Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Кудрин готовит россиян к страшной безработице



Кудрин готовит россиян к страшной безработице
2018-06-04 05:14

Цифровизация экономики приведет к сокращению служащих на треть

Материал комментируют:Андрей Гудков

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью французскому изданию Les Echos заявил, что в ближайшие шесть лет Россия сможет сократить число служащих на 30% благодаря цифровизации экономики. Он добавил, что «новая кадровая политика государства поможет проверить их мотивацию и привить новую культуру, ориентированную на достижение результатов в управлении». А, в конечном счете, эти реформы позволят уменьшить коррупцию в системе.

О необходимости сокращения госаппарата…



Почему современные отношения так легко разрушаются
2018-06-04 05:21

Почему сегодня так сложно сохранить отношения? Почему мы так часто расстаемся, хотя очень сильно стараемся любить? Почему вдруг люди стали не способными к длительным отношениям? Неужто мы забыли, как любить? Или, что еще хуже, вообще, что такое любовь?

Мы не готовы. Мы не готовы к жертвам, к компромиссам, к безусловной любви. Мы не готовы выкладываться на полную ради отношений. Мы хотим, чтобы все было легко. Мы лодыри. Достаточно одного препятствия, чтобы мы опустили руки. Мы не позволяем нашей любви расти, мы уходим раньше времени.

Мы ищем не любви, а острые ощущения. Мы хотим…



Потерянное золото России
2018-06-04 05:27

По историческим меркам Первая мировая война и последовавшее за ней падение трёх крупнейших мировых империй произошли относительно недавно. В распоряжении исследователей имеются множество официальных документов, воспоминаний непосредственных участников событий и свидетельств очевидцев. Многотонные собрания документов, что хранятся в государственных и частных архивах десятков стран позволяют, казалось бы, буквально по минутам восстановить ход событий в любой интересующей исследователя точке пространства и времени. Однако, несмотря на такое обилие источников, в истории тех лет до сих пор остаётся…



Россия развивается. Вот что сделано за неделю
2018-06-04 06:04

В России продолжается работа над технологией будущего, построен десяток новых производств, а наши школьники защищают научный престиж страны за её пределами. Расскажем подробнее в сегодняшнем выпуске.



Угольные карьеры в Германии стали озёрным краем
2018-06-04 06:12

Примерно в 200 километрах к юго-западу от Берлина находится область Германии, известная как Нойзеенланд («новые озерные земли»). Расположенный к югу от Лейпцига, этот район является местом реализации масштабного проекта по преобразованию существующего ландшафта в настоящий озерный край, где водоемы будут соединены друг с другом каналами. На этой фотографии, сделанной астронавтами с МКС, мы видим два искусственных озера, окруженных рапсовыми, пшеничными и картофельными полями.

Озеро Цвенкауер (карьер вырыт в 1921 году, затоплен в 2014 году, площадь — 970 га) и озеро Коспуденер (карьер…



Человечество составляет только 0,01% от всего живого на Земле
2018-06-04 06:16

Группа биологов из США и Израился под руководством Рона Мило из Института имени Вейцмана в Израиле решила провести подсчет биомассы на планете. Для этого они собрали данные из нескольких сотен актуальных научных источников. Полученная информация была обработана при помощи специального алгоритма, учитыващего географическое распределение видов.

В анализе использовалась масса углерода, отвечающая за количественный показатель биомассы. В итоге выяснилось, что биомасса живых существ на планете Земля достигает около 500 млрд тонн углерода, из которых 80 % приходится на растения. 70 млрд тонн…



Оптимизация МАГУ. Уволены 12 преподавателей, отказавшиеся переходить на 0,1 ставки
2018-06-04 06:21

В Мурманской области набирает обороты скандал с массовым увольнением преподавателей главного регионального вуза - Мурманского Арктического государственного университета (МАГУ), имеющего статус опорного университета. Решением ученого совета МАГУ контракты по истечении их срока не были возобновлены с 12 преподавателями. В их числе оказались кандидат педагогических наук Наталья Ермолаева, кандидат филологических наук Наталья Шевченко, кандидат философских наук Святослав Шачин и кандидат филологических наук, создатель Центра американистики, получатель норвежских и американских грантов Марина Наумлюк.…



Государство – это Греф?
2018-06-04 06:29

В России появился новый орган власти – Сбербанк...

29-30 мая 2018 года новостные ленты, как нечто само собой разумеющееся, сообщили, что с 1 декабря этого года Сбербанк начнет выдавать биометрические водительские удостоверения, а затем и УЛГ (удостоверение личности гражданина). В ряде сообщений прямо говорилось, что упомянутые водительские удостоверения практически заменят человеку общегражданский паспорт.

Буднично и незаметно государственные полномочия передаются главному ростовщику страны! Удивительно, что никто из «акул пера» этого не заметил. Да что там журналисты?! Похоже,…



Лекарство от толерантности
2018-06-04 06:43

Ветераны возмущены действиями руководства Суворовского училища и попытками назвать школу в Ставрополе именем пособника нацистов

Отсутствие государственной идеологии и национальной идеи приводят к краху государства гораздо вернее, чем проблемы в экономике. В РФ, ведущий слой которой уже два десятилетия руководствуется вульгарным социал-дарвинизмом и западопоклонничеством, подрастающему поколению предлагают вместо воспитания патриотизма уроки толерантности. И если раньше эта идеология разложения и непротивления злу (термин толерантность означает неспособность организма сопротивляться инородному…



Путин разносит норманнскую теорию о происхождении Руси!
2018-06-04 06:52


В избранное