Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Религия глазами атиста #156. Верующие живут дольше атеистов



Религия глазами атиста #156. Верующие живут дольше атеистов
2018-06-27 03:42

Папа римский выступил против исследований, которые проводятся в первые недели беременности с целью выявления отклонений в развитии у плода. Патриарх Кирилл заявил, что знает, как победить воровство и бедность. В городе Ливны Орловской области РПЦ ополчилась на городской парк. А настоятельница православного монастыря ищет личного повара. Об этом, а также о том, почему верующие живут дольше атеистов, - в сто пятьдесят шестом выпуске "Атеистического дайджеста".



«Всеми силами обрушиться на врага»: Минобороны рассекретило документы о первых днях Великой Отечественной войны
2018-06-27 03:58

Ко Дню памяти и скорби Минобороны РФ опубликовало рассекреченные архивные документы о первых часах и первых кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны. На сайте ведомства можно ознакомиться с копией Директивы №1 народного комиссара обороны СССР и боевым приказом маршала Семёна Тимошенко, а также с наградными листами, в которых описаны подвиги советских солдат и офицеров. Кроме того, представлена трофейная карта начального этапа германского вторжения в СССР — плана «Барбаросса». Неизвестные ранее факты о первых днях войны — в материале RT.

РИА Новости © june-22.mil.ru  

Министерство…



Пенсионерам США предлагают работать до смерти
2018-06-27 04:01

Пожилым гражданам США грозит такая же нищета, как и во времена Великой депрессии. Деньги на государственные пенсии заканчиваются, а самостоятельно накопить на старость американцы больше не могут. Что же произошло с некогда идеальной системой, брать пример с которой неоднократно советовали России?

Еще недавно пенсионная система США считалась одной из лучших в мире. Загорелый и бодрый старичок, который делит свое время между пляжами Флориды и круизами по Карибам – таким представлялся миру американский пенсионер. Но время шло, состарилось многочисленное поколение беби-бумеров – и вроде…



Автор пенсионной реформы, знакомьтесь
2018-06-27 04:07

35-летний "мозг" Минфина из Института Гайдара

Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.

Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени…



Помогут ли бесплатные гектары на Вологодчине решить проблему пустующих земель
2018-06-27 04:19

Помогут ли бесплатные гектары на Вологодчине решить проблему пустующих земель

Почти полмиллиона гектаров земли готовы бесплатно выдать желающим в Вологодской области. Программа разработана по образу и подобию «дальневосточного гектара», но с определенными ограничениями — заниматься на полученном участке можно будет только развитием сельского хозяйства. Проект закона о «вологодском гектаре» уже одобрил губернатор области Олег Кувшинников. Теперь он должен пройти рассмотрение в региональном заксобрании и уже осенью может вступить в действие. Всего в России сейчас…



В 2018-м Европа опять наступает на грабли 1941-го года
2018-06-27 04:36

В последние двести лет Европе снова и снова убойно бьёт в голову дурь. Она опять и опять становится пациенткой психиатрической больницы, начинает двигаться на Восток, желая его завоевать. И каждый рез печально заканчивает.

Уже с начала XIX столетия в европейских столицах чётко осознали, что Россия настолько огромна и населена столь мужественными народами, что в одиночку ни одна из мировых держав справиться с ней и, тем более, покорить, просто не способна.

Поэтому в Европе увлеклись созданием различных коалиций.

С Наполеоном на Москву последовали почти все европейские…



Как европейцы завоевали Северную Америку с помощью «мирных» договоров
2018-06-27 04:49

23 июня 1683 года на территории современных США был подписан договор о дружбе между белыми поселенцами и индейцами. Основатель колонии Пенсильвания британец Уильям Пенн до последних дней жизни выполнял условия соглашения, не ущемляя права коренных жителей Северной Америки. Однако такое отношение к туземцам было исключением из правил. Европейские колонизаторы, стремясь занять лучшие территории Нового Света, оттесняли индейцев на Запад. В ход шли все средства — от подкупа, политических интриг и фиктивных «мирных» договоров до массовых убийств.

Когда белые переселенцы только начинали колонизировать…



Джим Уилли – “Этой осенью начнётся невиданная в истории человечества операция
2018-06-27 05:29

Интересный материал сегодня мелькает на инсайдерском сайте с плавающими новостями Above Top Secret:

“Очень тревожные и непонятные сообщения, и слухи, приходят в последнее время, касающиеся приближения чего-то глобального, что потрясет весь Мир и коснется каждого.

Недавно на канале Leak Project было обсуждение последних новостей рынка с Collin Plume, Топ-брокером США.

“Два месяца назад мы с Newsmax провели конференцию с участием 25 всемирно известных управляющих активами, инвестиционных экспертов и экономистов, которые обсудили свои экономические перспективы и прогнозы.…



Какие возможности открывают нам мегалиты Горной Шории?
2018-06-27 05:47

После обнаружения  древних мегалитический  сооружений  на вершинах  гор  в  Горной Шории  многие "официальные  ученые"  и  профессиональные историки  поспешили  голословно назвать их  "естественными природными образованиями"  без каких-либо  даже имитаций  попыток  их  исследования.  Не может быть на территории России  древних  цивилизаций  и все,  а стало быть и любые  древние  мегалиты,  если они расположены не в Перу, Египте  и прочих  общепризнанных  центрах  древних  цивилизаций,  -  всего лишь  "игра сил природы".   Очень удобное объяснение  и особенно для тех  "лохов",  которые  привыкли…



Почему военные специалисты в США заинтересовались изучением укуса комара?
2018-06-27 05:54

Накануне Владимир Путин подписал указ о создании в Анапе инновационного военного исследовательского центра «Эра», в котором предполагается осуществление передовых разработок в интересах министерства обороны. Причём речь не только о непосредственной разработке вооружений или военной техники. Речь, например, о робототехнике, IT, биоинженерии. В принципе, речь может вестись о разработках двойного назначения. В этой связи не будет лишним обратить внимание на то, над какими вопросами сегодня работают в зарубежных научно-исследовательских центрах. Один из сегментов – упомянутая выше биоинженерия…



В избранное