Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Современные методы утилизации микропластика



Современные методы утилизации микропластика
2022-06-29 12:00

Загрязнение микропластиком вызывает большой риск для продовольственной безопасности и стойкости в различных экологических нишах не только нашей страны, но и всего мира. В рамках исследования ученые ЮФУ выявили современные методы утилизации пластика, которые смогут предотвратить глобальную проблему загрязнения.

В современном международном сценарии микропластик считается повсеместным и представляет собой глобальную опасность для окружающей среды из-за его устойчивости и длительного присутствия в экосистемах. Сегодня большая часть исследований сосредоточена на морских и пресноводных экосистемах,…



Защитить страну от разложения и пропаганды Содома
2022-06-29 12:00

Мировоззренческая пустота «нашего» правящего класса, продолжающего даже несмотря на специальную военную операцию жить по методичкам Шваба и ценностям евро-содома, дает себя знать. Пока наши воины воюют  на Украине с глобальным 4 рейхом, Правительство РФ вместе со старым ювенальщиком ельцинского разлива Павлом Крашенинниковым из Думы, тихо задвинули в долгий ящик законопроект об административной ответственности за пропаганду педерастии  (без возрастных ограничений), внесенный в Думу Законодательным Собранием Севастополя. Кто стал причиной этой диверсии—иностранная агентура, которая засела в аппарате…



Оценка военной обстановки
2022-06-29 12:00


ВОЗ пошла в атаку, Минздрав радостно встаёт на колени
2022-06-29 12:00

Есть в России одно ведомство, которого не касаются всевозможные предостережения против "сотрудничества" с западными структурами. Кричащие факты того, что коллективному Западу и его ручным организациям верить нельзя, никак не трогают главу Минздрава Михаила Мурашко. Он по-прежнему ратует за сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая является инструментом ультралиберальных глобалистов в установлении тотального контроля над человечеством.

Проговорился

Минздрав России живёт в своём мире. В нём нет специальной военной операции и смертельного противостояния…



Разбор полётов
2022-06-29 12:00

В отличие от МКС, российская национальная станция станет не обитаемой, а посещаемой. Скорее всего, экипаж из двух-четырех человек будет прилетать один-два раза в год примерно на два месяца, чтобы обслуживать технику и контролировать особенно сложные процессы. Все остальное время задачи предстоит выполнять автоматике. Сокращение сроков пребывания космонавтов обусловлено не только развитием технологий, но и особенной — более опасной — орбитой. В начале июня Дмитрий Рогозин уточнил, что национальная станция будет работать на орбите с наклонением 96-98 градусов (у МКС — 51,6). Это позволит летать…



Будущее России без «болонщины»
2022-06-29 12:00

Сегодня в Госдуме состоялись большие парламентские слушания с участием министра Валерия Фалькова на тему «Какое будущее ждет высшее образование в России?» Образование – тема, на которую ломается много копий, это основа нацбезопасности любого государства, поэтому к нему всегда надо подходить крайне скрупулезно. Россия вроде как выходит из Болонского процесса – участники слушаний во главе с министром высшего образования и науки это подтвердили. А что же дальше? И вот тут начинается самое интересное, потому что ход мысли того же Фалькова продолжает идти в глобалистско-технократическом ключе. И…



Фильм "Первоклассница" как образец сталинской парадигмы
2022-06-30 08:00

«Я вырос в сердцевине Красной Империи».

Александр Проханов.

Несмотря на то, что фильм "Первоклассница" (1948) – это дидактический рассказ о неидеальной девочке Марусе, которая к финалу исправляется, это, прежде всего, дивный образец послевоенной сталинской эстетики. Впрочем, не только эстетики, но и парадигмы. С первых же кадров мы попадаем в залы с колоннами, ампирные рекреации, кабинеты с высоченными потолками. Маруся Орлова приходит записываться в школу и встречает потянутых …гимназических наставниц с дворянской выправкой. Орлова – знаковая фамилия – она могла бы принадлежать…



Шестой Каспийский саммит 29 июня 2022 года
2022-06-30 08:00

Встреча началась в узком составе и продолжилась в расширенном.

Президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана обсудили актуальные вопросы сотрудничества на Каспии в различных сферах, реализацию решений, принятых на предыдущих встречах глав государств «каспийской пятёрки».

По итогам саммита принято коммюнике.

* * *

Выступление Президента России на шестом Каспийском саммите

В.Путин: Уважаемый Сердар Гурбангулыевич! Дорогие друзья, главы государств!

Россия неизменно выступает за углубление партнёрских связей «каспийской…



Снайер Хабибназаров спас колонну однополчан, вызвав огонь на себя
2022-06-30 08:00

Среди курсантов ему не было равных по строевой подготовке, его могли бы взять в президентский полк, но он выбрал вместо марша на плацу с карабином в руках холодный окоп и снайперскую винтовку.

Безупречный – так переводится имя Камиля Хабибназарова. Упрекнуть его действительно не в чем. Ещё школьником он сделал выбор – служить Родине, защищать свой народ. Камиль гордился своим дедом Ахметом Хабибназаровым, который прошёл Великую Отечественную войну, был награждён орденами и медалями за победу над нацистами. А в феврале 2022 года ему самому пришлось очищать Украину от нацистов.

Он…



«Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
2022-06-30 09:00

Накануне директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным (по вечной антиотмывочной теме) сделал очень важное заявление. Его ведомство совместно с ФСБ работает над пресечением деятельности иностранных фармкомпаний по продвижению своих лекарств в России. Наши худшие опасения подтвердились: зарубежные фармацевты активно используют в своих интересах российских врачей. Только по одной из вскрытых контролерами схем они передали за лоббирование своих интересов в РФ полмиллиарда долларов. Чиханчин пообещал оперативно пресекать такую деятельность, но не ответил…



Углерод сделал алюминиевые сплавы более прочными
2022-06-30 09:00

Добавить легким алюминиевым сплавам прочности и надежности смогли ученые НИТУ «МИСиС». Образцы алюминиевых композитов с добавлением углеродных нановолокон показали 20-ти процентное увеличение твердости и значительные изменения в структуре материала на микроуровне.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nanomaterials. Алюминий и сплавы на его основе — один из ключевых материалов в современной промышленности и технике. Без этого доступного, легкого и универсального металла невозможно представить себе ни транспорт, ни строительство, ни электронику, ни аэрокосмическую отрасль.

Однако…



Мировая пресса позорно замалчивает убийство девочки в Новой Каховке
2022-06-30 09:00

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал для ФАН обстрелы города Новая Каховка украинскими войсками, случившиеся накануне, 28 июня.

По словам Владимира Сальдо, обстрелы Новой Каховки украинской артиллерией — это прецедентное событие для обстановки на Южном фронте спецоперации РФ.

«ВСУ обстреляли Новую Каховку шестью украинскими тактическими ракетами «Точка-У». В результате погибла одна маленькая девочка, еще четверо мирных жителей получили серьезные ранения. Это случилось из-за того, что осколки тактических ракет упали на…



В избранное