Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как России <<перепрошить>> массовое сознание украинцев



Как России «перепрошить» массовое сознание украинцев
2022-06-16 11:00

«Оккупанты сами же обстреливают Донецк», чтобы обвинить в этом украинских военных. С таким абсурдным утверждением выступает официальный Киев, а украинская аудитория верит подобным мифам. Есть ли у России способы донести до украинцев правдивую точку зрения о происходящем, на каком языке это надо делать и когда – после завершения спецоперации или уже сейчас?

Киевское пропагандистское ведомство, которое официально именуется «Центром по противодействию дезинформации» при Совете нацбезопасности и обороны (СНБО), во вторник объявило: в варварском обстреле Донецка, крупнейшем за последние…



Скрежет НАТО
2022-06-16 11:00

"ЗАВТРА". Константин Валентинович, Олаф Шольц заявил о том, что Германия намерена создать самую сильную сухопутную армию в НАТО. Как мы знаем, армия ФРГ отнюдь не на первых ролях в Североатлантическом альянсе, поэтому такие речи напоминают о временах, когда немцы тоже уповали на самую сильную армию. Конец её всем известен.

Константин СИВКОВ. Сейчас ситуация иная, чем накануне Второй мировой войны, и заявление Шольца связано с тем, что НАТО как организация разваливается. То есть ни Европа вообще, ни Германия в частности, на эту структуру в качестве гаранта своей безопасности теперь…



Бумеранг вернулся
2022-06-16 11:00

Буквально сегодня на канале вышел материал о том, как ливийский бумеранг возвращается и бьёт по США:

Вот и металлургам тоже достается. Сейчас они фактически возвращают то, что отобрали у внутренних потребителей за последние несколько лет, задирая цены на внутреннем рынке до уровня экспортных. Хотя, даже экспортными их назвать сложно.

Например, в январе средняя цена горячекатаного рулона на внутреннем рынке составляла 77 тысяч рублей за тонну, арматура - около 70 тысяч рублей за тонну. Вместе с этим первая позиция на базисе FOB в Китае равнялась в пересчете на рубле 55,7 тыс.…



«Богачи бегут из России»
2022-06-16 11:00

Несмотря на взрыв патриотических настроений в стране после начала спецоперации на Украине, пресловутая "стабильность", когда так называемая элита – от олигархов до юмористов с голубого экрана – имеет двойное-тройное гражданство, достала многих. Поэтому не удивительно, хотя сами цифры ставлю под серьёзное сомнение, что более 15 тысяч миллионеров готовы свалить из России в этом году. Можно отмахнуться от данного факта. Дескать, желание не означает автоматического отъезда. Однако опубликованные цифры лично меня существенным образом беспокоят.

Россию к концу года могут покинуть 15 000…



Подвиг лейтенанта Федотова
2022-06-16 11:00

Первая боевая командировка лейтенанта Федотова была короткой. Но он успел с честью выполнить свой воинский долг. Будучи тяжело раненным в позвоночник, он корректировал огонь по вражеским боевым точкам, а потом ещё два дня ждал помощи врачей. Выжил и хочет вернуться в строй.

Андрей Федотов из плеяды тех самых необстрелянных новичков-героев, которым довелось лейтенантскую практику проходить в боевых условиях.

В 2015 году он окончил гимназию имени Байменова в родном городе Похвистнево. Юношу привлекала карьера военного, чему ни учителя, ни одноклассники не удивились. Выдержанный,…



Оценка военно-политической обстановки на 13.06.2022
2022-06-16 11:00


«Говорить могут все, но наша роль – определять, чьи слова можно слушать»
2022-06-16 11:00

Всемирно известный американский философ и лингвист Ноам Хомски заявил в интервью, что американская цензура в отношении российских официальных лиц достигла безумия.

«Почему я вынужден искать заявления министра иностранных дел России на сайте Al Jazeera? – говорит Хомски. – Министр высказывает предложения по преодолению зернового кризиса, но американские власти скрывают его слова от своих граждан. Если вы вдруг поднимите эту тему, вас тут же заклеймят сторонником Путина и коммунистической крысой... Просто удивительная ситуация…»

Сергей Лавров, как известно, заявил,…



Закон, который сбросит маски
2022-06-17 08:00

Наконец-то! В Госдуму внесён законопроект, полностью запрещающий в России пропаганду "нетрадиционных сексуальных отношений" (на настоящий момент запрет касается только пропаганды среди несовершеннолетних). Штрафы подразумеваются весьма ощутимые – до 10 млн рублей.

Вот уж воистину, это событие мы приближали как могли. Хотя в своё время даже закон о запрете пропаганды сексуальных извращений среди несовершеннолетних удалось продавить с огромным трудом. Уж слишком большим влиянием во властных структурах пользовалось "голубое лобби", слишком серьёзные барыши приходили в карман бизнесменов,…



Куда исчезает оружие, поставляемое в «незалежную»
2022-06-17 08:00

Запад насыщает Украину самыми различными видами вооружений. Главный поставщик – США. Другие государства НАТО дают вооружение неохотно, даже с некоторой ленцой, что называется, для «галочки», и только после многочисленных окриков вконец распоясавшегося Киева. Впрочем, громогласная истерика не всегда дает ожидаемые результаты.

Показательна почти комичная история со старыми немецкими танками, которые Испания собиралась поставить на Украину. Сначала речь шла о четырех десятках списанных машин Leopard 2A4 90-х годов, хранящихся в пиренейских арсеналах. Не успели в «незалежной» порадоваться…



Скотт Риттер: новости украинских событий
2022-06-17 08:00

Скотт обрисовывает непростую ситуацию, сложившуюся для руководства НАТО, даёт понимание того, каким образом принимаются решения в высоких кабинетах в Вашингтоне.



В избранное