии могут стать целью для Израиля
2018-04-25 07:49

Россия теперь может поставлять Сирии комплексы С-300, заявил Сергей Лавров. Американский удар снял наши обязательства перед «западными партнерами». Но по поставленным Россией комплексам может ударить Израиль – при условии, если пострадают лишь сирийцы, а россияне окажутся на достаточном расстоянии. Велика ли вероятность такого сценария?

Министр иностранных дел Сергей Лавров в пятницу обозначил, что у Москвы теперь нет никаких моральных преград тому, чтобы начать поставки Сирии зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 «Фаворит».

«У нас были моральные обязательства, мы обещали…



Газета "Вельт": в бундестаге установили, что удар США по Сирии нарушил международное право
2018-04-25 07:52

Научная служба бундестага по запросу Левой партии проанализировала удар США, Великобритании и Франции по Сирии и признала его нарушением международного права, пишет немецкая газета Die Welt. Из всех стран, участвовавших в военной операции, которую поддержала и Германия, только Великобритания попыталась обосновать свои действия с правовой стороны, но в экспертном заключении бундестага и её аргумент назван неубедительным.

Научная служба бундестага признала, что поддержанный Германией военный удар США, Великобритании и Франции по Сирии нарушал международное право, сообщает немецкая газета…



Русский могильщик
2018-04-25 08:06

Российские спутники-убийцы готовы начать войну в космосе.

В апреле 2018 года сразу две американские организации, фонд «За безопасный мир» (Брумфил и Вашингтон) и Центр стратегических и международных исследований (Вашингтон), опубликовали доклады, посвященные ведущимся в различных странах мира разработкам противоспутникового оружия. Особое внимание в представленных отчетах по понятным причинам отводится Китаю и России. «Лента.ру» рассказывает, что представляет собой противоспутниковое оружие, разрабатываемое второй страной, и стоит ли его бояться США.

В докладе «Возможности глобального…



Полёты к Венере. Мы не первые. Мы – единственные
2018-04-26 03:03

Ну что же! Наконец-то Венера! Мы подробно изучили исследования Луны, сегодня перейдем к таинственной, скрытой плотными облаками планете Венере.

Исследование Венеры с помощью космических аппаратов началось в 1961 г., Луны – в 1959 г. Всего два года разделяют начало полетов, но о Лунной программе мы знаем многое, Лунная гонка на слуху, а об исследовании Венеры – кто-то не знает совсем, кто-то позабыл.

Сегодня мы узнаем, кто был первым (а по-хорошему, главным) в освоении Венеры.

Красавица неба, «вечерняя и утренняя звезда» не раз была воспета поэтами и композиторами, описана…



Россия показала Западу, как будет топить корабли противника в Средиземном море
2018-04-26 03:05

Военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал видеозапись военных учений ВКС и ВМФ России в акватории Средиземного моря.

Видеозапись демонстрирует, как российский истребитель Су-30СМ при помощи ракеты Х-35 уничтожает списанный сирийский боевой корабль. Следует отметить, что сторожевой корабль проекта 159 затонул после попадания в него второй ракеты.

Василий Дандыкин в беседе с журналистами высказал мнение, что данная видеозапись должна заинтересовать американское военное ведомство. Дело в том, что Россия наглядно продемонстрировала, как будет топить корабли противника в случае…



Кто стоит за кампанией «о домогательствах»? О гендерной диверсии профессор Деревянченко
2018-04-26 03:07

Профессор, доктор социологических наук А.А.Деревянченко: Россия сегодня стоит перед глобальными вызовами экзистенциального характера. Нарастают процессы социальной дезорганизации общества, школа и семья утрачивают воспитательные функции, репродуктивные установки молодежи снижаются. В результате Россия сегодня реально сталкивается с угрозой разрушения изнутри своего культурно-цивилизационного кода, подрыва норм и ценностей традиционных религий (прежде всего, православия). В этих условиях вместо заботы о консолидации российского общества Правительство РФ в марте 2017 г. принимает «Национальную…



Американские военные базы на Каспии
2018-04-26 03:12

Формально речь идёт об использовании ВМС США двух казахстанских портов для транзита американских спецгрузов в Афганистан. Из Грузии и Азербайджана через Каспийское море в Казахстан, потом железнодорожным транспортом через Узбекистан в Афганистан.

Верхняя палата (сенат) казахстанского парламента ратифицировала соответствующее соглашение 19 апреля. Подпись президента Нурсултана Назарбаева ожидается в ближайшие дни. "В перечень контрольно-пропускных пунктов добавлены порты «Актау» и «Курык». Делается это целиком в интересах Казахстана как стратегического партнёра США", - провозгласил министр…



Замороженное мясо: чем оно на самом деле отличается от охлажденного
2018-04-26 03:19

Каждый раз, останавливаясь перед прилавком с мясом, покупатель невольно рассуждает о том, какое мясо выбрать: охлажденное или замороженное. За минуту в голове пролетит весь накопленный опыт, от обсуждений с друзьями до отрывочных знаний из сети Интернет.

Так ли полезно замороженное мясо, как и охлажденное, сохраняет ли оно пищевую ценность и как отличить охлажденное от размороженного — попробуем разобраться вместе.

Копий по этим вопросам было сломано немало, однако проведя целую серию «боев-исследований», ученые ведущей научно-исследовательской организации мясной отрасли детально…



Йеллоустоун: Машина Судного Дня переходит в новый режим
2018-04-26 03:25

23 марта 2018-го года на YouTube появилось несколько любопытных видео, сделанных с камер наблюдения смотровой площадки национального парка Йеллоустоун, на которых пользователи отметили весьма необычную активность в этом месте: сначала туда что-то прилетает, потом появляется яркий свет, потом начинает бегать персонал и так далее:

На первый взгляд на видео нет ничего необычного и кажется, что в парке кому-то стало нехорошо, по причине чего была вызвана скорая помощь и вертолет. Однако, поскольку видео сделано в районе 21-22 апреля, мы решили посмотреть на сейсмограммы,…



МИД РФ ответило Госдепу на намерение США провести военную инспекцию Крыма
2018-04-26 04:59

Министерство иностранных дел РФ посчитало заявления представителей Госдепа США очередной провокацией и напомнило о принадлежности Республики Крым.

В среду, 25 февраля, представители Министерства иностранных дел РФ ответили на инициативу Государственного департамента США о проведении некой военной инспекции на территории Республики Крым. Российское ведомство расценило подобный шаг как провокацию.

«Статусы Республики Крым и города Севастополя как субъектов РФ пересмотру не подлежат», – говорится в заявлении МИД РФ.

Российские дипломаты напомнили, что наша страна имеет возможность…



Негласные правила Афганской войны, которые соблюдали душманы и русские
2018-04-26 05:11

ходе любого боевого конфликта перед противоборствующими армиями стоит задача как можно более эффективно и быстро расправиться с противником. Не была исключением и Афганская война. Вместе с тем на этой войне существовали определенные неписаные правила, которые соблюдались как советскими военнослужащими, так и моджахедами.

Принципиальная десантура

Несмотря на суровые реалии войны, иногда наши военные не чурались договоренностей с душманами. К примеру, советским войскам нужно было беспрепятственно пройти по опасному ущелью и они предлагали какую-нибудь…



МиГ-37, родом из СССР – прототип всех хвалёных стелсов США
2018-04-26 05:31

В профессионализме советских конструкторов не сомневается никто, еще достаточно давно началось производство самолетов МиГ. Все разработки были совершенно секретными и любой слив информации строго наказывался. И вот мы сделали МиГ-39.

Как нам известно, информацию о разработке этого истребителя британскому ученому один из советских ученых, после чего британец сообщил об этом США. После того, как американцы поняли, что Россия непременно будет удерживать господство в воздухе они тут же кинулись на создания своего собственного истребителю. Но переплюнуть МиГ-39 им не удалось, даже не то что…



Минобороны РФ назвало ракетный удар Запада по Сирии крайне неэффективным
2018-04-26 05:36

Минобороны России провело брифинг, на котором были озвучены результаты исследования ракетного удара США, Британии и Франции по объектам в Сирии, который произошел в ночь на 14 апреля.

Ранее американская сторона утверждала, что все 105 запущенных ракет попали в цель. Российская сторона, основываясь на собственных данных, заявляла о 72 сбитых сирийскими ПВО ракетах. Тщательное расследование показало, что сирийские противовоздушные комплексы, многим из которых уже больше 40 лет, смогли перехватить 83 ракеты.

При этом две ракеты упали практически неповрежденными. Начальник Главного…



Москва довела ПАСЕ до нищеты
2018-04-26 05:41

Ситуацию с многомиллионным дефицитом бюджета организации назвали «не самой радужной». Такую оценку европейской мошне дала в своем докладе о работе Бюро ПАСЕ Лилиан Мори Паскье. Все финансовые несчастья, оказывается, исходят от Москвы и Анкары, считают в Страсбурге.

«Видим, что Турция отказалась от статуса в конце 2017 года основного плательщика. Была приостановлена выплата членских взносов России», – цитирует РИА «Новости» докладчицу.

По ее словам, такое положение дел привело к дефициту бюджета организации в размере €18 млн.

«Учитывая бюджетную ситуацию, Бюро Ассамблеи…



В избранное