Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Глава Росфинмониторинга отчитался Путину о мерах по борьбе с отмыванием денег



Глава Росфинмониторинга отчитался Путину о мерах по борьбе с отмыванием денег
2022-06-28 12:00

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным. Как сообщила пресс-служба Кремля, они говорили о борьбе с преступлениями в экономической сфере, а также о контроле за целевым использованием бюджетных средств.

«Если можно, тогда вначале я хотел бы вам рассказать, как выстраивается антиотмывочная система в новых условиях. Самые главные направления – сохранить наши позиции на международных площадках, поправить законодательную базу, выстроить систему организации работы с финансовыми институтами, принять меры, для того чтобы…



Американцы утверждают, что приблизились к созданию работоспособной системы ядерного синтеза
2022-06-28 12:00

Американский стартап Zap Energy, основанный в 2017 году, работает над созданием реактора ядерного синтеза, в котором не используются магниты. Его последний прототип почти готов к первым испытаниям, и компания утверждает, что энергия термоядерного синтеза может быть получена уже через год! В то время как другие прототипы реакторов все еще пытаются достичь необходимой мощности, некоторые ученые по-прежнему скептически относятся к этому заявлению.

Ядерный синтез становится предпочтительным решением для производства энергии без вреда для окружающей среды. Он не использует ископаемое топливо,…



Олег Газманов на концерте пресёк провокацию и разорвал флаг США
2022-06-28 12:00

Российский поэт, композитор и певец Олег Газманов пресек провокацию на своем концерте, прошедшем в Воронеже накануне.

Газманов не раз выступал на мероприятиях в поддержку проводимо Россией военной спецоперации на Украине. Певец критиковал тех деятелей культуры и шоу-бизнеса, которые сбежали из России после начала спецоперации.

Такая позиция Газманова, видимо, не всем пришлась по душе. Один из сотрудников, обслуживающих концертный зал в Воронеже, где проходило выступление певца, устроил провокацию. В какой-то момент, после появившегося задымления, вывешенный в левой части…



В Госдуме выступили за отказ от «медицинских услуг»
2022-06-28 12:00

Термин «медицинская услуга» необходимо заменить в российском законодательстве на «медицинскую помощь». Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом шла речь на парламентских слушаниях по вопросам дальнейшего развития отечественной системы высшего образования.

Вопрос о «медицинской услуге» поднял ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Петр Глыбочко. «Хотел к вам (спикер Госдумы Вячеслав Володин) обратиться лично. Уберите у нас в законе «медицинскую услугу». Мы «медицинскую услугу» не оказываем. Мы оказываем «медицинскую помощь». И…



О героизме наших воинов в защите острова Змеиный
2022-06-28 12:00

В последнее время мы всё чаще получаем известия о попытках ВСУ атаковать и захватить контроль над островом Змеиным в Чёрном море. Наши силы все эти потуги легко разбивают, но это всё непросто так нашим войскам даётся. Хочу поделиться с вами информацией из первых уст о том, как мы за счёт героизма небольшого количества людей остров прикрыли от средств воздушного нападения противника.

Главное в обороне Змеиного – обеспечить прикрытие от воздушных угроз, для этого туда сразу зенитно-ракетные комплексы были доставлены. Однако, это война и просто здесь ничего не бывает. В начале мая противник…



«Кровавая вольность Европы»
2022-06-28 12:00

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает обсудить известный постулат наших «западных коллег» о том, что новый мировой порядок будет строиться «против России», «за счёт России» и на «обломках России». Членом какого клуба был автор этой цитаты? Что он предрекал миру ещë 13 лет назад, и сбылось ли это предсказание? Ради каких целей созданы «невинные» организации? Как аккуратно и последовательно внедряется в наше сознание тенденция к региональному сепаратизму и русофобии? И что бы сказал на всë происходящее Александр Сергеевич Пушкин? Эти и многие другие вопросы…



Средства маскировки техники в Спецоперации
2022-06-28 12:00

ОТРК "Искандер-К" с маскировочным комплектом. Фото Минобороны РФ

В связи с бурным развитием разнообразных средств разведки особое значение сохраняет маскировка. В текущей Специальной операции наша армия активно использует разнообразные маскировочные средства и комплекты, при помощи которых обеспечивает защиту различных вооружений, техники и т.д. При этом находят применение разработки разных классов и назначения.

Проблема разведки

Украинская армия и другие вооруженные формирования пока еще располагают средствами разведки, которые могут использоваться…



Банкет банкротов: зачем США создают новые союзы и чем это грозит
2022-06-29 08:00

На сайте Белого дома 24 июня было опубликовано совместное заявление Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, США и Японии о создании нового альянса под названием Partners in the Blue Pacific (РВР) в Тихоокеанском регионе. В связи с этим возникает естественный вопрос: QUAD, AUKUS, теперь вот PBP — зачем столько разных союзов, партнерств и прочих ко-варкингов (от английского «war», то есть «война»)?

А самое главное — кто за всё это будет платить, если даже НАТО сейчас для США в тягость, и они уже не первый год требуют от союзников по Североатлантическому альянсу дополнительные взносы…



Средняя Азия ведёт сложную игру с целью помочь России
2022-06-29 08:00

«В Средней Азии в связи с событиями на Украине идут небывалые информационные войны». Такими словами политологи описывают парадоксальную ситуацию: с одной стороны, страны Средней Азии, будучи союзниками России, отказываются публично поддерживать действия Москвы. С другой – непублично они действуют несколько иначе. Каким же образом?

Главным внешним признаком того, как в странах Средней Азии относятся к событиям на Украине, стали показательные гонения на символы спецоперации – буквы Z и V. Кроме того, звучат заявления, которые можно трактовать как антироссийские, активно работают западные…



Прощай, немытая Европа?
2022-06-29 08:00

Под ударами бушующего в Европе энергетического кризиса от местных властей зазвучали оригинальные предложения по экономии электричества и топлива. Так, вице-канцлер Германии Роберт Хабек объявил, что на фоне необходимости экономить энергию он стал меньше принимать душ, призвав граждан последовать его патриотической инициативе. Об этом он сам сообщил в интервью изданию Spiegel. «Я придерживаюсь того, что рекомендует мое министерство. Я значительно сократил время принятия душа», — с гордостью объявил Хабек.

Призвав своих граждан реже мыться, ссылаясь при этом на «происки Путина», немецкий…



В избранное