Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Альтернатива химическим препаратам>>



«Альтернатива химическим препаратам»
2022-05-31 13:00

Минеральные удобрения помогут повысить интенсивность земледелия в России. Об этом в интервью RT рассказал директор ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» имени Д.Н. Прянишникова Сергей Шкуркин. По его словам, в силу разных почвенно-климатических условий на разработку новых препаратов для растениеводства в России уходит несколько лет. Шкуркин также рассказал об инновационных направлениях в области сельского хозяйства, в частности о препаратах на основе коллоидных металлов и об азотных биопрепаратах. Отдельное внимание специалист уделил автоматизации и роботизации сельскохозяйственного производства.

—…



НАСА начинает подготовку к первой пилотируемой миссии на Марс
2022-05-31 13:00

В то время как НАСА продвигается в реализации планов по отправке астронавтов на Луну, специалисты НАСА также думают об освоении Марса человеком. Первая миссия, в ходе которой четыре человека будут отправлены туда на тридцать дней, уже находится в разработке. После Луны - планета Марс.

Это заявленная цель НАСА, которое, согласно текущим планам, стремится осуществить первый пилотируемый полет в конце 2030-х годов. Чтобы достичь этого, необходимо будет преодолеть множество технических, технологических и связанных со здоровьем астронавтов проблем. Для начала, если все эти задачи будут…



Кому Америка проигрывает на Украине
2022-05-31 13:00



"Россия завершила испытания уникального судна"
2022-05-31 13:00

В Финском заливе на этой неделе успешно завершились заводские ходовые испытания российского чуда техники - ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс».



Китайские ВВС вошли в зону ПВО Тайваня в беспрецедентном количестве
2022-05-31 13:00

30 мая 30 боевых самолетов ВВС Народно–освободительной армии Китая (НОАК) вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня, сообщило в своем Twitter министерство национальной обороны Китайской республики (официальное название Тайваня).

Отмечается, что впервые этих самолетов было так много – группа включала в себя два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ–500, восемь истребителей J–11 и шесть J–16 (оба – развитие советских и российских Су–27 и Су–30), четыре J–10, два истребителя российского производства Су–35 и два Су–30, а также шесть специальных самолетов на базе…



Американские РСЗО для Киева как механизм борьбы за раздел Украины
2022-05-31 13:00

Американцы после долгих колебаний приняли решение о поставке Киеву своих дальнобойных РСЗО. Если самая дальнобойная российская система такого класса способна поражать цели на расстоянии 120 километров, то заявленная дальность американских РСЗО — 70-500 километров. В России на эту дальность системы, относящиеся к артиллерии, не работают.

Она покрывается баллистическими ракетами средней и меньшей дальности, а также крылатыми ракетами.

Американское руководство опасалось, что украинцы, получив соответствующие вооружения, тут же применят их для обстрелов приграничных областей…



Патрушев: Польша переходит к захвату земель на западе Украины
2022-06-01 08:00

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Польша переходит к захвату территорий на западе Украины.

«Так называемые западные партнёры киевского режима также не против воспользоваться нынешней ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли. Ярким тому подтверждением стал визит в Киев польского президента [Анджея] Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать... Судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий», – сказал он, выступая в Казани на совещании по вопросам…



Зачем Лавров посещает страны Персидского залива
2022-06-01 08:00

Москва весьма активно действует на дипломатическом поприще в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. После предпринятой в середине мая поездки в Алжир и Оман глава российского МИДа Сергей Лавров отправился в турне по богатым нефтью странам Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). В понедельник он прилетел на Бахрейн, где встречался с королем Хамадом бин Исой аль Халифой, кронпринцем Сальманом Бин Хамадом аль Халифой и своим коллегой Абдель Латифом бин Рашидом аз-Заяни. Во вторник министр начал двухдневный визит в Саудовскую Аравию, где пройдет форум глав МИД…



Болонское ярмо
2022-06-01 08:00

Бурную дискуссию вызвало в России недавнее заявление министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова о том, что Российская Федерация выйдет из Болонской системы высшего образования. «К Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу, — сказал Фальков в интервью «Коммерсанту». — Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента», — подчеркнул министр.

Этот вопрос был тут же вынесен на обсуждение Государственной Думы, где ее председатель…



Что означают массовые жалобы украинских военных
2022-06-01 08:00

Telegram-каналы и YouTube забиты видеообращениями украинских подразделений к своему командованию и Владимиру Зеленскому. На что жалуются все эти люди, почему отказываются идти в бой и выполнять приказы? Означает ли это, что перед нами – долгожданный психологический надлом украинской армии?

Издание The Washington Post опубликовало весьма знаковый материал о положении ВСУ на востоке Украины. Герой публикации – командир роты Сергей Лапко. Едва ли не самое сильное его впечатление – превосходство ВС РФ в технике. «Они [русские] уже знают, где мы находимся, и когда украинский танк стреляет…



В избранное