Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Министерство обороны РФ представило данные о <<всадниках без головы>>



Министерство обороны РФ представило данные о «всадниках без головы»
2022-06-19 10:00

Министерство обороны РФ сообщает:

– на фоне нарастающего количества военных провалов киевского режима и массовых ежедневных потерь в живой силе и технике поток иностранных наёмников на Украину не только сократился, но и фактически разворачивается в обратную сторону;

– несмотря на усилия киевского режима и увеличение выплат, процесс убытия наёмников в мир «иной» или обратно в страны своего проживания остановить киевскому руководству не удаётся. Недавние пустословные заявления о чуть ли не «20 тысячах» иностранцев, «сражающихся» против российских вооруженных сил, – обыкновенная…



Зачем Россия продала Ирану свой порт
2022-06-19 10:00

Россия будет отправлять грузы в Индию через Иран. Для этого будет задействован порт в Астрахани.

Возникает вопрос, а почему в цепочке используется именно Астрахань? Ведь есть еще порт Махачкала, который является самым динамично развивающимся портом России.

За один только 2019 год (последний "нормальный" год перед пандемией) грузооборот порта вырос в 2 раза и составил 4,7 млн тонн.

Кроме того, порт Махачкалы не замерзает и весной судоходству не мешают льдины, тогда как в Астрахани они выносится рекой Волгой во время ледохода.

Ну, и…



Россия должна знать своих героев!
2022-06-19 10:00

Командир отделения стрелковой роты Максим Бервинов вместе со своей группой "бесстрашных свердловских стрелков" взял в плен вражеских разведчиков и отбил атаку отряда диверсантов.

29 мая в Кизляре горожане с цветами встречали бойцов войсковой части 5389. Стоило военным сойти с машин, как их обступили дети, жёны, родственники и друзья. Слёзы радости, каравай с поклоном. "Сначала моим бойцам", – говорит командир и передаёт ломоть стоящему за спиной солдату. А потом – песни, лезгинка и поздравления.

Неделей раньше кизлярцы ликовали, прочитав на сайте Министерства обороны России…



Крупная победа спецоперации, о которой не говорят
2022-06-19 12:00

КОНТРОЛЬ ЗА РУССКИМИ ОТМЕНЯЕТСЯ: КРУПНАЯ ПОБЕДА СПЕЦОПЕРАЦИИ, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ

Неожиданная и радостная весть пришла из Минцифры. Это ведомство заморозило проект выдачи цифровых паспортов на неопределённый срок в связи со специальной военной операцией России на Украине. И срывается глобалистский план создания электронного концлагеря. По крайней мере на территории России.

 Опережающими темпами  

Итак, нежданно-негаданно, к великой радости общественности, Минцифры  заморозило проект выдачи цифровых паспортов на неопределённый срок в связи со специальной военной операцией…



Донбасс и Причерноморье открывают огромные возможности
2022-06-19 12:00

Херсонский порт, вслед за мариупольским, возобновляет перевалку грузов – за донецкой сталью последует пшеница из Причерноморья. Синхронно воссоздается автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом и «большой Россией». Возврат к нормальной жизни позволяет не только ставить задачи по подъему Донбасса из руин, но строить планы взаимовыгодной интеграции. Что освобожденные районы могут предложить России?

Морской порт в Херсоне возобновил работу, назначен новый руководитель. В порту идет ремонт, восстанавливается инфраструктура, морские ворота региона готовятся к началу перевалки грузов.…



Украина готовит почву для агрессии против Белоруссии
2022-06-19 12:00

Беларусь не собирается участвовать в военных действиях на Украине, но в случае агрессии нанесёт ответный удар по Киеву, заявил президент страны Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Бобруйск.

«Мы не собираемся никуда заходить, пока вы не перешли красную линию. Как только вы перейдёте нашу границу или будете нацеливать на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (у них такая шальная мысль была), мы мгновенно ответим <…> Если они ударят по Мозырю, то мы ударим по Киеву, не заходя в Украину»,

— предупредил белорусский лидер.

И заверил, что Минск обладает…



Калининград превращают в рычаг давления на Россию
2022-06-20 09:00

Попыткой экономического удушения назвал губернатор Калининградской области Антон Алиханов решение Литвы прекратить транзит товаров, попавших под санкции ЕС. Под запретом окажется до 50% номенклатуры грузов. Местная власть будет оспаривать действия Литвы и начнет развивать альтернативные каналы, в том числе паромное и авиасообщение. Почему Вильнюс прибегает к столь радикальным мерам и насколько юридически обоснованы его действия?

Литовские железные дороги с 18 июня прекратили транзит в Калининград товаров, попавших под санкции Евросоюза. Соответствующее уведомление, как сообщил губернатор…



Александр Ходаковский: «Приказ — наступать!»
2022-06-20 09:00

Александр ПРОХАНОВ. Расскажите, как вы в эту спецоперацию входили, какие были периоды и как оцениваете её этапы. Спецоперация всё длится-длится и предполагает ещё немало всевозможных форм и экспромтов.

Александр ХОДАКОВСКИЙ. Всё произошло довольно неожиданно, Александр Андреевич. События завертелись стремительно. На своём, местном, уровне мы предполагали, что вероятный сценарий — это точно не спецоперация на Украине, а введение на линию разграничения в Донбассе вооружённого контингента с миротворческими функциями. Такое развитие событий напрашивалось логически. И те вооружённые подразделения,…



Главная ось мирового столкновения идеологии в геополитике
2022-06-20 09:00

Главные мировые идеологии: либерализм, анархизм, консерватизм, фашизм, национализм, социализм и их ключевые характеристики. Какие две главные идеологические системы столкнулись сейчас и что решается в их столкновении. Об этом рассказывает Константин Сивков в очередной лекции из курса "Геополитика".



В избранное